Bitcoin Forum
May 21, 2024, 03:17:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: какова цена криптовалюты  (Read 861 times)
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
July 03, 2018, 09:09:33 PM
 #41

очень интересный вопрос почему та или иная крипта столько стоит.  вся это штука с ценой мне напоминает ценник на искуство за картины вылаживают сотни миллионов долларов но почему они столько стоят и кто задают такую цену? а все просто - люди готовые покупать.
DerTrey
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 19

ONe Social Network.


View Profile
July 03, 2018, 09:11:48 PM
 #42

Цену на криптовалюту формирует сообщество, чем выгоднее будет вести расчеты в  какой нибудь отдельно взятой востребованной криптовалюте тем выше на нее будет цена.

lumon2112
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

The revolutionary trading ecosystem


View Profile WWW
July 03, 2018, 09:13:49 PM
 #43

даже незнаю что вам ответить на этот вопрос, но думаю, что сейчас стоит брать биток и это не будет плохой идеей)

mybitcoin
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0

DOMINIUM - Decentralised property platform


View Profile
July 04, 2018, 09:30:35 AM
 #44

Ну вообще как по мне цены должны браться из стоимости майнинга, но сейчас они берутся из воздуха как по мне.
"но сейчас они берутся из воздуха как по мне." - цены берутся из рыночного закона спроса и предложения. Монета ни кому не нужна - цена падает. Если нужна - цена растет. Если очень нужна - сильно растет!)

D O M I N I U M        │      PRE-ITO WHITELIST is OPEN  [  REGISTER NOW  ]      │          WHITEPAPER 
Decentralised, regulated, property financing, property listing and property management platform
♦   ANN THREAD   FACEBOOK   TWITTER   TELEGRAM   YOUTUBE   MEDIUM   LINKEDIN   INSTAGRAM   ♦
mybitcoin
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0

DOMINIUM - Decentralised property platform


View Profile
July 04, 2018, 09:39:02 AM
 #45

Приветствую всех. читал потихоньку форум . очень много постов типа биток 100к . биток 60к долларов, а вот интересно . биток даже не брать сейчас , к примеру эфир стоил 1200 $  а тот же рипл стоил 3 $ ? вот теперь самое интересное, а откуда вообще взялись эти цифры ( рипл взят просто как пример , можно заменить на ЗЕК скажем ) т.е. кто решил что им вот именно такая цена и не больше , или может реально просто переоценен рынок? может всем токенам красная цена по 10$. Что вы думаете на этот счет? просто я так думаю когда этот вопрос решится и каждый токен найдет свою ценность . только тогда крипта сможет сменить фиат .
"т.е. кто решил что им вот именно такая цена и не больше , или может реально просто переоценен рынок?" - это решил рынок, основанный на спросе и предложении.
ответ что так решил рынок , спрос-предлождение очевиден. я  хотел узнать мнение другого характера .
Возьмем к примеру фиат, ну доллар или рубль , бумажки эти подкреплены золотом ( ну во всяком случае должны , по факту конечно уже нет) , т.е. купюра это вроде банковского векселя ( расписки) , что придя в центральный банк его можно обменять на определенное колличество золота, так вот и с криптой , меня заинтересовал именно этот аспект вопроса , т.е. чем они подкрепленны .
 Это конечно вопрос реторический , но все равно интересно.
для еще не понятен тот момент насколько они ( как платежное средство ) надежны, т.е. я заплатив в магазине за вещь фиатом . потом могу его вернуть и получить обратно средства , а вот в случае если скажем я заплатил тем же эфиром , эфир ушел - а вещь мнея не устроила или не получил вещь . то эфир мне уже не вернуть . и нет регулятора в этом плане . так сказать посредника который бы контролировал выполнение сделки . вот исходя из этого я и задался вопросом , какова цена всему этому . у меня были случаи когда заплатив эфиром . я ничего не получал взамен . и обратно ( отозвать перевод ) нет возможности.

действительно интересно,цены меняются каждый день и на что орентироваться,как не крути а фиат на данный момент надёжней
вы правы,к сожалению как не крути,пока рыноком манипулируют и он не стабильный,крипта не заменит фиат,так как сейчас мир крипты,это платформа для зарабатывания денег и ничего больше..
"мир крипты,это платформа для зарабатывания денег и ничего больше.." - и много ты заработал в этом мире крипты?!)) Я лично много людей знаю, которые сейчас сидят в супер минусах с кредитами и проданными зимой квартирами! Думаешь на фондовом рынке не манипулируют?! Или может быть на форекс не манипулируют?!)) Или может быть на Московской межбанковской бирже не манипулируют?!)))

