Bitcoin Forum
June 21, 2024, 03:45:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Как часто вам попадаются скамы?
Всегда - 15 (7.5%)
Каждый второй раз - 51 (25.5%)
Каждый третий раз - 32 (16%)
Каждый четвёртый раз - 36 (18%)
Редко - 49 (24.5%)
Очень редко - 11 (5.5%)
Никогда - 3 (1.5%)
Ещё не участвовал в баунти - 3 (1.5%)
Total Voters: 200

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 »
  Print  
Author Topic: Как часто мы попадаемся на Bounty-скамы?  (Read 2927 times)
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
September 01, 2018, 04:55:31 PM
 #481

Из своего опыта участия в Баунти могу сказать что 20-25% точно скамных проектов попадается . Возможно у того кто много Баунти ведёт или плохо изучает проекты скамом оказывается больше.
FollowbackS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
September 01, 2018, 04:55:47 PM
 #482

В этом году не часто сталкивался со скамом, но и во все баунти подряд не лезу. Приходится много времени тратить на изучение и выбор проектов.
SauLi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
September 01, 2018, 05:00:10 PM
 #483

Так как в основном участвую через проверенных менеджеров, на скам практически не нарываюсь. Другое дело софт не набрали или с биржой затягивают, в цене в 20 раз от цены ico просели...
У меня похожая ситуация, вроде есть куча разнообразных токенов, только цена на большинство очень низкая. Пока рынок находится в текущем положении, зарабатывать мы будем не много. Надежда на развитие проектов в будущем и то что эти  токены будут востребованы.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
FollowbackS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
September 01, 2018, 05:07:35 PM
 #484

ЗА год всего 3 раза попадал на баунти скамы, а в остальных случаях урезали только пул и в некоторых случаях монет на бирже жду по сей день.
serg1979sv
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
September 04, 2018, 05:12:40 PM
 #485

Думаю если тщательно изучать и анализировать интересующие нас проекты,то нарваться на скамейке составляет небольшой процент,но все равно эта угроза существует всегда, лучше меньше количество, больше качества

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
Kompressiya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 523
Merit: 101



View Profile
September 04, 2018, 05:51:50 PM
 #486

К сожалению за этот год прям очень много .как минимум раза три кинули.и это еще хорошо что не брала участия в русских проектах.когда же закончатся эти скамы
lanietah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
September 04, 2018, 06:06:59 PM
 #487

К сожалению за этот год прям очень много .как минимум раза три кинули.и это еще хорошо что не брала участия в русских проектах.когда же закончатся эти скамы

Если крипта не покажет активного роста в этом году, то в следующем думаю меньше будет  ICO, соответственно и скама. Легкие деньги закончатся.
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
September 04, 2018, 06:09:28 PM
 #488

К сожалению за этот год прям очень много .как минимум раза три кинули.и это еще хорошо что не брала участия в русских проектах.когда же закончатся эти скамы
Самое забавное - больше всего скамов было среди СНГшных проектов, но и самые жирные выплаты в несколько тыщ баксов, получались тоже от снгшных проектов.
Имхо, на снг крест ставить не надо, просто отбирать лучше проекты и участвовать только у норм менеджеров

[BTC]Girl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile WWW
September 04, 2018, 06:19:49 PM
 #489

В последнее время очень частенько попадаются мошеннические проекты, и как не анализируй все равно в любом случае нарвешься на что то нехорошее

Am I spamming? Report me!
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
September 04, 2018, 06:26:24 PM
 #490

В моей практике участия в ICO примерно половина проектов откровенный скам и ещё половина от оставшихся скамятся в течении трех-шести месяцев Как-то так.
nincha08
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 2


View Profile
September 16, 2018, 08:58:23 AM
 #491

Пpидepживaюcь тaкoгo мнeния, чтo ecли ты нe вклaдывaeшь cвoи личныe cpeдcтвa в пpoeкт, тo дaжe пycть oн oкaжeтcя cкaмoм - пoтepи нeзнaчитeльны.

Дa кoнeчнo, ecли вы инвecтиpoвaли в cкaмный пpoeкт - вы пoтepяeтe дeньги и этo мoжeт oчeнь бoльнo yдapить пo вaшeмy бюджeтy и пoтepи бyдyт oчeнь oщyтимы (cмoтpя cкoлькo вы инвecтиpoвaли). Ho дaжe ecли вы пpocтoй бayнтиcт, кoтopый никoгдa нe инвecтиpoвaл и пoпaлcя нa cкaм в кaчecтвe бayнтиcтa - вcё paвнo бyдeт oчeнь oбиднo, xoтя бы зa пoтepяннoe вpeмя. Ocoбeннo ecли вы yчacтвyeтe в этoм бayнти пo пoл гoдa (a эти cкaмы, зaчacтyю, oчeнь любят зaтягивaть бayнти).

