Bitcoin Forum
May 12, 2024, 04:07:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: AntiScamFilter - новый сервис по выявлению SCAM-проектов  (Read 13240 times)
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
July 18, 2018, 09:49:14 PM
 #101

А Descrow почему скам?Сроки нарушены у каждого второго проекта,даже среди казавшихся крутыми. Тем более Дескроу  на Дельте торгуется. Не убедительно как то

потому что не заплатили этому тролю денег))  вот отдельная тема про эту команду) https://bitcointalk.org/index.php?topic=2398913.0

меня вообще удивляют некоторые пользователи в этой теме, троль пишет - 6 месяцев в крипте - какую экспертизу может дать этот "эксперт"??

все " расследования" банальная притяжка поверхностной инфы с открытых источников ( судебных приставов и т.д )

вся жизнь данного троля на форуме была посвящена проекту Дескроу , когда он понял таки что проекту по фигу на него ( на это ему потребовалось пол-года!!!))))  решил замострячить ресурс))))))))))))  

О, представитель Descrow подтянулся.  Отвечу.

1. "не заплатили денег". Наглое вранье. После публикации моего расследования в ветке проекта, в Desrow 20  дней отмалчивались и нагоняли в тему ботов. А когда их приперли, придумали безумную историю о том что у них якобы хотели купить проект, а когда они отказались с них стали требовать 3 миллиона долларов(!!!)  отступных за нераспространение сфабрикованного компромата. Трудно поверить что они могли придумать такой бред? Вот пруф.

2. Тема на которую ссылается Vova_angel.  Наглое вранье. Vova_angel ни разу, ни когда не приводил ни одного аргумента, как она должна быть связана со мной. Почему? Да потому что она ни как и не связана.

3. "все расследования банальная притяжка поверхностной инфы". Мы привели уйму фактов и доказательств и объяснили как любой может проверить их самостоятельно используя открытые источники. Некоторые очевидные факты проверяются буквально за 5 минут.





www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
1715486859
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715486859

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715486859
Reply with quote  #2

1715486859
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715486859
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715486859

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715486859
Reply with quote  #2

1715486859
Report to moderator
1715486859
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715486859

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715486859
Reply with quote  #2

1715486859
Report to moderator
1715486859
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715486859

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715486859
Reply with quote  #2

1715486859
Report to moderator
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
July 18, 2018, 09:50:54 PM
Last edit: July 18, 2018, 10:22:10 PM by auditor_1
 #102

А Descrow почему скам?Сроки нарушены у каждого второго проекта,даже среди казавшихся крутыми. Тем более Дескроу  на Дельте торгуется. Не убедительно как то

Мы считаем что Descrow SCAM потому что:


  • Обнаружен факт возврата части инвестиций, полученных входе pre-ICO, обратно на кошельки сделавших их «инвесторов» сразу после его окончания. Это прямой обман реальных инвесторов в результате которого их доля оказалась размыта примерно в два раза, а около половины токенов проекта было бесплатно передано командой  cвоим  «инвесторам». Детали, доказательства, как проверить самостоятельно

  • На стадии ICO собранные средства выводились с адреса смарт-контракта до объявления о достижении SoftCup.

  • Мы установили и доказали что в отношении основателя проекта Descrow Сергея Беседина открыто исполнительных производств  на сумму более 6 миллионов рублей. Ранее он привлекался к административной ответственности за незаконное обогащение в результате присвоения себе чужих денежных средств полученных через созданный им сайт по привлечению инвестиций. Результаты нашего расследования, доказательства, как проверить самостоятельно

  • Мы считаем что со-основатель проекта Descrow, Антон Митрохин, в прошлом являлся членом ОПГ, совершил вооруженное ограбление за что и был осужден в 2000-м году. Результаты нашего расследования, как проверить самостоятельно

  • Директор по развитию проекта Descrow, Илья Басуев — организатор многочисленных финансовых пирамид. Установлено что совместно с братом он продает через Интернет DVD диски, которые должны излечивать алкоголизм и ожирение с помощью ультразвука и эффекта 25 кадра. После проведения ICO имя Ильи Басуева было удалено из состава команды на сайте проекта.Результаты нашего расследования, как проверить самостоятельно

  • Большинство адвайзеров проекта Descrow (9 из 13) имеют крайне сомнительную репутацию: часть адвайзеров  является экспертами сайта Icobench.com, который в мае 2018 г. был обвинен в необъективности оценок ICO и практике изменения экспертных оценок на более высокие за деньги; два других адвизора, Devid Drake и Benjamin Kraus были обвинены в апреле и мае 2018 г. в участии в SCAM-проектах и мошенничестве. Еще трое участвовали в проектах, которые считаются SCAM-проектами. Кроме того, в личной переписке один из адвизоров сообщил что он не имеет отношения к проекту Descrow. После проведения ICO упоминания о всех 13 адвизорах удалены с сайта Descrow. Результаты нашего расследования, как проверить самостоятельно

  • После проведения ICO все первоначальные участники команды были удалены из состава команды на сайте проекта, за исключением двух человек.

