Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:35:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Неофициальный фонд развития криптовалют  (Read 1984 times)
Oksion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 07, 2014, 07:41:00 PM
 #1

Сограждане, пишу вот сюда впервые, надеюсь по адресу, тему гуглил, но может не достаточно качественно а может просто она не сильно отражена. Но вообще идея в следующем: Давайте создадим неофициальный фонд поддержки и пиара криптовалют, ну в виде отдельного интернет портала со своим дизайном оформлением и представлением информации (что-то вроде блога и форума рядом). Опубликуем там публичные кошельки для донейта разных крипт от сочувствующих людей, на форуме заводим ветки с публичным обсуждением и "попилом крипто бюджета фонда на целевые программы".

Не безразличный к крипте народ публикует на форуме идейки для её поддержки, это может быть всё, "письма султану" в ЦБ, флешмобы про биток, статьи на сайтах, просто хорошие дела от сообщества биткоино держателей (например мусор в городском парке по убирать), скамеечку покрасить, qr код кошелька фонда нарисовать в виде графити, разработать p2p биржу и магазин, народу на улице раздавать "сатоши" (ну тип публичных и приватных клучей напечатать на бумажках ну и красиво это как-то оформить и приподнести), вообщем всё что угодно, для пиара что-бы показать, что мы не террористы какие-то и не торчки, а вполне так интересный прогрессивный и весёлый люд, и что биток это современно и полезно. Одним словом больше фана, ну и сайт как-то так оформить, типа крипто фан, с одной стороны малость не серьёздно, с другой стороны реальные дела делать. Конечно всё в рамках закона.

В конечном счёте кто как ни мы заинтересованы в его стабильности и только так мы можем прекратить его травлю. А то реально государство всё возможное делает что-бы испортить имидж битка. Соответственно под каждый проект инициаторы либо своими силами либо с помощью сообщества набирают исполнителей в каждом конкретном месте, ну и потом по факту успешного выполнения миссии, получают заслуженную награду, никакой внутренней коррупции, всё чисто и прозрачно. Таким образом у лиц заинтересованных в битке но по тем или иным причинам не могущем его купить появится шанс заиметь монеток через добрые дела, и всё это на одной платформе в одном месте, а для держателей битка и донейтеров будет хорошая платформа для донесения криптоэкономики в массы?! как вам идейка? кто готов ни словом а делом поддержать инициативу? я вот на такой проект готов выделить небольшие сбережения новы, аж 100 монет, ну есть ещё кусочек от битка ))) Правда в сфере IT от меня толку мало ((( но зато в дизайне могу помочь.
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714606555
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714606555

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714606555
Reply with quote  #2

1714606555
Report to moderator
1714606555
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714606555

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714606555
Reply with quote  #2

1714606555
Report to moderator
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
February 10, 2014, 09:17:19 AM
 #2

Вы свой BF "запилить" собираетесь ?

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 10, 2014, 12:50:59 PM
 #3

... Правда в сфере IT от меня толку мало ((( но зато в дизайне могу помочь.
Предлагаю подумать над дизайном и функционалом чего-либо подобного этому:
http://s40.radikal.ru/i088/1305/a4/becb5f2947c7.png
http://s52.radikal.ru/i138/1305/e7/daa86021a324.png
С количеством инструментов от 3 и более

Например нечто с 7 валютами, что соответствует 21 паре
1 [12] [13] [14] [15] [16] [17]
2 [23] [24] [25] [26] [27]
3 [34] [35] [36] [37]
4 [45] [46] [47]
5 [56] [57]
6 [67]
7

Oksion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 10, 2014, 09:49:40 PM
 #4

Вы свой BF "запилить" собираетесь ?
Я думаю не ограничиваться биткоином, а напротив сделать площадку для продвижения всей крипты, в какой-то даже степени сделать конкуренцию между ними. Ну и всё гораздо проще, без философии, как площадка для донейтов, и блог/лента "хороших дел" на эти донейты. Хотя возможно я мыслю и несколько по велосипедностроительному, но исхожу из собственного опыта, очень часто сталкиваюсь с желаниями так скажем новичков в крипте заиметь её в каком-то количестве но при этом не тратя фиата, а так скажем "поработать за еду. Ну и с другой стороны для не слишком распиаренных (но потенциально интересных) крипт это была-бы хорошая платформа для продвижения их в жизнь. 
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 12, 2014, 05:10:52 AM
 #5

