Bitcoin Forum
April 27, 2024, 05:59:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: ✅ -Холодное хранение битков: Armory, бумага+coinbin-✅  (Read 2066 times)
xenon131 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 487
Merit: 1259



View Profile
July 05, 2018, 08:38:11 AM
Last edit: January 11, 2022, 01:47:32 PM by xenon131
Merited by klarki (10), naska21 (3), m0rte (3), johhnyUA (2), farsky (2), leonello (2), Alex_Sr (2), madnessteat (1), Xtc (1), chimk (1), Nikisa (1), Captain-Cryptory (1)
 #1

 Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue

Вместо страха в сердце каждого украинца  ярость и жажда мести русне. Instead of fear in the heart of every Ukrainian there are a rage    and a furiousness  for revenge to ruska kurva aka rusnya.
1714240762
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714240762

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714240762
Reply with quote  #2

1714240762
Report to moderator
1714240762
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714240762

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714240762
Reply with quote  #2

1714240762
Report to moderator
1714240762
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714240762

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714240762
Reply with quote  #2

1714240762
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 08, 2018, 08:53:08 AM
 #2

какие на ваш взгляд преимущества перед электрумом?

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 14, 2018, 10:46:13 PM
 #3

судя по инструкции на одном из компов стоял Bitcoin Core. Аргументы в пользу Аrmory при наличии Bitcoin Core? вроде многие пишут что Bitcoin Core, самый надежный вариант

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 15, 2018, 09:55:34 AM
 #4

судя по инструкции на одном из компов стоял Bitcoin Core. Аргументы в пользу Аrmory при наличии Bitcoin Core? вроде многие пишут что Bitcoin Core, самый надежный вариант


Верно,  ВахКоп (на компе с инетом) требует  Bitcoin Core.
Аргументы в пользу Аrmory при наличии Bitcoin Core ( в порядке важности, с моей точки зрения):

1) Важность сравнительно простой организации холодного хранения ( подчеркну, что холодном и горячем Армори пары приватный-публичный ключ детерминистически  синхронизированы)
2) Простое восстановление кошелька с помощью сида ( валет.дат  в принципе и не нужен для этого)
3) Простой доступ ко всем настройкам  Bitcoin Core, как явным так и скрытым

Может еще кто-нибудь дополнит

"вес" Armory аналогичен Bitcoin Core, раз это весь блокчейн?

kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
July 15, 2018, 10:56:34 PM
 #5

Лично я предпочитаю использовать аппаратные кошельки так как они мне кажутся более удобными чем держать кошелёк на компьютере. Благо живу в Европе последние пару лет и можно просто в банке в ячейке хранить их, это очень надёжно. Жаль что в том месте откуда я родом нет таких банков ну или я не встречал.
Ramamurtti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 11:50:25 AM
 #6

Что такое холодное хранение монет, для чего оно надо, и от чего предохраняет здесь расписывать не буду. Инфы полно в инете.
Если очень кратко, то основные операции при работе с холодным кошельком сводятся к трем простым шагам.


  • 1-й шаг: Создаем неподписанную тразакцию с помощью горячего кошелька.
  • 2-й шаг: Подписываем ее с помощью холодного.
  • 3-й шаг: Отправляем подписанную транзакцию с помощью горячего.
Все.

А теперь подробно.

Итак, холодное хранение битков.

1-й Раздел.  Armory


1-я часть.  Создаем холодный кошелек для битка.

  • 1-й шаг: Берем с официального гитхабаи устанавливаем на холодном компе (в дальнейшем для краткости ХК -комп, который никогда не нюхал и не будет нюхать инет)  последний релиз Armory - это надстройка над Bitcoin Core, официальный разработчик  goatpig (ник здесь на форуме). Bitcoin Core на ХК не нужен. Его не устанавливаем.  Далее Wallets ==> Create New Wallet.  После того как новый кошелек создан  делаете его бумажный  бекап: кликаете на днем 2 раза ==> Backup This Wallet ==> Single-Sheet==> Create Paper Backup ==> распечатываете, и храните эту бумагу как зеницу ока, ибо на ней будет мастер ключ в виде 18-ти 4-х символьных последовательностей букв из английского алфавита. Этот мастер ключ позволит востановить ваш кошелек при его потере.
  • 2-й шаг: Экспортируем вахтенную (watching-only) копию (в дальнейшем для простоты ВахКоп) созданного вами кошелька: Export Watching-Only Copy==> Export Watching-Only Wallet File ==> Save ( Эта копия будет установлена на горячем компе - компьютере подключенном к инету -  и сможет только наблюдать за вашим балансом и отправлять ваши транзакции, подписанные холодным кошельком. Сама подписывать транзакции она не сможет, так как все приватные ключи хранятся в холодном кошельке.) Сохраните файл на флешке.
  • 3-й шаг: Устанавливаем  ВахКоп на горячем компьютере, на котором уже установлен Bitcoin Core.  Для этого а) устанавливаем на нем  последний релиз Armory, б) запускаем  в) вставляем флешку с файлом вахтенной копии г) в Armory выбираем Wallet==> Import or Restore Wallet ==> Import digital backup or watching-only wallet ==> continue ==> файл вахтенной копии на флешке. Ваш вахтенный кошелек установлен. Он ведет себя как обычный кошелек, но вы не сможете потратить с него биткойны без обращения к холодному кошельку, который должен подтвердить ( подписать) вашу транзакцию

