Bitcoin Forum
May 25, 2024, 05:00:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin по 1млн. $  (Read 1430 times)
ramanmart1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
July 06, 2018, 12:17:58 PM
 #21

Думаю, крипта займет и большее место очень легко. Однако не биток с одиночку точно. Хорошо подсчитал, вот так наглядно видно, насколько ни к месту аналитика по поводу цены битка.
dreams4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 12:56:34 PM
 #22

Интересное рассуждение)
Надеемся, что крипта будет расти и развиваться)
anastasia95
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
July 06, 2018, 04:40:26 PM
 #23

Думаю это почти не реально, прогнозировать что то на 2020 рановато, и особо смысла в этом нету. Все может перевернуться миллион раз.

● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ●
◯ ● ▀▀▀▀▀▀ BUY SATT TOKEN NOW! ▀▀▀▀▀▀ ● ◯ (http://satt-token.com/)
WaitingToGetPaid
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
July 08, 2018, 07:35:09 PM
 #24

Как бы не хотелось криптовалютному сообществу видеть биток по 1 млн. долларов, этого никогда не произойдёт. Данная валюта не является чем-то мего ценным в нашем мире. Тем более что вы сами описали какие ниши нужно будет отжать первой криптовалюте мира, чтобы хоть немного приблизиться к данной отметке, а такое событие врядли произойдет. С трудом даже вериться что он будет стоить 100 тыс. долларов, максимум что мы сможем увидеть - это 50 тыс. долларов, имхо.
Рост до 50 000 с нынешних ценовых уровней тоже будет весьма неплохим подарком) Главное, вовремя продать по высокой цене. И вовремя войти в биток)))

RomansilGun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 09:42:22 PM
 #25

Вообще думаю это не реальная сумма, это ж какая капитализация будет? Даже только битка, не считая альткоинов, а они тоже за ним вверх пойдут.
Titanidusius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 10:00:05 PM
 #26

Что бы так было, нужно что бы биткоин был принят как актив всем миром, но пока еще для многих дико, что запись в сети может стоить таких денег( а измазанный краской кусок бумаги может, да), к этой мысли человечество должно привыкнуть.
Klimster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile WWW
July 09, 2018, 03:16:33 PM
 #27

Но ведь биткоин не единственная криптовалюта на рынке... Я думаю что деньги плавно распределятся между топовыми криптовалютами, и также не следует забывать про форки которые тоже подтянутся за ним.
Dimatish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 03:31:38 PM
 #28

Мне кажется 50К за биток это потолок.
Bubenchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 28


View Profile
July 10, 2018, 08:26:28 PM
 #29

Привет форумчане!!! Очень часто в постах и телеграмм каналах вижу заголовки о том, что Биткоин в 2020 году будет стоить около 1 млн.$. Я призадумался и решил разобрать по подробнее:
Как всем известно, общее кол-во Биткоинов 21 млн, около 3млн Биткоинов потеряно (не считая 1 млн принадлежащий Сатоши). Итого получается 18млн BTC, и при цене BTC = 1 млн$, капитализация Биткоина будет составлять 18трлн.$. На сегодняшний день капитализация Биткоина составляет около 40% от общей капитализации крипторынка в целом. То есть при таком раскладе, общая капитализация крипторынка будет составлять около 45 трлн$.
После я задумался, а сколько всего денег на нашей планете? Нашел вот такую инфу:
1. Стоимость всего количества монет и банкнот в мире приблизительна равна 5 трлн$
2. Общемировые запасы золота оцениваются в 7,8 трлн$ (серебро - 17 млрд$ Smiley )
3. Общемировая стоимость денежной массы, включая безналичные денежные средства 81 трлн$
4. Общемировая стоимость всех рынков ценных бумаг 70 трлн$
Исходя из всего вышеизложенного получаем: для цены BTC = 1млн$, нужно чтобы рынок криптовалют "отжал"
30% Общемировой стоимости денежной массы
25% Общемировой стоимости всех рынков ценных бумаг
40% Общемирового запаса золота
Такие дела....

Молодец что посчитал, инфа по деньгам не думаю что точная по их выпуску, а так же ещё достаточно напечатают бабла и где то выйдет для достижения цели надо будет забрать 30% в среднем всех запасов. Вам кажется это очень много? А представьте что налик полностью вышел из оборота, все перешли на безналичный расчёт в 2050 - 2100 году.
Bubenchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 28


