Bitcoin Forum
May 17, 2024, 03:06:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Как часто вам попадаются скамы?
Всегда - 15 (7.5%)
Каждый второй раз - 51 (25.5%)
Каждый третий раз - 32 (16%)
Каждый четвёртый раз - 36 (18%)
Редко - 49 (24.5%)
Очень редко - 11 (5.5%)
Никогда - 3 (1.5%)
Ещё не участвовал в баунти - 3 (1.5%)
Total Voters: 200

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Как часто мы попадаемся на Bounty-скамы?  (Read 2903 times)
voropun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 02:18:30 PM
 #261

Не напишу в форме, не знаю в скольких уже участвовал, могу сказать что примерно 70%. Я тогда был новичком все подряд брал  Grin
prokurovt
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 19, 2018, 02:20:46 PM
 #262

Я делю все заработанные в перспективе деньги с баунти вдвое. Обычно так и получается , 50% у меня - скам

далеко не все проекты выходят на биржу по ценам ICO, просадки это не скам.

✘  EXCOLONY   |▌  YOUR PLEASURE IS OUR INNOVATION
|███   White Paper  [  JOIN our ICO  ]  ANN Thread   ███|
Twitter  |  Facebook  |  Telegram  |  Medium  |  Github  |  Reddit
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
July 19, 2018, 02:24:22 PM
 #263

Процентов 60 так точно, но в основном не совсем скамы, а просто не сбор софткапа, поэтому и баунтистам ничего не платят.
У всех разные данные от 5% до 90%, такие разные данные могут быть по двум причинам: либо баунтихантер не может выбирать баунти (не хватает опыта или просто не безет), либо понимание "скам" у всех разное.
ахаха господа статисты, ну давайте еще и статистику подтасовывать как делают в Росстате. Если не делать вообще баунти, то и количество скама в твоей практике будет о% ( нужна картинка негра с пальцем у виска ). Тенденцию и так все видят, кто в крипте хотя бы год. Я помню дроп такой был от полускама Pos токен, с него выходило под 300$ ( дроп, а не баунти ). А про дропы байтбола я вообще молчу, а сейчас с баунти получить 50$ за 4 месяца участия хороший результат)
А что вы хотите? Для вас баунти - халявное баблишко, Скамеры - тоже ищут халявное баблишко, но побольше - имея глупых хантеров и типа инвесторов! На волне хайпа не телюди пришли в крипту и всё засрали) Со временем всё устаканится)

Каким образом все со временем устаканится? Как раз мне кажется, что со временем все прийдет к тому, что баунти будет чем то наподобие, заказа бесплатных наклеек на сайте халявы. Я имею ввиду по своему выхлопу финансовому.
примерно таким)  Когда все решат, что баунти скам и на них не заработать и свалят к дальнейшим поискам халявы, вот тогда может что-то и изменится в лучшую сторону, те кто останутся поумнеют, хотя... это больше похоже на влажные мечты Grin
Как вы правильно подметили - это скорее всего "влажные мечты".
За последние пол года, лично уменя выхлоп с крипты такой, что стыдно произносить в слух, и скорее всего это не измениться на протяжении следующего полугодия. Хотя всё это время, попадались очень даже неплохие подписные и проекты, в которые я инвестировал

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
nick77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 33


View Profile
July 19, 2018, 11:22:46 PM
 #264

У меня за пол года из 35 четыре проекта вышли на биржу, 5 точно скамы... остальное не понятно состояние затигивают выплаты или цена в таком нуле, что проект выгоднее не развивать!

Такая статистика, если честно, совсем удручает. Всего 11% проектов добрались пока до биржи. Печально...
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
July 23, 2018, 01:46:53 PM
 #265

Сейчас почему то модная тенденция пошла-создают новые проекты на основе эфира токена-и все сдуваются.
Выплат толком нету-а если и выплатят то либо не торгуются,либо торгуются но больше за транзакцию отдашь.
Поэтому частенько скамных проектов именно на токенах эфира-я так заметил.
Сейчас стараюсь обходить стороной такие проекты-ищу где монета написана с чистого листа,имеет кошелек свой и торгуется на бирже.
umbella
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 02:21:45 PM
 #266

Сам ни разу не участвовал. У друга в среднем 1/2 кампаний выплачивает хоть что то.
Oleg345678
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
July 23, 2018, 02:28:07 PM
 #267

Я очень редко попадаюсь на Скам. Процентов 10 скама, не больше, а может даже и меньше. В конце октября будет год как я участвую в баунти. Тогда я сниму видео со своей статистикой за год. Во скольких баунти я участвовал, сколько скама. Кто хочет, присоединяйтесь ко мне, участвуйте в тех же баунти. Пишите в личку.
anazinovjeva
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 23, 2018, 02:30:58 PM
 #268

Частенько в последнее время. То сам проект оказывается какой-то фигней, то менеджер начинает что-то непонятное исполнять(урезать пул, долго счтитать etc). К баунтистам очень плохо относятся.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
July 23, 2018, 02:40:26 PM
 #269

Частенько в последнее время. То сам проект оказывается какой-то фигней, то менеджер начинает что-то непонятное исполнять(урезать пул, долго счтитать etc). К баунтистам очень плохо относятся.

