Bitcoin Forum
May 17, 2024, 05:24:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Что делать GPU майнерам после ETH POS и захвата ZEC аси&#  (Read 396 times)
Beltsymdd (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 4


View Profile
July 05, 2018, 10:25:34 AM
Merited by gbtroll99 (1)
 #1

Самый насущный вопрос для майнеров.
"Что делать GPU майнерам после ETH POS и полного захвата ZEC асиками?"
Ситуация может настать уже к осени. Вряд ли ETC сможет выдержать резкого наплыва всех этих видеокарт. Да и монеты сменившие алгоритм на асик-ресистанс слишком молодые и маленькие, чтобы поместить всех с Зека.

Пишите свои предположения, мнения, высказывания.
Может я что-то не так понимаю или чего-то не учел.
y6uBaKa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 101



View Profile
July 05, 2018, 10:39:19 AM
 #2

Я считаю, что можно phi1612 майнить, монеро - всегда спасало в этом плане. Если есть плюс в 1 цент, то можно майнить.
Ska-Punk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
July 05, 2018, 10:50:07 AM
 #3

Я считаю, что можно phi1612 майнить, монеро - всегда спасало в этом плане. Если есть плюс в 1 цент, то можно майнить.

Да, когда на монеро было 1-2% мощности, а не 90% как на Эфире))
user0000001
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 261


View Profile
July 05, 2018, 11:14:24 AM
 #4

Самый насущный вопрос для майнеров.
"Что делать GPU майнерам после ETH POS и полного захвата ZEC асиками?"
Ситуация может настать уже к осени. Вряд ли ETC сможет выдержать резкого наплыва всех этих видеокарт. Да и монеты сменившие алгоритм на асик-ресистанс слишком молодые и маленькие, чтобы поместить всех с Зека.

Пишите свои предположения, мнения, высказывания.
Может я что-то не так понимаю или чего-то не учел.
очень печален ваш выбор. и вроде полно монет даже не сильно копаясь. переход на пос етх - уже как год. и не дошел
Beltsymdd (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 4


View Profile
July 05, 2018, 11:21:00 AM
 #5

Самый насущный вопрос для майнеров.
"Что делать GPU майнерам после ETH POS и полного захвата ZEC асиками?"
Ситуация может настать уже к осени. Вряд ли ETC сможет выдержать резкого наплыва всех этих видеокарт. Да и монеты сменившие алгоритм на асик-ресистанс слишком молодые и маленькие, чтобы поместить всех с Зека.

Пишите свои предположения, мнения, высказывания.
Может я что-то не так понимаю или чего-то не учел.
очень печален ваш выбор. и вроде полно монет даже не сильно копаясь. переход на пос етх - уже как год. и не дошел
Почему печален? На эфире почти все мощности вычислительные майнеров на видеокартах. Вторая монета была Зек. Вы хоть представляете себе количество видеокарт, которые сейчас в майнинге? А если эти видеокарты не смогут майнить эфир? Последствия представляете? начнут разбегаться на все остальные монеты, охват которых был какие-то проценты от эфира....
user0000001
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 261


View Profile
July 05, 2018, 11:25:58 AM
 #6

вроде полно алгоритмов как и монет. да и асик под ефир вроде есть. но это вас никак не смущает. почему то асик на зек смутил больше. да и с другой стороны. никто не обещал вечный майнинг. завтра что то не понравится зеку монеро и так далее. и они перейдут на пос. значит просто придется изучать темы с монетами. а не ходить стадом
gbtroll99
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
July 05, 2018, 12:28:44 PM
 #7

вроде полно алгоритмов как и монет. да и асик под ефир вроде есть. но это вас никак не смущает. почему то асик на зек смутил больше. да и с другой стороны. никто не обещал вечный майнинг. завтра что то не понравится зеку монеро и так далее. и они перейдут на пос. значит просто придется изучать темы с монетами. а не ходить стадом
Асик под эфир - это просто как ферма на видеокартах (180мгх), поэтому как угроза не катит. А вот то, что люди не понимают последствий ухода большого количества видеокарт с эфира на другие монеты, печально. Или вы не поняли вопроса автора? Или вы не понимаете, что случается, когда резко увеличивается хешрейт сети...

По самому вопросу. Я думаю, что какая-то монета из эфироподобных в итоге займет место эфира, но выживут не многие  Grin
gbtroll99
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
July 05, 2018, 12:38:20 PM
 #8

Возможно автору нужно как-то подкорректировать вопрос.

Что произойдет с ГПУ-алгоритмами, когда на них хлынет армада с эфира?

или может

Как распределятся видеокарты после ухода на ПОС эфира?

может как-то так... но это не точно  Grin
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
July 05, 2018, 03:31:21 PM
 #9

Самый насущный вопрос для майнеров.
"Что делать GPU майнерам после ETH POS и полного захвата ZEC асиками?"
Ситуация может настать уже к осени. Вряд ли ETC сможет выдержать резкого наплыва всех этих видеокарт. Да и монеты сменившие алгоритм на асик-ресистанс слишком молодые и маленькие, чтобы поместить всех с Зека.

Пишите свои предположения, мнения, высказывания.
Может я что-то не так понимаю или чего-то не учел.

Нормальные майнеры не майнят массовую крипту, а майнят что-то крутое, молодое и перспективное, что ещё даже не залистилось, либо только только залистилось на биржи третьего эшелона и меняют намайненное на норм проекты.

А почему вы считаете etc не сдюжит? Сложность бахнет, цена бахнет, все останутся при своих.
Всегда будет что майнить.

