Bitcoin Forum
May 26, 2024, 03:02:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin по 1млн. $  (Read 1430 times)
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
November 06, 2018, 07:28:42 PM
 #81


30% Общемировой стоимости денежной массы
25% Общемировой стоимости всех рынков ценных бумаг
40% Общемирового запаса золота
Такие дела....


Вполне возможно и это даже не за горами. К примеру если сравнивать разницу между ICO и IPO она очевидна. ICO - дает право (во многих проектах) вложить даже минимальную сумму денег кому угодно. IPO - только с большими фиатными запасами Smiley

Но опять же, прежде всего крипторынку и блокчейну нужно признание большинства ведущих мировых стран. И нужна регуляция.

Думаю, для того чтобы крипта заменила фиат, нам придется отказаться от анонимности. В ответ мы получим тотальный контроль на блокчейне.. Что может быть лучше?

Средство которое разрабатывали для помощи человеку, может стать его худшим кошмаром. Lips sealed
talkov1105
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 21


View Profile WWW
November 06, 2018, 07:43:03 PM
 #82

Кто это пишет? Биткоинт будет миллион стоить?!! Может рублей, это более реальней)

Миллион рублей уж был, скажите когда будет стоить 60 млн. Желательно заранее, а не после с фразой - "я же вас всех предупреждал" ))
Чтобы мы начали покупать.
Так МаКкафи же давно говорил, что будет миллион баксов стоить, а он не бомж с помойки, а бизнесмен и миллиардер, к тому же подкрепил свой прогноз весьма серьёзным спором, грозящим превратить его из Джона в Джину.
Kristi160mast
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 16, 2018, 08:06:16 AM
 #83

я конечно тоже в миллион не верю это много)

febvecadifcyppi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 09, 2019, 03:12:13 PM
 #84

Трудно однако этому поверить-но было бы неплохо конечно!
Так и есть, сейчас это на уровне фантастики больше, чем реальные факты. Безусловно Биткоин будет расти, но точно не так быстро.
turruriecarero
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 10, 2019, 05:26:43 PM
 #85

я конечно тоже в миллион не верю это много)
Но если бы этот миллион был, то думаю Вы были бы рады Grin Не так что-ли Smiley
vinodel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
January 12, 2019, 01:05:00 AM
 #86

Есть такая статья:
«По закону Мура биткойн подорожает до $100 тысяч к февралю 2021 года»

В статье говорится о том, что биткойн подчиняется тому же правилу, что и все в цифровом мире - закону Мура. В данном случае это означает, что самая популярная криптовалюта будет удваиваться каждые 8 месяцев.
MaxBet128
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 12, 2019, 10:03:21 AM
 #87

ну до цены в 1млн за биток ждать ещё долго)но сейчас думаю самое время закупаться и ждать)
BotanicKilt
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 11


View Profile
January 12, 2019, 01:47:14 PM
 #88

Есть такая статья:
«По закону Мура биткойн подорожает до $100 тысяч к февралю 2021 года»

В статье говорится о том, что биткойн подчиняется тому же правилу, что и все в цифровом мире - закону Мура. В данном случае это означает, что самая популярная криптовалюта будет удваиваться каждые 8 месяцев.

Как все просто! Только закон Мура построен на математике, а цена Биткоина – на психологии, которую подчинить математике как бы не так просто.  Smiley
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
January 13, 2019, 04:08:41 PM
 #89

Если это когда нибудь окажется правдой, первым делом надо будет зафиксировать профит. Однажды биткоин вырос на тысячи процентов, кто знает, может быть это повторится ещё разок.
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
January 13, 2019, 04:19:32 PM
 #90

Есть такая статья:
«По закону Мура биткойн подорожает до $100 тысяч к февралю 2021 года»

В статье говорится о том, что биткойн подчиняется тому же правилу, что и все в цифровом мире - закону Мура. В данном случае это означает, что самая популярная криптовалюта будет удваиваться каждые 8 месяцев.

Как все просто! Только закон Мура построен на математике, а цена Биткоина – на психологии, которую подчинить математике как бы не так просто.  Smiley
ЗАконы и вправду не работают на таком волантильном и зависящем от новостей рынком. Тут надо психологией цену поднимать Smiley
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
January 13, 2019, 07:19:05 PM
 #91

Почитал комменты выше... Интересно откуда столько скепсиса у народа...