Часть 2-я. Создаем неподписанную тразакцию с помощью ВахКоп.

  • 1-й шаг:. В запущенном ВахКоп кликаем "Offline Transactions" ==> Create New Offline
  • 2-й шаг:Coin Control (позволяет выбрать входы) ==> галка в "Use an existing address  for change" (позволяет выбрать адрес для сдачи"
  • 3-й шаг:  Заполнить Enter Recipients: (адрес куда отправить и сумму ) ==> галка enable RBF (позволяет добавить комиссию к уже отправленной транзакции для ее ускорения)
  • 4-й шаг: Continue ==> Save as file (сохраняете на флешку неподписанную транзакцию) ==> закрываете это окно

Часть 3-я. Подписываем неподписанную тразакцию с помощью холодного  Armory.

  • 1-й шаг:. Вставляем флешку с файлом неподписанной транзы в холодный комп с запущенным  холодным Armory и кликаем "Offline Transaction".
  • 2-й шаг: Кликаем "Sign .... Transaction" ==> "Load File" ==> Путь к файлу ==> Sign
  • 3-й шаг: "safe file" ( Сохраняем на флешку файл с подписанной транзой)

Часть 4-я.  Отправляем подписанную транзакцию с помощью ВахКоп.


  • 1-й шаг:. В запущенном ВахКоп кликаем "Offline Transactions
  • 2-й шаг: Кликаем "....BrodcastTransaction" ==> Load File ==> путь к файлу с подписанной транзой
  • 3-й шаг:  Кликаем " ....Broadcast"

Все, транза отправлена


2-й Раздел. Холодный Армори, бумажный кошелек,   coinbin

Как уже говорилось ВахКоп не содержит приватных ключей. В конце концов она нужна только для 1) создания офлайн транзакций, 2) наблюдения за своим балансом и отправки подписанных с помощью холодного Армори транзакций.  Чтобы осуществлять первые две из этих 3-х функций она требует полной синхронизированной  копии блокчейна на вашем компьютере, вес которой в настоящее время что-то под 150 Гиг.  Для некоторых пользователей это балласт. Если вы принадлежите к их числу, можно для хранения битков использовать холодный Армори или бумажный кошелек (БК), а для их траты   использовать онлайн сервис https://coinb.in/ ( для краткости coinbin). Этот способ менее гибкий, но зато не надо хранить актуальный блокчейн на компе.

Трата

Часть 1я. Создаем неподписанную тразакцию с помощью онлайн coinbin.

