Bitcoin Forum
May 21, 2024, 10:58:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Взлет цены на GAS Эфира. Идут активные торги?  (Read 1459 times)
andy_gpu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 11:52:33 PM
 #261

Вроде как все уже стабилизировалось, 15 газа  подтверждается за пару минут. Как запустят обнову, вот тогда и эфир взлетит, а пока так и будем сидеть со спам атаками  Wink Еще и обещали подъем цены на эфир вместе с газом но этого не произошло... Sad
blogotin
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 15


View Profile WWW
July 12, 2018, 07:37:08 AM
 #262

Вроде как все уже стабилизировалось, 15 газа  подтверждается за пару минут. Как запустят обнову, вот тогда и эфир взлетит, а пока так и будем сидеть со спам атаками  Wink Еще и обещали подъем цены на эфир вместе с газом но этого не произошло... Sad

Без битка ни куда он не полетит, даже если решат проблему с газом, слишком большая зависимость от битка.

HugoStiglitz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
July 12, 2018, 08:13:19 AM
 #263

Вроде как все уже стабилизировалось, 15 газа  подтверждается за пару минут. Как запустят обнову, вот тогда и эфир взлетит, а пока так и будем сидеть со спам атаками  Wink Еще и обещали подъем цены на эфир вместе с газом но этого не произошло... Sad

Без битка ни куда он не полетит, даже если решат проблему с газом, слишком большая зависимость от битка.

Понятно, что в краткосрочной перспективе крайне маловероятно, что кто-то замахнется на позиции деда, но если Виталик с командой успешно реализуют все задуманные на этот год обновления, то имеют все шансы сильно вырасти по отношению к битку. Особенно если количество стреляющих ICO в абсолютном отношении останется хотя бы тем же.
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
July 12, 2018, 08:53:18 AM
 #264

Просто очень много происходит транзакций. Поступают монеты на кошельки многих. И этих монет в большом количестве. Соответственно количество транзакций увеличивается. Сеть эфириума загружена по полной и это ведет к увеличению цены на GAS.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
July 12, 2018, 08:56:37 AM
 #265

Вчера транзакцию токенов с кошелька на кошелек осуществлял, за газ взяли 0,59$. Не могу сказать, что копейки, но при крупной сумме токенов, небольшая переплата.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
stalker_dolg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 109



View Profile
July 12, 2018, 09:04:38 AM
 #266

Вроде как все уже стабилизировалось, 15 газа  подтверждается за пару минут. Как запустят обнову, вот тогда и эфир взлетит, а пока так и будем сидеть со спам атаками  Wink Еще и обещали подъем цены на эфир вместе с газом но этого не произошло... Sad
вот только обнову ждать в 2019 году похоже придется
bufferbass
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 10:15:21 AM
 #267

Вроде как все уже стабилизировалось, 15 газа  подтверждается за пару минут. Как запустят обнову, вот тогда и эфир взлетит, а пока так и будем сидеть со спам атаками  Wink Еще и обещали подъем цены на эфир вместе с газом но этого не произошло... Sad
Чувак, зачем ты мою фразу переделал ( https://bitcointalk.org/index.php?topic=4586838.msg41965437#msg41965437)  и написал от своего имени? Нехорошо так, свои мысли-то должны быть Huh Huh

Вот так и делают все подписные, копируют чужие фразы и спамят спамят спамят Shocked
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
July 12, 2018, 10:17:12 AM
 #268

Вроде как все уже стабилизировалось, 15 газа  подтверждается за пару минут. Как запустят обнову, вот тогда и эфир взлетит, а пока так и будем сидеть со спам атаками  Wink Еще и обещали подъем цены на эфир вместе с газом но этого не произошло... Sad
вот только обнову ждать в 2019 году похоже придется

 Вот и думаю, что рост эфира будет только после анонсированной Виталиком программы расширения масштабируемости сети, которая запланирована на 2019 -2020 год
Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 12, 2018, 10:17:36 AM
 #269

Просто очень много происходит транзакций. Поступают монеты на кошельки многих. И этих монет в большом количестве. Соответственно количество транзакций увеличивается. Сеть эфириума загружена по полной и это ведет к увеличению цены на GAS.
С точки зрения рыночной экономики ситуация вполне логичная - больше спрос (имеется ввиду увеличение кол-ва переводов) и соответственно выше цена на утилити-токен. Но с точки зрения крипты ситуёвина странная Smiley
Humoyunchik98
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 24


View Profile
July 12, 2018, 02:30:48 PM
 #270

Вроде как все уже стабилизировалось, 15 газа  подтверждается за пару минут. Как запустят обнову, вот тогда и эфир взлетит, а пока так и будем сидеть со спам атаками  Wink Еще и обещали подъем цены на эфир вместе с газом но этого не произошло... Sad
Чувак, зачем ты мою фразу переделал ( https://bitcointalk.org/index.php?topic=4586838.msg41965437#msg41965437)  и написал от своего имени? Нехорошо так, свои мысли-то должны быть Huh Huh

Вот так и делают все подписные, копируют чужие фразы и спамят спамят спамят Shocked
Копипаст вообще тут не приветствуется. Можешь модерам написать, чтобы больше не повторялось такого.

Лично мне вообще непонятно почему был такой взлет цены. Но почему-то все ожидали после взлета цены на газ взлет цены на сам эфир. Но этого не произошло как вы видите
Что в целом и доказывает "заказной" характер атаки. Осталось сойтись в том, за чей счет был банкет. Сколько погорело на комиссиях сложно сказать, но мне кажется значительно больше, чем просто десятки тысяч долларов.
Может разведка боем была. Посмотреть справится ли эфир с таким потоком и судя по цене на газ сейчас, похоже справляется. Может и правда будут гадить какому-нибудь ICO, а сейчас просто репетиция. 