Если вам нечего майнить, зачем вы это делаете и почему называете себя майнером? (слова пьяного товарища майнера со 100 штуками 1080 и 1080ti)

Joe1987
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 1


View Profile
July 05, 2018, 08:57:32 PM
 #10

Когда уже подешевеют 1060 и 1080 на фоне 2.х серии? Cheesy
Асики вон есть на непопулярный алго тыщ по 50-80 за штуку и монетки новые есть на них, имеет смысл взять пару асиков и так же майнить молодые монетки, как это делают ГПУшники
Beltsymdd (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 4


View Profile
July 08, 2018, 02:35:49 PM
 #11

Когда уже подешевеют 1060 и 1080 на фоне 2.х серии? Cheesy
Асики вон есть на непопулярный алго тыщ по 50-80 за штуку и монетки новые есть на них, имеет смысл взять пару асиков и так же майнить молодые монетки, как это делают ГПУшники
А почему им дешеветь? Новая серия выйдет еще непонятно когда. А склады нвидии завалены 1060 1070 1080... Они же себе не враги. Продадут эти, тогда появится новая серия, а старая подешевеет! Асиками майнить молодые монеты? Так можно не успеть профит получить.
eastdv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
July 09, 2018, 03:22:43 PM
 #12

я бы посоветовал уже сейчас майнить ефир классик впрок. тем более по профиту он и сейчас не отстает. Барри не даст етк в обиду. На поло его жопой жуй, а значит пампить одно удовольствие. Ну и технический потолок у классика даст больше процентов чем у эфира. 100$ за etc это только начало.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
Beltsymdd (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 4


View Profile
July 09, 2018, 06:32:36 PM
 #13

я бы посоветовал уже сейчас майнить ефир классик впрок. тем более по профиту он и сейчас не отстает. Барри не даст етк в обиду. На поло его жопой жуй, а значит пампить одно удовольствие. Ну и технический потолок у классика даст больше процентов чем у эфира. 100$ за etc это только начало.

Я так и делаю. Неделю эфир классик майню... неделю эфир) Надоело шиткоины майнить. Пока намайнишь, то они уже подешевели  Grin
Beltsymdd (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 4


View Profile
July 19, 2018, 05:01:16 PM
 #14

Вот и асики под эфир приехали. Ждем увеличения сложности  Grin Главное до осени дотерпеть. Все равно пока для красных самые профитные монеты это эфир и эфир классик.
gbtroll99
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
July 26, 2018, 08:25:24 PM
 #15

Сложность сети эфира и ее хешрейт растет постоянно и пока новые асики очень сильно не смогут навредить. Скачка скорее всего не будет, просто плавное увеличение обоих параметров. А вот с Зека видеокарты уже перебегают... кто куда  Grin Пока наблюдаем.   
indiangrad
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 08:37:44 PM
 #16

Самый насущный вопрос для майнеров.
"Что делать GPU майнерам после ETH POS и полного захвата ZEC асиками?"
Ситуация может настать уже к осени. Вряд ли ETC сможет выдержать резкого наплыва всех этих видеокарт. Да и монеты сменившие алгоритм на асик-ресистанс слишком молодые и маленькие, чтобы поместить всех с Зека.

Пишите свои предположения, мнения, высказывания.
Может я что-то не так понимаю или чего-то не учел.

Нормальные майнеры не майнят массовую крипту, а майнят что-то крутое, молодое и перспективное, что ещё даже не залистилось, либо только только залистилось на биржи третьего эшелона и меняют намайненное на норм проекты.

А почему вы считаете etc не сдюжит? Сложность бахнет, цена бахнет, все останутся при своих.
Всегда будет что майнить.

Если вам нечего майнить, зачем вы это делаете и почему называете себя майнером? (слова пьяного товарища майнера со 100 штуками 1080 и 1080ti)

согласен. сейчас наверное лучше майнить на перспективу, то, что ещё только вышло в мир. потом можно неплохо иксануть. чем получать несколько долларов в день, если ещё и в минус не работать

Beltsymdd (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 4


View Profile
July 31, 2018, 08:00:44 PM
 #17


согласен. сейчас наверное лучше майнить на перспективу, то, что ещё только вышло в мир. потом можно неплохо иксануть. чем получать несколько долларов в день, если ещё и в минус не работать
А у меня уже целый вагон таких эфироподобных шиткоинов лежит. Как только выйдут, так цена нормальная, а через 2-3 месяца - ниже плинтуса. А я все жду пампа.
Beltsymdd (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 4


View Profile
September 04, 2018, 10:24:29 AM
 #18

Вот и осень настала. Ситуация изменилась пока только в худшую сторону. Профит совсем не радует. Ждем уменьшения награды на эфире.
face0ff06
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 3


View Profile
September 04, 2018, 10:30:56 AM
 #19

Сейчас выключаешь ферму, бережешь розетку.
Или сливаешь ферму, таришь лтс или ефир или зек или или.
Есть вариант майнить альткоин на лире2з, для иксов возможных.

Ну других вариантов я не вижу, ну не бросать ли вовсе эту тему!!
Beltsymdd (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 4


View Profile
September 05, 2018, 09:03:30 PM
 #20

Сейчас выключаешь ферму, бережешь розетку.
Или сливаешь ферму, таришь лтс или ефир или зек или или.
Есть вариант майнить альткоин на лире2з, для иксов возможных.

Ну других вариантов я не вижу, ну не бросать ли вовсе эту тему!!
У меня пока до уровня розетки еще далеко. Поэтому все еще эфир и классик. А вот на лире2з видел только падение монет в иксы раз. Пример - Мано! Бросать тоже не вижу смысла. Видеокарты за копейки продавать не хочется. А вот хобби у человека должно быть...
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!