  • 1-й шаг: Кликаем  New ==> Transaction  на официальной  онлайн странице серфиса.
  • 2-й шаг:В поле " Address, WIF key or Redeem Script: " вводим свой адрес из бумажного кошелька (или  из холодного Армори), с которого хотите отправить (для краткости ADR_1).
  • 3-й шаг:Кликаем "Load". Появятся два поля "Outputs" и "Inputs" . В последнем содержатся все входы в ADR_1
  • 4-й шаг:Кликаем " Inputs " и смотрим на входы. Оставляем все или часть отбрасываем , кликая на минус возле соответствующего входа. Правило такое, баланс на выбранных входах (БНВВ) должен быть больше, чем сумма которую нужно отправить .
  • 5-й шаг:Кликаем "Outputs". В поле " Address " вводим адрес, на который хотите отправить , а в  поле " Amount" вводим отправляемую  сумму (ОС).
  • 6-й шаг:Смотрим в поле "Transaction Fee ". Там автоматом появляется комиссия (КМС), при этом КМС= БНВВ - ОС  Она может оказаться очень большой, но пока не паримся. Сейчас все поправим. Для этого нам надо узнать размер транзакциии.
  • 7-й шаг:Кликаем " Submit " . Если КМС очень большая, то появляется окошко с предупреждением  (Please be aware that you have created a transaction with what seems to be a very high fee of XXXXXXXX BTC!)  что вы создали транзакци с очень большой комиссией. Кликаете "OK, I've got it"
  • 8-й шаг:Смотрим в низ зеленого поля "Transaction".  Там указан размер транзакции Size: BBB bytes в байтах.  Запоминаем  BBB. На саму неподписанную транзу внимания не обращаем. Она нам не нужна, пока не отрегулируем (КМС)
  • 9-й шаг:Идем на сервисы, показывающие распределение актуальных транзакций по величине комиссии. Например идем на https://bitcoinfees.earn.com/  Определяемся с допустим для вас временем подтверждения и отсюда с размером комиссии за 1 байт (КЗБ, лучше взять на 5 - 10 сатох больше, помним, что жадность губит).
  • 10-й шаг:Считаем КМС = (BBB) x КЗБ
  • 11-й шаг:Считаем БНВВ минус  ОС минус КМС. Обозначим получившееся число как сдача СД = (БНВВ - ОС - КМС)
  • 12-й шаг:В поле "Outputs"  кликаем знак +.  Появляются новые поля куда добавляем адрес сдачи (свой естественно ваш - можно другой, бумажный или из холодного Армори,  и саму СД. При этом показания в поле "Transaction Fee " автоматом скоректируются  и покажут уже нормальную для вас комсу.
  • 13-й шаг: Кликаем " Submit ". В зеленом поле корректируется и сама неподписанная транза (НТ).  Копируем  ее в текстовый файл.
  • 14-й шаг:Проверяем НТ. Для этого Кликаем " Verify" вверху coinbin. В поле " Verify transactions and other scripts " копируем НТ. Кликаем "Submit".  Внимательно все проверяем. Если все нормально переходим к части 2, если что-то накосячили, смотрим где и корректируем предыдущие шаги.

Часть 2-я. Подписываем НТ с помощью холодного  coinbin .

К сожалению транзу созданную coinbin подписать холодным Армори нельзя, формат другой. Поэтому подписываем холодным  coinbin. Установить его на ХК труда не составляет. Можно конечно подписать и онлайн, но я как то онлайн сервисам не доверяю ( несмотря на то, что они уверяют что ваши ключи не покидают пределов браузера. Даже если это так, всегда есть вероятность компрометации самого компа, и нет гарантии что ключ уведет какой-нибудь зловред, когда вы будете светить его через буфер).

  • 1-й шаг: Кликаем " Sign" вверху холодного coinbin.
  • 2-й шаг: В поле "Private key" копируем  приватный ключ (в формате WIF, должен начинаться на 5-ку), который соответствует ADR_1
  • 3-й шаг: В большое поле  копируем  НТ =>  Submit
  • 4-й шаг: Сохраняем подписанную транзу





Часть 3-я.  Отправляем подписанную транзакцию с помощью онлайн coinbin.


  • 1-й шаг: Кликаем " Broadcast" вверху coinbin.
  • 2-й шаг:  В поле " Broadcast Transaction into the bitcoin network:  копируем подписанную транзу.
  • 3-й шаг: Кликаем " Submit "

  


Какой развернутый пост. Для человека неопытного в данных способах хранения это кажется все сложным. Есть ли способы попроще? Позволяющие безопасно хранить.
crypto son
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 28, 2018, 04:49:29 PM
 #7

хорошая тема, но не нужная 90% тех кто вращается в крипте
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
September 05, 2018, 02:45:36 PM
Last edit: September 07, 2018, 01:10:32 PM by m2017
Merited by klarki (1), chimk (1)
 #8

Лично я предпочитаю использовать аппаратные кошельки так как они мне кажутся более удобными чем держать кошелёк на компьютере. Благо живу в Европе последние пару лет и можно просто в банке в ячейке хранить их, это очень надёжно. Жаль что в том месте откуда я родом нет таких банков ну или я не встречал.

Вы 100% доверяете банкам? Чем отличаются банки в Европе от тех, откуда вы родом? По мне, что там, что там вы отдаете свой кошелек совершенно чужим дядькам со своими интересами, которые могут в любой момент, забрать ваше. Навсегда.  
Если вы родом от туда же, что и я, должны хорошо помнить 90-е, когда банки всхлопывались чуть ли не каждый день.

