Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:37:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалютный банк  (Read 611 times)
fedor19951 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 11:24:29 AM
Last edit: November 28, 2021, 03:05:18 PM by xandry
 #21

Если бы появился такой банк с страхованием вклада и во главе были бы авторитетные люди, то да я бы много вложил денег, что бы получать 5-7 % в месяц.
Так и будет. После проведения ico. Мы назначим СЕО банка и уже ведем переговоры с топовыми финансистами, аналитиками и трейдерами.

Все замечательно, но есть одно маленькое но. Какая от такого вложения выгода банкуHuh И в данном случае криптовалюта - ничего не меняет, просто заменяет способ, как деньги перевести на счет банка.
Выгода банка в получении сверх-прибыли. Представьте, что Вы берете под 5% в месяц под торговлю в биткоине, а торгуете по 40%. Тем более привязка не к валюте будет, а.к крипте.

По моему то что в РФ оно не легализовано официально - это только плюс! Подумайте - нет фискалов, нет налогов, нет конфискаций. Из минусов опять же - нет полного доверия к самому банку. Если бы это была компания на мировом уровне - типа Убера в сфере банковской крипты - вот тогда люди бы потянулись оперативно
ico готовится для проведения по всему миру!) Также в перспективе открытие физ.офисов в крупнейших городах в каждой стране.

Я думаю вы уже забыли очень важный момент - децентрализация криптографии. Если на самом деле существует банк криптографии, то здесь необходимо иметь централизованное управление. Он теряет анонимность, что является большим преимуществом криптографии.
Да, децентрализация это круто, но во главе банка должен быть управляющий с хорошим опытом.. А для держателей монет будут другие «плюшки». Своего рода децентрализация будет, но отдать руководство держателям монет я б не стал. Как вам такая идея: «держатели монет смогут предлагать свои коррективы в работу банка и это будет ставиться на открытое голосование. Затем глава банка должен будет открыто и официально ответить на какое-то принятое решение (на голосование)»?!
fedor19951 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 03:53:12 PM
 #22

Уже был один проект с такой темой, вот только что-то токен в 30 раз упал после выхода на биржу)
Обычное дело. Сливаются сразу мелкие игроки для получения прибыли. Во-вторых, значит монеты не смльно используются в работе компании.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
June 26, 2018, 05:02:11 PM
 #23

Я уже рассматривал несколько проектов с очень близкой идеей, но почему-то до реализации не дошла ни одна. Наверное, дело в легализации и правовом статусе в первую очередь.

fedor19951 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 05:23:09 PM
 #24

Я уже рассматривал несколько проектов с очень близкой идеей, но почему-то до реализации не дошла ни одна. Наверное, дело в легализации и правовом статусе в первую очередь.
В этом и состоит сложность..однако все похожие проекты не правильно начинали. Мы планируем начать именно с торговли под доверительно управление. По сути, для данного рода деятельности достаточно лишь лицензии на торговлю с криптовалютой. Это упрощает задачу, так как мы людям деньги в фиат переводить не будем. Будут выплаты на кошелек в криптовалюте. Соответственно пока нет нужды регистрироваться как банк и получать лицензию на банковскую деятельность..а для этого нужно выкупить уже действующий банк.
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 26, 2018, 06:00:44 PM
 #25

Я уже рассматривал несколько проектов с очень близкой идеей, но почему-то до реализации не дошла ни одна. Наверное, дело в легализации и правовом статусе в первую очередь.
В этом и состоит сложность..однако все похожие проекты не правильно начинали. Мы планируем начать именно с торговли под доверительно управление. По сути, для данного рода деятельности достаточно лишь лицензии на торговлю с криптовалютой. Это упрощает задачу, так как мы людям деньги в фиат переводить не будем. Будут выплаты на кошелек в криптовалюте. Соответственно пока нет нужды регистрироваться как банк и получать лицензию на банковскую деятельность..а для этого нужно выкупить уже действующий банк.
Таких доверительных торговцев полно даже на этом форуме, не вижу у вас никакого соблазнительного отличия от них. Про банк, получается, вообще лукавство и подмена понятий
fedor19951 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 06:21:44 PM
 #26

Я уже рассматривал несколько проектов с очень близкой идеей, но почему-то до реализации не дошла ни одна. Наверное, дело в легализации и правовом статусе в первую очередь.
В этом и состоит сложность..однако все похожие проекты не правильно начинали. Мы планируем начать именно с торговли под доверительно управление. По сути, для данного рода деятельности достаточно лишь лицензии на торговлю с криптовалютой. Это упрощает задачу, так как мы людям деньги в фиат переводить не будем. Будут выплаты на кошелек в криптовалюте. Соответственно пока нет нужды регистрироваться как банк и получать лицензию на банковскую деятельность..а для этого нужно выкупить уже действующий банк.
Таких доверительных торговцев полно даже на этом форуме, не вижу у вас никакого соблазнительного отличия от них. Про банк, получается, вообще лукавство и подмена понятий
Напомню о выплатах через смарт-контракты и о страховании счета.
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
June 26, 2018, 06:28:50 PM
 #27

