Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:07:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [All]
  Print  
Author Topic: FAQ 2....РАБОТАТЬ ЛИ ЗА ТОКЕНЫ БЕЗ ДЕНЕГ  (Read 18446 times)
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 24, 2018, 01:13:30 PM
Last edit: March 27, 2019, 09:41:39 PM by Smart man
Merited by yo-blin (4), kirreev070 (4), markiz73 (3), Dim4ik (3), BlackWidow (3), Vovka4 (3), Kapa6ac7 (3), k0er (2), PavelRostov (2), wx34scx (2), esmanthra (1), Xandrell (1), Heodar (1), fperry (1)
 #1

 Прошло 3 месяца с тех кор как написал первую часть FAQ https://bitcointalk.org/index.php?topic=3051995

 Хочу поделиться некоторыми наблюдениями, которые экономят Вам время, деньги и главное нервы. Особенно
это касается навичков.

 За это время принял участие еще в нескольких ICO, где-то создавал WP, где-то координировал, где-то ставил
маркетинг. Но везде консультировал команды проектов стоит или нет принимать те или иные рекламные предложения.
После публикации анонса, в лички, на почту и т.д., потоком идут предложения, что-то для нас сделать: разместить
рекламу, баннеры, добавить нас в листинги, написать статьи, снять видео и т.д.

 Так вот...в 2 ICO политика CЕО заключалось в следующием: оплачиваем любые предложения только за будущие токены.
 Как Вы думаете, из нескольких сотен написавших, хоть один согласился что-то за токены делать?  Huh

 НЕТ, НИ ОДИН, ВООБЩЕ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ИЛИ КОМАНДА  Grin

 При чем доходит вообще до абсурда даже с моей точки зрения. Люди предлагают снять про нас ролик на Ютуб, скажем
на 5 минут и выложить на своем канале где 5 тысяч подписчиков всего. Просят за это 2000$...работы там максимум на
30 минут. В ролике просто зачитывается информация с сайта и все. Никакого анализа, никаких своих мыслей, ничего (смотрел
примеры).

 Говоришь, ну сделайте, получите 2000$ токенами, можно даже по курсу 2 к 1. НИКТО НЕ СОГЛАШАЕТСЯ.

----------------------------------------------------------------------------------

 То есть на Западе ни один вменяемый человек не готов потратить 30 минут времени, чтобы получить 4000$, но не деньгами,
а токенами.

 А у нас куча команд доказывает, что люди должны на них не по 30 минут, а по месяцу работать, чтобы получить 500-1000$
токенами...и типа еще должны благодарить за представленную возможность...ведь исполнитель  Grin (как мне это слово
нравится) вообще ничего не теряет.

 Короче, делайте выводы. Когда и русские исполнители начнут сразу посылать команды, предлагающие токены лесом,
а не "пишите мне в телегу, готов", тогда и нашим ничего не останется, как платить за работу...самое интересное, это
отразится на проектах как раз в лучшую сторону. Об этом подробно в первой части расписал.
 
1715202440
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715202440

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715202440
Reply with quote  #2

1715202440
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715202440
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715202440

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715202440
Reply with quote  #2

1715202440
Report to moderator
1715202440
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715202440

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715202440
Reply with quote  #2

1715202440
Report to moderator
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 24, 2018, 01:32:08 PM
 #2

Вполне возможно те команды с которыми вы сталкивались, например в США не ставили себе целью создания портфолио. У нас же многим командам это жизненно необходимо, вследствие этого они согласны с такими вариантами. После наработки клиентской базы вряд ли им это будет интересно.
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
June 24, 2018, 05:44:20 PM
 #3

Не соглашусь с такой позицией. Надо отбирать проекты. Для тех проектов где главное денег срубить и дело нет до будущего листинга нет смысла что то делать за токены. Но для перспективных проектов которыми занимаются энтузиасты, можно делать работу за токены. Это как искать золото в помойной кучи, но и там золотишко проскакивает)









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
PilarStewart56
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 06:10:34 PM
 #4

Не соглашусь с такой позицией. Надо отбирать проекты. Для тех проектов где главное денег срубить и дело нет до будущего листинга нет смысла что то делать за токены. Но для перспективных проектов которыми занимаются энтузиасты, можно делать работу за токены. Это как искать золото в помойной кучи, но и там золотишко проскакивает)

Это как узнать что в команде энтузиасты))
zorik982
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 103


TERA smart money [Adviser 1056]


View Profile
June 24, 2018, 06:13:09 PM
 #5

В cPay system принципиально оплата в токенах проекта. Команда проекта получает оплату в cPay coin, все включая программистов, дизайнеров, переводчиков, адвайзеров. Это проект криптоэнтузиастов которые изменят мир криптовалютных платежей. В проекте нет проблемы найти специалистов на аутсорс или в команду с оплатой в cPay coin. Это говорит о том что люди верят в проект. Есть над чем подумать.

metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 24, 2018, 06:42:52 PM
Merited by esmanthra (1)
 #6

Не соглашусь с такой позицией. Надо отбирать проекты. Для тех проектов где главное денег срубить и дело нет до будущего листинга нет смысла что то делать за токены. Но для перспективных проектов которыми занимаются энтузиасты, можно делать работу за токены. Это как искать золото в помойной кучи, но и там золотишко проскакивает)

Это как узнать что в команде энтузиасты))

На мой взгляд многим есть смысл делать для резюме. Несколько отличных  проектов принесут не фантики, а известность, опыт и узнаваемость. Когда я начинал работу в оффлайн бизнесе много лет назад, я долго работал без денег. Зато потом это отбилось мне сторицей и деньгами, и опытом, и узнаваемостью. Деньги не единственное, что можно заработать. К тому же важно получать удовольствие от работы по мне лучше работать за меньшие деньги или без денег с удовольствием, чем работать за деньги и потом снимать стресс или копить на будущие таблетки.
alex_sysadm
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
June 24, 2018, 06:51:45 PM
 #7

На мой взгляд многим есть смысл делать для резюме. Несколько отличных  проектов принесут не фантики, а известность, опыт и узнаваемость. Когда я начинал работу в оффлайн бизнесе много лет назад, я долго работал без денег.
Ну то есть это интересно только для новичков. Опыт, совершенно верно. Новички получат опыт. Проект получит смарт-контракт сырой (в лучшем случае) или дырявый.
Так что смысл есть для новичков.
А вот для компаний предлагать работать за токены - смысла никакого, кроме откровенного вреда самим себе...
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 24, 2018, 07:16:23 PM
 #8

Отнюдь нет, любая даже крупная компания заходя на рынок прибегает к демпингу, если в дальнейшем это может принести ей монопольное положение любой игрок думающей о рыночной позиции в дальнейшем может выбрать такую рыночную стратегию. Могу сказать вам с точки зрения человека много лет забиравшего бартером продукцию предприятий и поставлявшего свою с высокой добавленной стоимостью в то время, как конкуренты отказывались и теряли прибыль. И в дальнейшем спрогнозирую, что организация, которая выберет стратегию работы за токены и будет работать на долгосрочную перспективы и обладать достойным персоналом будет иметь большие шансы на успех. То есть потеря прибыли в краткосроке окупится в долгосрочном периоде.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
June 24, 2018, 10:04:14 PM
Last edit: June 24, 2018, 10:37:11 PM by Parfumer
 #9

Для россиян, хохлов и белорусов это нормально! Так и должно быть, для штрейкбрехеров это привычно.
Нахуй им работать за деньги, когда можно поработать за обещания и объедки.

Про "наработать портфолио" не надо нести бред, мозги сначала себе наработайте. Идиоты блять.

Что вам мешает наработать портфолио? Подключится к любому социальному проекту и что то сделать, но нет же, вас будет душить жаба, вы же самые умные и за бесплатно ничего не делаете, за то, на дядю вы всегда готовы поработать, не осознавая своей тупой башкой что  делаете подляны другим.

А иностранцы не дураки, за бесплатно не работают, за то если их попросить написать статью для социального проекта, снять видео, выйти на улицу с плакатами, как это недавно было в Нью Йорке, они с удовольствие это сделают, и даже денег не возьмут, потому что понимают, социальные темы важны!

Хорошо что вам дибилам подняли пенсионный возраст.

----------------------------
Smart man не поднимай ты эти темы, ты их уже много раз поднимал, всё надеешься вразумить идиотов, а это не возможно, идиотизм вечен!
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 12:06:29 AM
 #10

Когда ажиотаж вокруг ICO спадет и когда цены с 2к$ за пол часа тупой работы упадут до 100$ - будут рады токенам.
К тому-же адекватные команды не нуждаются в половине услуг которые предлагает сейчас рынок (смартконты/вайпейперы и прочая дичь которую должна писать команда).
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 05:46:26 AM
 #11

Для россиян, хохлов и белорусов это нормально! Так и должно быть, для штрейкбрехеров это привычно.
Нахуй им работать за деньги, когда можно поработать за обещания и объедки.

Про "наработать портфолио" не надо нести бред, мозги сначала себе наработайте. Идиоты блять.

Что вам мешает наработать портфолио? Подключится к любому социальному проекту и что то сделать, но нет же, вас будет душить жаба, вы же самые умные и за бесплатно ничего не делаете, за то, на дядю вы всегда готовы поработать, не осознавая своей тупой башкой что  делаете подляны другим.

А иностранцы не дураки, за бесплатно не работают, за то если их попросить написать статью для социального проекта, снять видео, выйти на улицу с плакатами, как это недавно было в Нью Йорке, они с удовольствие это сделают, и даже денег не возьмут, потому что понимают, социальные темы важны!

Хорошо что вам дибилам подняли пенсионный возраст.

----------------------------
Smart man не поднимай ты эти темы, ты их уже много раз поднимал, всё надеешься вразумить идиотов, а это не возможно, идиотизм вечен!

Я реально извиняюсь но ваш уровень грамматики говорит, что наверное не стоит оскорблять людей, называя их "дибилами". А насчет пренебрежительного отношения к славянским народам я отказался от 5000 в месяц плюс бонусы в LA, потому что люблю свою страну. И имея, ученую степень считаю, что дебилом меня называть не конгруэнтно. Всего вам наилучшего и счастья в вашем бизнесе.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 25, 2018, 06:28:46 AM
 #12

Quote
Так вот...в 2 ICO политика CЕО заключалось в следующием: оплачиваем любые предложения только за будущие токены.
Как Вы думаете, из нескольких сотен написавших, хоть один согласился что-то за токены делать?  Huh

Я бы за токены работать не стал, вот почему, это значит организаторы нищеброды, у которых нет денег довести свой проект до конца, скорее всего,
это люди что собираются по быстрому собрать денег и разбежаться(кинуть всех кто помогал за токены, и включая всех инвесторов).

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 07:18:36 AM
 #13

Ну вот, смотрите на мой взгляд всегда интересен эффект состязательности. Давайте разберем 10 проектов, если вы разберете с экономической составляющей с меня 50$. А с вас ничего давайте попробуем. Состязательность всегда давала отличные эффекты, а судьями пусть послужат читатели форума и их плюсы. Если вы накрутите, я с полтиника или сотки не обеднею
CryptoLary
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
June 25, 2018, 08:00:15 AM
Merited by esmanthra (1)
 #14

Вопрос поднят ТС слишком обобщенно.
Думаю что надо ставить вопрос так: "Работать ли за токены без денег в проекте хххххх"
И уже конкретно обсуждать что можно получить в итоге. Это может быть что то нематериальное (опыт, знания, узнаваемость, репутация), а может быть вера в то что именно этот проект совершит прорыв и токен улетит туземун.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 09:06:57 AM
 #15

Вопрос поднят ТС слишком обобщенно.
Думаю что надо ставить вопрос так: "Работать ли за токены без денег в проекте хххххх"
И уже конкретно обсуждать что можно получить в итоге. Это может быть что то нематериальное (опыт, знания, узнаваемость, репутация), а может быть вера в то что именно этот проект совершит прорыв и токен улетит туземун.
Вполне возможно вы абсолютно правы. Я в свое время сделал людям вайтпейпер абсолютно бесплатно, просто чтобы помочь проекту. Ничего не вышло увы но я не жалею. У них был шанс сделать что-то хорошее.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
June 25, 2018, 10:16:56 AM
Last edit: June 25, 2018, 11:26:01 AM by Parfumer
 #16

Quote
Я реально извиняюсь но ваш уровень грамматики говорит
Не надо извиняться, не у всех есть учёная степень как у вас.
Да и не конкретно к вам было адресовано сообщение, я даже ветку вчера толком не читал.
Сообщение было к дибилам, я рассчитывал что они начнут писать свой бред про "работать за обещания" как это они делали ранее, но сегодня перечитал все сообщения и что то пошло не так, пишут нормальные люди, а не как раньше.

Quote
наверное не стоит оскорблять людей, называя их "дибилами"
Почему не стоит? А как назвать тех которые проходя KYC радуются что другие не пройдут и не получат выплаты?
Такомо радоваться могут только дибилы.
Quote
А насчет пренебрежительного отношения к славянским народам
Произошло всё от слова slave, потому здесь нет ничего пренебрежительно, а наоборот только гордость и радость от повышения цен на бензин и пенсионный возраст. Это нормально, не переживайте.

Pablo Gaban
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 10:47:49 AM
 #17

А у меня господа такой вопрос, желание работника работать только за Фиат как то гарантирует что работа будет качественная?
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 25, 2018, 10:53:14 AM
 #18

А у меня господа такой вопрос, желание работника работать только за Фиат как то гарантирует что работа будет качественная?

 Это не гарантирует ничего. Зато желание работника работать за токены, гарантирует с вероятностью близкой к 99%,
что он в гробу эту работу видел и соттветственно также будет к ней относиться.
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 11:24:22 AM
 #19

А у меня господа такой вопрос, желание работника работать только за Фиат как то гарантирует что работа будет качественная?

 Это не гарантирует ничего. Зато желание работника работать за токены, гарантирует с вероятностью близкой к 99%,
что он в гробу эту работу видел и соттветственно также будет к ней относиться.

От части от его работы зависит сколько будет стоить этот токен. Смысл ему работать плохо? Где логика?
Я б сказал на оборот - работа за фиат равна пофигизму к будущему проекта.
Pablo Gaban
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 11:33:16 AM
 #20

А у меня господа такой вопрос, желание работника работать только за Фиат как то гарантирует что работа будет качественная?

 Это не гарантирует ничего. Зато желание работника работать за токены, гарантирует с вероятностью близкой к 99%,
что он в гробу эту работу видел и соттветственно также будет к ней относиться.
Вот именно, Ничего не гарантирует.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 11:56:46 AM
 #21

На мой взгляд славяне не от слова slave. А уж балтско-угрские народы, с которыми часто путают славян так точно)) Просто на мой взгляд лучше искать возможность изменить жизнь рядом с собой, чем говорить, что все вокруг плохо. Я желаю вам удачи и успехов в ваших проектов, но на мой взгляд нельзя так огульно судить. А насчет людей, кто радуется, что кто-то не прошел абсолютно согласен!)
Vgtus
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 11:59:18 AM
 #22

Давай посмотрим с другой стороны. Есть команда, команде нужно платить. А тебе говорят что заплатят токенами, при том что неизвестно когда эти токены будут, будут ли они вообще, выйдут ли они на биржу, будут ли они там хоть что-то стоить, можно ли их вывести, не пропадет ли проект еще до ico и тд и тп. Войди в положение. Не у всех людей есть денежные запасы на несколько месяцев.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 12:32:31 PM
 #23

Давай посмотрим с другой стороны. Есть команда, команде нужно платить. А тебе говорят что заплатят токенами, при том что неизвестно когда эти токены будут, будут ли они вообще, выйдут ли они на биржу, будут ли они там хоть что-то стоить, можно ли их вывести, не пропадет ли проект еще до ico и тд и тп. Войди в положение. Не у всех людей есть денежные запасы на несколько месяцев.
Вы абсолютно правы. Но ведь есть вопрос, что необходимо команде: статус, резюме, опыт,лавэ...
На мой взгляд от этого и зависит специфика оплаты. На каждый товар есть свой купец.
arhivan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 06:05:58 PM
 #24

Тема поднята интересная , но прочтет ее немного людей , а перестанет работать за токены 0 процентов , тут нужно более глобально по всему форуму и не только продвигать революцию !  Готов поучаствовать , пишите в пм !
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 07:57:29 PM
 #25

Тема поднята интересная , но прочтет ее немного людей , а перестанет работать за токены 0 процентов , тут нужно более глобально по всему форуму и не только продвигать революцию !  Готов поучаствовать , пишите в пм !
Поучаствовать в чем?
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
June 25, 2018, 08:35:09 PM
 #26

Тема поднята интересная , но прочтет ее немного людей , а перестанет работать за токены 0 процентов , тут нужно более глобально по всему форуму и не только продвигать революцию !  Готов поучаствовать , пишите в пм !
Поучаствовать в чем?

Если я правильно понял, речь идет о ... вразумить дибилов что бы они не работали бесплатно?!

