Bitcoin Forum
May 02, 2024, 10:28:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Обзор операционных систем для работы на с  (Read 180 times)
GBfear (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
June 26, 2018, 04:24:08 PM
Merited by Thomas-s (4), 10BTCaDay (1), 4abrec (1), AlexZHankok (1), Donbass (1), BlueBobbins1 (1)
 #1

 Решил создать обзор операционок для разных задач.Напишу список тех, которые протестил и мне понравились.А дальше буду выкладывать обзор по каждой и варианты ее применения.
 Начнем со стандартных:
 Microsoft(7-8-10) Эти системы все знают и юзают на своих пк, поэтому обзор на них будет в самом конце.
 Kolibri OC
 EasyPeasy
Linux:
Mint
Ubuntu
Отдельная ОС Slacko.
 Kolibri-самая маленькая и самая быстрая ОС которую я видел.
Не требует установки и запускается мгновенно.
Обладает достаточным набором стандартных программ:
-Браузер
-текстовый редактор
Этого функционала мне уже достаточно CheesyДля ведения акков в соц сетях или еще чего.
Оформление:

 

1714645684
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714645684

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714645684
Reply with quote  #2

1714645684
Report to moderator
1714645684
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714645684

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714645684
Reply with quote  #2

1714645684
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714645684
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714645684

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714645684
Reply with quote  #2

1714645684
Report to moderator
1714645684
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714645684

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714645684
Reply with quote  #2

1714645684
Report to moderator
valeria03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 04:53:53 PM
 #2

Меня вполне устраивает виндоус. Нормальная операционная сисиема, все что надо тянет. Чем плохая?
GBfear (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 12:52:19 AM
 #3

Меня вполне устраивает виндоус. Нормальная операционная сисиема, все что надо тянет. Чем плохая?
Никто не говорит что виндовс плох, просто есть много интересных ОС, подходящие под множество требований, например менее требовательны, или быстры в установке, или занимают меньший обьем, что подойдет для виртуалки или слабого сервака.

newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
July 14, 2018, 09:48:12 AM
 #4

"Tails" запускается с флэшки и поддерживает кучу всякого онанизма анонизма.
develnk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 12:15:58 PM
 #5

Тема хорошая, хотелось бы продолжения. Было бы неплохо дополнить список Unix-системами и какими-нибудь альтернативными. То есть не вин, не линукс, а на своём ядре. Вроде и такие есть, но про них мало что известно.
opma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 12:42:41 PM
 #6

Я ничего кроме виндовса не пробовала, но меня в ней все устраивает, если отключить автозагрузки обновлений и ничего не будет тормозить процессор и отнимать мои нервы и время
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 4279


✿♥‿♥✿


View Profile
July 14, 2018, 02:26:25 PM
 #7

Хочу предложить вам попробовать последнюю версию Ubuntu. Она достаточно быстро и просто устанавливается. Наверно сама тематика форума не предусматривает введение в процесс установки системы. Это можно найти в большом количестве на просторах интернета. Единственно,что можно пососетовать,работая на этой системе ВАм не потребуются какие-то особые знания. Вам не нужно будет устанавливать антивирус,система постоянно обновляется. Все необходимые програмы для работы с баунти ,а это браузеры Firefox или Chromium доступны из репозиториев. То есть Вы изначально защищены. В самой системе есть защита от отслеживания. Вы можете сами решить разрешать или нет системам слежения следить за вами. ОНа практически не засоряется,ее не нужно дефрагментировать,но ее можно очень удобным способом закриптовать.
Можно много говорить об удобствах этой системы,только если будет интерес,можно и дальше развивать тему.Добавлю еще к плюсам система работает без зависаний,не требует перезагрузки после установки программ. При открытии многооконных приложений не знает ,что такое синий экран. Присмотритесь в таким системам,они более безопастны по сравнению напичканной ныне виндовс 10,которая уже не знает с какой дырки заглянуть в личную жизнь пользователя Grin

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
GBfear (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
July 25, 2018, 03:02:23 PM
Last edit: July 25, 2018, 03:50:11 PM by GBfear
 #8

Обзор UBUNTU(для тех кто вообще не знаком с этой системой).

 Установка-уровень сложности школьник Grin
Вся установка проходит в несколько шагов.
1.

 2.

3.

4.

5.
 Выбираем локацию на карте.
6.

Заполняем все необходимые данные для входа.
 При первом запуске выскочит копирование файлов и завершение установки.И ознакомление с обновлениями в ОС.
 
 
 Вот так выглядит пуск:

 Можно увидеть что есть весь необходимый набор программ, для начала работы.Из браузеров идет встроенный Fox, что очень удобно.
При необходимости можно установить Телеграмм и начинать работать с баунти Grin
 Система не ресурсоемкая, шустрая в управлении, и самое главное что для начинающего пользователя нет никаких трудностей для перехода с стандартной Windows.

newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
August 13, 2018, 09:39:27 PM
 #9

Хочу предложить вам попробовать последнюю версию Ubuntu. Она достаточно быстро и просто устанавливается. Наверно сама тематика форума не предусматривает введение в процесс установки системы. Это можно найти в большом количестве на просторах интернета. Единственно,что можно пососетовать,работая на этой системе ВАм не потребуются какие-то особые знания. Вам не нужно будет устанавливать антивирус,система постоянно обновляется. Все необходимые програмы для работы с баунти ,а это браузеры Firefox или Chromium доступны из репозиториев.
Я читал, что виндовый Firefox шпионит за пользователем, т.к. принадлежит гуглу. Интересно, как обстоят дела на линуксе?
neHcuoHep
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile WWW
August 14, 2018, 02:51:56 AM
 #10

Mint мне очень нравится клдассная операционка и вирусов там нет
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!