Bitcoin Forum
May 23, 2024, 08:24:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Как часто вам попадаются скамы?
Всегда - 15 (7.5%)
Каждый второй раз - 51 (25.5%)
Каждый третий раз - 32 (16%)
Каждый четвёртый раз - 36 (18%)
Редко - 49 (24.5%)
Очень редко - 11 (5.5%)
Никогда - 3 (1.5%)
Ещё не участвовал в баунти - 3 (1.5%)
Total Voters: 200

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Как часто мы попадаемся на Bounty-скамы?  (Read 2903 times)
gsoftplayru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 100



View Profile
July 11, 2018, 09:34:42 AM
 #121


Но зато у таких топовых менеджеров народу столько, что как дела доходят до выплаты - выходят тупо копейки и все.. толку от такого участия я допустим не вижу.

Угу. Народу куча, денег мало. А к ньюбам идти тоже страшно. И получается перед тем как участвовать надо потратить кучу времени на анализ, чтобы не было потом обидно.
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
July 11, 2018, 09:44:48 AM
 #122

Раньше скамов тоже хватало, но попадались они куда реже. Сейчас же количество новых ICO выраслов 3-4 раза, по сравнению с прошлым годом, но и как минимум каждый второй проект - это изначальный скам.
djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
July 11, 2018, 07:22:34 PM
 #123

Раньше скамов тоже хватало, но попадались они куда реже. Сейчас же количество новых ICO выраслов 3-4 раза, по сравнению с прошлым годом, но и как минимум каждый второй проект - это изначальный скам.
я думаю, таджика на стройке с меньшей вероятностью кинут, чем баунтиста в данный момент Grin Мы конечно не пыль нюхаем на стройке, а на кнопки тыкаем, но за потраченное время обидно.

Olega252
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile WWW
July 11, 2018, 07:26:46 PM
 #124

В баунти очень много зависит от того на сколько изобретательны разработчики проекта который выдвигают, кокой у них пиар, даже мошенникам удаётся "раскрутить" публику инвесторов на 20-30 миллионов долларов. Будьте очень прихотливым к выбору компании. Wink

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
July 11, 2018, 07:41:01 PM
 #125

Сегодня почти каждое 2 Баунти Скам. Тяжело определить Скам от стоящего проекта
что в Вашем понимании скам? В основном под одну гребенку гребут и не выходы на биржу, и продление сроков бесконечное, и не выплаты участникам. Думаю правильнее считать скамом именно несостоятельность самого проекта, а не мошенничество и нечестные намерения команды((

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
July 11, 2018, 07:55:06 PM
 #126

Последнее мое скам-исо или скам-баунти этото Envion. Которое не поделило что то с своими инвесторами или их пытались рейдерски захватить. Одним словом даже инвесторам на исо не выслали обещанных токенов не говоря уже о баунтистах. А так в подписной стараюсь участвовать в более крупных ИСО, что бы уменьшить возможность кидалова. Но как показал Envion = крупное исо это не показатель. Зато это показатель того, что рынок баунти умирает
allohha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 176



View Profile
July 11, 2018, 08:00:34 PM
 #127

Последнее мое скам-исо или скам-баунти этото Envion. Которое не поделило что то с своими инвесторами или их пытались рейдерски захватить. Одним словом даже инвесторам на исо не выслали обещанных токенов не говоря уже о баунтистах. А так в подписной стараюсь участвовать в более крупных ИСО, что бы уменьшить возможность кидалова. Но как показал Envion = крупное исо это не показатель. Зато это показатель того, что рынок баунти умирает
Возможно это всё ещё от рынка зависит. Хотя если взять к примеру компанию DACC, то они собрали hard cap, а участники Баунти компании получат то что с носа капает.
AndoLeone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 08:14:22 PM
 #128

Сегодня почти каждое 2 Баунти Скам. Тяжело определить Скам от стоящего проекта
что в Вашем понимании скам? В основном под одну гребенку гребут и не выходы на биржу, и продление сроков бесконечное, и не выплаты участникам. Думаю правильнее считать скамом именно несостоятельность самого проекта, а не мошенничество и нечестные намерения команды((
В моем понимании скам - это компании, которые изначально разрабатывали мошеннические проекты. Был один  проект - скам, сгинули с деньгами инвесторов. А деньги собрали очень большие. Но самое интересное, что баунтистам заплатили и вышли даже на биржу.
kostia21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 105