Но уже попытки были, тот же Smart Man предлагал создать профсоюз что бы отстаивать права баунтистов, но идиотам не понравилась затея и они доибались до названия - "профсоюз".

Потому предлагаю создать инструкцию, памятку, мануал... для иностранцев......... когда они нанимают россиян, хохлов и белорусов, что бы никогда не платили деньгами, а только обещаниями.

...... как проводить баунти и KYC, например: исключительно для россиян создавать условия как они любят, а конкретно, делать селфи с паспортом при дневном и искусственном свете , фотографировать монитор с открытым сайтом, высылать не только квитанции за свет, но еще с десяток других квитанций, квартплата, анализы, справку из психушки и т.д
Конечно об этом заявлять в конце баунти, когда россияне поработают пару месяцев и выполнят всё что от них требуется.

+ другие рекомендации как эксплуатировать дибилов и не платить. Тем более последствий никаких не будет, немного побузатёрят и пойдут дальше выполнять задания. Это у индусов есть права, им нужно платить за работу, а россиянам, хохлам и белорусам платить и не обязательно.

metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 08:45:23 PM
 #27

Дорогие друзья то что вы пишете описано в любом учебнике по экономике. Самом простом Экономикс Мэнкью, Фишер, Самуэльсон. Вы отстаиваете свою долю рынка. Люди хотят войти на рынок и для них лучшая идея работать за токены, фигокены... или бесплатно. Ваши интересны прямо противоположны.Им нет смысла в профсоюзе. Вам есть. Конкуренция в этом и есть значение рекламы))
Mad_Dog21
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 03:20:07 PM
 #28

Из 100 ICO собирают 10. Из 10 свершившихся ICO половина(75%?) скамится. Это 5/100 или 0,05 проекта. Какая вероятность, что я смогу на этапе идеи попасть в проект, который сначала пройдет все круги ада, а потом по честному заплатит? Не говоря уже о том, что ICO это проект минимум на 6 месяцев.
Сделал сейчас - получи через 3-9 месяцев с вероятностью близкой к нулю?

И даже если я получаю токен, где вероятность, что его ценность в момент выхода на биржи не станет мусорной? Не спасибо. Вы хотите заработать на этом рынке и поднять 5-10-20-100кк долларов? И почему вы считаете, что никому не надо платить за труд, которым вы продвигаетесь к заветной цели? Бредово как-то.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 28, 2018, 12:55:01 PM
 #29

Из 100 ICO собирают 10. Из 10 свершившихся ICO половина(75%?) скамится. Это 5/100 или 0,05 проекта. Какая вероятность, что я смогу на этапе идеи попасть в проект, который сначала пройдет все круги ада, а потом по честному заплатит? Не говоря уже о том, что ICO это проект минимум на 6 месяцев.
Сделал сейчас - получи через 3-9 месяцев с вероятностью близкой к нулю?

И даже если я получаю токен, где вероятность, что его ценность в момент выхода на биржи не станет мусорной? Не спасибо. Вы хотите заработать на этом рынке и поднять 5-10-20-100кк долларов? И почему вы считаете, что никому не надо платить за труд, которым вы продвигаетесь к заветной цели? Бредово как-то.

 Не так...команды хотят поднять не 5-10-20-100кк, а миллионы. При этом многи платить за работу хотят только токенами. Почему?
Да потому, что наши люди готовы их брать. Радовались тумземцы меняя золото на бусы? Вот и тут народ радуется.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 28, 2018, 01:33:48 PM
Last edit: July 12, 2021, 03:51:57 PM by Xal0lex
 #30

Туземцы не дураки. Те кто брали бусы по рублю, перепродавали по 10. Наши люди тоже не дураки. Когда они набьют портфолио, они будут думать. А вы на мой взгляд просто хотите убить конкурентов в зародыше и срубить больше бабла. Идея отличная. Как и ее прикрытие заботами о нуждах трудовой общественности.

Ваш бизнес план в принципе, на мой взгляд достаточно прост. Найти клоунов за 100 руб за текст. Вырубить конкурентов. Стать монополистами/одними из олигополистов на рынке и получать соответсвующую маржу. Ребята работайте за токены, х...окены ....опыт. Главное работайте и развивайтесь. ИЩите свою специфику получайте новые знания. Совет от человека, который этим занимается всю жизнь.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
June 28, 2018, 04:33:37 PM
Last edit: June 28, 2018, 05:01:18 PM by Parfumer
 #31

Quote
metall140s Туземцы не дураки. Те кто брали бусы по рублю, перепродавали по 10. Наши люди тоже не дураки. Когда они набьют портфолио, они будут думать. А вы на мой взгляд просто хотите убить конкурентов в зародыше и срубить больше бабла. Идея отличная. Как и ее прикрытие заботами о нуждах трудовой общественности.

По этому ты готов за кусок сыра работать? https://bitcointalk.org/index.php?topic=4554550.msg41039599#msg41039599
Ты что Туземец?

Профсоюз и забота о нуждах трудовой общественности никому не выгодна!
По секрету тебе скажу, здесь пол форума кормятся на возврате монет за 50%-70%-100% (да, некоторые готовы отдать 100% что бы, хоть как то отомстить скамерам) не хотели платить профсоюзу 1% будете платить не профсоюзу, только расценки уже другие.

Вот сам подумай, если будут всем выплачивать монеты, что тогда делать? Идти на завод или участвовать в баунти? Нет уж, я с дивана не встану.
Признаюсь, когда Smart Man создал тему про профсоюз, я запаниковал не на шутку, хорошо что Туземцам не понравилась эта затея и всё остаётся как прежде, изменения правил в конце баунти, введение KYC, массовые не выплаты, лучше и не придумать.

Quote
Ваш бизнес план в принципе, на мой взгляд достаточно прост. Найти клоунов за 100 руб за текст. Вырубить конкурентов. Стать монополистами/одними из олигополистов на рынке и получать соответсвующую маржу. Ребята работайте за токены, х...окены ....опыт. Главное работайте и развивайтесь. ИЩите свою специфику получайте новые знания. Совет от человека, который этим занимается всю жизнь.
Это не так делается, а намного проще, так как я написал выше, в другом комментарии, когда для иностранцам расписана инструкция, как правильно работать с россиянами, хохлами и белорусами.
Результат будет примерно таким https://bitcointalk.org/index.php?topic=4558889.0
Только это нужно масштабировать и тогда появятся сотни и тысячи подобных предложений от иностранцев, поработать за бусы.

А как это все монетизировать вы наверняка уже догадались.

------------

metall140s мне понравился ваш пример с Туземцами и бусами, эту аналогию, с вашего позволения, я включу в инструкцию, как будет наглядный пример почему выгоднее нанимать россиян, хохлов и белорусов, чем например индусов.

Кстате вы metall140s могли бы присоединиться и помочь, только у меня нет сыра на оплату, потому могу рассчитаться обещаниями или какими нибудь монетами от загнувшихся проектов.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 28, 2018, 07:46:52 PM
Last edit: July 12, 2021, 03:57:33 PM by Xal0lex
 #32

Quote
metall140s Туземцы не дураки. Те кто брали бусы по рублю, перепродавали по 10. Наши люди тоже не дураки. Когда они набьют портфолио, они будут думать. А вы на мой взгляд просто хотите убить конкурентов в зародыше и срубить больше бабла. Идея отличная. Как и ее прикрытие заботами о нуждах трудовой общественности.

По этому ты готов за кусок сыра работать? https://bitcointalk.org/index.php?topic=4554550.msg41039599#msg41039599
Ты что Туземец?

Профсоюз и забота о нуждах трудовой общественности никому не выгодна!
По секрету тебе скажу, здесь пол форума кормятся на возврате монет за 50%-70%-100% (да, некоторые готовы отдать 100% что бы, хоть как то отомстить скамерам) не хотели платить профсоюзу 1% будете платить не профсоюзу, только расценки уже другие.

Вот сам подумай, если будут всем выплачивать монеты, что тогда делать? Идти на завод или участвовать в баунти? Нет уж, я с дивана не встану.
Признаюсь, когда Smart Man создал тему про профсоюз, я запаниковал не на шутку, хорошо что Туземцам не понравилась эта затея и всё остаётся как прежде, изменения правил в конце баунти, введение KYC, массовые не выплаты, лучше и не придумать.

Quote
Ваш бизнес план в принципе, на мой взгляд достаточно прост. Найти клоунов за 100 руб за текст. Вырубить конкурентов. Стать монополистами/одними из олигополистов на рынке и получать соответсвующую маржу. Ребята работайте за токены, х...окены ....опыт. Главное работайте и развивайтесь. ИЩите свою специфику получайте новые знания. Совет от человека, который этим занимается всю жизнь.
Это не так делается, а намного проще, так как я написал выше, в другом комментарии, когда для иностранцам расписана инструкция, как правильно работать с россиянами, хохлами и белорусами.
Результат будет примерно таким https://bitcointalk.org/index.php?topic=4558889.0
Только это нужно масштабировать и тогда появятся сотни и тысячи подобных предложений от иностранцев, поработать за бусы.

А как это все монетизировать вы наверняка уже догадались.

------------

metall140s мне понравился ваш пример с Туземцами и бусами, эту аналогию, с вашего позволения, я включу в инструкцию, как будет наглядный пример почему выгоднее нанимать россиян, хохлов и белорусов, чем например индусов.

Кстате вы metall140s могли бы присоединиться и помочь, только у меня нет сыра на оплату, потому могу рассчитаться обещаниями или какими нибудь монетами от загнувшихся проектов.
Если честно я очень люблю сыр. Еще я очень люблю хороший сыр. А вы просто посчитайте сколько стоит килограмм, повторяю хорошего сыра. Ну и просто я очень люблю сыр. С уважением к вам и вашим постам.

Хотелось бы добавить, что помочь хорошему проекту на ранней стадии даже бесплатно это одно я бы помог. Вы критикуете разводчиков, кто просто набирает бесплатную рабочую силу. Согласен, это не то явление, которое вызывает радость и оптимизм. Просто на мой взгляд надо пробовать разделять одно и другое, хотя это не всегда получается. Может быть надо поискать алгоритмы. Я бы предложил коллективный разбор Вайтпейпера проекта, если видно, что он шлак и без хорошей идеи, или люди мошенники, то не работать, если есть идея но нет пока стартового капитала но у людей горят глаза то помогать им, можно и за токены и за будущую идею.
Petrovsky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 11:53:12 AM
 #33

Вы отстаиваете свою долю рынка. Люди хотят войти на рынок и для них лучшая идея работать за токены, фигокены... или бесплатно. Ваши интересны прямо противоположны.Им нет смысла в профсоюзе. Вам есть. Конкуренция в этом и есть значение рекламы))

Он не входят на рынок - они его разрушают.
Ну наработают они бесплатной работой портфолио. Что затем? Они захотят работать за деньги? Но они будут конкурировать с уже новыми которые "хотят войти на рынок" или готовыми работать за еду.

Итог для рынка плачевен. С бесплатной работы какой спрос? На такой работе квалификацию не наработаешь, что с тебя взять? Это за деньги с тебя будут спрашивать. В итоге - куча неумех и общее падение качества и цен.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
July 04, 2018, 12:47:32 PM
 #34

С любой работы спрос есть, не хочешь не берись. На мой взгляд это так я знаю много людей, кто бесплатно работал для опыта, и которые потом достаточно многого добивались. Возьмите пример подмастерьев.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
July 05, 2018, 10:04:08 PM
 #35

Если у команды нет денег, они могут обратиться к существующим инструментам в реале, например, пойти и взять кредит или найти инвестора офлайн для вменяемого запуска и создания MVP Smiley Всё остальное хрень размазанная по бутерброду. И даже если проект собрал деньги, листнулся на биржу и торгуется, это ещё ни о чём не говорит. Так как наблюдения за тем как валятся токены на сезоне, говорит о том что 99% из них не ликвид и не имею за собой ничего реального, как и все цифры что им рисует маркет

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
talankom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 102


View Profile
July 06, 2018, 08:52:56 AM
 #36

Прежде всего стоит для себя проанализировать проект, понять что он из себя представляет.
Есть ли продукт, который будет востребован далее.
Просчитать перспективу для себя, индивидуально.
И решить, стоит ли работать за токены на перспективы или...
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
July 06, 2018, 10:39:57 AM
 #37

Прежде всего стоит для себя проанализировать проект, понять что он из себя представляет.
Есть ли продукт, который будет востребован далее.
Просчитать перспективу для себя, индивидуально.
И решить, стоит ли работать за токены на перспективы или...

 Если продукт будет востребован далее, то он точно не будет нанимать лузеров за токены по остаточному принципу.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
July 06, 2018, 08:19:54 PM
Last edit: July 12, 2021, 03:57:06 PM by Xal0lex
 #38

Ну называть людей работающих за токенов лузерами по меньшей мере неэтично.

Вы считаете, что люди которые работают за токены, являются слабыми специалистами. Давайте сделаем проще, я думаю данную тему читает не один не два и не три человека. Я лично составлю executive summary одному из проектов, который отзовется на этот пост бесплатно. Вы считаете себя крайне сильным специалистом, значит мое предложение сделайте лучше. Или можем сравнить. Если вы скажете, что у вас нет на это времени прошу заметить, что у вас есть время на развитие данной темы.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
July 07, 2018, 08:30:15 AM
 #39

metall140s все уже поняли что вы работаете за бесплатно, или в крайнем случае за еду.
Но может лучше сначала прочитать бесплатные правила?!
Quote
32. Публикация нескольких сообщений подряд от одного и того же пользователя запрещена (за исключением зарезервированных после первого сообщения в теме и сообщений-обновлений ("апов")).
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
July 07, 2018, 10:50:40 AM
 #40

Ну называть людей работающих за токенов лузерами по меньшей мере неэтично.

Почему? Лузер - что человек, периодически что-то теряющий, в русском варианте - неудачник.

Люди работающие за токены, возможно не получат их, а если и получат, превратить в бабло, возможно не смогут, либо бабла будет во много раз меньше по сравнению с проделанной работой...
Поэтому тот кто берется за сомнительную работу, за обещание что-то получить, и есть лузер.

Я вот работаю на фрилансе, если мне за "шаг" работы не заплатили часть денег, я прекращаю работу, даже если в этом месте обещают заплатить еще больше, но потом... Потому что не заплатят, или предложат в оконцовке не то, что было изначально обговорено.

Работать надо за деньги (в худшем варианте за еду, но не за обещание выплаты денег), или то, что можно конвертировать в них.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
July 07, 2018, 12:18:27 PM
 #41

Ну называть людей работающих за токенов лузерами по меньшей мере неэтично.

Почему? Лузер - что человек, периодически что-то теряющий, в русском варианте - неудачник.

Люди работающие за токены, возможно не получат их, а если и получат, превратить в бабло, возможно не смогут, либо бабла будет во много раз меньше по сравнению с проделанной работой...
Поэтому тот кто берется за сомнительную работу, за обещание что-то получить, и есть лузер.

Я вот работаю на фрилансе, если мне за "шаг" работы не заплатили часть денег, я прекращаю работу, даже если в этом месте обещают заплатить еще больше, но потом... Потому что не заплатят, или предложат в оконцовке не то, что было изначально обговорено.

Работать надо за деньги (в худшем варианте за еду, но не за обещание выплаты денег), или то, что можно конвертировать в них.

А что вы думаете о будущем? То есть для вас важны там две копейки три бутылки, чтобы обрисовать для себя будущее проекта. А если мы действительно можем вложить свою душу, чтобы дать результат разве это не важно. Разве улучшение жизни других людей не является для вас весомым фактором?
Egestihora
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 4


View Profile WWW
July 07, 2018, 05:35:17 PM
 #42

смотрите правде в глаза - огромное количество пустых проектов - ни о чем. с командой из пары человек,  которых нет возможности оплачивать даже самые минимальные расходы.
работа привлекаемых людей должна оплачиваться - фиатом, или битком/эфиром, по актуальному курсу.
проект может не дожить до стадии ICO, и что в таком случае?
что должен получить человек, который выполнил условия и работу?

про начинающих - соглашусь с ребятами, кто высказывался выше - набивайте руку на социальных проектах, баунти.
но с нулевым опытом идти работать за токены - это просто поощрение нищих рукозадов, которые хотят немного бабла поднять из ничего.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
July 10, 2018, 03:24:56 PM
 #43

Если у человека, есть энтузиазм и желание учиться он крайне быстро будет осваивать любое дело, которым занимается от души. Не факт, что финансовая составляющая будет, являться более определяющей чем например график или большая свобода творчества.
Egestihora
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 4


View Profile WWW
July 12, 2018, 08:03:30 AM
 #44

metall140s, спускайся с радуги

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
July 12, 2018, 04:16:40 PM
 #45

Спасибо вам за рекомендацию, искренне желаю вам успехов в вашем деле. Вполне возможно несовпадение наших точек зрения вызванно разным жизненным опытом и спецификой работы. Искренне желаю вам успехов, однако хочу заметить, что мой жизненный опыт десятки раз доказывал мне мою точку зрения отличную от вашей.
mxstroitel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 2


View Profile
July 14, 2018, 12:08:51 PM
 #46



Это не так делается, а намного проще, так как я написал выше, в другом комментарии, когда для иностранцам расписана инструкция, как правильно работать с россиянами, хохлами и белорусами.