Торгуя людям под фиксированный процент от вложений, я все чаще задавался вопросом: «а почему не сделать идею более глобальной? Ведь многие люди хотят просто положить свои деньги на депозит, в надёжный банк, а если еще и с функцией «страхование депозита», так вообще сказка». В основе проэкта лежит идея доверительного управления. Чем отличается эта идея от работы обычного банка или где гарантия того, что % по счетам будут выплачиваться не с «пирамидских» схем, спросите вы?! Смарт-контракт будет переводить на счет клиента сразу всю сумму с % по депозиту на его счет, от куда он успешно сможет его снять. Да, вы правильно поняли! В личном кабинете и в мобильной версии сайта будет встроен мультивалютный блокчейн кошелёк, куда и будут переводится средства с трейдерских счетов. А вы бы хотели отдать свои кровные под 5-7% в месяц, в валюте разумеется?
ты такой смешной, раскрою маленький такой секретик, все ныне существующие реальные банки без разницы тот же сбер или какой то швейцарский, короче любой, это та самая сомнительная пирамидная схема и не развалилось все лишь по тому что поток денег не прекращается, а вот если все одновременно подумают "хмм нужно снять все деньги со счетов" банки и половины выплатить не смогут  Undecided

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
buck1n.mish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 02:45:45 PM
 #28

Глобального банка нет.Но есть уже сервисы,которые за крипту получают процент
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
June 28, 2018, 03:26:15 PM
 #29

Все это красиво звучит,но трудно реализуемо.Еще очень важна безопасность вложений, как бы не взломали такой банк, как биржы.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 28, 2018, 04:49:07 PM
 #30

Дело в том, что собираюсь получить лицензию у регулятора. По этому, с точки зрения законности, банки только против вывода фиата за рубеж.

Лицензию для осуществления банковской деятельность получить сложновато... Не выйдет получить бумажку и сказать, я банк несите мне деньги! На момент открытия, у банка должен быть свой капитал, возможно не менее 100 млн.$.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
June 28, 2018, 05:44:33 PM
 #31

Я уже рассматривал несколько проектов с очень близкой идеей, но почему-то до реализации не дошла ни одна. Наверное, дело в легализации и правовом статусе в первую очередь.
В этом и состоит сложность..однако все похожие проекты не правильно начинали. Мы планируем начать именно с торговли под доверительно управление. По сути, для данного рода деятельности достаточно лишь лицензии на торговлю с криптовалютой. Это упрощает задачу, так как мы людям деньги в фиат переводить не будем. Будут выплаты на кошелек в криптовалюте. Соответственно пока нет нужды регистрироваться как банк и получать лицензию на банковскую деятельность..а для этого нужно выкупить уже действующий банк.
Таких доверительных торговцев полно даже на этом форуме, не вижу у вас никакого соблазнительного отличия от них. Про банк, получается, вообще лукавство и подмена понятий
Напомню о выплатах через смарт-контракты и о страховании счета.
А кто будет гарантом и откуда возьмется страхование? У вас есть для этого "подушка безопасности" или вы способны привлечь сторонние организации для этого? В этом и преимущество банковской структуры над такими точечными проектами

alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
June 29, 2018, 07:19:46 AM
 #32

Дело в том, что собираюсь получить лицензию у регулятора. По этому, с точки зрения законности, банки только против вывода фиата за рубеж.

Лицензию для осуществления банковской деятельность получить сложновато... Не выйдет получить бумажку и сказать, я банк несите мне деньги! На момент открытия, у банка должен быть свой капитал, возможно не менее 100 млн.$.

Мне кажется с криптой это можно было бы сделать попроще, и открывать банк с какими-то ограничениями или в оффшорах - чтобы не было сразу необходимости иметь капитал в 100 млн
ioan0000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 08:29:53 AM
 #33

Я считаю, что данная идея, абсолютно не к чему, ибо, криптовалюта должна быть анонимна, а иначе, зачем вообще она нужна и в чем её плюс? Я не скажу, что у блокчейна идеальная архитектура, но банк ему точно не нужен.
SergeyNikNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 29, 2018, 09:06:13 AM
 #34

Было бы очень круто, учитывая,что такой банк не должен подвергаться инфляции. Но есть одно большое но. Если хакеры атакуют отдельные биржи, то на такой банк будет повышенный спрос, из-за чего он будет постоянно подвергаться нападению со стороны злоумышленников, а так вообще очень интересная идея.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Milioooner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 09:12:50 AM
 #35

