Bitcoin Forum
May 10, 2024, 02:27:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ 2....РАБОТАТЬ ЛИ ЗА ТОКЕНЫ БЕЗ ДЕНЕГ  (Read 18446 times)
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 11:56:46 AM
 #21

На мой взгляд славяне не от слова slave. А уж балтско-угрские народы, с которыми часто путают славян так точно)) Просто на мой взгляд лучше искать возможность изменить жизнь рядом с собой, чем говорить, что все вокруг плохо. Я желаю вам удачи и успехов в ваших проектов, но на мой взгляд нельзя так огульно судить. А насчет людей, кто радуется, что кто-то не прошел абсолютно согласен!)
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715308035
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715308035

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715308035
Reply with quote  #2

1715308035
Report to moderator
1715308035
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715308035

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715308035
Reply with quote  #2

1715308035
Report to moderator
1715308035
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715308035

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715308035
Reply with quote  #2

1715308035
Report to moderator
Vgtus
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 11:59:18 AM
 #22

Давай посмотрим с другой стороны. Есть команда, команде нужно платить. А тебе говорят что заплатят токенами, при том что неизвестно когда эти токены будут, будут ли они вообще, выйдут ли они на биржу, будут ли они там хоть что-то стоить, можно ли их вывести, не пропадет ли проект еще до ico и тд и тп. Войди в положение. Не у всех людей есть денежные запасы на несколько месяцев.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 12:32:31 PM
 #23

Давай посмотрим с другой стороны. Есть команда, команде нужно платить. А тебе говорят что заплатят токенами, при том что неизвестно когда эти токены будут, будут ли они вообще, выйдут ли они на биржу, будут ли они там хоть что-то стоить, можно ли их вывести, не пропадет ли проект еще до ico и тд и тп. Войди в положение. Не у всех людей есть денежные запасы на несколько месяцев.
Вы абсолютно правы. Но ведь есть вопрос, что необходимо команде: статус, резюме, опыт,лавэ...
На мой взгляд от этого и зависит специфика оплаты. На каждый товар есть свой купец.
arhivan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 06:05:58 PM
 #24

Тема поднята интересная , но прочтет ее немного людей , а перестанет работать за токены 0 процентов , тут нужно более глобально по всему форуму и не только продвигать революцию !  Готов поучаствовать , пишите в пм !
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 07:57:29 PM
 #25

Тема поднята интересная , но прочтет ее немного людей , а перестанет работать за токены 0 процентов , тут нужно более глобально по всему форуму и не только продвигать революцию !  Готов поучаствовать , пишите в пм !
Поучаствовать в чем?
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
June 25, 2018, 08:35:09 PM
 #26

Тема поднята интересная , но прочтет ее немного людей , а перестанет работать за токены 0 процентов , тут нужно более глобально по всему форуму и не только продвигать революцию !  Готов поучаствовать , пишите в пм !
Поучаствовать в чем?

Если я правильно понял, речь идет о ... вразумить дибилов что бы они не работали бесплатно?!

Но уже попытки были, тот же Smart Man предлагал создать профсоюз что бы отстаивать права баунтистов, но идиотам не понравилась затея и они доибались до названия - "профсоюз".

Потому предлагаю создать инструкцию, памятку, мануал... для иностранцев......... когда они нанимают россиян, хохлов и белорусов, что бы никогда не платили деньгами, а только обещаниями.

...... как проводить баунти и KYC, например: исключительно для россиян создавать условия как они любят, а конкретно, делать селфи с паспортом при дневном и искусственном свете , фотографировать монитор с открытым сайтом, высылать не только квитанции за свет, но еще с десяток других квитанций, квартплата, анализы, справку из психушки и т.д
Конечно об этом заявлять в конце баунти, когда россияне поработают пару месяцев и выполнят всё что от них требуется.

+ другие рекомендации как эксплуатировать дибилов и не платить. Тем более последствий никаких не будет, немного побузатёрят и пойдут дальше выполнять задания. Это у индусов есть права, им нужно платить за работу, а россиянам, хохлам и белорусам платить и не обязательно.

metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 08:45:23 PM
 #27

Дорогие друзья то что вы пишете описано в любом учебнике по экономике. Самом простом Экономикс Мэнкью, Фишер, Самуэльсон. Вы отстаиваете свою долю рынка. Люди хотят войти на рынок и для них лучшая идея работать за токены, фигокены... или бесплатно. Ваши интересны прямо противоположны.Им нет смысла в профсоюзе. Вам есть. Конкуренция в этом и есть значение рекламы))
Mad_Dog21
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 03:20:07 PM
 #28

Из 100 ICO собирают 10. Из 10 свершившихся ICO половина(75%?) скамится. Это 5/100 или 0,05 проекта. Какая вероятность, что я смогу на этапе идеи попасть в проект, который сначала пройдет все круги ада, а потом по честному заплатит? Не говоря уже о том, что ICO это проект минимум на 6 месяцев.
Сделал сейчас - получи через 3-9 месяцев с вероятностью близкой к нулю?