А есть конкретные примеры инструкций,прям интересно стало.
П.С. Насчет KYC подтвеждаю, к людям из росии и бывшего СНГ требования запредельны,скоро родословную будут запрашивать.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
July 16, 2018, 05:39:03 PM
Merited by esmanthra (1)
 #47

По какой-то причине здесь в ответах на форуме проводится прямая корреляция между размером зарабатываемых денег и качеством услуг. По вашему действительно девушка, которая будет требовать бриллианты и шубы даст меньше радости и счастья мужчины, чем та которая будет довольствоваться меньшим? А ведь исходя из ваших постов можно сделать такой вывод. А уж то что люди могут делать работу бесплатно и качественно считается вообще моветоном.(Наверное, аналогично бы рассматривались люди, которые помогают другим бесплатно.) Точно также наверное индипроекты рассматриваются, как что-то совсем совсем не модное.
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 03, 2018, 12:06:01 PM
 #48

Тема поднята интересная , но прочтет ее немного людей , а перестанет работать за токены 0 процентов , тут нужно более глобально по всему форуму и не только продвигать революцию !  Готов поучаствовать , пишите в пм !
Поучаствовать в чем?

Если я правильно понял, речь идет о ... вразумить дибилов что бы они не работали бесплатно?!

Но уже попытки были, тот же Smart Man предлагал создать профсоюз что бы отстаивать права баунтистов, но идиотам не понравилась затея и они доибались до названия - "профсоюз".

Потому предлагаю создать инструкцию, памятку, мануал... для иностранцев......... когда они нанимают россиян, хохлов и белорусов, что бы никогда не платили деньгами, а только обещаниями.

...... как проводить баунти и KYC, например: исключительно для россиян создавать условия как они любят, а конкретно, делать селфи с паспортом при дневном и искусственном свете , фотографировать монитор с открытым сайтом, высылать не только квитанции за свет, но еще с десяток других квитанций, квартплата, анализы, справку из психушки и т.д
Конечно об этом заявлять в конце баунти, когда россияне поработают пару месяцев и выполнят всё что от них требуется.

+ другие рекомендации как эксплуатировать дибилов и не платить. Тем более последствий никаких не будет, немного побузатёрят и пойдут дальше выполнять задания. Это у индусов есть права, им нужно платить за работу, а россиянам, хохлам и белорусам платить и не обязательно.


Блин на абзаце про KYC ржал в голос! ну нельзя же так! очень похоже на правду, но только замечу что индусы сами по себе ухари похлеще наших и туда вообще лучше не соваться. Они мне кажется все кидают .

Почитал ветку, но вот не освещен вопрос: А если оплата идет фиатом, а премия, по результатам работы токенами. Ну т.е какой то фикс, как в жизни, а вот за успешное проведение итд, тут уже токенами премия?
Практиковали какие-либо компании так? Есть ли такой опыт? И чем это все обычно заканчивается?
ichernikov1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 1


View Profile
August 03, 2018, 05:51:40 PM
Last edit: July 12, 2021, 03:56:44 PM by Xal0lex
 #49

успешные икошки отсыпают реалом просто бонусы. один клиент дал после выхода на биржу дополнительно 4к баксов эфирчиком.

Quote
Поэтому тот кто берется за сомнительную работу, за обещание что-то получить, и есть лузер.
истину говоришь. самое обидное что эти неудачники, которые в конечно итоге делают клиенту полную х-ню, портят рынок нормальным работникам. если все делают токен по 500 баксов зачем делать его по 100? и клиента с толку собьете своим нубизмом и он всеравно потом сделает нормальный токен за 500 и сами ничего не получите.
не нужно "набираться опыта" работая за фантики. найдите заказ за 800 баксов и вы и опыта наберетесь и сможете нанять на этот заказ исполнителя на 500 баксов. и одновременно с этим рынок поднимете для себя же. Ибо делая ценник 100 баксов обратно к 500 баксам вы его уже не вернете, а когда поймете что 100 баксов вам мало будет поздно =)

А я с фриланса ушел потомучто вот такие вот парни которые работали бесплатно убили рынок и теперь жалуются что фриланс малодоходен. разумеется вы же сами приучаете людей платить вам копейки за работу, которая стоит дороже. Да вы заработаете разовое вознаграждение 250 баксов вместо 500, потом 100 вместо 250. А потом поймете что вся таже конкуренция спуститься к тем же 100 баксам и ваша нуборабота ничем не будет выделяться. И в итоге потратили время на это вы в пустую.

Мы то как топ разрабы найдем себе клиентов и нишу, а вы так и останетесь вариться в своем соку работы за копейки и фантики.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 04, 2018, 01:00:41 AM
Merited by esmanthra (2)
 #50

Вопрос в его нынешнем варианте обсуждения походит на вопрос бороться борцу в партере или предпочесть в стойке. Те люди, которые дают единственно верный ответ вне зависимости от ситуации, на мой взгляд отстаивают лишь свое пожелание к действительности о том, какой ей необходимо быть. Этот посыл, на мой взгляд в корне неверен, так как он оставляет за пределами нашего обсуждения ситуацию каждого исполнителя(или группы) и необходимость действовать исходя из ситуации(своих ТТХ и.т.д.). В связи с этим искренне советую почитать притчу про Авиценну и его ученика:Авиценны был очень старательный новоиспечённый ученик. Однажды к великому лекарю привели слепого. Учитель сказал, какие компоненты смешать, чтобы получилось две лепёшки. Ученик сделал всё точь-в-точь, как было сказано. К глазам больного приложили лепёшки, и на другой день тот прозрел.

А сосед горе-ученика тоже был слепой. Вдохновлённый таким успехом, подмастерье приготовил в точности такие же лепёшки и положил ему на глаза. На следующий день у незрячего соседа глаза вообще вытекли.

Этот добросовестный идиот прибежал в слезах:

— Как же так, Учитель, я сделал, как ты сказал в прошлый раз! Почему это случилось?

В глубокой печали мудрец ответил:

— Слепота бывает от разных причин: от сухости организма, от влажности, от жары, от холода и т. д. У тысячи слепых бывает тысяча причин. Иди, сынок. Тебе работать только пекарем.
Боюсь, что большинство здешних советов повторяют ту же ситуацию.
ichernikov1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 1


View Profile
August 04, 2018, 01:28:41 AM
 #51

глупо равнять медицину и программирование.
Mov АХ, 21 всегда даст одинаковый результат не зависимо от условий.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 04, 2018, 02:15:01 AM
 #52

Как минимум один вопрос почему работа обсуждаемая здесь обязательно программирование? На мой взгляд консультирование очень близко к медицине, только здесь в роли пациента выступает проект.
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 04, 2018, 08:45:08 AM
Merited by King Red (2), yo-blin (1), taikuri13 (1), Buranyas (1)
 #53

успешные икошки отсыпают реалом просто бонусы. один клиент дал после выхода на биржу дополнительно 4к баксов эфирчиком.
ну те если я правильно понял, то премия в токенах, помимо фиата, это существующее явление.

Кстати когда многие говорят про "работать за токены" имеют ввиду токены проекта или эфир? Эфир мне кажется многие будут рады принять, вместо денег рублей.

Вопрос в его нынешнем варианте обсуждения походит на вопрос бороться борцу в партере или предпочесть в стойке. Те люди, которые дают единственно верный ответ вне зависимости от ситуации, на мой взгляд отстаивают лишь свое пожелание к действительности о том, какой ей необходимо быть. Этот посыл, на мой взгляд в корне неверен, так как он оставляет за пределами нашего обсуждения ситуацию каждого исполнителя(или группы) и необходимость действовать исходя из ситуации(своих ТТХ и.т.д.). В связи с этим искренне советую почитать притчу про Авиценну и его ученика:Авиценны был очень старательный новоиспечённый ученик. Однажды к великому лекарю привели слепого. Учитель сказал, какие компоненты смешать, чтобы получилось две лепёшки. Ученик сделал всё точь-в-точь, как было сказано. К глазам больного приложили лепёшки, и на другой день тот прозрел.

А сосед горе-ученика тоже был слепой. Вдохновлённый таким успехом, подмастерье приготовил в точности такие же лепёшки и положил ему на глаза. На следующий день у незрячего соседа глаза вообще вытекли.

Этот добросовестный идиот прибежал в слезах:

— Как же так, Учитель, я сделал, как ты сказал в прошлый раз! Почему это случилось?

В глубокой печали мудрец ответил:

— Слепота бывает от разных причин: от сухости организма, от влажности, от жары, от холода и т. д. У тысячи слепых бывает тысяча причин. Иди, сынок. Тебе работать только пекарем.
Боюсь, что большинство здешних советов повторяют ту же ситуацию.
Опуская витиеватую восточную мудрость хочу сказать что "Те люди, которые дают единственно верный ответ вне зависимости от ситуации, на мой взгляд отстаивают лишь свое пожелание к действительности о том, какой ей необходимо быть." вот жта цитата гораздо ближе к делу.
Плюс например меня волнует вопрос, а вот те, кто в свое время работал за токены ETH, NEO, ZIL и прочих они же не прогадали?
Понятно что у топ проекта всегда есть деньги, но ведь даже эфир в свое время щедро платил своими токенами, которые около бакса стоили. Собрали они тогда 18 миллионов, сейчас кажется 40 миллиардов, но тем не менее в свое время не побрезговали платить токенами. Хотя может быть у них вопрос стоял в наиболее широком распространении своей монеты, но все равно.
не всем конечно суждено быть эфиром, но сам факт наличия оплаты токенами например премии, сверх оговоренного фиата, таким уж криминалом не кажется. Может быть даже и лучше, будет стимулировать участников принимать дальнейшее участие в судьбе проекта, а не бросать его сразу после оплаты фиатом. Как еще ICO может стимулировать своих создателей и сторонников?
ichernikov1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 1


View Profile
August 04, 2018, 09:33:51 AM
 #54

не нужно сравнивать то что было год назад с тем что сейчас. сейчас каждый школьник может сделать крипту. и что теперь работать за токены на школьников? А узнать вы никак не узнаете. 99% всех новых ито делается дилетантами. раньше из 10 ито одно было фейком, а теперь из 100 одно нормальное. поэтому сейчас работать за новоиспеченные токены - утопия. в 99% случаев поработаете бесплатно.

Quote
ну те если я правильно понял, то премия в токенах, помимо фиата, это существующее явление.
да разумеется почему бы и нет, когда завершился краудсейл тебе могут токенов отсыпать или эфира. это вполне нормально. например, если после краудсейла остались непроданные токены. не все же максимально харду собирают.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 06, 2018, 04:38:11 AM
 #55

не нужно сравнивать то что было год назад с тем что сейчас. сейчас каждый школьник может сделать крипту. и что теперь работать за токены на школьников? А узнать вы никак не узнаете. 99% всех новых ито делается дилетантами. раньше из 10 ито одно было фейком, а теперь из 100 одно нормальное. поэтому сейчас работать за новоиспеченные токены - утопия. в 99% случаев поработаете бесплатно.

Quote
ну те если я правильно понял, то премия в токенах, помимо фиата, это существующее явление.
да разумеется почему бы и нет, когда завершился краудсейл тебе могут токенов отсыпать или эфира. это вполне нормально. например, если после краудсейла остались непроданные токены. не все же максимально харду собирают.

Вы можете прочитать вайтпейпер. Он у школьников и у нормальных проектов отличается. Второе поговорить с членами команды.
viacheslav92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
August 07, 2018, 06:24:47 PM
 #56

Согласен с автором, так как работа это работа и за эти деньги нужно жить, а токены пока на биржу выйдут и по какому куру не понятно, еще много от рынка зависит. Токены это инвестиция а не оплата труда. Разве что хотя бы пополам, часть в баксах часть в токенах. Но представителей проекта тоже можно понять, у них бабла на старте не много.
adoress
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 103


SINTEZ LLC


View Profile WWW
August 07, 2018, 06:54:42 PM
Last edit: August 08, 2018, 07:58:52 AM by adoress
Merited by esmanthra (2)
 #57

Готовлю к выходу на ICO собственный проект. Несмотря на то, что большая часть задач выполняется личными силами, успел потратить несколько десятков тысяч долларов на вспомогательные ресурсы, фрилансеров, заработные платы и т.д., и это с учетом того что необдуманных переплат не возникало ни на каком из этапов. Везде и все стараемся делать вдумчиво.

Исходя из этого скажу, что если автор ICO не готов потратить на вывод своего детища более-менее разумные ресурсы, а ждет выполнения всех задач за фантики, вероятность успешной реализации его проекта критически близка к нулю, даже если он соберет ожидаемые средства.

Но! Справедливо и обратное - я часто сталкивался с индивидами заряжающими за те или иные задачи дико неподъемные средства, просто потому что они привыкли получать их фантиками. Хотите смарт-контракт за 20 тысяч долларов? Были такие предложения. За 300 с**а строк кода. Хотите верстку лендинга за 18 тысяч долларов? И такие предложения встречались. Причем все это следует не от именитых студий, а от фрилансеров с мизерным портфелем.

Резюмируя перечисленное, прихожу к следующим выводам о "справедливом":
1. Оцениваешь свой труд в десятки раз дороже рынка? Ты заслужил оплату фантиками. Там, гляди, какие-то из них и превратятся в деньги.
2. Оцениваешь труд адекватно и хочешь фиатом? Возьми справедливый гонорар.
3. Ты автор ICO, и хочешь за бесплатно получить продукт который соберет десятки миллионов долларов? Иди н****, и без тебя скамеров навалом, не реализуешь ты ничего ни при каком сценарии.

CRYPT by SINTEZ - Nextgen of WEB monetization - SINTEZ.IO
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 07, 2018, 10:05:31 PM
 #58

Готовлю к выходу на ICO собственный проект. Несмотря на то, что большая часть задач выполняется личными силами, успел потратить несколько десятков тысяч долларов на вспомогательные ресурсы, фрилансеров, заработные платы и т.д., и это с учетом того что необдуманных переплат не возникало не на каком из этапов. Везде и все стараемся делать вдумчиво.

Исходя из этого скажу, что если автор ICO не готов потратить на вывод своего детища более-менее разумные ресурсы, а ждем выполнения всех задач за фантики, вероятность успешной реализации его проекта критически близка к нулю, даже если он соберет ожидаемые средства.

Но! Справедливо и обратное - я часто сталкивался с индивидами заряжающими за те или иные задачи дико неподъемные средства, просто потому что они привыкли получать их фантиками. Хотите смарт-контракт за 20 тысяч долларов? Были такие предложения. За 300 с**а строк кода. Хотите верстку лендинга за 18 тысяч? И такие предложения встречались. Причем все это следует не от именитых студий, а от фрилансеров с мизерным портфелем.

Резюмируя перечисленное, прихожу к следующим выводам о "справедливом":
1. Оцениваешь свой труд в десятки раз дороже рынка? Ты заслужил оплату фантиками. Там, гляди, какие-то из них и превратятся в деньги.
2. Оцениваешь труд адекватно и хочешь фиатом? Возьми справедливый гонорар.
3. Ты автор ICO, и хочешь за бесплатно получить продукт который соберет десятки миллионов долларов? Иди н****, и без тебя скамеров навалом, не реализуешь ты ничего ни при каком сценарии.
На мой взгляд вы немного путаете адекватность проекта и адекватность гонорара исполнителя. Во всем остальном полностью с вами согласен.
Rubg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251


View Profile
August 07, 2018, 10:11:59 PM
 #59

да все решит рынок. фрилансеры с лендингом за 18к быстро сдуются в виду отсутствия клиентов. Не у всех же есть деньги продолжать гнуть цену и продолжать жить.
нужны бабки на житье.
зачем удивляться высоким ценам - надо лесом гнать и искать других.

я работаю с проектом который не проводил айсио.
развивается сам, на собственные бабки.

айсио конечно кидалово в 95%

константа чтоли такая.
исходя из этого, можно рискнуть - получить какой-то процент токенов, холдить и идти дальше работать как за бабки так и за токены.
кинули, пох выстрелит другая асиошка.
Но такое позволить себе могут только уверенно стоящие люди.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 07, 2018, 10:15:39 PM
Last edit: July 12, 2021, 03:56:20 PM by Xal0lex
 #60

Я извиняюсь если я вношу личное но на мой взгляд смарт мэн создал этот топик, чтобы никто не работал за токены и не было конкуренции.

Ну ничего не является истиной без доказательства(хотя и с ним не всегда является). Давайте проверим я бесплатно напишу ВП проекту, и если вы уверены в своих силах напишите вы. Пусть, как в старых рыцарских дуэлях рассудит справедливость. Скорее всего вы напишите зачем я буду тратить время зря. Типичная отмазка труса(и или рационального человека). Однако, если вы считаете, что работать за токены могут только инвалиды детства давайте проверим.
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 09, 2018, 01:44:00 PM
 #61

Готовлю к выходу на ICO собственный проект. Несмотря на то, что большая часть задач выполняется личными силами, успел потратить несколько десятков тысяч долларов на вспомогательные ресурсы, фрилансеров, заработные платы и т.д., и это с учетом того что необдуманных переплат не возникало ни на каком из этапов. Везде и все стараемся делать вдумчиво.

