Bitcoin Forum
May 13, 2024, 02:16:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Благотворительность, краудфандинг, детям  (Read 306 times)
Rabdan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 04:50:21 AM
Last edit: July 02, 2018, 06:01:00 AM by Rabdan
 #1

Здравствуйте! Давно не отпускает мысль, если биткоин крут и на западе это идея номер один для благотворительности, почему у нас не создать сервис для помощи в лечении детей. Идея на поверхности, сбор средств на лечение и оплата в биткоинах и другой валюте, так как можно же организовать очень быстрые раунды сбора, например,  есть мальчик (гипотетически) с диагнозом рак, во первых нужно пройти обследование в достаточно дорогой клинике, затем пройти лечение, и затем послеоперационный этап, или долгосрочное лечение, конечно фонды помогают, но будет грандиозная волокита с валютами, с договорами и всем прочим, на все про все уходит около года, я же предлагаю, сократить драгоценное время за счет новой технологии и новых валют, например обратился мальчик, нужно пройти обследование, создается раунд краудфандинга например в 0.01биткоин в 4 дня, счет выставляет именно клиника, которая согласна обследовать, если контракт выполняется, средства собраны за определенное время, (Эфириум? смартконтракт?) то эти средства попадают на кошелек клиники (минуя посредников а также и налоги), после того как обследование проведено, результаты можно хранить и в блокчейне, и этим результатам обследования можно верить, это же блокчейн, затем другие клиники просматривают результаты, и объявляют свою сумму и сроки сбора средств на лечение, как только средства собраны, мальчика можно лечить, я думаю, это время не будет превышать несколько дней, или даже часов или минут.  Это мои предварительные наброски. Ребята, помогите освоить и структурировать свою мысль, я понимаю что получидось сумбурно, но я готов к диалогу с вами, чтобы отточить идею. Я думаю раз появилась новая технология, нужно направить его не только для получения прибыли, можно же помочь многим.
1715609761
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715609761

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715609761
Reply with quote  #2

1715609761
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715609761
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715609761

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715609761
Reply with quote  #2

1715609761
Report to moderator
1715609761
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715609761

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715609761
Reply with quote  #2

1715609761
Report to moderator
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
July 02, 2018, 05:57:33 AM
 #2

Идея филантропии уместна в крипто-сообществе. У меня есть предложение каким образом это довольно грамотно структурировать через социальный бизнес. Напиши в личку, как только запустим проект - отпишусь. Английским владеешь?
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 08:41:22 AM
 #3

Здравствуйте! Давно не отпускает мысль, если биткоин крут и на западе это идея номер один для благотворительности, почему у нас не создать сервис для помощи в лечении детей. Идея на поверхности, сбор средств на лечение и оплата в биткоинах и другой валюте, так как можно же организовать очень быстрые раунды сбора, например,  есть мальчик (гипотетически) с диагнозом рак, во первых нужно пройти обследование в достаточно дорогой клинике, затем пройти лечение, и затем послеоперационный этап, или долгосрочное лечение, конечно фонды помогают, но будет грандиозная волокита с валютами, с договорами и всем прочим, на все про все уходит около года, я же предлагаю, сократить драгоценное время за счет новой технологии и новых валют, например обратился мальчик, нужно пройти обследование, создается раунд краудфандинга например в 0.01биткоин в 4 дня, счет выставляет именно клиника, которая согласна обследовать, если контракт выполняется, средства собраны за определенное время, (Эфириум? смартконтракт?) то эти средства попадают на кошелек клиники (минуя посредников а также и налоги), после того как обследование проведено, результаты можно хранить и в блокчейне, и этим результатам обследования можно верить, это же блокчейн, затем другие клиники просматривают результаты, и объявляют свою сумму и сроки сбора средств на лечение, как только средства собраны, мальчика можно лечить, я думаю, это время не будет превышать несколько дней, или даже часов или минут.  Это мои предварительные наброски. Ребята, помогите освоить и структурировать свою мысль, я понимаю что получидось сумбурно, но я готов к диалогу с вами, чтобы отточить идею. Я думаю раз появилась новая технология, нужно направить его не только для получения прибыли, можно же помочь многим.

