Bitcoin Forum
June 21, 2024, 06:07:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Хакеры научились майнить криптовалюту с l  (Read 522 times)
juni4000 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
July 04, 2018, 02:10:46 PM
 #1

Хакеры научились майнить криптовалюту с помощью CoinHive без внедрения его в сайты

Многие сервисы научились распознавать CoinHive, поэтому киберпреступники обратились к альтернативным схемам.

Исследователи безопасности предупредили о новой вредоносной кампании, в ходе которой злоумышленники добывают криптовалюту без необходимости внедрять нашумевший JavaScript-майнер CoinHive в тысячи взломанных сайтов.

CoinHive представляет собой популярный сервис, позволяющий владельцам сайтов добывать криптовалюту за счет мощностей компьютеров их посетителей. Возможность монетизации сайтов за счет майнинга Monero должна была стать альтернативой рекламе, однако с середины прошлого года CoinHive начал активно использоваться киберпреступниками. Злоумышленники стали «зарабатывать», внедряя свою версию майнера в тысячи взломанных сайтов, посетители которых и понятия не имели о том, что кто-то без их ведома использует их компьютеры.

К настоящему времени многие сервисы научились распознавать CoinHive, поэтому киберпреступники обратились к альтернативным схемам. Помимо внедряемого JavaScript-майнера, в CoinHive также предусмотрен сервис для сокращения URL. По данным компании Malwarebytes, злоумышленники взламывают легитимные сайты и незаметно внедряют сгенерированные с помощью CoinHive сокращенные ссылки в атрибут HTML iFrame, в результате чего браузеры посетителей сайтов начинают майнить криптовалюту.

Используемая киберпреступниками схема майнинга криптовалюты в браузере жертвы без непосредственного внедрения CoinHive в сайты была впервые обнаружена исследователями из Sucuri в конце мая текущего года. По мнению экспертов из Malwarebytes, обнаруженные ими взломанные ресурсы являются частью вредоносной кампании, зафиксированной их коллегами из Sucuri.

Помимо скрытого iFrame, киберпреступники также внедряют гиперссылки на другие взломанные ресурсы с целью заставить жертв загрузить на свои компьютеры ПО для майнинга, замаскированное под легитимные программы.

Источник: https://www.securitylab.ru/news/494269.php
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
July 09, 2018, 12:16:56 PM
 #2

не знаю на каких сайтах они это внедряют, но у меня ни разу не было проблем, с этими вирусами, может потому что я очень хорошо обезопасил себя.

klimberg86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 12:25:09 PM
 #3

не знаю на каких сайтах они это внедряют, но у меня ни разу не было проблем, с этими вирусами, может потому что я очень хорошо обезопасил себя.
Потому что это внедряется в основном на всяких помойных сайтах, рекламных, порнушных, а люди ведутся
Slaiter888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 7


View Profile
July 09, 2018, 02:13:17 PM
Last edit: July 09, 2018, 04:16:44 PM by Slaiter888
 #4

Да уж! Слышал я что зачет браузеров каким то образом майнят. Но с каждым днём всё новое и новое. А вот на операционной системе Линукс можно поймать такое?

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 10:23:37 AM
 #5

Чего только хацкеры не придумают, абы денег заработать побольше. Эх эти б способности на развитие экономики страны)
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
July 11, 2018, 11:03:14 AM
 #6

Все просто, появляется угроза затем разрабатывается метод как ее убрать, а за тем снова новый способ как майнить, взломать и далее, вот так и тут и будет это до бесконечности.
bitmaker924
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 11:30:01 AM
 #7

Создателям антивирусников сейчас раздолье в криптоиндустрии. Все понемногу все от этого, наверное никого индустрия не оставила в стороне)
btcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 1


View Profile
July 18, 2018, 08:31:23 AM
 #8

Абсолютно гениальные люди… Почему они не делают это во благо, вообще не понимаю.
Enigmatic52
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 09:25:51 AM
 #9

Я восхищаюсь хакерами. Некоторые их призерают и обвиняют. А ведь они хотят просто денег побольше заработать и все. Збс, четко, могете анонимусы! Так держать.
ba1amut
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
July 18, 2018, 11:20:30 AM
 #10

Почему они не делают это во благо, вообще не понимаю.

Потому что по белому все сложнее )
Pom2320
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 11:23:25 AM
 #11

Одни убегают, другие догоняют. Так и с парой безопасники-хакеры. То что сайты майнят давно известно, стоит посомтреть на загрузку процессора при входе на некоторые страницы, и все будет понятно.
LesClaypool902
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile WWW
July 18, 2018, 11:28:18 AM
 #12

Ну значит надо круче делать антивирусные программы, сам пару раз попадал когда сидел без антивируса. Советую поставить хоть какой-нибудь
lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
July 18, 2018, 11:38:05 AM
 #13

Почему они не делают это во благо, вообще не понимаю.

Потому что по белому все сложнее )


Так они все это делают во благо. Но только во благо себе и своему криптокарману Wink Но в любом случае молодцы. Это действительно по своему гениальные люди с гибким умом!
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
July 18, 2018, 06:06:53 PM
 #14

Одни убегают, другие догоняют. Так и с парой безопасники-хакеры. То что сайты майнят давно известно, стоит посомтреть на загрузку процессора при входе на некоторые страницы, и все будет понятно.
кстати на счет загрузки процессора, сидя на этом форуме цп у меня грузит с 2% до 35%, я ни на что не намекаю но...  Grin

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
allex8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile WWW
July 19, 2018, 05:00:58 AM
 #15

Бесплатный касперский не пускает ни одного скрипта, даже если  самому хочется попробовать. Интересно про бесплатность антивируса - он присылает всего пару реклам в квартал. Может и он монерит втихую?
Pahom_b
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 07:28:02 AM
 #16

Соглашусь с вышесказанным, весь массив "заражённых" сайтов составляет порнушке и кликбайтовые сайты, на которые в основном переходят более старшее поколение пользователей.
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
July 19, 2018, 08:59:24 AM
 #17

на днях где то видел новость о том что какие то благотворительные организации начали майнить через сайты. Как считаете этому есть место быть или за этим стоят мошеннические схемы?

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
July 19, 2018, 10:01:01 AM
 #18

Я восхищаюсь хакерами. Некоторые их призерают и обвиняют. А ведь они хотят просто денег побольше заработать и все. Збс, четко, могете анонимусы! Так держать.
я тоже полностью поменял отношение к ним, ведь если бы не хакеры, то и крипты как таковой не существовало. вот только им надо не обычных людей габить, а государство.
Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
July 19, 2018, 10:04:50 AM
 #19

Не перестают удивлять эти засранцы.Вообще на месте не сидят ,ну это и нам повод не расслабляться и держать бдительность.

Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
July 19, 2018, 10:08:14 AM
 #20

Не перестают удивлять эти хулиганы,снова что то придумали.Но и нам тоже это должно послужить поводом не расслабляться и не терять бдительности.

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!