Исходя из этого скажу, что если автор ICO не готов потратить на вывод своего детища более-менее разумные ресурсы, а ждет выполнения всех задач за фантики, вероятность успешной реализации его проекта критически близка к нулю, даже если он соберет ожидаемые средства.

Но! Справедливо и обратное - я часто сталкивался с индивидами заряжающими за те или иные задачи дико неподъемные средства, просто потому что они привыкли получать их фантиками. Хотите смарт-контракт за 20 тысяч долларов? Были такие предложения. За 300 с**а строк кода. Хотите верстку лендинга за 18 тысяч долларов? И такие предложения встречались. Причем все это следует не от именитых студий, а от фрилансеров с мизерным портфелем.

Резюмируя перечисленное, прихожу к следующим выводам о "справедливом":
1. Оцениваешь свой труд в десятки раз дороже рынка? Ты заслужил оплату фантиками. Там, гляди, какие-то из них и превратятся в деньги.
2. Оцениваешь труд адекватно и хочешь фиатом? Возьми справедливый гонорар.
3. Ты автор ICO, и хочешь за бесплатно получить продукт который соберет десятки миллионов долларов? Иди н****, и без тебя скамеров навалом, не реализуешь ты ничего ни при каком сценарии.
Пожалуй лучшее резюме из увиденного ранее! Коротко, ясно, лаконично и главное с личным опытом.
Мыслите крайне здраво! Хотел бы пожелать вам удачи в ваших начинаниях, чем больше трезвомыслящих людей будет в крипте, тем лучше. Плюс видимо проекты и до ICO у Вас годные, поэтому полагаю все у Вас получится!
Что за проект, если не секрет фирмы решили делать?
adoress
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 103


SINTEZ LLC


View Profile WWW
August 10, 2018, 08:52:56 AM
Last edit: August 10, 2018, 01:30:11 PM by adoress
 #62

Что за проект, если не секрет фирмы решили делать?

Спасибо на добром слове! Скрупулезно дорабатываю составляющие проекта, близок к релизу, если все сделаем правильно - рынок оценит.

Речь о "децентрализованной системе криптомонетизации".
Промо на 2 минуты: vimeo.com/250712442
Whitepaper: drive.google.com/open?id=1-6OyKLdnLYbC_SCjuipe1jD_n4Kl5RJw

CRYPT by SINTEZ - Nextgen of WEB monetization - SINTEZ.IO
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 10, 2018, 11:20:15 AM
 #63

А зачем здесь реклама проекта..? Я тоже мог бы своего закинуть.
Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 10, 2018, 11:59:27 AM
 #64

Что за проект, если не секрет фирмы решили делать?

Спасибо на добром слове! Скрупулезно дорабатываю составляющие проекта, близок к релизу, если все сделаем правильно - рынок оценит.
Речь о "децентрализованной системе криптомонетизации".
Промо на 2 минуты: vimeo.com/250712442
Whitepaper: drive.google.com/open?id=1-6OyKLdnLYbC_SCjuipe1jD_n4Kl5RJw
Спасибо за информацию! Хотя я и полный новичок, но вот WP на 155 мегабайт он пугает. А если человек вдруг решит зайти с мобилы? Мне кажется ему тяжеловато будет.
Хотя да картинки очень красивые, для тех кто любит космос вообще раздолье.

А зачем здесь реклама проекта..? Я тоже мог бы своего закинуть.
Нет ну реклама проекта тут случайно, мы ведь до этого про работу за токены рассуждали.
Но в целом больше проектов хороших и разных.
Тем более что дискуссия развивается и это хорошо. Я так понял Вы как раз из тех, кто в целом за работу за токены.
Можете кстати описать удалось ли вам привлечь людей работать в ваш проект за токены. Было бы интересно. Статистика, сколько соглашается, сколько нет, какую аргументацию используете итд.
ichernikov1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 1


View Profile
August 10, 2018, 12:51:34 PM
 #65

155мб на вайтепер?  Shocked
а что методы сжатия не катят?

но надо отдать должное оформлено хорошо.
adoress
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 103


SINTEZ LLC


View Profile WWW
August 10, 2018, 01:33:58 PM
Last edit: August 10, 2018, 03:24:46 PM by adoress
 #66

150mb - это RAW черновик, к релизу сайта подведу все компоненты под production стандарты.
P.s. Не реклама, проект еще даже не в анонсе. Для рекламных целей я обычно использую более разумные каналы (набор систем автоматизации на том же Zennoposter, трекеры, парсинг и связь с журналистами / лидерами мнения на автомате и т.д.)

CRYPT by SINTEZ - Nextgen of WEB monetization - SINTEZ.IO
Skaveve
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 18


View Profile
August 11, 2018, 07:04:22 AM
 #67

Согласен с автором, так как работа это работа и за эти деньги нужно жить, а токены пока на биржу выйдут и по какому куру не понятно, еще много от рынка зависит. Токены это инвестиция а не оплата труда. Разве что хотя бы пополам, часть в баксах часть в токенах. Но представителей проекта тоже можно понять, у них бабла на старте не много.
Если у тебя нет бабла на старт проекта, то может задуматься о том, что бы отложить старт, а поискать инвесторов? В данном случае деньги для старта это как дрова для костра - нет дров, нет костра.
dance2009
Member
**
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 28


View Profile
August 11, 2018, 09:18:41 AM
 #68

Ну все упирается в то сколько тратить времени на это все и какой результат хочешь, конечно лучше получать деньгами реальными а не фантиками, которые могут и не залистится совсем нигде, но много тех кто готов работать за фантики
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
August 11, 2018, 02:47:39 PM
Last edit: August 11, 2018, 03:06:30 PM by babiypetr
 #69

А как быть социально направленным , благотворительным проектам? Ну вот нет денег, и взять негде - что делать? как команду собрать? Дайте ка товарищи дельные советы.

Quote
Если у тебя нет бабла на старт проекта, то может задуматься о том, что бы отложить старт, а поискать инвесторов? В данном случае деньги для старта это как дрова для костра - нет дров, нет костра.

Инвестор хочет части от прибыли, прибыли нет, неприбыльный проект, благотворительный... Где дрова брать?

Вот сейчас уже готов проводить пресейл, предлагаю поработать до получения денег (не токенов) с пресейла, и что в ответ?

- А если пресейл провалится?

И все... За токены не хотим ибо фантики, за отложенные (на вполне вменяемые сроки 2 - 3 месяца) реальные деньги, тоже не хотим, вот как выкручиваться?

Год уже мучаю проект, временами руки опускаются... , а сделать хочется

adoress
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 103


SINTEZ LLC


View Profile WWW
August 11, 2018, 08:44:00 PM
 #70

А как быть социально направленным , благотворительным проектам? Ну вот нет денег, и взять негде - что делать?
Идти на краундфандинг? Выполнить всю подготовку самостоятельно?

CRYPT by SINTEZ - Nextgen of WEB monetization - SINTEZ.IO
babiypetr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


View Profile WWW
August 12, 2018, 06:59:06 AM
 #71

А как быть социально направленным , благотворительным проектам? Ну вот нет денег, и взять негде - что делать?
Идти на краундфандинг? Выполнить всю подготовку самостоятельно?

Ну вот практически так и планирую сделать, только самостоятельная подготовка к пресейлу (без команды) значительно снижает вероятность успешности такого пресейла..

Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
August 12, 2018, 07:22:54 AM
Merited by t39 (1)
 #72

А как быть социально направленным , благотворительным проектам? Ну вот нет денег, и взять негде - что делать? как команду собрать? Дайте ка товарищи дельные советы.

Quote
Если у тебя нет бабла на старт проекта, то может задуматься о том, что бы отложить старт, а поискать инвесторов? В данном случае деньги для старта это как дрова для костра - нет дров, нет костра.

Инвестор хочет части от прибыли, прибыли нет, неприбыльный проект, благотворительный... Где дрова брать?

Вот сейчас уже готов проводить пресейл, предлагаю поработать до получения денег (не токенов) с пресейла, и что в ответ?

- А если пресейл провалится?

И все... За токены не хотим ибо фантики, за отложенные (на вполне вменяемые сроки 2 - 3 месяца) реальные деньги, тоже не хотим, вот как выкручиваться?

Год уже мучаю проект, временами руки опускаются... , а сделать хочется
Ну благотворительность это дело хорошее без вопросов, тем более на блокчейне, что по логике должно снизить варианты кражи денег или их не целевого использования. Собственно тут еще не паханное поле. за блокчейном в благотворительности будущее. Это без шуток.
Но Ты посмотри на это с другой стороны у нас у людей в регионах такая зарплата, что впору говорить о том, что пол страны благотворительностью заняты. Ибо денег сильно меньше, чем бабушки на милостыню у церкви получают. Кстати поговаривают, что это весьма прибыльный бизнес. Мало кто захочет делать это бесплатно, потому что сами де факто бесплатно работают.
А в москве и окреснотях жизнь дорогая, люди крутятся как могут. Они бы и рады помочь, но если помогут тебе не факт что ипотеку на след месяц погасят или кредит отдадут. Это капитализм мать его.
Но ты молодец что стараешься, бьешься. Год это еще немного в целом, можно отточить детали, продумать как улучшить безопасность, мультикошельки и прочее. Что можно улучшить без того, чтобы вкладывать в это деньги.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
August 12, 2018, 09:58:44 AM
 #73

Я извиняюсь если я вношу личное но на мой взгляд смарт мэн создал этот топик, чтобы никто не работал за токены и не было конкуренции.

 Так а в чем вопрос? Вы хотите лично поработать за токены? С удовольствием подгоню Вам какую-то работу по мере поступления.

 Плиз, компетенции сообщите.

 Кстати кто хочет за фантики поработать, также пишите, с удовольствием помогу. Многие проекты просят найти кто бы помог
с той или иной задачей.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 12, 2018, 07:03:33 PM
Last edit: August 12, 2018, 09:03:14 PM by markiz73
 #74

Поддержу Smart man. С человеком можно иметь дело, говорит все четко и без лишних соплей. Консультировался у него.
Напишу свой небольшой опыт. Я не так профессионально занимаюсь данной темой как автор, но мне всегда было интересно как это работает внутри.

Есть так называемые горе айсио. Там нет ничего, ни команды ни бюджета только проект в интернете и кучу амбиций.
Логика проста, дайте бабла мы станем лучшими Grin
В чем подвох? Вы общайтесь только с одним человеком,и на просьбы пообщаться с командой вас бреют разными способами.
Такие проекты даже не выходят на начальную стадию.Обижать людей не хочу, ссылок не дам Grin
Если вам такое попадется, валите лучше сразу. Опыта минимум, время потратите максимум.

Есть проекты повеселее, бюджет есть, но он очень маленький. С месяц над проектом начинают надувать хайп где позволяет бюджет, а потом деньги резко заканчиваются,
поступлений нет и проект останавливается. Тут поинтереснее, но исход тот же самый.

Теперь токены. Я ничего не имею против работы за токены, если проект интересный. Если это реальная команда и известными людьми.
Тут дам ссылки. Не сочтите за рекламу, за проект не стыдно и людям для примера, чтобы понимали в чем можно поучаствовать.
http://www.ehfirst.io
Вкратце. Команда делает мед платформу, аналогов в мире нет. Пользователь может получать последнюю информацию о новых методах лечения болезней загрузить свои данные в платформу и консультироваться с именитыми мировыми специалистами, участвовать в исследованиях и получать оплату. Полный комплекс мед услуг.
Команда доктора и кандидаты мед. наук разные страны, специалисты с огромным опытом+ ИТ инженеры. Проект рассчитан на 5 лет, главное что команда задачу выполнит при наличии бюджета. Это не какая нибудь торговая платформа, которых на рынке 10ки и она никому нафиг не нужна.

Главное в другом. Успех любого айсио это инвесторы. Если раньше бюджет айсио в большей мере набирался от простых инвесторов по 50-500-1000 уе, то сейчас времена изменились. Скама много, люди не верят, поэтому инвестора нужно искать самому, вы нафиг никому не нужны.
Если нет выходов на бизнес, инвест фонды( эти обдерут до копейки), то просто сольете деньги в унитаз.
Вот и руководитель EHF мотается по многим странам в поисках инвестиций, это лучше, т.к посредники обдерут, забирая огромную часть денег.

Есть конечно хитрецы, которые ухитряются за несколько миллионов выпустить скам монету, провести айсио через биржу и остаться в плюсе на пару лямов.  но такие вещи видны сразу, так что понимайте в чем вы участвуйте, по команде видно невооруженным глазом сможет она это сделать или нет.

Так что в EHF я поработал за токены, интересно, познавательно, много нового узнал о американской и европейской медицине, их законах и стандартах.  Насколько мы от них отстали, это киздец полный.

Надеюсь текст был полезен и я убедил вас что в некоторых проектах можно и за токены поработать, но их немного Grin


 
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 12, 2018, 07:33:35 PM
Last edit: July 12, 2021, 03:55:48 PM by Xal0lex
 #75

Поддержу Smart man. С человеком можно иметь дело, говорит все четко и без лишних соплей. Консультировался у него.
Напишу свой небольшой опыт. Я те так профессионально занимаюсь данной темой как автор, но мне всегда было интересно как это работает внутри.

Есть так называемые горе айсио. Там нет ничего, ни команды ни бюджета только проект в интернете и кучу амбиций.
Логика проста, дайте бабла мы станем лучшими Grin
В чем подвох? Вы общайтесь только с одним человеком,и на просьбы пообщаться с командой вас бреют разными способами.
Такие проекты даже не выходят на начальную стадию.Обижать людей не хочу, ссылок не дам Grin
Если вам такое попадется, валите лучше сразу. Опыта минимум, время потратите максимум.

Есть проекты повеселее, бюджет есть, но он очень маленький. С месяц над проектом начинают надувать хайп где позволяет бюджет, а потом деньги резко заканчиваются,
поступлений нет и проект останавливается. Тут поинтереснее, но исход тот же самый.

Теперь токены. Я ничего не имею против работы за токены, если проект интересный. Если это реальная команда и известными людьми.
Тут дам ссылки. Не сочтите за рекламу, за проект не стыдно и людям для примера, чтобы понимали в чем можно поучаствовать.
http://www.ehfirst.io
Вкратце. Команда делает мед платформу, аналогов в мире нет. Пользователь может получать последнюю информацию о новых методах лечения болезней загрузить свои данные в платформу и консультироваться с именитыми мировыми специалистами, участвовать в исследованиях и получать оплату. Полный комплекс мед услуг.
Команда доктора и кандидаты мед. наук разные страны, специалисты с огромным опытом+ ИТ инженеры. Проект рассчитан на 5 лет, главное что команда задачу выполнит при наличии бюджета. Это не какая нибудь торговая платформа, которых на рынке 10ки и она никому нафиг не нужна.

Главное в другом. Успех любого айсио это инвесторы. Если раньше бюджет айсио в большей мере набирался от простых инвесторов по 50-500-1000 уе, то сейчас времена изменились. Скама много, люди не верят, поэтому инвестора нужно искать самому, вы нафиг никому не нужны.
Если нет выходов на бизнес, инвест фонды( эти обдерут до копейки), то просто сольете деньги в унитаз.
Вот и руководитель EHF мотается по многим странам в поисках инвестиций, это лучше, т.к посредники обдерут, забирая огромную часть денег.

Есть конечно хитрецы, которые ухитряются за несколько миллионов выпустить скам монету, провести айсио через биржу и остаться в плюсе на пару лямов.  но такие вещи видны сразу, так что понимайте в чем вы участвуйте, по команде видно невооруженным глазом сможет она это сделать или нет.

Так что в EHF я поработал за токены, интересно, познавательно, много нового узнал о американской и европейской медицине, их законах и стандартах.  Насколько мы от них отстали, это киздец полный.

Надеюсь текст был полезен и я убедил вас что в некоторых проектах можно и за токены поработать, но их немного Grin


 

Процентов на 90% с вами согласен, особенно, что когда нет команды это скам. Просто еще на мой взгляд важен энтузиазм, не менее чем профессионализм(ну это не в том случае, когда слабоумие и отвага.)

П.С. хотел быстреньго пролистать вайтпейпер проекта, но 330 страниц это не от слова быстро или быстренько.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
August 12, 2018, 09:38:00 PM
 #76

П.С. хотел быстреньго пролистать вайтпейпер проекта, но 330 страниц это не от слова быстро или быстренько.
WP если честно больше напоминает диссертацию, для ознакомления скачай брошюру или презентацию.  