эта тема так или иначе должна воплатится,мне нравится именно этот вариант
AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
July 02, 2018, 08:45:35 AM
 #4

Здравствуйте! Давно не отпускает мысль, если биткоин крут и на западе это идея номер один для благотворительности, почему у нас не создать сервис для помощи в лечении детей. Идея на поверхности, сбор средств на лечение и оплата в биткоинах и другой валюте, так как можно же организовать очень быстрые раунды сбора, например,  есть мальчик (гипотетически) с диагнозом рак, во первых нужно пройти обследование в достаточно дорогой клинике, затем пройти лечение, и затем послеоперационный этап, или долгосрочное лечение, конечно фонды помогают, но будет грандиозная волокита с валютами, с договорами и всем прочим, на все про все уходит около года, я же предлагаю, сократить драгоценное время за счет новой технологии и новых валют, например обратился мальчик, нужно пройти обследование, создается раунд краудфандинга например в 0.01биткоин в 4 дня, счет выставляет именно клиника, которая согласна обследовать, если контракт выполняется, средства собраны за определенное время, (Эфириум? смартконтракт?) то эти средства попадают на кошелек клиники (минуя посредников а также и налоги), после того как обследование проведено, результаты можно хранить и в блокчейне, и этим результатам обследования можно верить, это же блокчейн, затем другие клиники просматривают результаты, и объявляют свою сумму и сроки сбора средств на лечение, как только средства собраны, мальчика можно лечить, я думаю, это время не будет превышать несколько дней, или даже часов или минут.  Это мои предварительные наброски. Ребята, помогите освоить и структурировать свою мысль, я понимаю что получидось сумбурно, но я готов к диалогу с вами, чтобы отточить идею. Я думаю раз появилась новая технология, нужно направить его не только для получения прибыли, можно же помочь многим.
[/quot

на прямую и без всяких прилипал,это то что и хотелось бы,знаешь кому,для чего и какая судьба твоего пожертвования
ruslankempel
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
July 02, 2018, 09:04:46 AM
 #5

очень бы хотелось, чтобы был такой проект. не смотря на то, что есть вероятность, что и эти средства пойдут не в те руки

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
E_3fff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
July 02, 2018, 12:38:51 PM
 #6

1. без законодательства, которое легализует криптовалюту в качестве расчетной, это реализовать сейчас не видится возможным. + Если будет закон, будут и посредники и налоги.
2. сборы в крипте не ускорят процесс, или ускорят незначительно, поскольку если для передачи благотворительных средств требуется юридическое оформление, то роли не имеет в какой валюте или любых материальных ценностях.
3. блокчейн не гарантирует достоверность результатов. блокчейн гарантирует их неизменность. Т.е. все зависит от клиники, какие данные будут внесены, те и останутся. Будь то правда или ложь.
4. и в настоящее время можно передать деньги в распоряжение клиники, ребенка или его родителей миную банки или других посредников.

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
Ganzig45
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1

GOeureka 『 https://goeureka.io/ 』


View Profile
July 03, 2018, 12:10:37 AM
 #7

относительно законодательства, зависит в какой стране ты хотите реализовать идею. но мне действительно интересно относительно динамики курсов криптовалюты. как вы видите? пожертвования в какой монете будут? это должна быть какая-то определенная монета, например, токен от фонда или союза клиник? или просто любой отправляет любую монету по своему усмотрению, но ведь ценность монет идет по отношению к биткоину, эфиру, а в конечном счете доллару.

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
Rabdan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 12:56:35 AM
 #8

