Bitcoin Forum
May 10, 2024, 12:14:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: BITCOIN'у - 300 лет ? Комментируем !  (Read 773 times)
Ged (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100


View Profile
February 09, 2014, 10:32:48 AM
 #1

Не претендую на "реальность"  "объективность" "полезность" а название темы лишь частично соответствует истине Smiley
Наверняка все слышали цитату "Time is money".
Наверняка многие помнят "трудодень" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0,_%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5
Крайне успешные "форки" трудодня: - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%87%D0%B0%D1%81 ; http://en.wikipedia.org/wiki/WIR_Bank.

Вопрос: Можно ли назвать "Биткоин" продуктом трудодня компьютера ? Как можно использовать опыт недалекого прошлого (особенно Итакский Час и Швейцарский ВИР) для улучшения текущего настоящего ?

P.S.

В двух словах - как мне это приснилось:
Есть такой форк Time, ограниченный количеством, к примеру, 24 часа*60 минут в часе*60 секунд в минуте; то есть
86400  секунд.

Так же есть форки - tokio hour, moscow hour(локальные гражданские валюты, название условно - это может быть и Russian Minutes и New Yourk Moments, И Happy Hours   и так далее) - свободно конвертируемые в "Время" по текущему соотношению капитализации, или встроенные прямо в клиент-кошелек (!?!?)
Никакого майнинга, изначально распределить(как в случае с NXT) между некоторым количеством людей - или ?. В первую очередь "ВРЕМЯ" предназначено для оплаты человеко-труда, к примеру заказать у дизайнера логотип, купить месяц хостинга, фотобанки, платные программы, обучение, прокат велосипедов, просмотр видео/аудио, распродажа ненужного хлама, благотворительность . Так же постараться исключить возможность конвертации в ФИАТ, постараться использовать сабж именно для расчета "между своими".
Почему это может получиться - успешный опыт Швейцарии, Итаки. Красивое название, 100% уверенность в слогане "Time is money", мне как простому смертному больше доверия к Московскому Часу  чем к Коперларку или какому-нибудь Сиськокоину которые вообще не понятно что такое, как по-мне так это отторгает и путает.
+Каждый новый пользователь Времени будет увеличивать стоимость каждой секунды, что благотворно повлияет на привлечение финансов и новых "секундомеров", т.к звучит "я зарабатываю 10 баксов в "секунду" =) Хотя этой "секундой" могут заплатить и за час работы, т.к время разных людей ценится по-разному.


Если хоть капля здравости есть в этих рассуждениях, рад буду прочитать критику или, возможно, даже заинтересованность в реализации этого, в заначке лежит книга про становление и реализацию Итакского Часа, в целом реализовать то же самое в сети представляется мне вполне вероятным.
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715343282
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715343282

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715343282
Reply with quote  #2

1715343282
Report to moderator
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
February 09, 2014, 10:49:36 AM
 #2

http://www.imdb.com/title/tt1637688/
Ged (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100


View Profile
February 09, 2014, 10:56:08 AM
 #3

Не смотрел, так-то киноиндустрия любит приукрашать и страшилки всякие прикреплять, но мне нравится история Итаки или WIR =)
Не конкуренция бумажкам, а поддержка внутренней экономики среди круга разумных людей (вроде как свой небольшой сенат)..

Братва ну вы хоть скажите если задумка нелепая, подправьте.. Таки есть удачный опыт в оффлайне у такой схемы, возможно она и должна оставаться в оффлайне?
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 09, 2014, 12:46:40 PM
 #4

Смысла особого нет. Международное разделение труда, существующее с самой зари человечества (в начале это было общинное разделение), приводит к бартеру: корову на копьё, булку на починку сапог. Потому что проще разделить обязанности и набрать специализацию, а потом обмениваться (и делиться) качественным продуктом, нежели чем каждому от мала до велика пытаться быть мастером на все руки.