Пусть Smart man расскажет каким способом он помогает привлекать инвестиции хотя возможно не расскажет Smiley                  

kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
August 13, 2018, 11:05:28 AM
 #77

Судя по тенденции это и вправду не выгодно работать за токены, особенно сейчас когда все монеты после ICO падают в несколько раз, а иногда и в несколько десятков раз. Я бы не стал наверное тоже работать за токены, максимум это комбинирование. То есть часть денег в фиате, а часть в токенах. Всё таки нужно ценить свой труд.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
August 13, 2018, 08:29:35 PM
 #78

Я почти дочитал, после 10 часовых переговоров заходит с трудом((
gseki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 09:28:55 AM
 #79

Предстоит очень серьезное анализировать проект перед тем как работать за токены. Кстати поделитесь стоящими проектами достойными вниманя,  подыскиваю для работы,  так как появилось свободное время,  пока присматриваюсь к w12, но еще в раздумьях. 
Heodar
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
August 19, 2018, 04:15:39 PM
 #80

О какой работе за токены может идти речь? Токены это, так сказать, акции еще несуществующих компаний, обеспеченные только идеей. Зачем соглашаться на работу, оплачиваемую воздухом/ничем? Не понятно .
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
August 21, 2018, 11:43:21 AM
 #81

Внесу свои 5 копеек..

Лично, я обеими руками За, если оплата будет производиться в токенах Эфира!! Да да, именно Эфиром, а не токенами проектов! Ибо оно как-то спокойнее и надёжнее...

Взгляните на ситуацию шире! Сейчас, проектов на уникальных идеях, почти - 0!! Есть уникальные, но их единицы.
Все типа "супер талантливые" разработчики пилят свои "уникальные" проекты по темам - биржи, обменники, платформы для смарт контрактов, очередную "анонимную" крипту и прочий хлам - а по сути, пытаются "ещё раз выдоить одну и туже корову!!" руками баунтистов. На новые уникальные идеи у "супер талантливых" дибилов мозгов не хватает, только на марафет старых, не более! Увы, это так.

И не надо сравнивать прошлые годы с нынешними - всё кардинально изменилось! И где прошёл Виталик, остальным, с вёдрами, ловить нечего. Он эту "корову выдоил вообще насухо" - гляньте капитализацию эфира, сразу поймёте.
Посему и оплату труда лучше производить в живых токенах Эфира, а не очередной "супер" биржи или смарт-платформы, которые загнутся, попав на рынок!!
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
September 18, 2018, 10:47:51 PM
 #82

О какой работе за токены может идти речь? Токены это, так сказать, акции еще несуществующих компаний, обеспеченные только идеей. Зачем соглашаться на работу, оплачиваемую воздухом/ничем? Не понятно .

 Потому что надежда умирает последней, поэтому соглашаются. Плюс анализа ноль.
Turkish88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 104



View Profile
September 19, 2018, 04:41:03 PM
 #83

Баунти менеджеры не работают за токены они получают в эфирах или в чем то еще я думаю он знают что делают.
Пруфы это их отношение к проекту и баунтистам после ИКО, особенно когда проект скаманул (говорят я не знаю я не в их команде)

Help to Ukrainian citizens
ETH donations adress - 0xe23CB47AC32F0b8750d4D0Dd4e160Fa6F8fF30EF
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
September 21, 2018, 08:22:50 AM
 #84

Баунти менеджеры не работают за токены они получают в эфирах или в чем то еще я думаю он знают что делают.
Пруфы это их отношение к проекту и баунтистам после ИКО, особенно когда проект скаманул (говорят я не знаю я не в их команде)

 Есть отдельные личности, которые уже и за токены готовы баунти вести  Grin
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
September 26, 2018, 10:00:18 AM
 #85

Баунти менеджеры не работают за токены они получают в эфирах или в чем то еще я думаю он знают что делают.
Пруфы это их отношение к проекту и баунтистам после ИКО, особенно когда проект скаманул (говорят я не знаю я не в их команде)

 Есть отдельные личности, которые уже и за токены готовы баунти вести  Grin
Так это же очевидно, с увлечением количества исо и не хваткой толковых баунти менеджеров, некоторые новоиспеченные менеджеры будут и за борщ работать. Это как и в реальном мире, кто-то на определенную должность и за 50к не будет работать, а кто-то за 20к будет рад. У всех свои запросы)
Advio_Team
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 26, 2018, 08:27:33 PM
 #86

Поддержу Smart man. С человеком можно иметь дело, говорит все четко и без лишних соплей. Консультировался у него.
Напишу свой небольшой опыт. Я не так профессионально занимаюсь данной темой как автор, но мне всегда было интересно как это работает внутри.

Есть так называемые горе айсио. Там нет ничего, ни команды ни бюджета только проект в интернете и кучу амбиций.
Логика проста, дайте бабла мы станем лучшими Grin
В чем подвох? Вы общайтесь только с одним человеком,и на просьбы пообщаться с командой вас бреют разными способами.
Такие проекты даже не выходят на начальную стадию.Обижать людей не хочу, ссылок не дам Grin
Если вам такое попадется, валите лучше сразу. Опыта минимум, время потратите максимум.

Есть проекты повеселее, бюджет есть, но он очень маленький. С месяц над проектом начинают надувать хайп где позволяет бюджет, а потом деньги резко заканчиваются,
поступлений нет и проект останавливается. Тут поинтереснее, но исход тот же самый.

Теперь токены. Я ничего не имею против работы за токены, если проект интересный. Если это реальная команда и известными людьми.
Тут дам ссылки. Не сочтите за рекламу, за проект не стыдно и людям для примера, чтобы понимали в чем можно поучаствовать.
http://www.ehfirst.io
Вкратце. Команда делает мед платформу, аналогов в мире нет. Пользователь может получать последнюю информацию о новых методах лечения болезней загрузить свои данные в платформу и консультироваться с именитыми мировыми специалистами, участвовать в исследованиях и получать оплату. Полный комплекс мед услуг.
Команда доктора и кандидаты мед. наук разные страны, специалисты с огромным опытом+ ИТ инженеры. Проект рассчитан на 5 лет, главное что команда задачу выполнит при наличии бюджета. Это не какая нибудь торговая платформа, которых на рынке 10ки и она никому нафиг не нужна.

Главное в другом. Успех любого айсио это инвесторы. Если раньше бюджет айсио в большей мере набирался от простых инвесторов по 50-500-1000 уе, то сейчас времена изменились. Скама много, люди не верят, поэтому инвестора нужно искать самому, вы нафиг никому не нужны.
Если нет выходов на бизнес, инвест фонды( эти обдерут до копейки), то просто сольете деньги в унитаз.
Вот и руководитель EHF мотается по многим странам в поисках инвестиций, это лучше, т.к посредники обдерут, забирая огромную часть денег.

Есть конечно хитрецы, которые ухитряются за несколько миллионов выпустить скам монету, провести айсио через биржу и остаться в плюсе на пару лямов.  но такие вещи видны сразу, так что понимайте в чем вы участвуйте, по команде видно невооруженным глазом сможет она это сделать или нет.

Так что в EHF я поработал за токены, интересно, познавательно, много нового узнал о американской и европейской медицине, их законах и стандартах.  Насколько мы от них отстали, это киздец полный.

Надеюсь текст был полезен и я убедил вас что в некоторых проектах можно и за токены поработать, но их немного Grin


 
Затея классная, ноо... Использование в серьезных проектах платформу эфира?? Это прикол такой сейчас в мире? Одно простое правило "не может быть проект серьезным, использовав платформу эфира", да еще и иметь хард 210кк...
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 27, 2018, 08:15:14 AM
Merited by mak013 (1)
 #87

...
Затея классная, ноо... Использование в серьезных проектах платформу эфира?? Это прикол такой сейчас в мире? Одно простое правило "не может быть проект серьезным, использовав платформу эфира", да еще и иметь хард 210кк...
В чем проблема? EOS-конкурент эфира, собрал на его платформе 4 миллиарда долларов потом перешел на свою(в июне 2018г). 4 миллиарда долларов сцуко. Это же можно миллионы жизней спасти, науку поднять.
А что мы видим, блокчейн который будет работать быстрее эфира( намного быстрее) и имеет другой алгоритм на подобии POS. И это за 4 миллиарда, млин.

Эфир до сих пор самая удобная платформа для айсию, это практически бесплатно. Зачем на начальных порах тратиться на свою платформу.
ProAssistant
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 09:12:57 AM
 #88

Обычно сильные проекты, никогда не будут распространять свои токены направо и налево. Это делают наиболее слабые проекты или скамы. Поэтому, я считаю, что нет смысла работать за токены.
totus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1

UI/UX Designer


View Profile WWW
September 27, 2018, 11:32:28 AM
 #89

а что насчёт оплаты ликвид+токены, например 80/20 или в зависимости от проекта, существует ли такая модель или нет?

https://t.me/vino_costa
https://dribbble.com/vino_costa
Advio_Team
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 01:05:15 PM
 #90

...
Затея классная, ноо... Использование в серьезных проектах платформу эфира?? Это прикол такой сейчас в мире? Одно простое правило "не может быть проект серьезным, использовав платформу эфира", да еще и иметь хард 210кк...
В чем проблема? EOS-конкурент эфира, собрал на его платформе 4 миллиарда долларов потом перешел на свою(в июне 2018г). 4 миллиарда долларов сцуко. Это же можно миллионы жизней спасти, науку поднять.
А что мы видим, блокчейн который будет работать быстрее эфира( намного быстрее) и имеет другой алгоритм на подобии POS. И это за 4 миллиарда, млин.

Эфир до сих пор самая удобная платформа для айсию, это практически бесплатно. Зачем на начальных порах тратиться на свою платформу.

При чем тут удобство? Сама платформа ужасная и не для серьезных проектов. Все смотрят как сейчас собрать побольше денег а не то, чтобы сделать что-то качественное. Там нет заявления о том, что будет готовиться переход на другую платформу. На данный момент существуют гораздо практичный блокчейны, а судя по тому, что им разрабы предложили Эфир - это фиаско. Компании, которые хотят выжить в в этой технологии, априори не могу использовать общие сети для своих компаний. И да... опять таки вернемся к адекватным платформам.. Компании, которые хотят быть на рынке этой технологии, которые действительно себя уважают, не будут работать на протоколах, где есть вариант 51%, это так, к сведению. А так имеем то, что имеем. Попросту экономия средств на разработке ядра своей платформы (лень заморачиваться).
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 27, 2018, 03:25:26 PM
 #91

...
Затея классная, ноо... Использование в серьезных проектах платформу эфира?? Это прикол такой сейчас в мире? Одно простое правило "не может быть проект серьезным, использовав платформу эфира", да еще и иметь хард 210кк...
В чем проблема? EOS-конкурент эфира, собрал на его платформе 4 миллиарда долларов потом перешел на свою(в июне 2018г). 4 миллиарда долларов сцуко. Это же можно миллионы жизней спасти, науку поднять.
А что мы видим, блокчейн который будет работать быстрее эфира( намного быстрее) и имеет другой алгоритм на подобии POS. И это за 4 миллиарда, млин.

Эфир до сих пор самая удобная платформа для айсию, это практически бесплатно. Зачем на начальных порах тратиться на свою платформу.

При чем тут удобство? Сама платформа ужасная и не для серьезных проектов. Все смотрят как сейчас собрать побольше денег а не то, чтобы сделать что-то качественное. Там нет заявления о том, что будет готовиться переход на другую платформу. На данный момент существуют гораздо практичный блокчейны, а судя по тому, что им разрабы предложили Эфир - это фиаско. Компании, которые хотят выжить в в этой технологии, априори не могу использовать общие сети для своих компаний. И да... опять таки вернемся к адекватным платформам.. Компании, которые хотят быть на рынке этой технологии, которые действительно себя уважают, не будут работать на протоколах, где есть вариант 51%, это так, к сведению. А так имеем то, что имеем. Попросту экономия средств на разработке ядра своей платформы (лень заморачиваться).
Приятель, я не понимаю твое возмущение.  Ты говоришь эфир гавно. аргумент 1, аргумент 2, аргумент 3  и вот думаю будет развязка. Новая платформа намного круче эфира. Smiley но..
Нет, просто повторяешь мою мысль про экономию средств. скучно

Я тебе могу назвать десятки проектов собравших более сотни миллионов на платформе эфира+ миллиардников.  Они себя не уважают?  Или они не знали про волны, битшары, нео и тп?
Наверное не глупые люди решили собирать деньги на  платформе эфира.

Дело не в атаках 51% и не в платформе, а в том что крипта может скамануться в любой момент в 10 ки раз и останешся с носом.
Самое умное айсио было у Дурова, который собрал 1,7 ярда кешем и делает платформу.



Advio_Team
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 04:08:15 PM
 #92

...
Затея классная, ноо... Использование в серьезных проектах платформу эфира?? Это прикол такой сейчас в мире? Одно простое правило "не может быть проект серьезным, использовав платформу эфира", да еще и иметь хард 210кк...
В чем проблема? EOS-конкурент эфира, собрал на его платформе 4 миллиарда долларов потом перешел на свою(в июне 2018г). 4 миллиарда долларов сцуко. Это же можно миллионы жизней спасти, науку поднять.
А что мы видим, блокчейн который будет работать быстрее эфира( намного быстрее) и имеет другой алгоритм на подобии POS. И это за 4 миллиарда, млин.

Эфир до сих пор самая удобная платформа для айсию, это практически бесплатно. Зачем на начальных порах тратиться на свою платформу.

При чем тут удобство? Сама платформа ужасная и не для серьезных проектов. Все смотрят как сейчас собрать побольше денег а не то, чтобы сделать что-то качественное. Там нет заявления о том, что будет готовиться переход на другую платформу. На данный момент существуют гораздо практичный блокчейны, а судя по тому, что им разрабы предложили Эфир - это фиаско. Компании, которые хотят выжить в в этой технологии, априори не могу использовать общие сети для своих компаний. И да... опять таки вернемся к адекватным платформам.. Компании, которые хотят быть на рынке этой технологии, которые действительно себя уважают, не будут работать на протоколах, где есть вариант 51%, это так, к сведению. А так имеем то, что имеем. Попросту экономия средств на разработке ядра своей платформы (лень заморачиваться).
Приятель, я не понимаю твое возмущение.  Ты говоришь эфир гавно. аргумент 1, аргумент 2, аргумент 3  и вот думаю будет развязка. Новая платформа намного круче эфира. Smiley но..
Нет, просто повторяешь мою мысль про экономию средств. скучно

Я тебе могу назвать десятки проектов собравших более сотни миллионов на платформе эфира+ миллиардников.  Они себя не уважают?  Или они не знали про волны, битшары, нео и тп?
Наверное не глупые люди решили собирать деньги на  платформе эфира.

Дело не в атаках 51% и не в платформе, а в том что крипта может скамануться в любой момент в 10 ки раз и останешся с носом.
Самое умное айсио было у Дурова, который собрал 1,7 ярда кешем и делает платформу.





Ну как "дело не в 51%". Значит уязвимость сети и общедоступность "это норма"?? Те, кто собрал свои млрд. делались изначально с переходом на свою платформу, а не сидеть в общаке, где 30к+ ошибок и прочих уязвимостей из-за отсутствия унификации. Не думаю, что разумные люди, будут развивать свой проект на одной из самых уязвимых сетей, просто звучит слишком парадоксально. Не думаешь так? А зря... Вот по-этому и плевать на все, им главное деньги собрать, а потом с мыслью "будь-как-будет". Что это за разработчик такой, которому плевать на унификацию и безопасность своего детища? Да-да-да, они не глупы, конечно.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 27, 2018, 08:06:52 PM
 #93

...
Затея классная, ноо... Использование в серьезных проектах платформу эфира?? Это прикол такой сейчас в мире? Одно простое правило "не может быть проект серьезным, использовав платформу эфира", да еще и иметь хард 210кк...
В чем проблема? EOS-конкурент эфира, собрал на его платформе 4 миллиарда долларов потом перешел на свою(в июне 2018г). 4 миллиарда долларов сцуко. Это же можно миллионы жизней спасти, науку поднять.
А что мы видим, блокчейн который будет работать быстрее эфира( намного быстрее) и имеет другой алгоритм на подобии POS. И это за 4 миллиарда, млин.

Эфир до сих пор самая удобная платформа для айсио, это практически бесплатно. Зачем на начальных порах тратиться на свою платформу.

При чем тут удобство? Сама платформа ужасная и не для серьезных проектов. Все смотрят как сейчас собрать побольше денег а не то, чтобы сделать что-то качественное. Там нет заявления о том, что будет готовиться переход на другую платформу. На данный момент существуют гораздо практичный блокчейны, а судя по тому, что им разрабы предложили Эфир - это фиаско. Компании, которые хотят выжить в в этой технологии, априори не могу использовать общие сети для своих компаний. И да... опять таки вернемся к адекватным платформам.. Компании, которые хотят быть на рынке этой технологии, которые действительно себя уважают, не будут работать на протоколах, где есть вариант 51%, это так, к сведению. А так имеем то, что имеем. Попросту экономия средств на разработке ядра своей платформы (лень заморачиваться).
Приятель, я не понимаю твое возмущение.  Ты говоришь эфир гавно. аргумент 1, аргумент 2, аргумент 3  и вот думаю будет развязка. Новая платформа намного круче эфира. Smiley но..
Нет, просто повторяешь мою мысль про экономию средств. скучно

Я тебе могу назвать десятки проектов собравших более сотни миллионов на платформе эфира+ миллиардников.  Они себя не уважают?  Или они не знали про волны, битшары, нео и тп?
Наверное не глупые люди решили собирать деньги на  платформе эфира.