Да вроде уже известно, что это не заказ. Это новая гениальная биржа fcoin с чумовыми правилами, согласно которым листинг получают те, чей токен активно "ходит" по сети. Забавно выходит, у людей хватило ума запилить работающую биржу, но при этом они совершенно не в состоянии просчитать последствия своих решений хотя бы на шаг вперед.

К счастью, сейчас все почти нормализовалось.
Какая интересная биржа однако! Сомневаюсь что люди которые запиливают свою биржу не знают элементарных правил. Не нубасы же там сейчас. Плюс все это денег стоит. Видимо все-таки это какой то хитрых ход и проверка сети эфира. Таким вот образом.
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
July 12, 2018, 04:30:43 PM
 #271

Возможно это дело рук конкурентов. Однако, я заметил, что такая высокая цена была примерно 7-8 дней. И вот сегодня стоимость за газ уже падает. Я думаю, скоро сеть немного разгрузится и цена вернётся.
не понятно, что эти конкуренты пытались доказать, может хотели сорвать какое-нибудь ICO Smiley Чтобы поддержать такую загруженность сети на неделю при такой стоимости газа, они сожгли десятки тысяч баксов.
Когда пытаешься управлять какими-то глобальными параметрами - десятки тысяч баксов это ничто. Пыль. Мы же не знаем что там на кону стояло. Может эти проблемы кому-то принесли сотни тысяч или миллионы. Тому кто в правильном месте в правильное время нажал на правильную кнопку.
Так а кто зарабатывает на гвей? Не биржы и не торгаши на биржах. Майнера? Но им вознаграждение не было увеличено. Я не знаю кто от такого в выграше.
В каком плане вознаграждение не было увеличено ?) А то что люди были несколько дней подряд платить бешеные комиссии. Это кому все шло ? Не майнерам что-ли ? Майнерам !
TheLoser
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
July 12, 2018, 06:41:20 PM
 #272

Фух, наконец-то вроде всё стабилизировалось. Теперь комиссии более мене приемлемые. А торговать на децентрализованных биржах было вообще не выносимо торговать с ценой за газ в 100+
rextoinsem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 06:52:14 PM
 #273

Мне вот все таки интересно с чем это связано, такая цена на газ. Ведь по сути своей в пиковой цене, не было очень большого количества транзакций, следовательно это не приложения и не раскидывание по кошелькам после супер исо.
Bakscher
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 105


View Profile WWW
July 13, 2018, 03:29:45 AM
 #274

Вроде попустило сеть а то это совсем не выносимо с такими большими комиссиями что нибудь отправить было,нужно разработчикам сети предпринять меры по разгрузке
Ve-N-oM (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 15


View Profile
July 13, 2018, 08:04:58 AM
 #275

Вчера транзакцию токенов с кошелька на кошелек осуществлял, за газ взяли 0,59$. Не могу сказать, что копейки, но при крупной сумме токенов, небольшая переплата.

Если перевод. как минимум от 100$ то данную сумму еще можно заплатить. Но если перевод до 10$ и платить 0,5$ комиссии то уже слишком. Думаю с газом все выравняется и транзакции не будут такими дорогими.
lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
July 13, 2018, 10:41:57 AM
 #276

Возможно это дело рук конкурентов. Однако, я заметил, что такая высокая цена была примерно 7-8 дней. И вот сегодня стоимость за газ уже падает. Я думаю, скоро сеть немного разгрузится и цена вернётся.
не понятно, что эти конкуренты пытались доказать, может хотели сорвать какое-нибудь ICO Smiley Чтобы поддержать такую загруженность сети на неделю при такой стоимости газа, они сожгли десятки тысяч баксов.
Когда пытаешься управлять какими-то глобальными параметрами - десятки тысяч баксов это ничто. Пыль. Мы же не знаем что там на кону стояло. Может эти проблемы кому-то принесли сотни тысяч или миллионы. Тому кто в правильном месте в правильное время нажал на правильную кнопку.
Так а кто зарабатывает на гвей? Не биржы и не торгаши на биржах. Майнера? Но им вознаграждение не было увеличено. Я не знаю кто от такого в выграше.
В каком плане вознаграждение не было увеличено ?) А то что люди были несколько дней подряд платить бешеные комиссии. Это кому все шло ? Не майнерам что-ли ? Майнерам !

Вот и назначили виноватых. Это выгодно Майнерам и значит они все это подстроили! Блин даже интересно стало посмотреть на сколько у майнеров суточный профит вырос в этот период времени )
Hicent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
July 13, 2018, 10:54:53 AM
 #277

Одна сплошная коррупция. Все хотят навариться. Постоянно продумывают какие-то хитрожопые схемы. Кругом мошенничество.
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
July 13, 2018, 11:03:28 AM
 #278

Предполагаемого некоторыми людьми роста  цены на Эфир так и не произошло, поэтому сложно в данный момент предположить что это вообще было. Какие-то манипуляции видать
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
July 13, 2018, 11:05:48 AM
 #279

Одна сплошная коррупция. Все хотят навариться. Постоянно продумывают какие-то хитрожопые схемы. Кругом мошенничество.
А не в этом ли главная цель любого инвестора, навариться и по побольше заработать! Ты я думаю тоже хочешь заработать, по тому и здесь сидишь.

bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
July 13, 2018, 11:10:11 AM
 #280

Вроде же как Виталик пилит лайтинг на эфире, там уже как сообщат разрабы, стартует 2 фаза разработки, может и легче нам станет. А так советую всем заранее решать куда и что отправить, и делать транзы ближе к 12 по мск. Сеть вроде посвободнее тогда.

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!