нe-нe-нe!!! Кaкиe нaxpeн пoл гoдa!!!  Mecяц , нy мaкcимyм двa, я имeю ввидy пиcaть пocты, нy чтoбы пoл гoдa!? Дa нy нaxpeн, я лyчшe cocкoчy. Кaк тoлькo нaчинaeтcя мyтняк пo пpoдлeнию нa нeoпpeдeлённый cpoк , я cxoжy " c пoeздa". Ha cкaмы пoпaдaл пoкa тpи paзa. Пpиятнoгo кoнeчнo мaлo, нo нe cмepтeльнo, ecли yчacтвyeшь нe в oднoм пpoeктe. Гдe тo дa выcтpeльнeт
вooбщe зaчeм в пpинципe, paccмaтpивaть пpoeкт, в кoтopoм нyжнo пиcaть пocты ПOЛ ГOДA...зaчeм?, cлишкoм бoльшoй pиcк пoтpaтить тaкoe кoличecтвo вpeмeни и ocтaтьcя ни c чeм((

Я слишком ленива чтобы писать свои посты максимум неделю. Или я начинаю постить старье или прекращаю баунти,потому что мне кажется если проект не ведёт активность в соцсетях,то это тревожный звоночек.
mazda60621
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

IRONX


View Profile
September 16, 2018, 02:06:09 PM
 #492

B мoeй пpaктикe yчacтия в ICO пpимepнo пoлoвинa пpoeктoв oткpoвeнный cкaм и eщё пoлoвинa oт ocтaвшиxcя cкaмятcя в тeчeнии тpex-шecти мecяцeв Кaк-тo тaк.
надо выбирать тщательнее проекты, чтобы скама вообще не было у вас, а так да, процент желающих урвать кусок очень велик!

IRONX        
 THE BEST IN TRADING     |     THE BEST IN CRYPTO
Fully Regulated
AlexWit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 2


View Profile
September 16, 2018, 02:27:20 PM
 #493

B мoeй пpaктикe yчacтия в ICO пpимepнo пoлoвинa пpoeктoв oткpoвeнный cкaм и eщё пoлoвинa oт ocтaвшиxcя cкaмятcя в тeчeнии тpex-шecти мecяцeв Кaк-тo тaк.
нaдo выбиpaть тщaтeльнee пpoeкты, чтoбы cкaмa вooбщe нe былo y вac, a тaк дa, пpoцeнт жeлaющиx ypвaть кycoк oчeнь вeлик!
Полностью исключать скамы невозможно - теоретически любой человек может работать пол года почти в одиночку, и создать иллюзию качественного проекта, сделать слабенький мвп и подобное. А потом убежать с деньгами.
sQuattro
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
September 27, 2018, 12:55:47 AM
 #494

Я придерживась такого принципа что нужно выбрать очень тщательно один какой-то проект и вступать в него. Анализ на этапе выбора - самое важное.
sakura yong
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 27, 2018, 01:55:20 AM
 #495

У меня пока никакого опыта в этом не было и надеюсь что первый проект с которым я буду иметь дело окажется порядочным проектом с хорошей репутацией.
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
September 28, 2018, 05:00:38 PM
 #496

У меня пока никакого опыта в этом не было и надеюсь что первый проект с которым я буду иметь дело окажется порядочным проектом с хорошей репутацией.
Скам - это конечно совсем плохо, но сколько еще проектов которые раздают токены и инвесторам и баунтистам которые не возможно продать или которые торгуются на Форкдельте по цене -х100 от ICO? это тоже не меньшее зло.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
September 28, 2018, 07:39:59 PM
 #497

На откровенный скам я пока что не попадала. Но есть несколько проектов, которые откладывают листинг, а у некоторых цена, по сравнению с ICO, просела - ниже некуда. Один проект объявил, что рассчитается монетами, которые можно потратить только в их приложении, естественно, предварительно зарегистрировавшись - их я даже забирать не стала. Так что, скам это или вот такие ситуации, результат, по итогу, все равно одинаковый.
peregar2022
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 2


View Profile
October 10, 2018, 07:37:43 AM
 #498

Да не так часто и попадаю я на них , просто надо посерьёзней к выбору подходить .
shimlbit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1001



View Profile
October 10, 2018, 08:34:18 AM
 #499

Было дело попадал на скамы в прошлом но то что творится в последние полгода, такого еще никогда не было. 70% компаний точно скамы, я теперь понимаю, что баунти заниматься с таким количеством мошенников на рынке не стоит от слова совсем. Только время и нервы потеряете. Можно конечно вернуться сюда на растущем рынке, только когда он будет...
Sergio777
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 252



View Profile
October 10, 2018, 08:40:42 AM
 #500

Было дело попадал на скамы в прошлом но то что творится в последние полгода, такого еще никогда не было. 70% компаний точно скамы, я теперь понимаю, что баунти заниматься с таким количеством мошенников на рынке не стоит от слова совсем. Только время и нервы потеряете. Можно конечно вернуться сюда на растущем рынке, только когда он будет...
Но все же народ продолжает принимать участие и куда не посмотри всюду есть участники и даже очень много, баунти уже больше напоминает лотерею повезет или не повезет и особого смысла изучать подноготную проекта нет смысла, мошенники научились так подстраиваться что даже опытный баунтист не заподозрит подвоха.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!