Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:58:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта вместо пятерок  (Read 716 times)
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
July 31, 2018, 08:14:35 AM
 #61

Это должны родители одобрять или нет.У всех установки по этому вопросу  в разных семьях разные. В целом конечно,стимулировало бы успеваемость. Но возможно возникнут проблемы отъема крипты старшими у младших и т.д.  На мой взгляд учителям стоит доплачивать,чтобы у них интерес к работе был,тогда они  смогут и учеников заинтересовать своим предметом,а не токенами.

BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715367499
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367499

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367499
Reply with quote  #2

1715367499
Report to moderator
Steve L
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 08:25:13 AM
 #62

Идея хорошая, думаю это бы хорошо мотивировало учиться хорошо. Плюсом это бы помогло родителям с расходами на школу. Или дети бы могли копить себе на будущее.Хоть какой-то дополнительный доход и ответственность за свое будущее.
hujinfeng
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 08:41:52 AM
 #63

Ох, я бы тогда учился точно на отлично, а не ленился в свои годы. Давали бы еще выбор крипты, было бы круто Roll Eyes
quangteo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 09:21:48 AM
 #64

Это даст большой потенциал для ущемления некоторых учеников, коррупции и отжима денег. Хотя идея хороша, я бы лично точно лучше учился, даже если бы не крипту давали, а рубли  Cheesy
Mannavard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 01:07:16 PM
 #65

Представьте себе, что в школах вместо пятерок будут выдавать криптовалюту: вместо 5 и 4 буду начислять крипту, вместо 3 и 2 - ничего не будут начислять. И всю заработанную криптовалюту  школьники смогут тратить в специальном приложении - этаком Aliexpress для школьников, где бот будет автоматически переводить всю заработанную криптовалюту в фиат. Как бы это повлияло на школьников и образование в общем?

P.S. : Это просто идея, но не более того.
Идея и правда отличная! А если привлечь крупные образовательные учреждения,поступление в которые можно будет оплатить этой криптой,идея выйдет на иной уровень. Появится отличная система для отслеживания способных и старательных учеников-соответственно хороших профессионалов в будущем,талантливых учёных или инженеров! На этом этапе заинтересованность появляется уже и со стороны работодателей и даже стран! Если же в будущем прикрутить сюда ИИ,анализирующий сильные и слабые стороны ученика,получится создать систему устанавливающую таланты ребёнка,и позволяющую развивать их,что так же повысит уровень образования населения.
В общем идея отличная,и может вырасти в международную систему подготовки и отбора лучших умов человечества,которая позволит реализовывать себя каждому ребёнку,из каждого захудалого уголка планеты)
egorinvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 11


View Profile
August 02, 2018, 10:09:30 PM
 #66

Я завидовал в детстве однокласснице ,которой родители приплачивали за пятерки. У нас это было не принято. Учился хорошо по другим причинам. Возможно,идея станет популярной. Но может быть битком или эфиром можно обойтись,не плодя новую крипту.

artistus84
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
August 03, 2018, 10:44:32 AM
 #67

Это получиться обычная коррупция. Только не деньгами а криптой. Вся разница только в этом.
-pg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 11:18:15 AM
Last edit: August 03, 2018, 04:11:15 PM by -pg
 #68

1. Материальная заинтересованность учителей в хороших оценках учеников, которые эти же учителя и выставляют, сделает работу такой системы неадекватной. Здесь можно привязываться только к тем процедурам, которые учителя не контролируют - результаты ГОС, ЕГЭ, городских и выше уровнем олимпиад и т.д.
2. Доверять деньги детям - не самая лучшая идея, они могут их не правильно использовать.
3. Оплата хороших оценок - не лучший способ воспитания детей, они в итоге вырастут меркантильными эгоистами.
4. Система поощрений за хорошую учебу успешно существует уже очень давно - стипендии в ВУЗе. Что блокчейн и смарт-контракты могут здесь принципиально улучшить?
KovalSky23
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 06:17:48 PM
 #69

Ты наверно сам школьник) Кто будет менять непонятные фантики на бабло для школьников? Ну кому это всралось?