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
July 11, 2018, 08:20:28 PM
 #129

ооой да скамів просто много, у меня статистика где-то 40 сками 60 нормальные компании, но думаю что со временем она улучшится)))

ujinice
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 15


View Profile
July 11, 2018, 08:24:44 PM
 #130

Общее кол-во баунти, в которых я участвовал: ~200
Из них скам: 80%

Последнее мое скам-исо или скам-баунти этото Envion. Которое не поделило что то с своими инвесторами или их пытались рейдерски захватить. Одним словом даже инвесторам на исо не выслали обещанных токенов не говоря уже о баунтистах. А так в подписной стараюсь участвовать в более крупных ИСО, что бы уменьшить возможность кидалова. Но как показал Envion = крупное исо это не показатель. Зато это показатель того, что рынок баунти умирает
Я тоже участвовал, но больше всего мне запомнился проект OTHO, как красиво всех обманули, даже я как участник айрдропа оставил им свои 350$ кровных. Команда мастера высшего класса.
26FISCH_RU
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 09:41:17 PM
 #131

Точно сказать не могу, потому что, очень много баунти висят в ожидании выплат, а выплатят они или кинут, неизвестно...значит получается где-то в этих районах Undecided

Общее кол-во баунти, в которых я участвовала: 60
Из них скам: 35
phantomberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 09:43:29 PM
 #132

процентов 30-40 наверное точно скамы. Еще есть процент таких проектов, которые вроде бы и выплатили обещанное, но оно ничего не стоит

davidbarieenee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 09:45:08 PM
 #133

Когда биток падает вся наверное половина скамиться проектов по причине недобора софткапа
DonProton
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
July 11, 2018, 10:00:36 PM
 #134

Честно говоря уже достали эту скамы. Я не представляю какие нервы должны быть у инвесторов в ICO, тут только участвуя в баунти через один проект скамы. жаль потерянное время и силы, но люди теряют в этих проектах деньги... так что бдительность и еще раз бдительность.
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
July 11, 2018, 10:29:08 PM
 #135

Из 26 баунти в которых я участвовал откровенного скама было 2, так же большая половина еще не вышла на биржи, хотя времени прошло мало с конца ICO нужно подождать еще пол года для полной картины.
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
July 11, 2018, 10:46:17 PM
 #136

А что считать в данном случае скамом. Для меня скам - исчезновение команды после определенного уровня сборов. Выпиливание ветки, сайта, социалок. Но это самый жесткий вариант. Можно ли считать скамом сильное нарушение сроков дорожной карты (1-6 месяцев), или уменьшение баунти пула в 2-10 раз? От этого будет зависеть ответ Smiley
Почему нет?! Хотя это конечно не скам в том смысла слова, в котором он действительно должен быть (кидание всех, ложение болта на проект и т.д.).

Ну хорошо, тогда статистика будет такая.

На баунтихайве 2 "лайт" скама (урезание пула после сбора капы, не выход на биржу кроме дельты) из 2 компаний, больше там даже пробовать не буду.
На форуме не было еще ни разу скама из 5 подписных.
big_bounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 10:49:00 PM
 #137

Из 26 баунти в которых я участвовал откровенного скама было 2, так же большая половина еще не вышла на биржи, хотя времени прошло мало с конца ICO нужно подождать еще пол года для полной картины.
Так это хороший вполне результат. Получается, что меньше 10 процентов только. У меня из 10 в скам ушло аж 4. Наверное не умею выбирать правильно

Mr_Rich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 122



View Profile
July 11, 2018, 10:59:07 PM
 #138

меня если честно напрягает, что в последнее время видел на форуме что баунтистам и даже баунти менеджерам красят траст, за участие в скам проектах, хотя они ведь по сути здесь не при чём  Undecided

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
cryptoforever
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5


View Profile
July 12, 2018, 04:49:06 AM
 #139

Quote
меня если честно напрягает, что в последнее время видел на форуме что баунтистам и даже баунти менеджерам красят траст, за участие в скам проектах, хотя они ведь по сути здесь не при чём
Ну не так уж и не причем, спорный конечно момент, в следующий раз будут более тщательно анализировать проекты на предмет скамности. Так глядишь и скама станет значительно поменьше.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
colyabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 05:27:31 AM
 #140

у меня уже было пару проектов скам но выяснилось при сдаче 1 отчета недели так что ничего не потерял в плане времени
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!