Bitcoin Forum
June 21, 2024, 08:10:40 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Криптовалютный банк  (Read 611 times)
Sergey698698
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 2


View Profile
July 02, 2018, 08:01:51 PM
 #41

Потгм этот банк пропадет со всей криптой Grin
pactiond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
July 04, 2018, 06:27:07 PM
 #42

Такой проект уже есть, вот только сейчас о нем ничего не слышно. Если интересно, можете посмотреть: European Crypto Bank.
StepanKolosok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 08:54:47 PM
 #43

Проектов таких очень много запускается и у каждого проекта одна и та же проблема, не могут договориться с законом и их проекты просто на просто закрывают.
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
July 05, 2018, 10:47:32 AM
 #44

Торгуя людям под фиксированный процент от вложений, я все чаще задавался вопросом: «а почему не сделать идею более глобальной? Ведь многие люди хотят просто положить свои деньги на депозит, в надёжный банк, а если еще и с функцией «страхование депозита», так вообще сказка». В основе проэкта лежит идея доверительного управления. Чем отличается эта идея от работы обычного банка или где гарантия того, что % по счетам будут выплачиваться не с «пирамидских» схем, спросите вы?! Смарт-контракт будет переводить на счет клиента сразу всю сумму с % по депозиту на его счет, от куда он успешно сможет его снять. Да, вы правильно поняли! В личном кабинете и в мобильной версии сайта будет встроен мультивалютный блокчейн кошелёк, куда и будут переводится средства с трейдерских счетов. А вы бы хотели отдать свои кровные под 5-7% в месяц, в валюте разумеется?


На форуме есть один проект World Bit Bank называется. Вот у них похожая концепция, только на международном уровне. Кстати на пре ИКО они собрали более 15 млн баксов.
Интересно посмотреть. Я загуглил, выглядит красиво и замечательно, но почему-то даже почти готовый проект не вызывает доверия, не смотря на впечатляющие цифры сборов. Я бы подождал годика два, как проект себя покажет

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
July 05, 2018, 11:16:17 AM
Last edit: July 06, 2018, 09:26:31 AM by emoplekram
 #45

Торгуя людям под фиксированный процент от вложений, я все чаще задавался вопросом: «а почему не сделать идею более глобальной? Ведь многие люди хотят просто положить свои деньги на депозит, в надёжный банк, а если еще и с функцией «страхование депозита», так вообще сказка». В основе проэкта лежит идея доверительного управления. Чем отличается эта идея от работы обычного банка или где гарантия того, что % по счетам будут выплачиваться не с «пирамидских» схем, спросите вы?! Смарт-контракт будет переводить на счет клиента сразу всю сумму с % по депозиту на его счет, от куда он успешно сможет его снять. Да, вы правильно поняли! В личном кабинете и в мобильной версии сайта будет встроен мультивалютный блокчейн кошелёк, куда и будут переводится средства с трейдерских счетов. А вы бы хотели отдать свои кровные под 5-7% в месяц, в валюте разумеется?


На форуме есть один проект World Bit Bank называется. Вот у них похожая концепция, только на международном уровне. Кстати на пре ИКО они собрали более 15 млн баксов.
Интересно посмотреть. Я загуглил, выглядит красиво и замечательно, но почему-то даже почти готовый проект не вызывает доверия, не смотря на впечатляющие цифры сборов. Я бы подождал годика два, как проект себя покажет
Годика два? За это время самому можно научиться торговать и посредники будут не нужны, так что проект получается бессмысленным - что так посмотри, что сяк

[VS] Mileena
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 01:10:43 PM
 #46

Пока это не узаконено, вряд ли кто то захочет иметь дело с этим
Waves Plus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 09:17:48 PM
 #47

Интересная идея, но это уже есть)
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 10:16:59 AM
 #48

Было бы очень круто, учитывая,что такой банк не должен подвергаться инфляции. Но есть одно большое но. Если хакеры атакуют отдельные биржи, то на такой банк будет повышенный спрос, из-за чего он будет постоянно подвергаться нападению со стороны злоумышленников, а так вообще очень интересная идея.
Согласен кстати, риски огромные. Плюс очень велик соблазн людей, вовлеченных в этот проект, особенно тех, кто обеспечивает безопасность. Я вообще не очень верю в загадочные взломы и кражи с бирж, думаю с их помощью забирают деньги сами владельцы
munbila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2018, 10:44:36 AM
 #49

Интересный проект, но нужно посмотреть несколько лет если будет развиваться не уверена что будут люди кто захочет вложить средства
AlchemySquirrel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 03:41:05 PM
 #50

Что-то я не могу вспомнить ни одного успешного криптобанка. У всех, кого я видел - всегда какие-то проблемы были.
А может, команды этих банков просто отмазывались от инвесторов и баунтистов, чтобы явно не скамиться, но при этом и не платить ничего.
Надеюсь, что хоть в этот раз я увижу нормальный рабочий крипто-банк.
crypto_the_river
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 04:04:28 PM
 #51

Говорите не будет пользоваться популярностью? А как же расплачиваться в оффлайне, если всё перевел в крипту? Wink

Платёжные системы и криптовалютные карты - ещё ничего себе тандем, но вот сложно представить пока себе традиционный банк, который запустит самостоятельную платёжную систему под крипту и будет кредиты выдавать на холодильники, ну смешно!

Так что - да, банковское дело претерпит изменения и будут новые игроки на этом рынке. Криптовалютные.
alexgeller22
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 1


View Profile
October 25, 2018, 10:11:29 AM
 #52

Банк криптовалют,ну это конечно хорошо,но и риск будет тоже тем более кредит  SadДа и не думаю что будет пользоваться популярностью прям очень,так что 50 на 50,интересно какая защита будет в самом банке,все же хакеры не дремлют  Undecided

☆✩✩✩✩ SINOVATE ☆✩✩✩✩
X25X Algo | INFINITY NODES | IDS | RSV | Anonymity |
════☛ sinovate.io ☚════
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
October 25, 2018, 10:27:04 AM
 #53

Как гарантировать стабильный процент по вкладам при такой волотильности рынка? Что будет если весь крипто рынок уйдет в глубокую красную зону?

Банки уже давно бы обуздали крипту если бы не её волатильность, но отсутствие волатильности на данном этапе выведет с рынка кучу спекулянтов которые хотя бы своими спекуляциями прокачивают рынок, так что очень и очень рисковый актив получается для разговоров о чем то стабильном а банк это в первую очередь стабильность!

Мне кажется что банки сейчас могут начать активно работать со стейблкойнами, такой гибрид их в принципе устраивает.

trobbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
November 02, 2018, 07:40:41 AM
 #54

Банк ассоциируется у людей с чем-то стабильным. В крипте же стабильности нет. Единственный стабильный источник дохода в этой теме может быть криптовалютный займ под обеспечение и ежемесячную выплату процентов,это уже больше на стабильный бизнес похоже,чем игра на бирже или инвестиции в исо.
malu2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


View Profile
November 04, 2018, 07:44:18 PM
 #55

Наверное криптовалютный банк получится только для хранения, но выдача кредитов и депозиты при бешеной волантильности пока никак. Может спустя года.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
December 01, 2018, 03:33:19 PM
 #56

Мне интересно, на чем банк будет зарабатывать, чтобы возвращать % по вкладу клиентам?И если процедура вклада, как в обычном банке, тогда вклад замораживается, выплачиваются только %.А если курс вырастет, ведь захочется снять, а депозит заморожен.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!