View Profile
July 10, 2018, 08:32:59 PM
Merited by chimk (5)
 #30

Что бы так было, нужно что бы биткоин был принят как актив всем миром, но пока еще для многих дико, что запись в сети может стоить таких денег( а измазанный краской кусок бумаги может, да), к этой мысли человечество должно привыкнуть.
Всю историю человечества мы ошибались по поводу ценностей чего либо, мы оцениваем это исходя из некой стереотипности и накрутки, налик это бумага для печати которой необходимо дорогостоящее оборудование дабы не было подделок, Крипта - это сложный код построенный на блокчейне (труды тоже стоят) а кому какая разница сколько стоит лиж бы сохранить активы и приумножить. А вот Золото и другие редкие металлы действительно представляют ценность, так как из по сей день добывают и запасы ограничены в отличии от денег или блокчейна, а ещё золото блестит Smiley , Так что наивысшая ценность останется за золотом, но может мораль измениться и человек из здравых побуждений перейдёт чисто на блокчейн , не переводя ресурсы планеты, и не печатая бумагу из деревьев. Если человек превзойдёт свой интеллектуальный уровень и всем обществом сможет побороть стереотипы, то мы действительно могли бы как за плату принимать и обмениваться криптовалютой или зайти дальше и что то ещё ввести.
Я за то чтобы не разграблять ресурсы планеты, коих не так много осталось из за человеческого рода ,мы вмешались в структуру планеты из за своей алчности и самолюбия!
Fenix19094810
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 1


View Profile
July 10, 2018, 08:41:13 PM
 #31

Прогноз стоимости биткоина, а именно, что она достигнет 1 миллиона долларов меньше, чем через 10 лет мне кажеться оптимистичной! Если как говорят пузырь не сдуеться и им будут пользоваться то лет через 20-30 возможно!
Mixa87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 08:46:50 PM
 #32

Мне кажется 50К за биток это потолок.

В этом году может быть и так, но в глобальном масштабе если то конечно 50к не предел!
RusKZ (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4

We Revolutionize The Cloud


View Profile WWW
July 11, 2018, 10:01:09 AM
Merited by chimk (1)
 #33

Что бы так было, нужно что бы биткоин был принят как актив всем миром, но пока еще для многих дико, что запись в сети может стоить таких денег( а измазанный краской кусок бумаги может, да), к этой мысли человечество должно привыкнуть.
Всю историю человечества мы ошибались по поводу ценностей чего либо, мы оцениваем это исходя из некой стереотипности и накрутки, налик это бумага для печати которой необходимо дорогостоящее оборудование дабы не было подделок, Крипта - это сложный код построенный на блокчейне (труды тоже стоят) а кому какая разница сколько стоит лиж бы сохранить активы и приумножить. А вот Золото и другие редкие металлы действительно представляют ценность, так как из по сей день добывают и запасы ограничены в отличии от денег или блокчейна, а ещё золото блестит Smiley , Так что наивысшая ценность останется за золотом, но может мораль измениться и человек из здравых побуждений перейдёт чисто на блокчейн , не переводя ресурсы планеты, и не печатая бумагу из деревьев. Если человек превзойдёт свой интеллектуальный уровень и всем обществом сможет побороть стереотипы, то мы действительно могли бы как за плату принимать и обмениваться криптовалютой или зайти дальше и что то ещё ввести.
Я за то чтобы не разграблять ресурсы планеты, коих не так много осталось из за человеческого рода ,мы вмешались в структуру планеты из за своей алчности и самолюбия!
Полностью согласен, сразу видно что писал человек с интеллектом,  помимо всего вышеперечисленного блокчейн еще и прозрачен, то есть по сути перейдя на криптовалюты мы заберем власть у тех кто бесконтрольно печатает деньги на свои нужды. Что касается золота, то его цена тоже завышена, и добывают его намного больше, чем нужно для производства, это всеобщий договор, что этот металл мы считаем ценным, и как бывший ювелир я понимаю почему выбрали именно золото: 1) Конечно же первое что привлекло внимание древних людей, это блеск золотой руды)))), 2) этот металл мягок и поддается ковке  из него можно делать изделия, 3) золото очень медленно окисляется, оно долговечно, 4) это относительно редкий металл

IAGON — WE REVOLUTIONIZE THE CLOUD
ivvk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 10:11:34 AM
 #34

Может и будет, а может и нет Grin
Bizard
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 10:26:52 AM
 #35

Не лям долларов слишком много это нереально, что будет с капитализацией крипты вы представьте за ним же еще и альты потянуться.

Lauren19
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 2


View Profile
July 11, 2018, 10:40:53 AM
 #36

Bitcoin как платёжное средство - это утопия. Неправильно сравнивать деньги и bitcoin. Скорее это технология которая изменит мир.
Bestiy11111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 05:28:06 PM
 #37

всё это факт главное время как говорят время деньги и всё будет
rembad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 07:16:39 PM
 #38

Я считаю, что биткоин вполне может достигнуть рекордных высот и стоить минимум 500000$. Перспективы крипторынка просто огромные. Сейчас самое время чтобы закупаться. Мой вам совет никогда не продавайте крипту в минус!
ShonShon2014
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 08:39:52 PM
 #39

Не думаю что такое произойдет, но все возможно это же биткоин, и сумма в 1млн$ может быть и будет, но не ближайшие пару лет.
Tirdok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 09:09:25 PM
 #40

в ближайшие лет десять цена в один миллион долларов за биткоин это нереально.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!