Более, того, буквально пару лет назад, банки всхлопывались точно так же благодаря центробанку, отзывающему лицензии. Кажется, народ до сих пор кучкуется с плакатами перед зданиями бывших банков в надежде вернуть свое.

Если копнуть в инете, то вы найдете инфо о том, что даже в U.S.A банки всхлопываются только так. Вроде как кладезь демократии и цивиллизованности. Я не говорю про XX век, это было относительно недавно.

Спрошу еще раз: вы точно готовы доверить на 100% банкам или иным лицам, кроме себя?

 
 

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
vadia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
September 06, 2018, 05:54:19 PM
 #9

Интересный способ. А насколько безопасно пользоваться всякими холодными кошельками типа Ledger, который довольно популярен в настоящее время? Или все же лучше использовать описанный способ?
JulyaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
October 06, 2018, 07:19:50 PM
 #10

Холодные кошельки это хорошо конечно , но больно сложно . Аппаратные проще в обращении и полностью безопасные .
bachichak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 2


View Profile
November 10, 2018, 09:46:29 PM
 #11

Скажите а можно вместо компа, который без доступа в инет, использовать тачпад на Андроиде? То есть, есть ли, перечисленные выше сервисы на Андроид ?
Понимаю, при определенном достижении уровня капитала, видимо, проще всего завести типа Леджер, но все же вопрос у меня ! )
Грубо говоря, жаба давит покупать Леджер и иже сним, бо криптобабла ваще не много /и личного фиата тоже мало и жалко/, а тачпад валяется на полке  Smiley
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
January 02, 2019, 07:31:21 AM
Last edit: January 02, 2019, 11:59:12 AM by Dimenzino
Merited by chimk (4), klarki (1), xenon131 (1)
 #12

Запилить видос по шапке темы никто не думал ?
Или "из того что было" может чегой сгодится ?
https://youtube.com/ BitcoinArmory
https://youtube.com/ Raspberry+Pi+Bitcoin+Armory

купите Raspberry Pi. На нем легко реализуется холодный coinbin

Жаль что не может подойти смарт без симки и инета
https://www.youtube.com/watch?v=ABVDWNi_ftw - самый дешевый смартфон в России ( реально имеем от 1100руб - market.yandex.ru )
https://market.yandex.ru/product--smartfon-oysters-arctic-450/13623444

он дешевле будет чем
https://www.youtube.com/watch?v=VTWynDCaYtw
https://www.youtube.com/watch?v=zpGA2stVpxo

для андрюшки нет и не предвидится ?-
https://www.bitcoinarmory.com/download/
https://github.com/goatpig/BitcoinArmory/releases/
https://google.ru/ BitcoinArmory on Android

Ledger это выброшенные деньги для тех кто хочет серьезно работать с битком. Малофункциональное железо для чайников. У меня он есть но я его не использую. Примитив и в отличие от широко бытующего мнения, исследования показывают, что он уязвим.  
утечку через радиоволны от шлейфика производителю очень легко заэкранировать. да и умельцам фольгой..
Quote
https://ff.ru/5136
нашли уязвимость в Ledger Blue, самом дорогом аппаратном кошельке. Сигналы передаются на экран необычно длинным шлейфом на материнской плате, объяснил исследователь, поэтому кошелек пропускает эти сигналы как радиоволны.
Когда к устройству подключен USB-кабель, вышеупомянутые просочившиеся сигналы становятся достаточно сильными, чтобы, по мнению исследователей, их можно было легко уловить с нескольких метров.
...
группа хакеров-исследователей, также, утверждала, что они смогли установить любую прошивку на Ledger Nano S, ведущий аппаратный кошелек. В то время как команда использовала эту уязвимость, чтобы играть в «змейку», один из членов команды, которая нашла лазейку, утверждал:
«Мы можем отправлять вредоносные транзакции на ST31 [безопасный чип] и даже подтверждать их сами [с помощью программного обеспечения], или мы можем даже вывести другую транзакцию [не ту, которая фактически отправляется] на экран»
...использовала эту уязвимость, чтобы играть в «змейку» - не снять битки из кошелька а играть ! даа
...можем отправлять вредоносные транзакции на ST31 - а снять то как - не написали ? "вредоносность" то тогда в чём ? опять поиграли в змейку ?
...и даже подтверждать их сами [с помощью программного обеспечения], или мы можем даже вывести другую транзакцию [не ту, которая фактически отправляется] на экран - они кому собираются выводить трансакцию то ? если с украденного кошеля то как ? процесс вывода битков где ?

