Bitcoin Forum
June 07, 2024, 05:33:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Почему у биткоина будет дефляция?  (Read 2809 times)
Elenkaa
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 02:00:33 PM
 #21

да мне кажется ничего не будет.
bitsceptic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 02:01:08 PM
 #22

В дефляции нет ничего плохого, хотя нам твердят что это плохо, но что плохого если все будут богатеть?
с чего вы взяли что богатеть будут ВСЕ? Богатеть будут только те у кого есть биткойн. Остальные умрут с голоду из-за безработицы. Неэластичная денежная масса ведет к кризисам как показала Великая Депрессия в США.
zahar1981
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 06:43:22 AM
 #23

Я думаю, что некакой дефляции не будет. Со временем майнерам будут давать меньше денег за блок, но к тому времени биткоин должен развиться и часто использоваться. Следовательно за счет коммисий доход майнеров будет примерно фиксированном, и биткоин тоже приобретет фиксированную цену(возможны конечно колебания, но незначительны). Факт в том что майнингом выгодно будет заниматься всегда пока есть биткоин. Потому что если майнеров не будет, то у биткоина будет цена ноль, так как некому будет шифровать транзакции(даже если майнеров будет мало, то тоже цена будет около 0, потому как можно будет относительно легко взломать сеть).
Поэтому я думаю, что у биткоина есть два пути :
1) стать относительно стабильной электронной валютой( к тому же достаточно удобной)
2) кануть в забвение.

Я думаю что биткоин как перво открыватель и популяризатор в обществе новой технологии, будет жить и займет достойное место среди криптовалюты.     
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!