Bitcoin Forum
May 29, 2024, 01:02:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: В России падает интерес к частному майнин  (Read 3605 times)
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
November 28, 2018, 08:17:35 PM
 #341

Я думаю это понятно всем. Цены, которые озвучивали майнеры доходят до 5000. Конечно рекламу это дает не очень)

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
happykolosok
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 10


View Profile
November 29, 2018, 03:30:48 AM
 #342

Стоит ли считать майнинг отыгранной монетой я думаю пока рано говорить об этом более того эта тема далеко не собирается уходить в забытье еще как минимум пару лет и на это есть уйма причин где основной является потребность молодых монет в продвижении и как правело услуги майнеров еще никто не отменял все что нужно это ждать и уметь подстраиваться под реалии жизни.
vikimin
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
November 29, 2018, 03:43:34 AM
 #343

Стоит ли считать майнинг отыгранной монетой я думаю пока рано говорить об этом более того эта тема далеко не собирается уходить в забытье еще как минимум пару лет и на это есть уйма причин где основной является потребность молодых монет в продвижении и как правело услуги майнеров еще никто не отменял все что нужно это ждать и уметь подстраиваться под реалии жизни.
Это наверное основная проблема человечества следовать стадному чувству и с вами трудно не согласиться ведь на самом то деле переживать может тот кто поздно сподхватил эту тему и остался без профита а так работы еще много и все те кто думает иначе будут постоянными лузирами и это их проблемы помочь тут крайне сложно.
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
November 29, 2018, 04:07:35 AM
 #344

майнинг уже становится непопулярен у частных инвесторов, так как это уже не приносит прибыль. Думаю лучше сейчас просто вложить деньги, например в биткоин, чем содержать оборудование дома
Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
November 29, 2018, 05:49:26 AM
 #345

Да кто вам такое сказал из рынка уходят слабые руки это верно но что касаемо корифеев у них то как раз все даже очень ничего)) умея зарабатывать на майнинге новых недооциненных монет или на крайний случай сдача мощностей в аренду все еще приносит не плохие диведенты так что нет проблем все в норме.
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
December 02, 2018, 09:03:40 PM
 #346

По сегодняшним ценам интерес к майнингу( и не только частному) теряется уже во многих странах, затраты на электричество не покрываются прибылью от майнинга.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
December 03, 2018, 02:15:40 PM
 #347

Так как я и сам майнер и хочу сказать что интерес конечно под упал , но интерес упал только у тех кто этим не занимается в больших масштабах , там у них есть свои плюшки про которые мы не знаем , грубо говоря они получают за свои биткойны + 20% через специальные сервисы которые не доступны обычным пользователям и из за этого они себя чувствуют хорошо даже сейчас .
Ulyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 03, 2018, 06:19:38 PM
 #348

Во второй половине ноября 2018 года закрылись от 600 тыс до 800 тыс майнеров биткоина, — сообщает третий по величине майнинговый пул F2pool. Возможно, мы наблюдаем не просто временный спад, а закат индустрии майнинга, столь активно развивавшейся в последние несколько лет во всем мире.

По данным Blockchain.com, в период с 01 по 30 ноября вычислительная мощность блокчейна Bitcoin снизилась на 23% (с 52 млн TH/s до 40 млн TH/s) и по состоянию на 02 декабря 2018 года составляет 38,601,790 TH/s.

Читать подробно
hramnapinna5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
December 04, 2018, 04:42:32 PM
 #349

Все верно - об этом говорят уже минимум полгода. Да и дата открытия темы - начало июля. Сколько уже с того момента на рынке произошло.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
December 04, 2018, 04:47:31 PM
 #350

Частный майнинг вообще нигде не возможен при таких минимальных ценах на крипту, вск майнеры будут уходить в минус при текущих ценах на криптомонеты.