Господа, товарищ дело говорит. русское сообщество, которое будет развивать  и  продвигать идеи криптовалют действительно нужно
vely064
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 100


View Profile
February 17, 2014, 09:38:24 AM
 #6

интересно...
вот всех тех, кто пишет послания цб нужно подтягивать, они в таком деле незаменимы

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
February 17, 2014, 12:50:21 PM
Last edit: February 27, 2014, 07:13:59 PM by mak
 #7

Quote from: vely064
кто пишет послания цб нужно подтягивать, они в таком деле незаменимы
Не стоит дергать тигра за хвост

Господа, товарищ дело говорит. русское сообщество, которое будет развивать  и  продвигать идеи криптовалют действительно нужно
Существующих средств пропаганды криптовалют достаточно.
В любом случае, сторонниками развития криптовалют будут те, кто ее имеет.
Те кто ее не имеет,  скорее всего, будут противниками.
Бытие определяет сознание. Сеть персональный магазины электронных товаров будет
инфраструктурой в рамках которой криптовалюта легко приобретается и востребована.
Все остальное приложится.






desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 19, 2014, 08:27:34 AM
 #8

mak, не могу сказать что вы не правильно говорите, но меж тем половина хабра, даже несмотря на отдельно выделенный хаб не знает что с этими криптовалютами делать например.
плюс хорошо бы донести до обычных людей.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
February 20, 2014, 08:54:00 AM
 #9

я не халявщик,я партнер.


Все на хабре знают,просто треть давно уже что-нибудь да делает с ними,трети просто это нафиг не надо,а другая треть живет в России.
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
February 24, 2014, 12:17:42 PM
 #10

Quote from: desert91
не знает что с этими криптовалютами делать например.
плюс хорошо бы донести до обычных людей.
На данный момент, единственное что можно сделать с криптовалютой это ее купить в надежде продать дороже.
 Удобным средством платежа для обычных людей. ее еще предстоит сделать.

ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 24, 2014, 07:25:23 PM
 #11

плюс хорошо бы донести до обычных людей.
Сначала должен быть запрос от этих самых "обычных" людей. Ты не более специален чем те, кто на данный момент просто вовлечён в другой круг интересов.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 24, 2014, 07:26:54 PM
 #12

Господа, товарищ дело говорит. русское сообщество, которое будет развивать  и  продвигать идеи криптовалют действительно нужно
Достаточно сарафанного радио, бо всякие фонды сразу же настораживают. В полнейшем согласии с идеями децентрализованности всего, что только можно децентрализовать.
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 26, 2014, 08:55:48 AM
 #13

ZeroTheGreat, фонд не с целью подмять крипту ,а фонд как сообщество тех кто хочет развивать крипту - чтобы сделать ее удобной, защищенной, популярной.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 26, 2014, 12:00:56 PM
 #14

Сделай качественный продукт, пользователи сами друг другу расскажут. Неконтекстная реклама - плохо (дегуманизация), контекстная - выше нуля (гуманное отношение, но всё ещё холод), потребительские отзывы (отзывы, запрос-ответ, но никак не нетактичный ОР ТОЛП) - очень хорошо (тепло), потребительские отзывы от людей из круга доверия - великолепно (жарит и бьёт в цель). Сарафанное радио = успешный маркетинг и это постепенно доходит до многих, кто пришёл строить торговые бизнесы в Сеть.

Мне не нужен баннер, почти не поможет подбирающаяся по контексту реклама, мне интересно, что думают о твоём продукте другие люди, желательно - мои друзья. Если, конечно, я ещё не сформировал собственное мнение и слышу о чём-то впервые.