Криптовалютный банк в полне себе классная идея и очень правдоподобная в скором времени может быть нам и доведется увидеть такую идею вооплошеную в реальность с каждым днем криптовалюты становется все популярней,так что и крипто банк не за горами.
liquidbrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 29, 2018, 01:47:47 PM
 #36

не вижу связи между криптовалютой и банком. и никак не могу понять каким образом будут осуществляться депозитные выплаты, откуда, в чем гарант? просто в договоре, что это будет? курс не стабилен, что может быть в убыток даже при выплатах. вообщем этот механизм сомнителен. также скептически отношусь и к доверительному управлению, я понимаю как и что. но по мне это лишняя ответственность.

OxFoxOxLox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
June 30, 2018, 05:58:59 PM
 #37

С законодательством и бумажной волокитой трудно будет открыть такой банк без глобальной поддержки. А сложнее всего убедить людей в надежности такого банка! Люди привыкли под подушкой хранить монетки)))) Ну... а в нашем случае криптовалют! вкладывают в пос монетки и мастерноды!
Grifosha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
June 30, 2018, 11:08:07 PM
 #38

Торгуя людям под фиксированный процент от вложений, я все чаще задавался вопросом: «а почему не сделать идею более глобальной? Ведь многие люди хотят просто положить свои деньги на депозит, в надёжный банк, а если еще и с функцией «страхование депозита», так вообще сказка». В основе проэкта лежит идея доверительного управления. Чем отличается эта идея от работы обычного банка или где гарантия того, что % по счетам будут выплачиваться не с «пирамидских» схем, спросите вы?! Смарт-контракт будет переводить на счет клиента сразу всю сумму с % по депозиту на его счет, от куда он успешно сможет его снять. Да, вы правильно поняли! В личном кабинете и в мобильной версии сайта будет встроен мультивалютный блокчейн кошелёк, куда и будут переводится средства с трейдерских счетов. А вы бы хотели отдать свои кровные под 5-7% в месяц, в валюте разумеется?


На форуме есть один проект World Bit Bank называется. Вот у них похожая концепция, только на международном уровне. Кстати на пре ИКО они собрали более 15 млн баксов.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
July 01, 2018, 08:59:37 PM
 #39

Банки до сих пор не украли все деньги клиентов (а только часть) лишь потому, что за ними осуществляется очень строгий надзор в первую очередь со стороны ЦБ. Естественно, это нужно для доверия системе. В крипте то же самое - система гарантов еще не панацея от людей, которые ваши ICO-деньги потратят на блекджек и шлюх.

turmalin451
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 04:17:45 PM
 #40

Торгуя людям под фиксированный процент от вложений, я все чаще задавался вопросом: «а почему не сделать идею более глобальной? Ведь многие люди хотят просто положить свои деньги на депозит, в надёжный банк, а если еще и с функцией «страхование депозита», так вообще сказка». В основе проэкта лежит идея доверительного управления. Чем отличается эта идея от работы обычного банка или где гарантия того, что % по счетам будут выплачиваться не с «пирамидских» схем, спросите вы?! Смарт-контракт будет переводить на счет клиента сразу всю сумму с % по депозиту на его счет, от куда он успешно сможет его снять. Да, вы правильно поняли! В личном кабинете и в мобильной версии сайта будет встроен мультивалютный блокчейн кошелёк, куда и будут переводится средства с трейдерских счетов. А вы бы хотели отдать свои кровные под 5-7% в месяц, в валюте разумеется?


идея не плохая но зачем замарачиваться с банком когда можно и так на доверительное управление подключить свой депозит?ты контролируешь свое депо можешь сам делать какие то сделки если умеешь конечно а если нет то и не стоит а за тебя умелый товарищ делает все сам конечно за вознаграждение... потому как если взять в расчет обычные банки и биржи люди которые вообще хоть что то шарят вкладывают именно в биржа под ДУ проценты больше быстрее, да риски но с нашими политиками и сам центробанк может заявить о банкротстве в любое время так что чему тут удивляться( это я конечно пошутил), но все же ДУ есть и на мой взгляд это более грамотное вложение с точки зрения Вкладчика, а так же более простая схема для вас как исполнителя... сам я ДУ брать на себя конечно бы не стал ответственность и все такое но если вы готовы подрядить под эту систему банковское направление то уже проще просто ДУ замутить))) и кстати ниже вы пишите что процент увеличивается по мере долгосрочности вложения (1 месяц-3 месяца) это конечно тоже ради смеха скажу но такие системы у Мавроди в МММ 2014-2016 были)))

респект за тему было интересно почитать и все же ДУ на мой взгляд более перспективно и просто, а инвесторы придут точно так же как и в "банк"
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!