Bitcoin Forum
May 01, 2024, 02:11:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: В России падает интерес к частному майнин  (Read 3603 times)
warden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
July 20, 2018, 02:27:08 PM
 #141

К частному может и падает, но более менее крупные майнеры живут даже сейчас вполне не плохо, рядом новость висит о краже фермы на 1.5 млн р)

ну в промышленных масштабах я думаю майнинг еще будет долго выгодный, тем более что асики становятся более энерго-эффективными ну + как понимаю в СНГ майнеры используют бесплатное электричество окольный путями так как сказать.

1714572677
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714572677

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714572677
Reply with quote  #2

1714572677
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714572677
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714572677

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714572677
Reply with quote  #2

1714572677
Report to moderator
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 20, 2018, 02:43:59 PM
 #142

К частному может и падает, но более менее крупные майнеры живут даже сейчас вполне не плохо, рядом новость висит о краже фермы на 1.5 млн р)

ну в промышленных масштабах я думаю майнинг еще будет долго выгодный, тем более что асики становятся более энерго-эффективными ну + как понимаю в СНГ майнеры используют бесплатное электричество окольный путями так как сказать.
В промышленных масштабах я думаю майнинг еще будет долго выгодный, а в домашних масштабах значит не будет. Хотя бы объяснили, почему промышленные майнеры имеют такую выгоду. Smiley

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
July 21, 2018, 07:06:00 AM
 #143

К частному может и падает, но более менее крупные майнеры живут даже сейчас вполне не плохо, рядом новость висит о краже фермы на 1.5 млн р)

ну в промышленных масштабах я думаю майнинг еще будет долго выгодный, тем более что асики становятся более энерго-эффективными ну + как понимаю в СНГ майнеры используют бесплатное электричество окольный путями так как сказать.
В промышленных масштабах я думаю майнинг еще будет долго выгодный, а в домашних масштабах значит не будет. Хотя бы объяснили, почему промышленные майнеры имеют такую выгоду. Smiley
Я тоже не понял почему в промышленных масштабах майнинг будет выгодней, чем майнинг на дому. Более подробно можно объяснить?
ANDREY KRUSH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 07:23:30 AM
 #144

интерес не упал особо кто в теме. а те кто и раньше относился к крипто валютам и майнингу с крайнем не доверием так они и по сей день так и относятся. через призму не доверия))
Igorpap2
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

BAANX - https://baanx.com


View Profile
July 21, 2018, 02:59:57 PM
 #145

Интерес россиян к частному майнингу значительно уменьшился

Во втором квартале 2018 года спрос на оборудование для майнинга биткоина и других криптовалют среди россиян значительно снизился по сравнению с предыдущим периодом. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на исследование сервиса бесплатных объявлений «Юла».

С апреля по июнь граждане РФ приобрели на треть меньше техники для добычи криптовалют, чем с января по март. Точные цифры аналитики компании не предоставили, однако отметили, что выводы сделаны на основании подсчета количества закрытых в связи с покупкой объявлений.

В связи с уменьшением спроса цены на оборудование снизились в среднем на 40%. Например, цена ASIC AntMiner упала со 126 тысяч до 65 тысяч рублей.

03.07.2018

Источник: https://forklog.com/issledovanie-interes-rossiyan-k-chastnomu-majningu-znachitelno-umenshilsya/
  Какая неожиданность ... Grin Grin Grin
после падения цены на биткоин и все криптовалюты в 2-3  раза уменьшилось количество майнеров...
Просто майнинг перестал быт сверхприбыльным ... Но все равно на нем все еще можно неплохо зарабатывать , главное знать , что майнить!
krestianin005
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 04:05:27 PM
 #146

Интерес россиян к частному майнингу значительно уменьшился

Во втором квартале 2018 года спрос на оборудование для майнинга биткоина и других криптовалют среди россиян значительно снизился по сравнению с предыдущим периодом. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на исследование сервиса бесплатных объявлений «Юла».

С апреля по июнь граждане РФ приобрели на треть меньше техники для добычи криптовалют, чем с января по март. Точные цифры аналитики компании не предоставили, однако отметили, что выводы сделаны на основании подсчета количества закрытых в связи с покупкой объявлений.

В связи с уменьшением спроса цены на оборудование снизились в среднем на 40%. Например, цена ASIC AntMiner упала со 126 тысяч до 65 тысяч рублей.

03.07.2018

Источник: https://forklog.com/issledovanie-interes-rossiyan-k-chastnomu-majningu-znachitelno-umenshilsya/
На самом деле, ничего не обычного в этом нет, так как сроки окупаемости растут, цены на видеокарты растут, сложность добычи  растет. Исходя из этих событий давно можно было сделать вывод, что майнинг в скором времени перестанет быть настолько актуальным. Однако я считаю, что со временем, майнинг все таки вернет свои прежние позиции и снова станет популярен.
warden
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
July 22, 2018, 01:01:58 PM
 #147

К частному может и падает, но более менее крупные майнеры живут даже сейчас вполне не плохо, рядом новость висит о краже фермы на 1.5 млн р)

ну в промышленных масштабах я думаю майнинг еще будет долго выгодный, тем более что асики становятся более энерго-эффективными ну + как понимаю в СНГ майнеры используют бесплатное электричество окольный путями так как сказать.
В промышленных масштабах я думаю майнинг еще будет долго выгодный, а в домашних масштабах значит не будет. Хотя бы объяснили, почему промышленные майнеры имеют такую выгоду. Smiley

так я же вроде объяснил? Вы мое сообщение дочитали до конца или остановились после "промышленных масштабах" в СНГ у нас часто использует бесплатное(нелегально подключенное) электричество я думаю и сами понимаете насколько это тогда выгодно ставиться. Но даже если считать что за элетричество мы платим, то в целом еще в плюсе

MightyStorm
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10

God is with us


View Profile WWW
July 22, 2018, 02:09:34 PM
 #148

Будет рост биткоина. Будет заинтересованность в майнинге. И майнинговые фермы снова будут расти как грибы после дождя. Спрос рождает предложение.