D O M I N I U M        │      PRE-ITO WHITELIST is OPEN  [  REGISTER NOW  ]      │          WHITEPAPER 
Decentralised, regulated, property financing, property listing and property management platform
♦   ANN THREAD   FACEBOOK   TWITTER   TELEGRAM   YOUTUBE   MEDIUM   LINKEDIN   INSTAGRAM   ♦
mybitcoin
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 0

DOMINIUM - Decentralised property platform


View Profile
July 04, 2018, 09:41:19 AM
 #46

Приветствую всех. читал потихоньку форум . очень много постов типа биток 100к . биток 60к долларов, а вот интересно . биток даже не брать сейчас , к примеру эфир стоил 1200 $  а тот же рипл стоил 3 $ ? вот теперь самое интересное, а откуда вообще взялись эти цифры ( рипл взят просто как пример , можно заменить на ЗЕК скажем ) т.е. кто решил что им вот именно такая цена и не больше , или может реально просто переоценен рынок? может всем токенам красная цена по 10$. Что вы думаете на этот счет? просто я так думаю когда этот вопрос решится и каждый токен найдет свою ценность . только тогда крипта сможет сменить фиат .
Очень тяжело прогнозировать, какой токен и сколько будет стоить, это мир криптовалюты и очень тяжело спрогнозировать, я считаю по этому поводу именно так, так что кто его знает как оно будет.
"Очень тяжело прогнозировать, какой токен и сколько будет стоить, это мир криптовалюты и очень тяжело спрогнозировать" - а что легко прогнозировать?! Может акции легче прогнозировать или курсы валют?!

D O M I N I U M        │      PRE-ITO WHITELIST is OPEN  [  REGISTER NOW  ]      │          WHITEPAPER 
Decentralised, regulated, property financing, property listing and property management platform
♦   ANN THREAD   FACEBOOK   TWITTER   TELEGRAM   YOUTUBE   MEDIUM   LINKEDIN   INSTAGRAM   ♦
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
July 04, 2018, 09:41:48 AM
 #47

вообще то что мы сейчас видим возможно и есть нормальной и реальной ценой криптовалют, мало проектов которые достигли своих успехов на фактическом приминении ,скажем в медицине или образовании и прочее
alsu5552018
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
July 04, 2018, 09:41:56 AM
 #48

Все действительно просто, как было сказано выше, спрос рождает предложение )) Там выше еще писали насчет того, что фиат подкреплен золотом. Золото - это навязанная человечеству ценность, стереотип и ничего больше. Почему такой же ценностью не может быть скажем биткоин?

Stupidtrolley
Member
**
Offline Offline

Activity: 317
Merit: 12

Blockchain Powered Clinical Trial Management


View Profile
July 04, 2018, 09:42:43 AM
 #49

Цену определяет его величество рынок. Покупка и продажа, вот на что необходимо опираться, а фантазировать все могут все разное.

arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
July 04, 2018, 10:13:48 AM
 #50

То что вся криптовалюта дутая, это 100%. Не может воздух стоит таких денег. Только единичные проекты, что-то из себя представляют, и только они могут принести пользу обществу, а значит иметь цену.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
July 04, 2018, 10:41:46 AM
 #51

Цену диктует рынок и общее настроение инвесторов. Поэтому крики, что какая либо монета должна стоить сколько-то полный бред и только личное мнение каждого.
Febili
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 10:49:21 AM
 #52

То что вся криптовалюта дутая, это 100%. Не может воздух стоит таких денег. Только единичные проекты, что-то из себя представляют, и только они могут принести пользу обществу, а значит иметь цену.
Что вы подразумеваете под словом "дутая"? Много проектов несут в себе что-то новое и инновационное. Тут момент такой - видите ли вы эти инновации и интересные решения или нет, либо для Вас итолоном является Питок и Кефир.
FreshE (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile WWW
July 04, 2018, 10:55:31 AM
 #53

очень интересный вопрос почему та или иная крипта столько стоит.  вся это штука с ценой мне напоминает ценник на искуство за картины вылаживают сотни миллионов долларов но почему они столько стоят и кто задают такую цену? а все просто - люди готовые покупать.
ну и мы опять вернулись к тому с чего начали)) на эту тему оч хорошо было сказано в фильме " о чем гворят мужчины" как оценить стоимость искуства, вот в спорте все просто пробежал ты 100 метров быстрее всех , молодец . и нет такого что . как не концептуально он пробежал , а ты возьми и пробеги как он ))
 И вот тут опять . кто то сказал что биток  ( в данный момент я не про технологию блокчей, а именно про монеты)  блин надо хайпануть и просто исскуственно поднял цену актива . 
 а все на этой волне повелись , так то не спорю сама технология интересная и перспективная , но вот сами токены , это ппц . и токены нельзя приравнять к тем же акциям скажем , т.е. купил 100 битков и держишь их , а за это получаешь дивиденты , так сказать ты сделал в ложение не в просто в никуда , а конкретную компанию с конкретной целью.   То тогда цену можно было бы так сказать оправдать его цену , эти взлеты и падения , хотя в америке их приравняли к ценным бумагам  , а так это пока мягко говоря " пузырь" 
Febili
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 11:00:00 AM
 #54