Здравствуйте всем! Спасибо за отзывы. Поясню дальше свои мысли. Насчет регулирования государством, этого я и хочу избежать посредством криптовалют, зачем греть руки государству и всяким мошенникам на хорошем деле, я думаю, если государство наложит руки, то это будет уже совсем другая песня, я думаю такая вещь, как криптовалюты и поможет уйти от ненужной волокиты, и тем более поборов сторонних лиц. Поэтому я против регулирования государством данной темы, все должно регулироваться законами криптосообщества и прозрачностью операций. Насчет достоверности результатов, это проблема, но можно это тоже сделать посредством системы оценок, волонтерства, чтобы исключить недостоверные данные, в общем я думаю, каждая информация будет перепроверяться и подписываться несколькими экспертами, и тогда можно гарантировать достоверность диагноза, анализов, я думаю найдутся специалисты, готовые помочь в обследовании, и также подписать своим ключем результаты, которым можно доверять, а уже на базе этих результатов другие клиники, будут принимать решение. На данный момент я составляю список клиник, которые готовы за битки взяться за лечение, В Японии множество клиник готово, был Израиль, но там сложно еще, смотрю на Европу, В Австралии нашел несколько клиник. Насчет динамики курсов криптовалют, именно поэтому у меня и появилась мысль делать короткие раунды сбора средств, на необходимые процедуры, те/е сбор не будет продолжаться 1 год, а наоборот, будет раунд именно на оплату конкретного процесса, например прохождения МРТ, сумма и короткий срок на сбор, если контракт выполняется, то средства попадают на кошелек клиники, если не выполняется, то пересматриваются условия, или выбирается другая клиника, или можно организовать типа аукциона клиник, где они будут выставлять свои условия, сумма и срок сбора, из за коротких раундов на динамике курсов, клиники не должны терять. Данной идеей хочу сломать систему сбора миллионных средств, которые собирают как бы фонды, и куда эти средства уходят, никому не известно. а наоборот, тут появится возможность помочь конкретно в это время, конкретно какому то ребенку, но нужно еще продумать конечно вариант, что можно будет жертвовать средства без адресно, но можно прописать смарт контракты на какие нибудь условия, например я хочу пожертвовать 1 биткоин неважно кому, но с услвием, что возраст не превышает 15лет, и диагноз определенный, и мой алгоритм будет отправлять средства именно по моему условию, притом, я могу прозрачно видеть отчеты, куда когда и сколько из моего биткоина ушли средства. В общем еще такое дополнение. Спасибо всем, вы помогаете мне структурировать идею, дополнять или наоборот пересматривать некоторые моменты. Жду еще комментариев.
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 07:58:44 PM
 #9

Здравствуйте! Давно не отпускает мысль, если биткоин крут и на западе это идея номер один для благотворительности, почему у нас не создать сервис для помощи в лечении детей. Идея на поверхности, сбор средств на лечение и оплата в биткоинах и другой валюте, так как можно же организовать очень быстрые раунды сбора, например,  есть мальчик (гипотетически) с диагнозом рак, во первых нужно пройти обследование в достаточно дорогой клинике, затем пройти лечение, и затем послеоперационный этап, или долгосрочное лечение, конечно фонды помогают, но будет грандиозная волокита с валютами, с договорами и всем прочим, на все про все уходит около года, я же предлагаю, сократить драгоценное время за счет новой технологии и новых валют, например обратился мальчик, нужно пройти обследование, создается раунд краудфандинга например в 0.01биткоин в 4 дня, счет выставляет именно клиника, которая согласна обследовать, если контракт выполняется, средства собраны за определенное время, (Эфириум? смартконтракт?) то эти средства попадают на кошелек клиники (минуя посредников а также и налоги), после того как обследование проведено, результаты можно хранить и в блокчейне, и этим результатам обследования можно верить, это же блокчейн, затем другие клиники просматривают результаты, и объявляют свою сумму и сроки сбора средств на лечение, как только средства собраны, мальчика можно лечить, я думаю, это время не будет превышать несколько дней, или даже часов или минут.  Это мои предварительные наброски. Ребята, помогите освоить и структурировать свою мысль, я понимаю что получидось сумбурно, но я готов к диалогу с вами, чтобы отточить идею. Я думаю раз появилась новая технология, нужно направить его не только для получения прибыли, можно же помочь многим.

День добрый.
Были уже такие проекты. Было и ICO с баунти программой (типа Bcharity) . Но, к сожалению, большинство благотворительных программ оказывается скамом либо тут же кто-то руки пытается нагреть. Да и возможно ли полностью уйти от госрегулирования?
dorin12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 04:05:08 AM
 #10

Здравствуйте! Давно не отпускает мысль, если биткоин крут и на западе это идея номер один для благотворительности, почему у нас не создать сервис для помощи в лечении детей. Идея на поверхности, сбор средств на лечение и оплата в биткоинах и другой валюте, так как можно же организовать очень быстрые раунды сбора, например,  есть мальчик (гипотетически) с диагнозом рак, во первых нужно пройти обследование в достаточно дорогой клинике, затем пройти лечение, и затем послеоперационный этап, или долгосрочное лечение, конечно фонды помогают, но будет грандиозная волокита с валютами, с договорами и всем прочим, на все про все уходит около года, я же предлагаю, сократить драгоценное время за счет новой технологии и новых валют, например обратился мальчик, нужно пройти обследование, создается раунд краудфандинга например в 0.01биткоин в 4 дня, счет выставляет именно клиника, которая согласна обследовать, если контракт выполняется, средства собраны за определенное время, (Эфириум? смартконтракт?) то эти средства попадают на кошелек клиники (минуя посредников а также и налоги), после того как обследование проведено, результаты можно хранить и в блокчейне, и этим результатам обследования можно верить, это же блокчейн, затем другие клиники просматривают результаты, и объявляют свою сумму и сроки сбора средств на лечение, как только средства собраны, мальчика можно лечить, я думаю, это время не будет превышать несколько дней, или даже часов или минут.  Это мои предварительные наброски. Ребята, помогите освоить и структурировать свою мысль, я понимаю что получидось сумбурно, но я готов к диалогу с вами, чтобы отточить идею. Я думаю раз появилась новая технология, нужно направить его не только для получения прибыли, можно же помочь многим.