Деньги упрощают бартер, заменяя невообразимые таблицы товар:товар собственной абсолютной ликвидностью: как только на рынке подавляющее число товаров выражено в чём-то, это что-то становится деньгами. И по мере осваивания человечеством сложноподделываемых технологий деньгами были большие камни, ракушки, монеты из драгметаллов, расписки крупных организаций с хранилищами обеспечивающих расписки драгметаллов и, наконец, совсем недавно: только лишь рапсиски, в наличной форме защищённые всякими водяными знаками, а в безналичной - банковской криптографией. В 2009 году наступила новая эра: появились криптовалюты как вариант сложноподделываемых денег.

Но под покрывалом денежных потоков всё та же самая база: потраченные человеко-часы умов и рук разных людей разной квалификации на разные виды механистических и творческих работ. Думаю, криптовалюты позволяют наиболее оптимально это покрывало расстелить.

Машинное время никого не волнует, оно всё равно переводится в человеко-часы работ конструктора, оператора etc.
Ged (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 100


View Profile
February 10, 2014, 05:08:23 AM
 #5

Спасибо, такого ответа и ожидал в целом.
Вообще пост вызван ситуацией в  Укрейне, когда Хривне наступает .. или не наступает, но ситуация явно напряжена.
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1307


keep walking, Johnnie


View Profile
December 15, 2017, 01:54:27 PM
 #6

Не претендую на "реальность"  "объективность" "полезность" а название темы лишь частично соответствует истине Smiley
Наверняка все слышали цитату "Time is money".
Наверняка многие помнят "трудодень" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0,_%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5
Крайне успешные "форки" трудодня: - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%87%D0%B0%D1%81 ; http://en.wikipedia.org/wiki/WIR_Bank.

Вопрос: Можно ли назвать "Биткоин" продуктом трудодня компьютера ? Как можно использовать опыт недалекого прошлого (особенно Итакский Час и Швейцарский ВИР) для улучшения текущего настоящего ?

P.S.

В двух словах - как мне это приснилось:
Есть такой форк Time, ограниченный количеством, к примеру, 24 часа*60 минут в часе*60 секунд в минуте; то есть
86400  секунд.

Так же есть форки - tokio hour, moscow hour(локальные гражданские валюты, название условно - это может быть и Russian Minutes и New Yourk Moments, И Happy Hours   и так далее) - свободно конвертируемые в "Время" по текущему соотношению капитализации, или встроенные прямо в клиент-кошелек (!?!?)
Никакого майнинга, изначально распределить(как в случае с NXT) между некоторым количеством людей - или ?. В первую очередь "ВРЕМЯ" предназначено для оплаты человеко-труда, к примеру заказать у дизайнера логотип, купить месяц хостинга, фотобанки, платные программы, обучение, прокат велосипедов, просмотр видео/аудио, распродажа ненужного хлама, благотворительность . Так же постараться исключить возможность конвертации в ФИАТ, постараться использовать сабж именно для расчета "между своими".
Почему это может получиться - успешный опыт Швейцарии, Итаки. Красивое название, 100% уверенность в слогане "Time is money", мне как простому смертному больше доверия к Московскому Часу  чем к Коперларку или какому-нибудь Сиськокоину которые вообще не понятно что такое, как по-мне так это отторгает и путает.
+Каждый новый пользователь Времени будет увеличивать стоимость каждой секунды, что благотворно повлияет на привлечение финансов и новых "секундомеров", т.к звучит "я зарабатываю 10 баксов в "секунду" =) Хотя этой "секундой" могут заплатить и за час работы, т.к время разных людей ценится по-разному.


Если хоть капля здравости есть в этих рассуждениях, рад буду прочитать критику или, возможно, даже заинтересованность в реализации этого, в заначке лежит книга про становление и реализацию Итакского Часа, в целом реализовать то же самое в сети представляется мне вполне вероятным.

Что только не придумывают фанатики биточка

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
osnova
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 07:46:04 PM
 #7

Скоро биткойн заполонит весь мир, будем покупать носки на биткойны)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!