Новость отсюда https://cointelegraph.com/tags/ledger
хороший сайт
там и лента трезора рядом https://cointelegraph.com/tags/trezor
+ с сумме https://cointelegraph.com/tags/hardware-wallet

п.2

вот ещё ссылки по темке нашлись
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1544726.0 - Offline (cold) storage (wallet) на базе Armory и Raspberry Pi
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1199384.0
humerh3
Member
**
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 17


View Profile
April 25, 2019, 08:36:32 PM
 #13

А почему просто не отослать заплатив комсу? в чем разница отправки прям с клиента и этими подписаниями?

------------------------------------------------------------------------
bc1qct3myskt9mrrvfgw7mqt6aupn82804crg0xxg7
11THANKSxLETSxSAVExAKUTA11
------------------------------------------------------------------------
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
April 27, 2019, 09:04:31 PM
 #14

Это по сути легкий клиент который полагается на данные предоставляемые его сервером. Для меня это недостаток, так как эти данные могут быть скомпрометированы, и более того, ваша транзакция может быть вовсе и не отослана.

Серверы можно менять, да хоть свой сервак поставить (ту же фулл ноду на сервере). 
Притом, их довольно просто переключать между собой, следовательно, не отослать транзакцию довольно сложно. Если не пушит один сервер, то переконектишься к другому и все отлично.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
101nowby
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
September 04, 2019, 04:01:03 PM
 #15

Как можно оценить такой вариант?
Ставим  на свой комп ВМ отключаем инет ставим внешний жёсткий диск и на него устанавливаем холодный. Отключаем диск и удаляем ВМ.
Соответственно присоздании транзакции каждый раз создаём новую ВМ.

Немного сложновато, но и не нужно комп покупать. Или все-же есть опасность?
Конечно я говорю не о больших количествах битка.

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
101nowby
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
September 08, 2019, 02:27:38 PM
 #16

Премного благодарен! За подробности. А то я подумывал малинку пробовать или-же жёсткий через вирт Маш. Почему-то не думал сразу про систему на hdd, ssd.
Всякому мудрецу - довольно простоты Cheesy

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
September 12, 2019, 06:26:58 PM
 #17

Quote
1-й шаг:. Вставляем флешку с файлом неподписанной транзы в холодный комп с запущенным  холодным Armory и кликаем "Offline Transaction".

Флешка может содержать в себе вирус и скопировать приватник.
Либо каждый раз форматировать.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
September 14, 2019, 05:08:05 AM
 #18

Quote
1-й шаг:. Вставляем флешку с файлом неподписанной транзы в холодный комп с запущенным  холодным Armory и кликаем "Offline Transaction".

Флешка может содержать в себе вирус и скопировать приватник.
Либо каждый раз форматировать.

Тем кто сомневается в своих флешках форматирование ничего не даст. Для них существует простой способ - ставится QR Code Desktop Reader&Generator как на холодный, так и на горячий комп и обмен между ними производится с помощью QR кодов.

Зы, добавил это в инструкцию, все хотел да забывал, спасибо что напомнили.
причем тут сомневается? если горячий комп заражен вирусом, то по флешке он перенесется на холодный, это и есть слабое звено в этой системе, а как известно, уязвимость системы определяется именно по самому слабому звену.
и все равно, аппаратный кошелек выглядит надежнее и удобнее всех этих коинбинов, кьюрсканеров, холодных, горячих, итд.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
V1lpu
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 12


View Profile
September 15, 2019, 08:32:01 PM
 #19

 И да, насчет того, что аппаратные кошельки более надежные и лучше - это глубокое заблуждение, избавляйтесь от него как можно скорее.

Можно поподробнее с этого момента? Думаю будет многим полезно узнать зачем нужно избавляться от аппаратника.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn  -          🎋 Bamboo - Insurance for Everyone          -  YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.
We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.
Dondisimo
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 26, 2019, 07:56:34 PM
 #20

Холодные кошельки это хорошо конечно , но больно сложно . Аппаратные проще в обращении и полностью безопасные .
Так а если у вас на счету 10000 биткоинов, разве вы бы стали пренебрегать хотя бы изучением подобных средств безопасности? - не думаю. Для меня тоже сложно такая информация по холодному хранению воспринимается, но я просто не особо вникал на практике, пока. Сейчас предпочитаю леджер или трезор и хватает.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!