                                           D E P O ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ DEPOSITORY NETWORK | WP   :   ENG   CN   RUS
FOLLOW US: ► TELEGRAM    ► TWITTER                                  The World’s   F i r s t   D e c e n t r a l i z e d
                                                ► LINKEDIN      ► FACEBOOK        BUY DEPO         M u l t i - P l a t f o r m   Collateral   I n f r a s t r u c t u r e
Shneks
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 507


View Profile
July 22, 2018, 03:05:25 PM
 #149

К частному может и падает, но более менее крупные майнеры живут даже сейчас вполне не плохо, рядом новость висит о краже фермы на 1.5 млн р)
просто крупные майнепы не кричат об этом в каждом углу, знают что могут вычислить и брать с них налог  Grin ну а у мелких конечно пропадет интерес, ведь окупаемость 1.5-2 года уже.
Forester78
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
July 22, 2018, 03:38:25 PM
 #150

Затраты растут, прибыль нет, окупаемость стала дольше по времени, естественно на таком фоне почти все мелкие фермы вымрут

algotek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
July 22, 2018, 04:04:47 PM
 #151

Я думаю. что он вообще по миру в целом упадет. Скоро этим сектором станут заправлять (да и сейчас уже), люди с большими деньгами, куда там частному майнеру с парой видюх.
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
July 22, 2018, 04:57:19 PM
 #152

Ну надо учитывать что люди зачастую не доверяют доскам объявлений в покупке таких вещей.  Да, дешевле, но и риски выше. Либо 3 года гарантии, либо кот в мешке, возможно с прогретым чипом на видяхах и т.д. Перенасытили рынок и сами магазины, а если учесть что разница в цене б\у и нового оборудования незначителдьна, то пару тысяч проще переплатить и получить 100% гарантии и спокойствия нервных клеток.

BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
July 22, 2018, 05:25:18 PM
 #153

Неудивительно что интерес падает, окупаемость растёт, цена на оборудование растёт, да и правительство не спит и пытается свой кусок пирога урвать.
bizneser
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20


View Profile
July 22, 2018, 08:29:39 PM
 #154

Цена биткоина поднимается. Думаю, интерес появится.
Geor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
July 22, 2018, 09:25:56 PM
 #155

Я думаю. что он вообще по миру в целом упадет. Скоро этим сектором станут заправлять (да и сейчас уже), люди с большими деньгами, куда там частному майнеру с парой видюх.
Асики и реально большой размах, совсем скоро в деле будут одни гиганты майнинга, даже сейчас уже одни криптомиллионеры в деле
lzeit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 1


View Profile
July 23, 2018, 12:00:58 AM
 #156

Мда.. Непоспоришь... Аргументированное заявление основанное на показателях из статистики объявлений торгового приложения "Юла")))
Может интерес не к майнингу падает а к доске бесплатных объявлений "Юла"...
angelchar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
July 23, 2018, 03:06:01 AM
 #157

да они гении, можно просто смотреть на график эфира и смотреть на корреляцию со спросом на майнинг фермы, будет прямая зависимость 100%
Slashoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
July 23, 2018, 04:34:46 AM
 #158

Я думаю что это имеет смысл,потому что стало не выгодно,поэтому цены на оборудование и снизились.
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
July 23, 2018, 05:26:09 AM
 #159

Надеюсь видеокарты из-за этого подешевеют. А то все видеокарты скупают майнеры, даже комп не обновить.
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
July 23, 2018, 01:41:56 PM
 #160

К частному может и падает, но более менее крупные майнеры живут даже сейчас вполне не плохо, рядом новость висит о краже фермы на 1.5 млн р)

ну в промышленных масштабах я думаю майнинг еще будет долго выгодный, тем более что асики становятся более энерго-эффективными ну + как понимаю в СНГ майнеры используют бесплатное электричество окольный путями так как сказать.
В промышленных масштабах я думаю майнинг еще будет долго выгодный, а в домашних масштабах значит не будет. Хотя бы объяснили, почему промышленные майнеры имеют такую выгоду. Smiley

так я же вроде объяснил? Вы мое сообщение дочитали до конца или остановились после "промышленных масштабах" в СНГ у нас часто использует бесплатное(нелегально подключенное) электричество я думаю и сами понимаете насколько это тогда выгодно ставиться. Но даже если считать что за элетричество мы платим, то в целом еще в плюсе
Мне кажется что просто частный майнинг, обчные люди не хотят ждать окупаемости обрудования пару лет, слишком рисково для них так как все может поменяться и можно вообще уйти в минуса, а промышленный майнинг это уже серьезный бизнес где люди вкладывают деньги в долгую и готовы ждать, но и конечно же майнинг уже не так много приносит прибыли как раньше и не все так сладко как было раньше.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!