Дело не в атаках 51% и не в платформе, а в том что крипта может скамануться в любой момент в 10 ки раз и останешся с носом.
Самое умное айсио было у Дурова, который собрал 1,7 ярда кешем и делает платформу.


Ну как "дело не в 51%". Значит уязвимость сети и общедоступность "это норма"?? Те, кто собрал свои млрд. делались изначально с переходом на свою платформу, а не сидеть в общаке, где 30к+ ошибок и прочих уязвимостей из-за отсутствия унификации. Не думаю, что разумные люди, будут развивать свой проект на одной из самых уязвимых сетей, просто звучит слишком парадоксально. Не думаешь так? А зря... Вот по-этому и плевать на все, им главное деньги собрать, а потом с мыслью "будь-как-будет". Что это за разработчик такой, которому плевать на унификацию и безопасность своего детища? Да-да-да, они не глупы, конечно.
троллите Huh
я выделил специально свой 1 пост. Айсио если на пальцах, это сбор бабла. Платформа эфира для этой цели подходит идеально. Что будет дальше, свап токенов или нет, это пустой вопрос без исходных данных. Главное деньги, а дальше разрабы уедут в теплые края, снимут дорогие офисы и будут творить, а хомяки ждать.  Учитывая что 80% айсио заканчивается выпуском говнотокенов, больше половины которых и не попадают на биржи, то о какой безопасности речь.

Для атаки 51% надо иметь большие мощности и большие деньги на счете, чтобы совершить 2ю трату, иначе нет смысла. Атака не позволит потратить деньги других владельцев.
Это сказать легче, чем сделать. Но с чего вы решили что ваш блокчейн будет надежнее?




Advio_Team
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 27, 2018, 10:09:31 PM
 #94

...
Затея классная, ноо... Использование в серьезных проектах платформу эфира?? Это прикол такой сейчас в мире? Одно простое правило "не может быть проект серьезным, использовав платформу эфира", да еще и иметь хард 210кк...
В чем проблема? EOS-конкурент эфира, собрал на его платформе 4 миллиарда долларов потом перешел на свою(в июне 2018г). 4 миллиарда долларов сцуко. Это же можно миллионы жизней спасти, науку поднять.
А что мы видим, блокчейн который будет работать быстрее эфира( намного быстрее) и имеет другой алгоритм на подобии POS. И это за 4 миллиарда, млин.

Эфир до сих пор самая удобная платформа для айсио, это практически бесплатно. Зачем на начальных порах тратиться на свою платформу.

При чем тут удобство? Сама платформа ужасная и не для серьезных проектов. Все смотрят как сейчас собрать побольше денег а не то, чтобы сделать что-то качественное. Там нет заявления о том, что будет готовиться переход на другую платформу. На данный момент существуют гораздо практичный блокчейны, а судя по тому, что им разрабы предложили Эфир - это фиаско. Компании, которые хотят выжить в в этой технологии, априори не могу использовать общие сети для своих компаний. И да... опять таки вернемся к адекватным платформам.. Компании, которые хотят быть на рынке этой технологии, которые действительно себя уважают, не будут работать на протоколах, где есть вариант 51%, это так, к сведению. А так имеем то, что имеем. Попросту экономия средств на разработке ядра своей платформы (лень заморачиваться).
Приятель, я не понимаю твое возмущение.  Ты говоришь эфир гавно. аргумент 1, аргумент 2, аргумент 3  и вот думаю будет развязка. Новая платформа намного круче эфира. Smiley но..
Нет, просто повторяешь мою мысль про экономию средств. скучно

Я тебе могу назвать десятки проектов собравших более сотни миллионов на платформе эфира+ миллиардников.  Они себя не уважают?  Или они не знали про волны, битшары, нео и тп?
Наверное не глупые люди решили собирать деньги на  платформе эфира.

Дело не в атаках 51% и не в платформе, а в том что крипта может скамануться в любой момент в 10 ки раз и останешся с носом.
Самое умное айсио было у Дурова, который собрал 1,7 ярда кешем и делает платформу.


Ну как "дело не в 51%". Значит уязвимость сети и общедоступность "это норма"?? Те, кто собрал свои млрд. делались изначально с переходом на свою платформу, а не сидеть в общаке, где 30к+ ошибок и прочих уязвимостей из-за отсутствия унификации. Не думаю, что разумные люди, будут развивать свой проект на одной из самых уязвимых сетей, просто звучит слишком парадоксально. Не думаешь так? А зря... Вот по-этому и плевать на все, им главное деньги собрать, а потом с мыслью "будь-как-будет". Что это за разработчик такой, которому плевать на унификацию и безопасность своего детища? Да-да-да, они не глупы, конечно.
троллите Huh
я выделил специально свой 1 пост. Айсио если на пальцах, это сбор бабла. Платформа эфира для этой цели подходит идеально. Что будет дальше, свап токенов или нет, это пустой вопрос без исходных данных. Главное деньги, а дальше разрабы уедут в теплые края, снимут дорогие офисы и будут творить, а хомяки ждать.  Учитывая что 80% айсио заканчивается выпуском говнотокенов, больше половины которых и не попадают на биржи, то о какой безопасности речь.

Для атаки 51% надо иметь большие мощности и большие деньги на счете, чтобы совершить 2ю трату, иначе нет смысла. Атака не позволит потратить деньги других владельцев.
Это сказать легче, чем сделать. Но с чего вы решили что ваш блокчейн будет надежнее?






Верно, деньги, деньги и еще раз деньги. Проектам плевать на будущее, тут главное успеть ИКО провести и на хайпе ухватить как можно больше денег, а токен будет бесполезен и плюнуть хомякам в лицо. 51% это вопрос сугубо цены, только если найдутся личности, которые захотят прибить эфир - они смогут, да вслед за эфиром 2000+ ненужных проектов. Нет смысла акцентировать на том, что этот проект спасет миллионы жизней и т.д. Для проектов, которые предназначение - спасение жизней, инвесторы сами захотят проинвестировать и безо-всяких блокчейнов и ИКО.
А по-поводу собственного БЧ, уж слишком много анализов было сделано, и отталкиваясь от возможностей программного кода, можно сделать гораздо лучше и надежнее во всех смыслах этих слов. З.Ы. это я говорю со стороны разработчика, который действительно любит эту технологию а не криптовалюту.
И на данный момент существуют несколько действительно уникальных БЧ систем, но с которыми гораздо сложнее работать, ведь никому не интересно год разрабатывать, выгоднее ведь прямо здесь и сейчас проводить ИКО и гребсти деньги.
Я все высказал к тому, что сейчас все эти проекты играют на тупости хомяков, которые миллионы вкладывают в псевдо-проекты. Но людям не охота в это верить и принимать, ведь там написано "мы спасем миллионы людей"... хотя для таких заявлений БЧ и ИКО совсем не нужны.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
September 28, 2018, 07:17:23 AM
 #95

...
Затея классная, ноо... Использование в серьезных проектах платформу эфира?? Это прикол такой сейчас в мире? Одно простое правило "не может быть проект серьезным, использовав платформу эфира", да еще и иметь хард 210кк...
В чем проблема? EOS-конкурент эфира, собрал на его платформе 4 миллиарда долларов потом перешел на свою(в июне 2018г). 4 миллиарда долларов сцуко. Это же можно миллионы жизней спасти, науку поднять.
А что мы видим, блокчейн который будет работать быстрее эфира( намного быстрее) и имеет другой алгоритм на подобии POS. И это за 4 миллиарда, млин.

Эфир до сих пор самая удобная платформа для айсио, это практически бесплатно. Зачем на начальных порах тратиться на свою платформу.

При чем тут удобство? Сама платформа ужасная и не для серьезных проектов. Все смотрят как сейчас собрать побольше денег а не то, чтобы сделать что-то качественное. Там нет заявления о том, что будет готовиться переход на другую платформу. На данный момент существуют гораздо практичный блокчейны, а судя по тому, что им разрабы предложили Эфир - это фиаско. Компании, которые хотят выжить в в этой технологии, априори не могу использовать общие сети для своих компаний. И да... опять таки вернемся к адекватным платформам.. Компании, которые хотят быть на рынке этой технологии, которые действительно себя уважают, не будут работать на протоколах, где есть вариант 51%, это так, к сведению. А так имеем то, что имеем. Попросту экономия средств на разработке ядра своей платформы (лень заморачиваться).
Приятель, я не понимаю твое возмущение.  Ты говоришь эфир гавно. аргумент 1, аргумент 2, аргумент 3  и вот думаю будет развязка. Новая платформа намного круче эфира. Smiley но..
Нет, просто повторяешь мою мысль про экономию средств. скучно

Я тебе могу назвать десятки проектов собравших более сотни миллионов на платформе эфира+ миллиардников.  Они себя не уважают?  Или они не знали про волны, битшары, нео и тп?
Наверное не глупые люди решили собирать деньги на  платформе эфира.

Дело не в атаках 51% и не в платформе, а в том что крипта может скамануться в любой момент в 10 ки раз и останешся с носом.
Самое умное айсио было у Дурова, который собрал 1,7 ярда кешем и делает платформу.


Ну как "дело не в 51%". Значит уязвимость сети и общедоступность "это норма"?? Те, кто собрал свои млрд. делались изначально с переходом на свою платформу, а не сидеть в общаке, где 30к+ ошибок и прочих уязвимостей из-за отсутствия унификации. Не думаю, что разумные люди, будут развивать свой проект на одной из самых уязвимых сетей, просто звучит слишком парадоксально. Не думаешь так? А зря... Вот по-этому и плевать на все, им главное деньги собрать, а потом с мыслью "будь-как-будет". Что это за разработчик такой, которому плевать на унификацию и безопасность своего детища? Да-да-да, они не глупы, конечно.
троллите Huh
я выделил специально свой 1 пост. Айсио если на пальцах, это сбор бабла. Платформа эфира для этой цели подходит идеально. Что будет дальше, свап токенов или нет, это пустой вопрос без исходных данных. Главное деньги, а дальше разрабы уедут в теплые края, снимут дорогие офисы и будут творить, а хомяки ждать.  Учитывая что 80% айсио заканчивается выпуском говнотокенов, больше половины которых и не попадают на биржи, то о какой безопасности речь.

Для атаки 51% надо иметь большие мощности и большие деньги на счете, чтобы совершить 2ю трату, иначе нет смысла. Атака не позволит потратить деньги других владельцев.
Это сказать легче, чем сделать. Но с чего вы решили что ваш блокчейн будет надежнее?


Верно, деньги, деньги и еще раз деньги. Проектам плевать на будущее, тут главное успеть ИКО провести и на хайпе ухватить как можно больше денег, а токен будет бесполезен и плюнуть хомякам в лицо. 51% это вопрос сугубо цены, только если найдутся личности, которые захотят прибить эфир - они смогут, да вслед за эфиром 2000+ ненужных проектов. Нет смысла акцентировать на том, что этот проект спасет миллионы жизней и т.д. Для проектов, которые предназначение - спасение жизней, инвесторы сами захотят проинвестировать и безо-всяких блокчейнов и ИКО.
А по-поводу собственного БЧ, уж слишком много анализов было сделано, и отталкиваясь от возможностей программного кода, можно сделать гораздо лучше и надежнее во всех смыслах этих слов. З.Ы. это я говорю со стороны разработчика, который действительно любит эту технологию а не криптовалюту.
И на данный момент существуют несколько действительно уникальных БЧ систем, но с которыми гораздо сложнее работать, ведь никому не интересно год разрабатывать, выгоднее ведь прямо здесь и сейчас проводить ИКО и гребсти деньги.
Я все высказал к тому, что сейчас все эти проекты играют на тупости хомяков, которые миллионы вкладывают в псевдо-проекты. Но людям не охота в это верить и принимать, ведь там написано "мы спасем миллионы людей"... хотя для таких заявлений БЧ и ИКО совсем не нужны.

я вот никак не пойму сути вашего спора. один говорит, что эфир самая удобная платформа для сбора бабла, второй говорит, что рулят деньги и рассказывает о проблемах эфира и игнорирует раз за разом разъяснения. Кстати, все чаще вижу, что проекты уходят на свой БЧ, проведя ICO на эфире, причем часто это заявляется сразу.

опять же. про "прибить 2к+ проектов" - можно поподробнее? в ситуации, что ICO проведено, деньги собраны и ушли в работу. прям вот предметно. проблемы у держателей токенов, у разработчиков, зрителей? и да, мы учитываем честный проект, цель которого не собрать бабла и уйти в зенит.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
September 28, 2018, 11:35:58 AM
 #96

Зависит от того, на что направлена атака.
Чтобы провести 2ю трату, монеты нужно иметь на кошельке. Доступа к другим атака не даст.
Тоже самое с токенами, их сначала надо купить, потом продать 2 раза.
В результате получим обвал цены эфира например или токенов.

Если разраб не диверсифицировал портфель а траты постоянные, то получит убыток + холдеры на гавно изойдутся.
поднять монету/токен обратно в цене затратно.



IvanMizin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile
September 29, 2018, 09:50:08 AM
 #97

Конечно... все ищут сыр в мышеловке, а так пост интересен
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
September 30, 2018, 04:03:41 PM
 #98

На мой взгляд, если работа не доставляет вам удовольствия вы вы все равно не сделаете ее хорошо. Что за токены, что без. В первую очередь надо хорошо делать свое дело, оплата, на мой взгляд не главное.
malu2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


View Profile
September 30, 2018, 07:39:26 PM
 #99

На мой взгляд, если работа не доставляет вам удовольствия вы вы все равно не сделаете ее хорошо. Что за токены, что без. В первую очередь надо хорошо делать свое дело, оплата, на мой взгляд не главное.
Мда, Вы прям романтик. Вроде де бы как слово работа предполагает последующую оплату, иначе - это хобби.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 05, 2018, 01:19:55 PM
Last edit: May 15, 2019, 09:12:39 PM by taikuri13
 #100

Хорошая тема, пропустил ее в свое время. Но сейчас прочитал, интересно.

Считаю, что изменить сложившуюся ситуацию практически невозможно.
Quote
"Свои мозги другим не всунешь"
- говорят в народе.

Да, криптовалюты - это новый мир, новый бизнес, перспективы и всё такое прочее.
Однако в этом мире люди не рождаются, они приходят сюда из обычной, реальной жизни.
И люди не меняются.

Посмотрите сами, в какой бы из сфер жизни не крутился человек (да, я про государство с особым путем) - он всегда будет сталкиваться с людьми других профессий, например:

- всяческие консультанты (юристы, риэлторы, банковские брокеры)
- работники руками (стройка, ремонт, автомастерские)
- спекулянты (торговля, рынки, магазины)
- интелектуальный труд (разработка проектов)
- компьютерные технологи (создание, продвижение сайтов)

Список этот совсем несложно продолжить. Однако, я считаю, что практически любой, кто сталкивался с этими категориями - либо задавал вопрос, либо слышал фразу:
Quote
"Можно сделать дешевле"
Возможно это менталитет, но скорее всего речь идет об экономической составляющей. Так как любой из этих работников больше задумывается об своей ипотечке, кричащих детях, сломанной машине и подарке теще на день ангела.

Теперь многие из этих людей - здесь. Но они сами не поменялись. То, что сидит в голове, а именно "мы возьмем свое дешевой ценой" - осталось и этого из головы просто так не выбить.

В итоге все мы получили сто-долларовых работников. И в данном моменте вступает в силу закон рынка. Говно-токены получают таких же работников, а нормальные работники в говно-токены не пойдут, потому что цену себе знают и работа у них есть.

Завоевать рынок демпингом возможно только при хотя бы частичной монополизации, когда обращаться будут только к конкретному человеку или организации. Иначе - на демпинг ответят еще большим демпингом. Экономически, для рынка - это путь в пропасть, но
Quote
"мне надо платить ипотеку, ничего личного".

За время на этом форуме - я повстречал много очень разных людей, баунти-менеджеров, которые забивают на таблицы по нескольку недель и проверяют сообщения по количеству постов в профиле. Коммюнити-менеджеров, которые путаются в собственном ВП и занть ничего не знают об обновлениях проекта, адский маркетинг - при котором средства улетают в трубу, с такой же адской скоростью - имея на выходе околонулевую величину. И снова же - этот список можно продлжать и продолжать.

Поэтому, на данный момент считаю, что работой обеспечены все. Говно-проекты получают своих сотрудников. Хорошие проекты - не жалеют денег, потому что понимают, что от каждого звена будет зависеть успех.