Да, вы говорите абсолютно верно! У меня сейчас весь ютуб в видео о том, что майнинг больше абсолютно не выгоден с нынешним положением цен на рынке. Натыкался на источники, где говорилось, что на один биткоин уходит в зависимости от места проживания и цен за использование электричеством от 3 до 5 тысяч долларов, что само собой невыгодной с ныншней ценой биткоина.
podolskij-aleksej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile WWW
December 04, 2018, 07:25:40 PM
 #351

В России живут обычные люди. И если им становится невыгодно что-либо, то они это не делают. Также и по всему миру сейчас перестают майнить.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
December 04, 2018, 07:52:17 PM
 #352

Все верно - об этом говорят уже минимум полгода. Да и дата открытия темы - начало июля. Сколько уже с того момента на рынке произошло.
Да, за полгода цена биткоина и эфира ещё ниже нырнули. Майнеры даже не верят в работу на будущее, выключают и распродают оборудование, только в одной Москве на авито почти 900 объявлений о продаже майнинг ферм.

timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
December 04, 2018, 08:24:12 PM
 #353

Все верно - об этом говорят уже минимум полгода. Да и дата открытия темы - начало июля. Сколько уже с того момента на рынке произошло.
Да, за полгода цена биткоина и эфира ещё ниже нырнули. Майнеры даже не верят в работу на будущее, выключают и распродают оборудование, только в одной Москве на авито почти 900 объявлений о продаже майнинг ферм.
Судя по графикам изменения сложности, отключение майнингового оборудования пока что не приняло массовый характер. Сложность снижается на большинстве криптовалют, но пока что это происходит плавно.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
December 04, 2018, 09:16:52 PM
 #354

Почему так произошло, что Сатоши не предусмотрел интересно? Такими темпами сеть может остановиться, вот паника то будет тогда. Хотя всегда будут те, кто может получить бесплатное электричество или убежать когда придется платить по счетам. Может быть когда свистопляска с Кешем закончится, вернутся мощности в биткоин и все будет хорошо.
Да вряд ли сеть остановится когда-нибудь, даже если биткоин будет стоить 100$, найдутся люди, которые будут его майнить. Да и кто знает, может быть Сатоши до сих пор в деле и не планирует выключать свои майнеры

Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
December 05, 2018, 12:59:15 AM
 #355

В первую очередь уходят слабые руки и это легко понять те же что по умней и проворнее все таки находят способы что бы задержаться на этом рынке мы же помним в какой стране живем Wink
happykolosok
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 10


View Profile
December 05, 2018, 01:12:28 AM
 #356

По всей России сказать сложно но что до Иркутска и Крыма то там скорее всего все даже очень ничего при условии дешевых арендных площадей имея самую скромную плату за электричество вполне комфортно.
chrissland
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
December 05, 2018, 02:59:47 AM
 #357

Если говорить об России то что же тогда Европа там он вообще умер судя по цене на электричество.Говорить что интерес падает так он падает по всем рынкам а что до майнинга так я думаю его оживят даже ради дальнейшей работы в сети.
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
December 05, 2018, 07:47:24 AM
 #358

Как по мне, так интерес к частному майнингу упал давно, я сам продал ферму в декабре 2017 года, а сейчас на авито их сливают вообще за бесценок и никто не рвется покупать.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
December 05, 2018, 11:28:20 AM
 #359

Если говорить об России то что же тогда Европа там он вообще умер судя по цене на электричество.Говорить что интерес падает так он падает по всем рынкам а что до майнинга так я думаю его оживят даже ради дальнейшей работы в сети.
Сеть будет работать, даже если майнить будет только один компьютер. Поэтому риск выживания сети не рассматривается. Рассматривается убыток майнеров.

diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
December 05, 2018, 11:39:18 AM
 #360

Закона нет. Пока не принят. А майнить, уже майнят давно. Ничего не понимаю. Тут еще курс ни как не стабилизируется. Конечно же интерес пропадет. Но не вечно же все так плохо будет?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!