очень интересный вопрос почему та или иная крипта столько стоит.  вся это штука с ценой мне напоминает ценник на искуство за картины вылаживают сотни миллионов долларов но почему они столько стоят и кто задают такую цену? а все просто - люди готовые покупать.
ну и мы опять вернулись к тому с чего начали)) на эту тему оч хорошо было сказано в фильме " о чем гворят мужчины" как оценить стоимость искуства, вот в спорте все просто пробежал ты 100 метров быстрее всех , молодец . и нет такого что . как не концептуально он пробежал , а ты возьми и пробеги как он ))
 И вот тут опять . кто то сказал что биток  ( в данный момент я не про технологию блокчей, а именно про монеты)  блин надо хайпануть и просто исскуственно поднял цену актива . 
 а все на этой волне повелись , так то не спорю сама технология интересная и перспективная , но вот сами токены , это ппц . и токены нельзя приравнять к тем же акциям скажем , т.е. купил 100 битков и держишь их , а за это получаешь дивиденты , так сказать ты сделал в ложение не в просто в никуда , а конкретную компанию с конкретной целью.   То тогда цену можно было бы так сказать оправдать его цену , эти взлеты и падения , хотя в америке их приравняли к ценным бумагам  , а так это пока мягко говоря " пузырь" 
глубоко Вы капнули. Как бы не было прискорбно, но на счет пузыря я с Вами согласен. Очередной МММ?
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
July 04, 2018, 11:11:14 AM
 #55

То что вся криптовалюта дутая, это 100%. Не может воздух стоит таких денег. Только единичные проекты, что-то из себя представляют, и только они могут принести пользу обществу, а значит иметь цену.


Ну, если рассуждать о том, что цена дутая, то тогда она дутая не только на биток. Есть множество ниш в жизни людей, где используется фиат или тот же доллар, и цены тоже встречаются оочень даже дутые))) хотя люди уже привыкли ко многому, играют по этим правилам, которые установили люди с целью на них прилично себе заработать, и многие совершают покупки, делают разные платежи за те же услуги и не возмущены, что цены дутые ))))))  Grin с биткоином тема интересная, специфическая, но изначально нужно понимать, что суть биткоина не поменяется. В принципе, это такой рынок, где есть тоже свои правила, минусы и плюсы)))
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
July 04, 2018, 11:16:17 AM
 #56

Когда биток будет по 20 тысяч?))) напишите мне чтобы я начал снова жить)

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
July 04, 2018, 11:28:36 AM
 #57

ТС, цена должна определяться от значимости и возможностей токенов и монет, каждая монета должна быть иметь свою индивидуальную цену и свой индивидуальный график, а не вот эти вот скопированные с битка линии. Сейчас все идет за дедом потому что весь рынок крипты - это чистая спекуляция. Мало кому реально интересен AR/VR, возможности создания чего-то на базе какой-либо платформы или Dapp для видео-стриминга. Везде, где прошла токенизация главная идея - выйти на биржу и начать торговать ими, создать хайп, срубить иксов. Пока не будет четкого распределения и прикладного характера для токенов и криптовалют, они так и останутся биржевым спекулятивным инструментом. Так и будем менять токены киношного проекта на фиат а уже потом покупать билет в кино, когда задумывалось за токены покупать этот самый билет. Я надеюсь моя точка зрения понятна

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
andril
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 12:04:00 PM
 #58

Так же как и на рынке акций компаний, спрос-предложение и новости.
FreshE (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile WWW
July 04, 2018, 12:10:02 PM
 #59

Так же как и на рынке акций компаний, спрос-предложение и новости.
не совсем , на рынке акций , там все более прозрачно , там зависит от многих факторов рост или падение, в основном это то что происходит в или с компанией , а тут то что происходит с компанией не совсем коректно отображает рынок , он показывает что есть интерес , но не заинтересованность , а это разные вещи , если акции покупают целью наварится но не на продаже а наоборот на том что они их держат , то тут противоположная сторона . тут люди покупают чтобы продать . я про инвестиции сейчас а не про торговлю ( спекуляции ) .
doberman
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 12:26:07 PM
 #60

Так же как и на рынке акций компаний, спрос-предложение и новости.
не совсем , на рынке акций , там все более прозрачно , там зависит от многих факторов рост или падение, в основном это то что происходит в или с компанией , а тут то что происходит с компанией не совсем коректно отображает рынок , он показывает что есть интерес , но не заинтересованность , а это разные вещи , если акции покупают целью наварится но не на продаже а наоборот на том что они их держат , то тут противоположная сторона . тут люди покупают чтобы продать . я про инвестиции сейчас а не про торговлю ( спекуляции ) .
"если акции покупают целью наварится но не на продаже а наоборот на том что они их держат " - получается какая-то анти логика)) Ты сам понимаешь что пишешь?!))
тут значит покупают, что бы продать, а акции покупают значит что бы не продать... а держать вечно)))

PTON PRE-SALE Live    █████████████     FORESTING     █████████████  PARTICIPATE NOW!
█████ next-generation social media service based on blockchain technology   ██████
 █ ██ █  ● Twitter ● Facebook ● Youtube ● Telegram [EN] ● Telegram [KOR] ● Medium  █ ██ █ 
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!