Иначе говоря, если исполнитель (хорошее все-таки слово) ленив, не желает разбираться и цена его на рынке выражена тысячей шиткоинов, то он и получает ту работу, которую заслуживает. Специалисты получают деньги.

И все в подобных раскладах будет упираться в ответы на два основных вопроса:
1. А почему твоя работа стоит так дорого?
2. Петр сделает дешевле, зачем мне платить тебе больше?

И в ответах на эти вопросы - и есть смысл. Если человек знает себе цену - он с легкостью ответит на оба. Если человек голодает - то за него ответит его желудок (тещины именины или новый портфель для ребенка).

Также могу сказать, что в свое время у меня был негласный пункт в любых соглашениях с заказчиками.
Quote
"Переделывать - умножайте оплату в три раза".
И последнее. Реально, в криптомире встречаются люди, которые продвигают саму идею, горят ей, работают ради небольших средств. Конечно им можно помочь, в этом нет ничего сложного. Но помочь - это не означает выполнить за них всю работу.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 11, 2018, 12:18:47 AM
 #101

-вырезано-

Отчасти согласен с вами как и с топик стартером. Но хотелось бы немного высказаться в защиту таких работников.

Доводы в защиту тех кто согласен работать по маленькой цене:

1. Топик стартер говорит, что когда наши люди начнут требовать норм оплату по образцу западных, тогда и у нас все будет хорошо. Не стоит забывать, что уровень зарплат на Западе и в СНГ очень сильно отличается, то что для человека из США 100 баксов не деньги, для многих наших людей это 1/3 и меньше от месячной зарплаты. Не стоит забывать об этом.

Пример. Мой знакомый работал в районной больнице хирургом и зарабатывал что-то в районе 500 долларов в месяц, при этом он работал на 1,5 ставки. Сейчас он в Америке и числится в госпитале пока интерном, у него нет своей практики, за ним постоянно приглядывают, но у него на данный момент заработная плата уже 3000 долларов в неделю.

2. Этот довод вытекает из второго, но я решил выделить его отдельным пунктом. В связи с тем, что даже небольшие доходы на криптовалютах по сравнению с нашими зарплатами представляют интерес, все больше и больше людей кинулось на крипто рынок зарабатывать, это мы видим по количеству регистраций на форуме и по количеству участников в баунти кампаниях. Чем больше людей - тем больше демпинг цен на их услуги. И это я считаю нормально. Криптовалюты итак имеют большую доходность относительно наших зарплат.

3. Кто-то может выполнить 1 проект за месяц и заработать свои 3000$, а кто-то эти же деньги зарабатывает на 10 проектах. Это их выбор. Не стоит осуждать человека за это.

Пример. В последнее время у меня в городе очень сильно упали расценки на отделочные работы. Я делал ремонт у себя в квартире, и искал специалиста по укладке плитки в ванной и туалете. Убедился в том, что люди берут расценки на свои работы из головы. Выбирал из нескольких мастеров. Один из которых еще жил прошлым, он никак не хотел смириться с падением цены и ломил цену в двое выше остальных, при этом сидел без работы уже полгода и проедал накопления зажиточных лет. Возможно он тоже осуждает других отделочников что они демпингуют и согласны работать за еду, но уровень цен упал и ничего с этим не поделаешь.

4. Хорошие специалисты были всегда востребованы даже там где уровень цен очень сильно упал из-за демпинга. Многие заказчики с целью сэкономить нанимают дешевых спецов, а потом в панике ищут того, кто сможет в кратчайшие сроки все переделать, при этом готовы платить сколь угодно много (ваш пример с "Переделывать - умножайте оплату в три раза").

5. Люди работающие за идею и не понимающие как другие могут требовать за это деньги, они искренни, как правило, ищут не работников, а единомышленников.

Пример. В свое время многие люди продвигали биткоин не ради денег, а ради идеи. Их все считали "фриками" и не верили в перспективы криптовалют. Теперь они в большинстве своем обладатели больших сумм в биткоинах и заслуженно получили богатство.

Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
October 12, 2018, 01:26:14 PM
Merited by esmanthra (1)
 #102

-вырезано-

Отчасти согласен с вами как и с топик стартером. Но хотелось бы немного высказаться в защиту таких работников.

Доводы в защиту тех кто согласен работать по маленькой цене:

1. Топик стартер говорит, что когда наши люди начнут требовать норм оплату по образцу западных, тогда и у нас все будет хорошо. Не стоит забывать, что уровень зарплат на Западе и в СНГ очень сильно отличается, то что для человека из США 100 баксов не деньги, для многих наших людей это 1/3 и меньше от месячной зарплаты. Не стоит забывать об этом.

Пример. Мой знакомый работал в районной больнице хирургом и зарабатывал что-то в районе 500 долларов в месяц, при этом он работал на 1,5 ставки. Сейчас он в Америке и числится в госпитале пока интерном, у него нет своей практики, за ним постоянно приглядывают, но у него на данный момент заработная плата уже 3000 долларов в неделю.




 Вы все правильно пишите. Единственное априори взяли не те данные. Я говорил не о том, что нужно требовать зарплату на уровне западных
товарищей. А о том, что вместо токенов нужно требовать реальные деньги, как требуют товарищи. Сейчас рынок падает, однако ничего не поменялось, никто на
западе не готов за токены вообще ничего делать...и на востоке кстати то же  Smiley
tupovik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
October 12, 2018, 06:07:23 PM
 #103

Согласен с вами, сначала можно накопить опыта, работая за токены. После этого такие предложения не будут тебе интересны. Для первого раза вполне сойдет. А вдруг токены выйдут Roll Eyes Но многие работодатели всерьез ищут крутого специалиста готового работать на них за "воздух".
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 12, 2018, 09:09:25 PM
 #104

-вырезано-

Отчасти согласен с вами как и с топик стартером. Но хотелось бы немного высказаться в защиту таких работников.

Доводы в защиту тех кто согласен работать по маленькой цене:

1. Топик стартер говорит, что когда наши люди начнут требовать норм оплату по образцу западных, тогда и у нас все будет хорошо. Не стоит забывать, что уровень зарплат на Западе и в СНГ очень сильно отличается, то что для человека из США 100 баксов не деньги, для многих наших людей это 1/3 и меньше от месячной зарплаты. Не стоит забывать об этом.

Пример. Мой знакомый работал в районной больнице хирургом и зарабатывал что-то в районе 500 долларов в месяц, при этом он работал на 1,5 ставки. Сейчас он в Америке и числится в госпитале пока интерном, у него нет своей практики, за ним постоянно приглядывают, но у него на данный момент заработная плата уже 3000 долларов в неделю.




 Вы все правильно пишите. Единственное априори взяли не те данные. Я говорил не о том, что нужно требовать зарплату на уровне западных
товарищей. А о том, что вместо токенов нужно требовать реальные деньги, как требуют товарищи. Сейчас рынок падает, однако ничего не поменялось, никто на
западе не готов за токены вообще ничего делать...и на востоке кстати то же  Smiley

Может быть я не верно выразился, но многие люди соглашаются на оплату в токенах, предполагая что они не будут стоить тех денег о которых говорят заказчики.
Вряд-ли кто-то всерьез думает, что токены будут стоить заявленные 4000 долларов, надеяться - возможно, но быть уверенным в этом - нет.
Я просматривал старые ветки с баунти кампаниями - ранее за все платили стабильными монетами, Биткоинами и Эфириумом, проектов с оплатой в токенах - единицы.
Сейчас все поменялось местами. Я думаю, причина в возросшем количестве участников и конкуренции. Возможно также, на крипто рынок пришло больше "очень наивных детей", которые готовы работать за обещания конфетки, а потом плачущих на форуме что нет нормальных проектов и везде обман.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 22, 2018, 12:55:56 PM
Last edit: May 14, 2019, 02:06:05 PM by taikuri13
 #105

Долго думал, стоит ли вообще писать эти слова. Пришел к мнению, что людей не возможно изменить текстом. Ведь это только буквы, "а мне надо платить ипотеку (собирать детей в школу, делать ремонт, нужное подчеркнуть)" Smiley



-snip-

Доводы в защиту тех кто согласен работать по маленькой цене:

1. Топик стартер говорит, что когда наши люди начнут требовать норм оплату по образцу западных, тогда и у нас все будет хорошо. Не стоит забывать, что уровень зарплат на Западе и в СНГ очень сильно отличается, то что для человека из США 100 баксов не деньги, для многих наших людей это 1/3 и меньше от месячной зарплаты. Не стоит забывать об этом.

Пример. Мой знакомый работал в районной больнице хирургом и зарабатывал что-то в районе 500 долларов в месяц, при этом он работал на 1,5 ставки. Сейчас он в Америке и числится в госпитале пока интерном, у него нет своей практики, за ним постоянно приглядывают, но у него на данный момент заработная плата уже 3000 долларов в неделю.

Крипта не имеет границ. Работа - всегда остается работой и сравнение различной средней зарплаты в странах можно написать и по другому.
Например так:
Quote
мой друг работал в Коряжме и снимал квартиру за 5 тысяч рублей в месяц, а сейчас он снимает квартиру в Лос-Анджелесе за 120 тысяч рублей в месяц.

Демпинг по странам - может вполне привести к ценам за работу на уровне Венесуэлы. Хотите выбрать такую дорогу - никто не может помешать, вместе с индонезйцами по ней можно пойти.

Quote
2. Этот довод вытекает из второго, но я решил выделить его отдельным пунктом. В связи с тем, что даже небольшие доходы на криптовалютах по сравнению с нашими зарплатами представляют интерес, все больше и больше людей кинулось на крипто рынок зарабатывать, это мы видим по количеству регистраций на форуме и по количеству участников в баунти кампаниях. Чем больше людей - тем больше демпинг цен на их услуги. И это я считаю нормально. Криптовалюты итак имеют большую доходность относительно наших зарплат.

Одну фразу я выделил жирным. Если быть честным, то она будет звучать так:
Quote
Демпингуют те, кому кроме демпинга нечего предложить.
Поэтому вы не о людях пишете, и не о тех, кто цену себе знает. А вы пишете об тех, кто пришел в крипту зарабатывать и только в этом их единственная цель. Я не против денег, но назвать таких людей работниками - у меня не повернется язык. Максимум - это машинная работа, которую в состоянии выполнить дошкольник. Ну в принципе, если для вас такое положение дел нормально - ваше право.

Quote
3. Кто-то может выполнить 1 проект за месяц и заработать свои 3000$, а кто-то эти же деньги зарабатывает на 10 проектах. Это их выбор. Не стоит осуждать человека за это.

Пример. В последнее время у меня в городе очень сильно упали расценки на отделочные работы. Я делал ремонт у себя в квартире, и искал специалиста по укладке плитки в ванной и туалете. Убедился в том, что люди берут расценки на свои работы из головы. Выбирал из нескольких мастеров. Один из которых еще жил прошлым, он никак не хотел смириться с падением цены и ломил цену в двое выше остальных, при этом сидел без работы уже полгода и проедал накопления зажиточных лет. Возможно он тоже осуждает других отделочников что они демпингуют и согласны работать за еду, но уровень цен упал и ничего с этим не поделаешь.

Голодный работник думает о том, чтобы наполнить желудок. Это мысли не о работе. Ничего не имею против отделочников, но сравнивать маркетинг проекта, продажи - с работой руками я бы точно не стал. Здесь гораздо интерснее сравнить юристов, которые тоже попали под демпинг, в связи с увеличением числа юристов, которые сейчас выходят из институтов. Так вот те, кто занимается перекладыванием бумажки на другую бумажку - они и остались сидеть на жопе ровно, несмотря на новую систему штрафов и урезок зарплат. И на их фоне те, кто выполнял свою работу четко и грамотно, да еще и с разработкой собственных мыслей - только выиграли.

Потому что нет конкуренции. Потому что мало кому нужен такой юрист, которого завтра выгонят с работы и заменят одной компьютерной программой.

В случае, который описан в вашем примере - у мастера не было конкурентноспосбных преимуществ и он не понимал этого. За это не понимание - полгода без работы не самый большой срок. Ломить цену среди равных - прокатывало раньше. Сейчас этот момент надо отчетливо понимать.

Quote
4. Хорошие специалисты были всегда востребованы даже там где уровень цен очень сильно упал из-за демпинга. Многие заказчики с целью сэкономить нанимают дешевых спецов, а потом в панике ищут того, кто сможет в кратчайшие сроки все переделать, при этом готовы платить сколь угодно много (ваш пример с "Переделывать - умножайте оплату в три раза").

This.

Все мы помним ту самую поговорку, в которой рассказывается о том, кто сколько раз платит, кто один раз, кто два, а кто - всегда.
Если человеку важен свой проект, если он думает о развитии, думает о будущем, то на каждом шаге - он будет просчитывать варианты, в том числе и о стоимости работ.

Тут как раз можно привести пример с отделкой Smiley

Исходные:
1. Бригада из солнечных стран, 50% от средней цены.
2. Родные люди 100% средняя цена.
3. Мастера с репутацией, 125% от средней цены.

И вот вы, как нормальный человек, который хочет сделать ремонт в своей любимой ванной комнате - сталкиваетесь с этими предложениями. Если развить мысль о демпинге - то ваш выбор будет п.1. А если на вокзале подобнрать пьяного Коляна, то он выложит плитку за бухло.

Однако, я не думаю, что вы пойдете этим путем, так как вы умеете думать, в том числе и о том моменте, что Колян может пропить вашу плитку или же как в том ролике "Наша раша" - пойти и купить лять.

Ваш выбор будет между п.2 и п.3. И вы прекрасно понимаете, что за 125% - за работу можно спросить и спросить по взрослому. А если от 100% уступят 10% - то это будет качественно, но на некоторые огрехи придется закрыть глаза.

Анекдот: (народное творчество, автор не известен)
Quote
Приходит мужик в паркмахерскую, сколько стоит подстричься?
- 1000 рублей
- А дешевле?
- есть вариант за 300 рублей.
- А еще дешевле?
- Можно за 10 рублей.
- Круто, согласен!

И выходит такой подстриженный, кусками, волосы в разные стороны. И спрашивает:
- Это что, стрижка? Да вы охренели!
А ему отвечают:
- А что вы хотели за 10 рублей?

Поэтому и вы не выберете самого дешевого Коляна. И проект не пойдет самым дешевым путем. Хотя, конечно многое зависит от настоящих целей проекта.

Quote
5. Люди работающие за идею и не понимающие как другие могут требовать за это деньги, они искренни, как правило, ищут не работников, а единомышленников.

Пример. В свое время многие люди продвигали биткоин не ради денег, а ради идеи. Их все считали "фриками" и не верили в перспективы криптовалют. Теперь они в большинстве своем обладатели больших сумм в биткоинах и заслуженно получили богатство.

Нет, нет, нет. Этот пример тут не рядом, выглядит как передергивание.

Биткоин это первенец технологии, равных ему нет. И сравнение здесь - как с первым спутником Земли, который люди делали за идею Smiley

Как я понимаю, у ТС речь идет не о продвижении чего-то кардинально нового, а о работах попроще. Да и само по себе добровольное продвижение - не требует оплаты, но, в то же время - не требует и обязательств по работе.

Поэтому здесь так, например у меня есть монета, которая мне нравится, от технологии до команды. Мне нравится писать о ней статьи, изучать ее, говорить с собоществом, читать - и мне деньги за это не нужны. Однако никто мне не скажет ни слова, о том, что в какой то отвественный момент я уеду на охоту, дней на 10. Вот в чем смысл продвижения.

Итог:

1. Знайте себе цену на рынке труда.
2. Кроме демпинга - есть тысячи способов получить работу.
3. Демпинг - для ленивых.
4. Знайте свои преимущества.
5. Умейте их объяснить.

ps: Чем больше демпингующих - тем интереснее. Поэтому - продожайте демпинговать.

Самый главный ресурс - это время. И тот кто бросается на 10 проектов по 100 долларов за каждый - не в состоянии выбрать тот самый один.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
October 23, 2018, 04:23:46 AM
 #106

Очень интересный пост выше. Однако не соглашусь с некоторыми моментами(хотя в общем и целом пост не хороший, а даже отличный). Специалист высокого уровня не всегда может доказать свой уровень, особенно если заказчик значительно слабее его и не может оценить его уровень. В таком случае он может согласиться поработать, особенно при отсутсвии портфолио в данной сфере, грубо говоря за еду, если это является для него единственно допустимым вариантом в данный момент.  На мой взгляд здесь все целиком и полностью зависит от ситуации, в которой оказался данный человек. Допустим он очень сильный оффлайн специалист в сфере, например оптовой торговли металлом, оборудованием и.т.д. и экономического анализа. Он не будет работать за копейки в своей сфере, чтобы не уронить репутацию, заработать больше потом, дождаться лучшего предложения и.т.д. Однако в сфере крипты при наличии опыта, он вполне может и поработать так как это не будет нести для него репутационных издержек, и это даст возможность дождаться лучшего предложения в своей основной сфере. Вы можете аргументировать, что для кого-то крипта и является основной сферой, однако на мой взгляд процент таких людей относительно невелик и не может оказывать влияние на рынок. Пример переводчик будет переводить не только криптотексты, маркетолог будет вести другие проекты, программист не будет делать только криптопроекты и.т.д. Еще раз хочу сказать, что предыдущий пост мне понравился особенно с точки зрения стиля изложения и логичности, однако я с ним отнюдь не во всем согласен. А вообще тема вышла очень интересная.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 25, 2018, 09:40:41 PM
 #107

taikuri13 Я не буду переписывать ваш пост целиком. Основные ваши доводы вы изложили в выводах. Давайте по ним и отпишу свой ответ.