Я всегда буду против
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
August 04, 2018, 11:25:43 PM
 #70

Неплохая идея для эксперимента. Как вариант система рейтингования учащихся. Но не думаю, что монеты будут что-то стоить на рынке, скорее придется поддерживать внутренней экономикой, например, банально оплата завтраков и обедов этими монетами.
MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
August 05, 2018, 09:52:55 AM
 #71

Интересно. а кто школу будет криптовалютой снабжать? Будут выделять из федерального бюджета или муниципалитеты? И если да, то сколько до школы крипты дойдет пока она сверху вниз будет перераспределятся.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
b1tcoinman
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
August 05, 2018, 12:36:16 PM
 #72

всё это шняга. Каждый учится для СЕБЯ! Хочешь быть тупиздем , бога ради, это твой выбор. Но ещё платить бабло за то, что ты не хочешь для себя учиться, это нонсенс.Дети оборзели, учителя оборзели, врачи оху...ли. К чему мы катимся? Скоро начнём платить людям, чтобы они не гадили на улице?
Вот заинтересовать : учишься на 5 -- будешь принят в ЛЮБОЕ учебное заведение которое выберешь без экзаменов и на БЮДЖЕТ! Учишься на 4-5 Тоже самое но только уже допустим со сдачей двух экзаменов. и т.д. А вот с платежом за учёбу , это пожалуйста в институт или универ -- СТИПЕНДИЯ

Samum
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
August 05, 2018, 08:10:11 PM
 #73

А школьные гопники начнут еще сильнее пресовать ботаников и списывать у них домашние и классыне работы. Ибо теперь еще и финансовый вопрос приписывается.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
GTO80LVL
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
August 05, 2018, 08:18:17 PM
 #74

Школота с учителями быстро договорится. А вот если за двойки и тройки начнут бабос с учеников списывать в пользу учителей, вот на такое кино я бы сходил.  Grin

Jamamama
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 07:23:54 AM
 #75

Представьте себе, что в школах вместо пятерок будут выдавать криптовалюту: вместо 5 и 4 буду начислять крипту, вместо 3 и 2 - ничего не будут начислять. И всю заработанную криптовалюту  школьники смогут тратить в специальном приложении - этаком Aliexpress для школьников, где бот будет автоматически переводить всю заработанную криптовалюту в фиат. Как бы это повлияло на школьников и образование в общем?

P.S. : Это просто идея, но не более того.
На мой взгляд, идея очень интересная. Скорее всего, она будет больше мотивировать школьников, нежели простые оценки. Однако возможна забавная ситуация(особенно у нас в России), учителя будут ставить пятерки ученикам, а те будут отдавать процент учителям.
Maklev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 08:16:37 AM
 #76

Нормально так, точно бы все учились на одни пятёрки! И умные были бы и заработали бы на этом)
Blackcatt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 15, 2018, 05:28:22 PM
 #77

Для старшеклассников идея хорошая, потому как приучала бы к системе стипендиальных поощрений в институтах. Мне родители за месяц без текущих троек по 50р платили. Хороший стимул будет и в криптовалюте (их в школе, за углом не "отожмут")

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
StepanKolosok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 15, 2018, 06:39:25 PM
 #78

Интересно. а кто школу будет криптовалютой снабжать? Будут выделять из федерального бюджета или муниципалитеты? И если да, то сколько до школы крипты дойдет пока она сверху вниз будет перераспределятся.
Не стоит забывать про замечательную технологию "блокчейн" благодаря которой можно узнать на что и куда крипта уходит.
kos5tador
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 2


View Profile
August 24, 2018, 11:03:11 AM
 #79

... дети стоят на последнем звонке, играет песня "прощай школа", директор раздаёт ученикам электронные кошельки с криптой накопленной за год. На часах было около 11:00, на этот момент курс школьной крипты падал уже на 63%...
Violettochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
August 24, 2018, 04:38:37 PM
 #80

А куда в таком случае денется коррупция?)
К тому же, если сейчас школьникам ничего не платят и не собираются, то почему в будущем им вдруг станут раздавать крипту?

Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!