Все технические новшества доходят до нас с большим запозданием. Думаю, лет через 5-10 описанная вами идея найдет реальное и , что самое главное, эффективное воплощение в нашей стране.
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 10:38:51 AM
 #11

Скажите а зачем усложнять жизнь? Все эти проекты направленные на помощь детям, пенсионерам и прочим нуждающимся на 99% СКАМ и мошенничество.
Если человек хочет помочь детям больным тем же раком то можно просто приехать в онкоотделение и пообщаться с родителями и дать просто деньги.
Как ребенок получит Вашу крипту? Ему надо кошелек заводить, потом менять крипту на фиат, потом куда-то выводить, очень геморно!
А вообще кто хочет помогать - делает это молча без всяких проектов.
alexout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 11:03:13 AM
 #12

Почему бы не создать просто топик, где бы человек после предоставления документов(всех доказательств), мог бы получить помочь на указанные кошельки?
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 11:06:45 AM
Last edit: July 07, 2018, 11:21:55 AM by RBI
 #13

Почему бы не создать просто топик, где бы человек после предоставления документов(всех доказательств), мог бы получить помочь на указанные кошельки?
Ой, не надо, сразу столько появиться "больных" и нуждающихся, а как вы проверите документы на подлинность?
alexout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 11:13:08 AM
 #14

Почему бы не создать просто топик, где бы человек после предоставления документов(всех доказательств), мог бы получить помочь на указанные кошельки?
Ой, не надоЮ сразу столько появиться "больных" и нуждающихся, а как вы проверите документы на подлинность?
Будет тот кто проверяет, ну все выписки, удостоверение инвалида со своим никнеймом возле них. Тут можно по реестру глянуть, или позвонить в клинику и спросить. Ну я не знаю таких "больных" которые могли бы подделать столько документов. Ведь многие могут предоставить неоспоримые доказательства.
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 11:24:02 AM
 #15

Почему бы не создать просто топик, где бы человек после предоставления документов(всех доказательств), мог бы получить помочь на указанные кошельки?
Ой, не надоЮ сразу столько появиться "больных" и нуждающихся, а как вы проверите документы на подлинность?
Будет тот кто проверяет, ну все выписки, удостоверение инвалида со своим никнеймом возле них. Тут можно по реестру глянуть, или позвонить в клинику и спросить. Ну я не знаю таких "больных" которые могли бы подделать столько документов. Ведь многие могут предоставить неоспоримые доказательства.
Подделать в наше время к сожалению можно все.
Я не понял кто это будет проверять, вы же понимаете что любой труд будет оплачиваться.
Я все же придерживаюсь классического варианта помощи, возможно этот вариант и будет работать, но точно не в наше время.
Мы в свое время просто переводили деньги с компании на счет детского дома, и все прекрасно доходило, и насколько я помню, благотворительность никакими налогами не облагается.
alexout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 11:33:42 AM
Last edit: November 28, 2021, 01:22:16 PM by Xal0lex
 #16