1. Знайте себе цену на рынке труда.
2. Кроме демпинга - есть тысячи способов получить работу.
3. Демпинг - для ленивых.
4. Знайте свои преимущества.
5. Умейте их объяснить.

Стоит ли повторяться, но если работникам вашей квалификации платят 30 рублей в час, то вам и заплатят столько же +- пару рублей.
Вы говорите, что можно выделиться преимуществами, например, умеете вы плитку класть и песни петь, если заказчику нужно это  - он заплатит больше, если не нужно - найдет другого работника на эту зарплату.

Демпинг это наихудшая разновидность конкуренции, но в низкооплачиваемых и массовых работах это практически единственный конкурентный фактор. В тех же баунти кампаниях, большинству менеджеров пофигу пишите вы качественные посты, знаете ли язык раздела в совершенстве, имеете ли опыт и т.д., им главное чтобы вы написали столько то сообщений в неделю и готовы заплатить за это столько-то денег (даже не денег а обещаний денег - токенов). Попробуйте написать баунти менеджеру о своих преимуществах и предложите заплатить вам больше.

Преимущества это хорошо, но, повторюсь, не везде они нужны и важны.
Если мне нужно перевести сайт на английский язык я не буду платить 100500 баксов человеку, даже имеющему великолепное портфолио, если я могу заплатить своими токенами другому человеку с аналогичным портфолио.

В целом я поддерживаю автора топика, однако попробовал найти мотивы другой стороны.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
November 06, 2018, 05:25:47 PM
 #108

Согласен с вами грузчику английский не сильно необходим.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
November 06, 2018, 06:43:52 PM
 #109

...
Демпинг это наихудшая разновидность конкуренции, но в низкооплачиваемых и массовых работах это практически единственный конкурентный фактор. В тех же баунти кампаниях, большинству менеджеров пофигу пишите вы качественные посты, знаете ли язык раздела в совершенстве, имеете ли опыт и т.д., им главное чтобы вы написали столько то сообщений в неделю и готовы заплатить за это столько-то денег (даже не денег а обещаний денег - токенов). Попробуйте написать баунти менеджеру о своих преимуществах и предложите заплатить вам больше.


Я выделил основную мысль, с которой полностью согласен. И пример про плиточника, который ломил цены и оставался без заказов, потому что он не понимал свою цену на текущем рынке труда.

И выводы тут простые, либо то, что выделено жирным, либо улучшать свою квалификацию, каждый день, постоянно, изучать новое, разбираться в тонкостях, и нельзя останавливаться.

А насчет баунти подход у каждого БМ будет специфичен. Основа подписных кампаний на этом форуме делится на две основных части, есть те кампании, которые берут количеством, там абсолютно без разницы на качество постов, люди идут таким путем, чтобы постоянно мелькала подпись, на Джуниорах и побольше - побольше.

А если лимитированные подписные. Есть подписные в битке, с ограничениями. Есть кампании, в которых фонд оплаты лежит у гаранта, либо баунти-менеджера. Есть список спамеров, так называемый черный список менеджеров, в которые лучше никогда не попадать, так как они закрывают дорогу в хорошие кампании.

Вот в такие качественные кампании принимают по конкурсу, по заявкам. И отбор идет по сообщениям и темам, так как эти люди понимают, что одно дело - это подпись Джуиноров, а совсем другое - это подпись лучших постеров этого форума.

ps: Достойные проекты ценят хороших постеров, поэтому да - я написал и объяснил.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
November 08, 2018, 06:03:43 AM
 #110

...
Демпинг это наихудшая разновидность конкуренции, но в низкооплачиваемых и массовых работах это практически единственный конкурентный фактор. В тех же баунти кампаниях, большинству менеджеров пофигу пишите вы качественные посты, знаете ли язык раздела в совершенстве, имеете ли опыт и т.д., им главное чтобы вы написали столько то сообщений в неделю и готовы заплатить за это столько-то денег (даже не денег а обещаний денег - токенов). Попробуйте написать баунти менеджеру о своих преимуществах и предложите заплатить вам больше.


Я выделил основную мысль, с которой полностью согласен. И пример про плиточника, который ломил цены и оставался без заказов, потому что он не понимал свою цену на текущем рынке труда.

И выводы тут простые, либо то, что выделено жирным, либо улучшать свою квалификацию, каждый день, постоянно, изучать новое, разбираться в тонкостях, и нельзя останавливаться.

А насчет баунти подход у каждого БМ будет специфичен. Основа подписных кампаний на этом форуме делится на две основных части, есть те кампании, которые берут количеством, там абсолютно без разницы на качество постов, люди идут таким путем, чтобы постоянно мелькала подпись, на Джуниорах и побольше - побольше.

А если лимитированные подписные. Есть подписные в битке, с ограничениями. Есть кампании, в которых фонд оплаты лежит у гаранта, либо баунти-менеджера. Есть список спамеров, так называемый черный список менеджеров, в которые лучше никогда не попадать, так как они закрывают дорогу в хорошие кампании.

Вот в такие качественные кампании принимают по конкурсу, по заявкам. И отбор идет по сообщениям и темам, так как эти люди понимают, что одно дело - это подпись Джуиноров, а совсем другое - это подпись лучших постеров этого форума.

ps: Достойные проекты ценят хороших постеров, поэтому да - я написал и объяснил.
Во многом согласен с данным постом. Если говорить проще, есть работа для кувалды, а есть для микроскопа или скальпеля хирурга. Нет смысла пробовать заменить данные инструменты другими, теми использование которых, является оптимальным для решения конкретной задачи.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
January 12, 2019, 07:56:06 PM
Last edit: January 13, 2019, 07:29:34 AM by Smart man
 #111

 Время расставило все по своим местам. Ответ нужно ли работать за токены теперь для всех очевиден.
dropthebomb.io
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12

Need a Bombic PR? 💣


View Profile WWW
January 12, 2019, 09:26:09 PM
 #112

Нет. Вот нет и всё тут. Даже не читал 6 страниц комментов, говорю нет нет и нет.
Мы тоже и маркетинг делали и адвайзили, сейчас просто оказываем услуги для криптопроектов, но ни за что не возьмем фантиками. Если года два назад надо было иксовать в три раза, то сейчас... И то не факт, что токен на биржу выйдет.  Grin

💣💣💣Alternative Promo Solutions For non-ICO pricing 💣💣💣
Vasyafet
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
January 26, 2019, 01:22:03 PM
 #113

Но с другой стороны тем кто работает за деньги вообще не интересен этот проект. Но и за токены риск большой я не знаю ....
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 27, 2019, 09:40:03 PM
Merited by imhoneer (1)
 #114

 Ну что? Время расставило все по своим местам. Те кто работал за деньги, потратили их на свою семью, путешествия, саморазвитие и т.д.
Те, кто с пеной у рта доказывал, что нужно работать за токены, в большинстве своем вообще покинули форум, ибо времени нет ни на что,
а кушать хочется.

 Самое интересное, что до сих пор продолжают появляться команды, пытающиеся убедить участников нашего форума, что нужно работать
даже не за токены, а за обещания когда-то эти токены выдать.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
March 28, 2019, 02:45:05 PM
 #115

Мне интересно как будет двигаться эта тема дальше. Если в 2017 пользователь заспамили форумы и соцсети за эти говнотокены, то сейчас пыл утих.
Как привлекать новую раб силу в 2019-2020х годах?

Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 31, 2019, 08:38:07 AM
 #116

Мне интересно как будет двигаться эта тема дальше. Если в 2017 пользователь заспамили форумы и соцсети за эти говнотокены, то сейчас пыл утих.
Как привлекать новую раб силу в 2019-2020х годах?

 Чтобы привлекать новую раб силу, нужно сначала разработать хороший проект. То есть собраться 2 лузерам и решить, что выпустим мега-турбо-биг-биг-эксель-плюс платформу или соцсеть, затем идти просить 10 млн, а лучше 100 млн, уже не получится.

 Помню, пару лет назад, как одного товарища несло, хотел 100 млн поднять...но это все ерунда, сказал. Я поставлю ICO на поток и буду собирать по 100 млн с каждого, запускать будем 2-3 ICO в месяц. Смеялся долго, а когда до дела дошло, начали спрашивать за что хочу 1000$ в месяц, для людей было неожиданно, что за упаковку и ведение того, с чего поднимается 100 млн, надо платить. Сказали, что 1000$ - очень большие деньги  Grin
sashok947
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
April 02, 2019, 02:26:35 AM
 #117

Я про100 скажу 1 слово - НИКОГДА. Тем более в наше время...можешь только на премию токенами соглашаться  Smiley иначе будешь пол года палец сосать..а потом и во все надежда умрет.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 16, 2019, 08:30:26 AM
 #118

Я про100 скажу 1 слово - НИКОГДА. Тем более в наше время...можешь только на премию токенами соглашаться  Smiley иначе будешь пол года палец сосать..а потом и во все надежда умрет.

 Недавно узнал итог очередного ICO, где команда сосала палец целый год, ее завтраками кормили. Да, именно год! Пока все зарабатывали деньги, идиоты работали бесплатно. В итоге получили полный пшик.
Marescaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile
April 16, 2019, 11:49:18 AM
 #119

Я придерживаюсь той политики, что только ликвидность в любом случае нужна. Если проект перспективный, могу согласиться 50на50.
Где 50 процентов ликвидной валютой.
И 50 процентов токенами 2к1.
Только так, по другому даже не берусь.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 18, 2019, 10:30:43 AM
 #120

Добрый день. А можно увидеть ваши труды?
В сети очень много сайтов, которые не скрывают свое портфолио.
Интересно почитать вашу токеномику

Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 18, 2019, 10:48:44 AM
 #121

Добрый день. А можно увидеть ваши труды?
В сети очень много сайтов, которые не скрывают свое портфолио.
Интересно почитать вашу токеномику

 Добрый. Это ветка не про труды, а объяснение почему не стоит работать за фантики.  Если нужно разработать токеномику проекта,
то тут подробно https://bitcointalk.org/index.php?topic=2058283.0

 Стоимость разработки зависит от того, что делаете. Если надо просто переписать бесплатно, перписывайте с портфолио, которые никто не скрывает  Grin
 
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 18, 2019, 01:12:53 PM
 #122

Здесь тысячи ANN веток, можно копировать сколько угодно, только результата  это не даст.
Из ваших проектов ктото жив сейчас, или большинство мертвы?

Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 18, 2019, 07:57:47 PM
 #123

Здесь тысячи ANN веток, можно копировать сколько угодно, только результата  это не даст.
Из ваших проектов ктото жив сейчас, или большинство мертвы?

 Можете скопировать модели роста токена с моих старых WP, и это то же не даст никакого результата, так как модели устарели, рынок меняется.
Свежие решения, то что работает сейчас, только за деньги. Из проектов, которые подняли много денег, жива половина. Это является очень хорошим
показателем. В скамы не лезу....хотя по факту иногда СЕО оказываются мошенниками, каких свет не видывал.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 18, 2019, 08:54:35 PM
 #124

Хорошо что мы сошлись во мнениях о копипасте Smiley 
Я общался с разными маркетологами,  не один не отказался показать свои продукты и много интересного рассказывали совершенно бесплатно Smiley
Моя просьба - это ваш один продукт(WP) из прошлых лет, который сейчас актуальности не представляет.
Зачем- любопытство, прочитал ваши ветки, продукта не увидел. От себя обещаю, комментов не будет.

Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 18, 2019, 09:42:15 PM
Last edit: April 18, 2019, 10:01:46 PM by Smart man
 #125

Хорошо что мы сошлись во мнениях о копипасте Smiley  
Я общался с разными маркетологами,  не один не отказался показать свои продукты и много интересного рассказывали совершенно бесплатно Smiley
Моя просьба - это ваш один продукт(WP) из прошлых лет, который сейчас актуальности не представляет.
Зачем- любопытство, прочитал ваши ветки, продукта не увидел. От себя обещаю, комментов не будет.


 У людей такая работа, рассказывать. Проблема в том, что когда доходит до дела, то надо еще что-то делать, а не разговорами заниматься.
Одни из последних проектов, собравший много денег, прежде чем заказать мне упаковку под ключ, нанял маркетолога. Товарищ
очень много всего рассказывал, на протяжении 20 дней. И даже получил зарплату за это время. А когда СЕО начал разбираться, что конкретно сделано,
оказалось, что товарищу нужна команда из 10 человек, для выполнения своей работы  Grin.

 Поэтому как и везде. Одни рассказывают, другие деньги зарабатывают. За примером старой WP в личку.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 19, 2019, 07:07:18 AM
 #126

Хорошо что мы сошлись во мнениях о копипасте Smiley  
Я общался с разными маркетологами,  не один не отказался показать свои продукты и много интересного рассказывали совершенно бесплатно Smiley
Моя просьба - это ваш один продукт(WP) из прошлых лет, который сейчас актуальности не представляет.
Зачем- любопытство, прочитал ваши ветки, продукта не увидел. От себя обещаю, комментов не будет.


 У людей такая работа, рассказывать. Проблема в том, что когда доходит до дела, то надо еще что-то делать, а не разговорами заниматься.
Одни из последних проектов, собравший много денег, прежде чем заказать мне упаковку под ключ, нанял маркетолога. Товарищ
очень много всего рассказывал, на протяжении 20 дней. И даже получил зарплату за это время. А когда СЕО начал разбираться, что конкретно сделано,
оказалось, что товарищу нужна команда из 10 человек, для выполнения своей работы  Grin.

 Поэтому как и везде. Одни рассказывают, другие деньги зарабатывают. За примером старой WP в личку.
в последнем моем проекте помимо CEO и команды программистов работал главный маркетолог, у него в команде на постоянке работали несколько директологов( разные направления ЕВРОПА РФ АЗИЯ), переводчик, пару комьюнити менеджеров, дизайнер, менеджеры по продажам, плюс немало эникея на удаленке. Он реально руководил и координировал работу 7-10 человек.
Вы это как все делайте, еще попутно работая по нескольким проектам Grin Вы кушайте, спите Huh

Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 19, 2019, 08:16:29 AM
 #127

Хорошо что мы сошлись во мнениях о копипасте Smiley  
Я общался с разными маркетологами,  не один не отказался показать свои продукты и много интересного рассказывали совершенно бесплатно Smiley
Моя просьба - это ваш один продукт(WP) из прошлых лет, который сейчас актуальности не представляет.
Зачем- любопытство, прочитал ваши ветки, продукта не увидел. От себя обещаю, комментов не будет.


 У людей такая работа, рассказывать. Проблема в том, что когда доходит до дела, то надо еще что-то делать, а не разговорами заниматься.
Одни из последних проектов, собравший много денег, прежде чем заказать мне упаковку под ключ, нанял маркетолога. Товарищ
очень много всего рассказывал, на протяжении 20 дней. И даже получил зарплату за это время. А когда СЕО начал разбираться, что конкретно сделано,
оказалось, что товарищу нужна команда из 10 человек, для выполнения своей работы  Grin.

 Поэтому как и везде. Одни рассказывают, другие деньги зарабатывают. За примером старой WP в личку.
в последнем моем проекте помимо CEO и команды программистов работал главный маркетолог, у него в команде на постоянке работали несколько директологов( разные направления ЕВРОПА РФ АЗИЯ), переводчик, пару комьюнити менеджеров, дизайнер, менеджеры по продажам, плюс немало эникея на удаленке. Он реально руководил и координировал работу 7-10 человек.
Вы это как все делайте, еще попутно работая по нескольким проектам Grin Вы кушайте, спите Huh

 Человека наняли упаковать продукт. К директологам и т.д. отношения не имеет. Упаковал, отдал дальше на диайн и перевод. На эту работу нужен только 1 человек. Но конечно можно нанять команду за 50 BTС.
humerh3
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 17


View Profile
April 26, 2019, 07:02:36 PM
 #128

Мне лично оплата токенами не нравится так как неизвестно будет ли проект жить или соскамится.

------------------------------------------------------------------------
bc1qct3myskt9mrrvfgw7mqt6aupn82804crg0xxg7
11THANKSxLETSxSAVExAKUTA11
------------------------------------------------------------------------
Genemind999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
July 07, 2019, 04:38:47 PM
 #129

Если работать будут не все, тогда и результат не гарантирован в полной мере.Будущее проекта зависит от работы всех. А когда одни хотят перспективное будущее для проекта, а другие только урвать свой кусок, то и проект заранее обречён. По этой причине так сложно найти хороший проект среди множества плагиата. Денег хотят все, а работать не многие.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!