Статистика из 9 проектов, 1 не выплатил из КУС, который нужно было пройти за неделю, цена на бирже на токен упала у 35 раз!
3 проекта не дошли до конца баунти и тупо закрылись,
один выплатил токенов на ВНИМАНИЕ 5 долларов(которые активно падают в цене), один выплатил но не залистился и запустил второй этап баунти, один обещает когда то прислать. От остальных даже новостей нет Smiley Верим в чудеса. Просим на хлеб. 

Sofia_Sofia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
July 23, 2018, 02:50:15 PM
 #270

Я думаю, что баунти компании приходит конец. Вернее нормальному заработку в этой сфере. Я тоже за последнее полгода заработала шиш. По ИСО цене вроде норм получается, но после выхода на биржу плакать хочется
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
July 23, 2018, 03:02:06 PM
 #271

Прям на скам очень редко, имею ввиду именно кидок инвесторов, парочка всего таких было.
А всякие нечистые схемы по урезанию пула, пропажи БМ и прочей мелочевки, тут уже количество в разы вырастает.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
fayoling
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502



View Profile
July 23, 2018, 03:02:11 PM
 #272

Я думаю, что баунти компании приходит конец. Вернее нормальному заработку в этой сфере. Я тоже за последнее полгода заработала шиш. По ИСО цене вроде норм получается, но после выхода на биржу плакать хочется
Не на что особо расчитывать когда рынок кактится вниз, средств, привлеченных с исо в общем у проектов немного, спрос при выходе на биржу тоже не особо, вот цены и катятся, мое мнение что сейчас такое время просто, нужно его переждать

nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
July 23, 2018, 03:05:38 PM
 #273

За последний год попал на один полускам проект и то пока в ожидании, по идее должны выплатить. А могут и не выплатить. Вообщем, если подходить к выбору проектов с умом то скамов можно избежать, ну или свести к минимуму. А так на рынке их прямо много стало в последнее время, совсем скоро только лишь от везения будет зависеть )
ValdemarPitun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 03:16:42 PM
 #274

За последний год попал на один полускам проект и то пока в ожидании, по идее должны выплатить. А могут и не выплатить. Вообщем, если подходить к выбору проектов с умом то скамов можно избежать, ну или свести к минимуму. А так на рынке их прямо много стало в последнее время, совсем скоро только лишь от везения будет зависеть )
Сколько времени вы тратите на подбор программ? И сколько заработали за последние месяцев 7, если не секрет?...
Nastyarossa98
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile WWW
July 23, 2018, 03:24:58 PM
 #275

Чуть ли не каждый второй проект, если не больше ,не оправдывает ожиданий. В принципе скам в моем понимании это очень обширный термин. Слишком много стартапов на падающим рынке. Это мое мнение.
bayarau
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
July 23, 2018, 03:32:13 PM
 #276

Для меня, Bounty-скам - это как правило каждый 4 проект (статистика за предыдущие пол года, так как в последнее время несколько изменилась тактика выбора Баунти кампаний). И как ни прискорбно сообщать наши соотечественники занимают позорное первое место в этой статистике. На втором месте - индийские Баунти. На третьем - Латвия и Литва. Учитывая такой горький опыт, самым верным было категорически отказаться от участия в Баунти, где в команде превалируют указанные страны.
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
July 23, 2018, 03:52:37 PM
 #277

Для меня, Bounty-скам - это как правило каждый 4 проект (статистика за предыдущие пол года, так как в последнее время несколько изменилась тактика выбора Баунти кампаний). И как ни прискорбно сообщать наши соотечественники занимают позорное первое место в этой статистике. На втором месте - индийские Баунти. На третьем - Латвия и Литва. Учитывая такой горький опыт, самым верным было категорически отказаться от участия в Баунти, где в команде превалируют указанные страны.

 Согласен, что хоть так можно немного защитить себя от вхождения в скам -баунти. От себя хотел бы добавить , что эстонские и украинские проекты тоже не ахти , в основном мотивированы просто собрать бабло
casperer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 03:55:37 PM
 #278

да даже если анализировать проекты.то вроде бы на первый взгляд нормальный,а потом как дело подходит к концу,оказывается скам.очень сложновато стало выбирать.проектов много развелось
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
July 23, 2018, 03:59:22 PM
 #279

Для меня, Bounty-скам - это как правило каждый 4 проект (статистика за предыдущие пол года, так как в последнее время несколько изменилась тактика выбора Баунти кампаний). И как ни прискорбно сообщать наши соотечественники занимают позорное первое место в этой статистике. На втором месте - индийские Баунти. На третьем - Латвия и Литва. Учитывая такой горький опыт, самым верным было категорически отказаться от участия в Баунти, где в команде превалируют указанные страны.

 Согласен, что хоть так можно немного защитить себя от вхождения в скам -баунти. От себя хотел бы добавить , что эстонские и украинские проекты тоже не ахти , в основном мотивированы просто собрать бабло

Эстонские и Украинские проекты здесь принято относить к русским ICO, к которым относятся проекты всех стран постсоветского пространства, как страны связанные общим менталитетомSmiley

Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
July 23, 2018, 04:09:09 PM
 #280

 В настоящее время реальность такова, что в скамы можно записывать почти каждый второй проект Многие организаторы ICO идут на всякие ухищрения, чтобы не заплатить или максимально затянуть выплаты баунтистам
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!