Почему бы не создать просто топик, где бы человек после предоставления документов(всех доказательств), мог бы получить помочь на указанные кошельки?
Ой, не надоЮ сразу столько появиться "больных" и нуждающихся, а как вы проверите документы на подлинность?
Будет тот кто проверяет, ну все выписки, удостоверение инвалида со своим никнеймом возле них. Тут можно по реестру глянуть, или позвонить в клинику и спросить. Ну я не знаю таких "больных" которые могли бы подделать столько документов. Ведь многие могут предоставить неоспоримые доказательства.
Подделать в наше время к сожалению можно все.
Я не понял кто это будет проверять, вы же понимаете что любой труд будет оплачиваться.
Я все же придерживаюсь классического варианта помощи, возможно этот вариант и будет работать, но точно не в наше время.
Мы в свое время просто переводили деньги с компании на счет детского дома, и все прекрасно доходило, и насколько я помню, благотворительность никакими налогами не облагается.
Откуда нам знать что Вы переводили, и кому и где кто кому переводил. А так по тразикациях видно что человеку перевели деньги и количество. Если человек болен так его болезнь сопровождаеться подтверждениями. Кто будет проверять: можно устроить кастинг или случайным программным путем как лотарея выбрать из всех желающих. А то что в наше время можно подделать все - Вы хотите чтобы я вам доказал что не так? Может спор на 1000$?

Quote
Я не понял кто это будет проверять, вы же понимаете что любой труд будет оплачиваться.
Вот тут то я Вас сразу понял.
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 11:46:00 AM
 #17

Почему бы не создать просто топик, где бы человек после предоставления документов(всех доказательств), мог бы получить помочь на указанные кошельки?
Ой, не надоЮ сразу столько появиться "больных" и нуждающихся, а как вы проверите документы на подлинность?
Будет тот кто проверяет, ну все выписки, удостоверение инвалида со своим никнеймом возле них. Тут можно по реестру глянуть, или позвонить в клинику и спросить. Ну я не знаю таких "больных" которые могли бы подделать столько документов. Ведь многие могут предоставить неоспоримые доказательства.
Подделать в наше время к сожалению можно все.
Я не понял кто это будет проверять, вы же понимаете что любой труд будет оплачиваться.
Я все же придерживаюсь классического варианта помощи, возможно этот вариант и будет работать, но точно не в наше время.
Мы в свое время просто переводили деньги с компании на счет детского дома, и все прекрасно доходило, и насколько я помню, благотворительность никакими налогами не облагается.
Откуда нам знать что Вы переводили, и кому и где кто кому переводил. А так по тразикациях видно что человеку перевели деньги и количество. Если человек болен так его болезнь сопровождаеться подтверждениями. Кто будет проверять: можно устроить кастинг или случайным программным путем как лотарея выбрать из всех желающих. А то что в наше время можно подделать все - Вы хотите чтобы я вам доказал что не так? Может спор на 1000$?
Благотворительно вообще-то дело добровольное и личное, почему я должен Вам или кому-то еще отчитываться о том сколько и кому я перевел. Главное нуждающийся получил помощь и для меня этого достаточно.
Какими подтверждениями по вашему мнению сопровождается болезнь?
Я про подделку в электроном виде или вы лично собираете ездить и смотреть и проверять все бумажки, да и бумажки липовые делают со всеми печатями и подписями.
alexout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 12:04:56 PM
Last edit: July 07, 2018, 01:48:07 PM by alexout
 #18

Могу и сьездить. Много платежных систем дают кредиты онлайн. Я знаю что заключение дают разные учреждения, и подделать такое количество документов почти невозможно, к тому же некоторые болезни имееют прямые признаки. Ну мне тут смысла писать нет, так как я не претендую на пост "Благотворителя".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В заключении могу сказть подпишите какую нибудь петицию или сделайте то что в ваших силах по увлилечению пенсий и помощи инвалидам. Лучше когда этим государство занимаеться.
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 12:21:12 PM
 #19

Могу и сездить. Много платежных систем дают кредиты онлайн. Я знаю что заключение дают разные учреждения, и подделать такое количество документов почти невозможно, к тому же некоторые болезни имееют прямые признаки. Ну мне тут смысла писать нет, так как я не претендую на пост "Благотворителя".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В заключении могу сказть подпишите какую нибудь петицию или сделайте то что в ваших силах по увлилечению пенсий и помощи инвалидам. Лучше когда этим государство занимаеться.

Я вообще не понимаю к чему этот спор?
Кто может и хочет, тот помогает и не кричит об этом.
А делать это ради показухи и кричать вот я помог посмотрите мою транзакцию - глупо.
Деньги прекрасно и банковскими переводами доходят.
Останемся каждый при своем мнении, добра Вам!
franksed123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 07:26:34 PM
 #20

Как по мне, так такое нужно было запускать еще в самых началах исо проектов, мало кто думает о помощи, в основном все думают только о получении прибыли, готов поучавстовать в проекте под любым рабочим, если кто то нужен еще конечно, можно обсудить вакансию в личке
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!