Или ты хочешь организовывать кодеров и дизайнеров под своим мудрым началом? Будь уверен, каждый хороший специалист уже занят делом. Особенно на молодом рынке. Паразиты умным людям не нужны, а чем ты себя в качестве тимлида конкурентно представляешь, пока неясно.
halahyp
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


View Profile WWW
February 26, 2014, 04:20:42 PM
 #15

Quote from: desert91
не знает что с этими криптовалютами делать например.
плюс хорошо бы донести до обычных людей.
На данный момент, единственное что можно сделать с криптовалютой это ее купить в надежде продать дороже.
 Удобным средством платежа для обычных людей. ее еще предстоит сделать.

далеко не единственное

Валидатор, Дракон, Фонды и прочие страшилки http://ru.super-ppl.com/?i=13
Трусы… поверх штанов… надень! Стань суперменом хоть на день!
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 27, 2014, 05:17:30 AM
 #16

ZeroTheGreat, ну не у всех же такая мания величия чтобы себя любимого да сразу в цари тимлиды записывать.Так что тут вы в меня зря какашками кидаетесь)
Мне не это нужно.мне нужно чтобы в моей стране можно было спокойно пользоваться криптой -продавать покупать менять да и вообще делать все что я с ней захочу.И вот тут проблема.Никто не будет делать продукт когда ЦБ+ФСКН+прокурарура в один голос воют "терористы,наркоманы,пирамида." А следовательно и пользоваться будет некому и нечем.Именно для решения этой проблемы нужен фонд.Как организация неравнодушных к крипте людей которые хотят вместе решить эту проблему.И все на исключительно добровольных началах без "а давайте я денег буду со всех собирать на светлое будущее"
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 27, 2014, 04:57:28 PM
 #17

Тут не фонд-говорильня нужен, а политическая партия (это дорого, да) и готовность брать власть в правовом поле или, в худшем случае, вне его. В одной из веток собрались уже "писать письмо турецкому султану". Неужели неясно, что это почти бессмысленно?

Ты тех же людей, что уже подобрались к введению whitelist-Интернета, хочешь убедить в возможности сосуществования государства и децентрализованных псевдоанонимных денег? Удачи.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 05:57:33 PM
 #18

Политическая партия – это сейчас недорого. Но бессмысленно, и знаете почему?
Приняли тут закон о якобы либерализации политической жизни. Теперь партию может зарегистрировать хоть пять человек. В итоге мы имеем over 9000 карликовых партий, которые ни фига не решают и среди которых обыватель просто не ориентируется. Информационную картину для обывателя размыли, электорат вместо четырёх кучек распилили на тысячу.
Единственное, о чём можно подумать – это влиться куда-нибудь, что уже на слуху́.
Неплохой кандидат – «пиратская партия», у них какая-то движуха есть, но её не регистрируют из-за названия. А потому что они сами себе злобные буратины, пиратством с точки зрения закона называется морской разбой, и ничто иное. Потому и не регистрируют.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 28, 2014, 06:51:36 AM
 #19

Ну тьфу ты, а? А как ты думаешь, почему я сказал, что дорого? Не потому, что просто создать и сидеть, сложа руки. А потому что создать и выиграть выборы. Желательно во всех регионах и в центре и с первой-второй попытки. А это ОЧЕНЬ дорого, если начинать с нуля во всех планах: деньги, время, связи. Политика - дело недешёвое при капиталистическом строе.

Влиться - это как раз провал, если у тебя у самого есть комплексная программа. Пока ты будешь утрясать конфликты интересов, текущие власть придержащие ещё больше успеют тебе качество жизни сбить. Поэтому лично я политики пока сторонюсь, прекрасно понимаю: либо я сам и новая партия, которая будет полностью соотвествовать моим взглядам (а я сформировал взгляды на широчайший круг вопросов, хотя и матчать ещё бы подучить мне не мешало), либо трясина и фрустрация.
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 28, 2014, 07:51:10 AM
 #20

ZeroTheGreat, про партию я тоже думал) хотите поучаствовать в создании? У вас уже есть мнение по широкому кругу вопросов - это довольно ценно для партии, потому как та же Пиратская партия упомянутая выше довольно однобока.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!