И даже если я получаю токен, где вероятность, что его ценность в момент выхода на биржи не станет мусорной? Не спасибо. Вы хотите заработать на этом рынке и поднять 5-10-20-100кк долларов? И почему вы считаете, что никому не надо платить за труд, которым вы продвигаетесь к заветной цели? Бредово как-то.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 28, 2018, 12:55:01 PM
 #29

Из 100 ICO собирают 10. Из 10 свершившихся ICO половина(75%?) скамится. Это 5/100 или 0,05 проекта. Какая вероятность, что я смогу на этапе идеи попасть в проект, который сначала пройдет все круги ада, а потом по честному заплатит? Не говоря уже о том, что ICO это проект минимум на 6 месяцев.
Сделал сейчас - получи через 3-9 месяцев с вероятностью близкой к нулю?

И даже если я получаю токен, где вероятность, что его ценность в момент выхода на биржи не станет мусорной? Не спасибо. Вы хотите заработать на этом рынке и поднять 5-10-20-100кк долларов? И почему вы считаете, что никому не надо платить за труд, которым вы продвигаетесь к заветной цели? Бредово как-то.

 Не так...команды хотят поднять не 5-10-20-100кк, а миллионы. При этом многи платить за работу хотят только токенами. Почему?
Да потому, что наши люди готовы их брать. Радовались тумземцы меняя золото на бусы? Вот и тут народ радуется.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 28, 2018, 01:33:48 PM
Last edit: July 12, 2021, 03:51:57 PM by Xal0lex
 #30

Туземцы не дураки. Те кто брали бусы по рублю, перепродавали по 10. Наши люди тоже не дураки. Когда они набьют портфолио, они будут думать. А вы на мой взгляд просто хотите убить конкурентов в зародыше и срубить больше бабла. Идея отличная. Как и ее прикрытие заботами о нуждах трудовой общественности.

Ваш бизнес план в принципе, на мой взгляд достаточно прост. Найти клоунов за 100 руб за текст. Вырубить конкурентов. Стать монополистами/одними из олигополистов на рынке и получать соответсвующую маржу. Ребята работайте за токены, х...окены ....опыт. Главное работайте и развивайтесь. ИЩите свою специфику получайте новые знания. Совет от человека, который этим занимается всю жизнь.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
June 28, 2018, 04:33:37 PM
Last edit: June 28, 2018, 05:01:18 PM by Parfumer
 #31

Quote
metall140s Туземцы не дураки. Те кто брали бусы по рублю, перепродавали по 10. Наши люди тоже не дураки. Когда они набьют портфолио, они будут думать. А вы на мой взгляд просто хотите убить конкурентов в зародыше и срубить больше бабла. Идея отличная. Как и ее прикрытие заботами о нуждах трудовой общественности.

По этому ты готов за кусок сыра работать? https://bitcointalk.org/index.php?topic=4554550.msg41039599#msg41039599
Ты что Туземец?

Профсоюз и забота о нуждах трудовой общественности никому не выгодна!
По секрету тебе скажу, здесь пол форума кормятся на возврате монет за 50%-70%-100% (да, некоторые готовы отдать 100% что бы, хоть как то отомстить скамерам) не хотели платить профсоюзу 1% будете платить не профсоюзу, только расценки уже другие.

Вот сам подумай, если будут всем выплачивать монеты, что тогда делать? Идти на завод или участвовать в баунти? Нет уж, я с дивана не встану.
Признаюсь, когда Smart Man создал тему про профсоюз, я запаниковал не на шутку, хорошо что Туземцам не понравилась эта затея и всё остаётся как прежде, изменения правил в конце баунти, введение KYC, массовые не выплаты, лучше и не придумать.