  • По нашей оценке запрашиваемая сумма инвестиций не обоснована, а выход на окупаемость крайне мало вероятен. Например, в случае если проект собрал бы HardCup, расчетный оборот платформы проекта, необходимый для окупаемости инвестиций, должен был превысить годовой оборот всех ICO в 2017г. В текущей бизнес-модели возможен несанкционированный вывод средств инвесторов из проекта несколькими способами (если проект будет реализован). Результаты нашего анализа

Помимо нас, есть независимая оценка Descrow:

Один из адвизоров ушел из Descrow до окончания ICO, а затем совместно с командой проекта "icofisher.com" провел собственное расследование и пришел к выводу что результаты ICO "накручены".
Вот его статья -https://golos.io/descrow/@itsynergis/descrow-antiskam-kotoryi-soskamilsya


www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
shakesbear
Member
**
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 10


View Profile
July 18, 2018, 11:53:46 PM
 #103

Прекрасно, замутите еще свое ICO, соберите деньги на свой проект. А какую ликвидность будет приносить ваш токен, можно придумать
Shakesbear,  спасибо. Своего ICO не будет по принципиальным соображениям.
Ну дело ваще. Просто именно этого и не хватает сейчас, Сейчас все ICO захламлено всяким мусором. А ваш проек думаю был бы успешен, его поддержало бы много людей.

░░▒▒▓▓▓▓▓************** DFINANCE is New Age of DEFI **************▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓* Bitcointalk ▐  TwitterReddit ▐  Telegram ▐  Github ▐  Discord *▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓** A Non-Code Platform for Decentralized Trading Instruments **▓▓▓▒▒░░
kashkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
July 19, 2018, 06:37:14 AM
 #104

Сервис конечно не плох но гарантию на сто процентов я думаю никто не даст в отношении ICO что она скам а так молодцы буду с любопытством наблюдать за вами

auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
July 19, 2018, 03:31:15 PM
 #105

Сервис конечно не плох но гарантию на сто процентов я думаю никто не даст в отношении ICO что она скам а так молодцы буду с любопытством наблюдать за вами
Kashkin,  спасибо! А вы что под SCAM-проектом понимаете?

Если только тех кто убежал с деньгами инвесторов и кинул баунтистов, то да, 100% гарантии заранее ни кто не даст.
Если просто обман инвесторов, то, например, Descrow уже сейчас попадает под определение SCAM-проекта:

  • Факт обмана инвесторов был, когда на pre-ICO примерно половину токенов проекта команда вывела бесплатно, а доли реальных инвесторов размыла.
  • второй обман - один из адвизоров не подтвердил факт своего участия в проекте.


www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
Fanat1kbounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 10


View Profile
July 19, 2018, 03:48:31 PM
 #106

Думаю ваш сервис в текущий момент будет иметь успех. Поскольку скамы уже надоели всем.
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
July 20, 2018, 06:25:12 AM
 #107

Сервис конечно не плох но гарантию на сто процентов я думаю никто не даст в отношении ICO что она скам а так молодцы буду с любопытством наблюдать за вами
Kashkin,  спасибо! А вы что под SCAM-проектом понимаете?

Если только тех кто убежал с деньгами инвесторов и кинул баунтистов, то да, 100% гарантии заранее ни кто не даст.
Если просто обман инвесторов, то, например, Descrow уже сейчас попадает под определение SCAM-проекта:

  • Факт обмана инвесторов был, когда на pre-ICO примерно половину токенов проекта команда вывела бесплатно, а доли реальных инвесторов размыла.
  • второй обман - один из адвизоров не подтвердил факт своего участия в проекте.




та у эфирки все скам - что он назвал скамом)) или кто им не заплатил)))

накрутки - бред)) эдвайзер - ваще глум)))))) 

Эфирка , я ж тебе говорю хайпи умнее! даже подсказал - Дурова потроль)) люди тебе подсказывали - смотри на те которые выходят на ико, хотя чего это я , не хайп дескроу))) любая реклама - реклама))) 

я скоро сюда скину приглашение на открытое тестирование платформы , так вот ты сразу хайп шо это фейк))))))))))) 

не ну ппц какой то - глупые троли с реал.сектора пытаются умничать в крипте))) в ракиб иди - там таких любят)))))
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 20, 2018, 06:33:30 AM
 #108

Предрекаю вам большое количество работы в ближайшем будущем. К сожалению.

Bigjackpot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
July 20, 2018, 08:11:09 AM
 #109

Ребята, спасибо вам за эту работу. Были бы мериты - отдал бы автору топика.
Отправьте Lutpin (https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=520313) информацию по расследованию AutoUnit.
Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
July 20, 2018, 12:08:51 PM
 #110

Предрекаю вам большое количество работы в ближайшем будущем. К сожалению.

Очень много скама печалит что особенно из России и Украины целый поток льется. По статистики из каждых 5 проектов из СНГ 3 скам а потом все жалуются а почему не дают денег вот именно по этой причине.
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
July 20, 2018, 01:30:23 PM
 #111

А не хотели Вы изучить на предмет скамности такой проект, как ТокенГо? Уж больно много было вокруг него шума и рекламы везде. А по окончании ИКО какое-то гробовое молчание и много негатива в адрес его СЕО Сергея Бендерского.
anazinovjeva
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 20, 2018, 01:35:47 PM
 #112

Отличная идея. Чем больше таких ресурсов - тем меньше скама, тем больше доверия к крипте у людей! Это очень хорошо должно повлиять на крипту и ее коммьюнити в целомSmiley

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
Egonond
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
July 20, 2018, 01:36:37 PM
 #113

Идея конечно хорошая,но кто даст гарантии,что сервис не проплаченый и что,так будут убирать конкурентов. Но кину в закладки и буду сравнивать со статистикой.
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
July 20, 2018, 01:44:58 PM
 #114

Идея конечно хорошая,но кто даст гарантии,что сервис не проплаченый и что,так будут убирать конкурентов. Но кину в закладки и буду сравнивать со статистикой.


та не он не проплаченный , он как раз чтоб оплатили)))   во тут поржать за них https://bitcointalk.org/index.php?topic=2398913.msg42533509#msg42533509
auditor_1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 8


View Profile WWW
July 20, 2018, 10:05:09 PM
 #115

Alex Bogo, Bigjackpot, Anazinovjeva, Fanat1kbounty, Shakesbear спасибо за поддержку!

А не хотели Вы изучить на предмет скамности такой проект, как ТокенГо?
Marrav71, пока будем проверять проекты где ICO еще не закончилось.

Игорь Абазин, про тебя будет отдельный пост.

www.AntiScamFilter.com - сервис по выявлению SCAM-проектов
Luvr1000
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
July 20, 2018, 10:25:19 PM
 #116

оооо это очень крутой сайт, давно искал чтото подобное,на сегодня выходят очень много проектов и отследить где проект нормальный а где скам очень сложно, такие платформы очень нужны
voropun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 11:00:57 PM
 #117

Рад, что существуют такие сервисы, надеюсь он и дальше будет развиваться и реально выявлять скам проекты) Удачи команде!
Lunahod7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

W12 – Blockchain protocol


View Profile
July 20, 2018, 11:24:01 PM
 #118

да, это всё хорошо. Только вот реально ли это поможет избавится от скамских проектов? Следить за Вашей работой по любому  буду, возможно чего подкину для проверки. А Вы можете как-то влиять на не допущение админов которые ведут такие проекты к дальнейшей работе?

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
July 21, 2018, 08:12:01 AM
 #119

да, это всё хорошо. Только вот реально ли это поможет избавится от скамских проектов? Следить за Вашей работой по любому  буду, возможно чего подкину для проверки. А Вы можете как-то влиять на не допущение админов которые ведут такие проекты к дальнейшей работе?

Ни чего он не поможет.. ни как влиять они не могут. Могут только на репорт админам жать и работающие проекты скамом обзывать от злости ибо не платят эфирке-тролю эфирки)))

К сожелению этот форум перестал отвечать современным вызывам, администрация самоустранилась от наведения порядка на форуме, подобные диванные аудиторы взяли вверх. Они могут порочить имена , проекты и им ни чего за это не будет...

Три мои поста удалили из этой темы, а почему ? В них не было ни слова лжи! Просто эфирка аудитор кнопку прожал от страха))) он думал тока он могет тролить и изоблечать! Таки нет все могут)
Так вот повторюсь : за 8 месяцев 3 проекта проверила сия команда))))) из них 6 месяцев исключительно на дескроу было внимание , вопрос к умничающим в этой ветке , это похоже на аудит беспристрастныйHuh Или  это целеноправленное давление на проект?? На работабщий проект, на проект который даст вам инструмент влияния на экосистему ? Проект который как раз и нацелен выяалять скамы.

Админ можеш и это сообшение удалить. Потом потрудись зайти на этот ак и прочитать перепеску с этой командой , где я им вторично отказал в деньгах.
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
July 21, 2018, 08:15:10 AM
 #120

Alex Bogo, Bigjackpot, Anazinovjeva, Fanat1kbounty, Shakesbear спасибо за поддержку!

А не хотели Вы изучить на предмет скамности такой проект, как ТокенГо?
Marrav71, пока будем проверять проекты где ICO еще не закончилось.

Игорь Абазин, про тебя будет отдельный пост.


Глупыш))) посмотри когда Игорь появился и когда я)))
Ты ж помнишь наше общение))))
И чтоб ты понимал , Дескроу пофигу на тебя и твои умности))))
Пиши бесплатный пиарщик))))))
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!