Quote
Ваш бизнес план в принципе, на мой взгляд достаточно прост. Найти клоунов за 100 руб за текст. Вырубить конкурентов. Стать монополистами/одними из олигополистов на рынке и получать соответсвующую маржу. Ребята работайте за токены, х...окены ....опыт. Главное работайте и развивайтесь. ИЩите свою специфику получайте новые знания. Совет от человека, который этим занимается всю жизнь.
Это не так делается, а намного проще, так как я написал выше, в другом комментарии, когда для иностранцам расписана инструкция, как правильно работать с россиянами, хохлами и белорусами.
Результат будет примерно таким https://bitcointalk.org/index.php?topic=4558889.0
Только это нужно масштабировать и тогда появятся сотни и тысячи подобных предложений от иностранцев, поработать за бусы.

А как это все монетизировать вы наверняка уже догадались.

------------

metall140s мне понравился ваш пример с Туземцами и бусами, эту аналогию, с вашего позволения, я включу в инструкцию, как будет наглядный пример почему выгоднее нанимать россиян, хохлов и белорусов, чем например индусов.

Кстате вы metall140s могли бы присоединиться и помочь, только у меня нет сыра на оплату, потому могу рассчитаться обещаниями или какими нибудь монетами от загнувшихся проектов.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 28, 2018, 07:46:52 PM
Last edit: July 12, 2021, 03:57:33 PM by Xal0lex
 #32

Quote
metall140s Туземцы не дураки. Те кто брали бусы по рублю, перепродавали по 10. Наши люди тоже не дураки. Когда они набьют портфолио, они будут думать. А вы на мой взгляд просто хотите убить конкурентов в зародыше и срубить больше бабла. Идея отличная. Как и ее прикрытие заботами о нуждах трудовой общественности.

По этому ты готов за кусок сыра работать? https://bitcointalk.org/index.php?topic=4554550.msg41039599#msg41039599
Ты что Туземец?

Профсоюз и забота о нуждах трудовой общественности никому не выгодна!
По секрету тебе скажу, здесь пол форума кормятся на возврате монет за 50%-70%-100% (да, некоторые готовы отдать 100% что бы, хоть как то отомстить скамерам) не хотели платить профсоюзу 1% будете платить не профсоюзу, только расценки уже другие.

Вот сам подумай, если будут всем выплачивать монеты, что тогда делать? Идти на завод или участвовать в баунти? Нет уж, я с дивана не встану.
Признаюсь, когда Smart Man создал тему про профсоюз, я запаниковал не на шутку, хорошо что Туземцам не понравилась эта затея и всё остаётся как прежде, изменения правил в конце баунти, введение KYC, массовые не выплаты, лучше и не придумать.

Quote
Ваш бизнес план в принципе, на мой взгляд достаточно прост. Найти клоунов за 100 руб за текст. Вырубить конкурентов. Стать монополистами/одними из олигополистов на рынке и получать соответсвующую маржу. Ребята работайте за токены, х...окены ....опыт. Главное работайте и развивайтесь. ИЩите свою специфику получайте новые знания. Совет от человека, который этим занимается всю жизнь.
Это не так делается, а намного проще, так как я написал выше, в другом комментарии, когда для иностранцам расписана инструкция, как правильно работать с россиянами, хохлами и белорусами.
Результат будет примерно таким https://bitcointalk.org/index.php?topic=4558889.0
Только это нужно масштабировать и тогда появятся сотни и тысячи подобных предложений от иностранцев, поработать за бусы.

А как это все монетизировать вы наверняка уже догадались.

------------

metall140s мне понравился ваш пример с Туземцами и бусами, эту аналогию, с вашего позволения, я включу в инструкцию, как будет наглядный пример почему выгоднее нанимать россиян, хохлов и белорусов, чем например индусов.

Кстате вы metall140s могли бы присоединиться и помочь, только у меня нет сыра на оплату, потому могу рассчитаться обещаниями или какими нибудь монетами от загнувшихся проектов.
Если честно я очень люблю сыр. Еще я очень люблю хороший сыр. А вы просто посчитайте сколько стоит килограмм, повторяю хорошего сыра. Ну и просто я очень люблю сыр. С уважением к вам и вашим постам.

Хотелось бы добавить, что помочь хорошему проекту на ранней стадии даже бесплатно это одно я бы помог. Вы критикуете разводчиков, кто просто набирает бесплатную рабочую силу. Согласен, это не то явление, которое вызывает радость и оптимизм. Просто на мой взгляд надо пробовать разделять одно и другое, хотя это не всегда получается. Может быть надо поискать алгоритмы. Я бы предложил коллективный разбор Вайтпейпера проекта, если видно, что он шлак и без хорошей идеи, или люди мошенники, то не работать, если есть идея но нет пока стартового капитала но у людей горят глаза то помогать им, можно и за токены и за будущую идею.
Petrovsky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 11:53:12 AM
 #33

Вы отстаиваете свою долю рынка. Люди хотят войти на рынок и для них лучшая идея работать за токены, фигокены... или бесплатно. Ваши интересны прямо противоположны.Им нет смысла в профсоюзе. Вам есть. Конкуренция в этом и есть значение рекламы))

Он не входят на рынок - они его разрушают.
Ну наработают они бесплатной работой портфолио. Что затем? Они захотят работать за деньги? Но они будут конкурировать с уже новыми которые "хотят войти на рынок" или готовыми работать за еду.

Итог для рынка плачевен. С бесплатной работы какой спрос? На такой работе квалификацию не наработаешь, что с тебя взять? Это за деньги с тебя будут спрашивать. В итоге - куча неумех и общее падение качества и цен.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
July 04, 2018, 12:47:32 PM
 #34

С любой работы спрос есть, не хочешь не берись. На мой взгляд это так я знаю много людей, кто бесплатно работал для опыта, и которые потом достаточно многого добивались. Возьмите пример подмастерьев.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
July 05, 2018, 10:04:08 PM
 #35

Если у команды нет денег, они могут обратиться к существующим инструментам в реале, например, пойти и взять кредит или найти инвестора офлайн для вменяемого запуска и создания MVP Smiley Всё остальное хрень размазанная по бутерброду. И даже если проект собрал деньги, листнулся на биржу и торгуется, это ещё ни о чём не говорит. Так как наблюдения за тем как валятся токены на сезоне, говорит о том что 99% из них не ликвид и не имею за собой ничего реального, как и все цифры что им рисует маркет

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
talankom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 102


View Profile
July 06, 2018, 08:52:56 AM
 #36

Прежде всего стоит для себя проанализировать проект, понять что он из себя представляет.
Есть ли продукт, который будет востребован далее.
Просчитать перспективу для себя, индивидуально.
И решить, стоит ли работать за токены на перспективы или...
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
July 06, 2018, 10:39:57 AM
 #37

Прежде всего стоит для себя проанализировать проект, понять что он из себя представляет.
Есть ли продукт, который будет востребован далее.
Просчитать перспективу для себя, индивидуально.
И решить, стоит ли работать за токены на перспективы или...

 Если продукт будет востребован далее, то он точно не будет нанимать лузеров за токены по остаточному принципу.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
July 06, 2018, 08:19:54 PM
Last edit: July 12, 2021, 03:57:06 PM by Xal0lex
 #38

Ну называть людей работающих за токенов лузерами по меньшей мере неэтично.

Вы считаете, что люди которые работают за токены, являются слабыми специалистами. Давайте сделаем проще, я думаю данную тему читает не один не два и не три человека. Я лично составлю executive summary одному из проектов, который отзовется на этот пост бесплатно. Вы считаете себя крайне сильным специалистом, значит мое предложение сделайте лучше. Или можем сравнить. Если вы скажете, что у вас нет на это времени прошу заметить, что у вас есть время на развитие данной темы.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
July 07, 2018, 08:30:15 AM
 #39

metall140s все уже поняли что вы работаете за бесплатно, или в крайнем случае за еду.
Но может лучше сначала прочитать бесплатные правила?!
Quote
32. Публикация нескольких сообщений подряд от одного и того же пользователя запрещена (за исключением зарезервированных после первого сообщения в теме и сообщений-обновлений ("апов")).
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
July 07, 2018, 10:50:40 AM
 #40

Ну называть людей работающих за токенов лузерами по меньшей мере неэтично.

Почему? Лузер - что человек, периодически что-то теряющий, в русском варианте - неудачник.

Люди работающие за токены, возможно не получат их, а если и получат, превратить в бабло, возможно не смогут, либо бабла будет во много раз меньше по сравнению с проделанной работой...
Поэтому тот кто берется за сомнительную работу, за обещание что-то получить, и есть лузер.

Я вот работаю на фрилансе, если мне за "шаг" работы не заплатили часть денег, я прекращаю работу, даже если в этом месте обещают заплатить еще больше, но потом... Потому что не заплатят, или предложат в оконцовке не то, что было изначально обговорено.

Работать надо за деньги (в худшем варианте за еду, но не за обещание выплаты денег), или то, что можно конвертировать в них.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!