Помнится в первой половине 2017 хрен кто верил, что биток планку в 10к $ возьмёт. Он, через эту планку, просто перешагнул и дальше пошёл - на 20к $. А это, на минуточку - 1 млн наших рублей - реакция всего лишь на "прикрученные" фьючи. Про предстоящие ETF, Bakkt и пр. события умолчу...
Те, кто настроен скептически, пожалуй лучшим вариантом будет купить хоть часть биткоина, отогнать купленное на холодное хранение (Лэджер например, или любой другой "холодный" кошель), а потом просто подождать 2 (промежуточный результат)-5 (окончательный результат) лет и посмотреть результат HODL.
p.s.: при этом желательно не дрыгаться по всякой новостной херне и биржевым "качелям", а просто ждать...
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
January 14, 2019, 09:01:49 AM
 #92

Есть такая статья:
«По закону Мура биткойн подорожает до $100 тысяч к февралю 2021 года»

В статье говорится о том, что биткойн подчиняется тому же правилу, что и все в цифровом мире - закону Мура. В данном случае это означает, что самая популярная криптовалюта будет удваиваться каждые 8 месяцев.

Вы сами верите в то, что пишете? Получается, что с 2017 года биткоин дал сбой, т.к. путем несложных математических вычислений, он уже должен был стоить 50к+! Или этот "закон" начал действовать только с 2018-го? Grin
Egornik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 9


View Profile
January 15, 2019, 02:49:08 AM
Merited by chimk (4)
 #93

Привет форумчане!!! Очень часто в постах и телеграмм каналах вижу заголовки о том, что Биткоин в 2020 году будет стоить около 1 млн.$. Я призадумался и решил разобрать по подробнее:
Как всем известно, общее кол-во Биткоинов 21 млн, около 3млн Биткоинов потеряно (не считая 1 млн принадлежащий Сатоши). Итого получается 18млн BTC, и при цене BTC = 1 млн$, капитализация Биткоина будет составлять 18трлн.$. На сегодняшний день капитализация Биткоина составляет около 40% от общей капитализации крипторынка в целом. То есть при таком раскладе, общая капитализация крипторынка будет составлять около 45 трлн$.
После я задумался, а сколько всего денег на нашей планете? Нашел вот такую инфу:
1. Стоимость всего количества монет и банкнот в мире приблизительна равна 5 трлн$
2. Общемировые запасы золота оцениваются в 7,8 трлн$ (серебро - 17 млрд$ Smiley )
3. Общемировая стоимость денежной массы, включая безналичные денежные средства 81 трлн$
4. Общемировая стоимость всех рынков ценных бумаг 70 трлн$
Исходя из всего вышеизложенного получаем: для цены BTC = 1млн$, нужно чтобы рынок криптовалют "отжал"
30% Общемировой стоимости денежной массы
25% Общемировой стоимости всех рынков ценных бумаг
40% Общемирового запаса золота
Такие дела....

Хорошо расписал! Я тоже недавно пытался посчитать все эти перспективы.
И пришел к выводу что вероятней всего, крипта наберет такую же капиталку как золото, либо какую-то часть от капиталки золота. И соответственно половина от общей массы капитализаций крипты будет принадлежать битку, царю всех царей.
При таком сценарий цена битка будет в районе 190к-260к долларов.
В любом случае, биток просто гарантировано каснется отметки в 150.000$, я просто готов что угодно на кон поставить. Правда когда это произойдет опять таки неизвестно!
vinodel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
January 16, 2019, 10:27:57 AM
 #94

Есть такая статья:
«По закону Мура биткойн подорожает до $100 тысяч к февралю 2021 года»

В статье говорится о том, что биткойн подчиняется тому же правилу, что и все в цифровом мире - закону Мура. В данном случае это означает, что самая популярная криптовалюта будет удваиваться каждые 8 месяцев.

Вы сами верите в то, что пишете? Получается, что с 2017 года биткоин дал сбой, т.к. путем несложных математических вычислений, он уже должен был стоить 50к+! Или этот "закон" начал действовать только с 2018-го? Grin
Это не я пишу, я дал название статьи и краткое содержание Smiley
А по поводу увеличения мощности технологий каждые 8 месяцев, то такого уже давно нет! Ибо не может с такой скоростью прогрессировать что-либо постоянно и человек ( например бодибилдер ) в том числе Wink
AmeliaBacker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
January 16, 2019, 04:49:59 PM
 #95

Очень познавательный влог. Спасибо за информацию!
NewOne404
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 1

glYff


View Profile
January 16, 2019, 07:49:10 PM
 #96

Народ очнитесь. Я не верю в то, что в ближайшем будущем биткоин будет стоит такую сумму, так как банально не хватит спроса чтобы раздуть его до такого уровня, дай бог в ближайшие год-два вернуться в район 15-20 тыс. $, и ведь даже это не факт что случится.

glYff◆   |   PRIVACY for smart contracts and beyond
https://glyff.io/
RobinGood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
January 16, 2019, 08:02:31 PM
 #97

я тоже не очень верю что биткоин вернется даже к своим 20 000$ ! хотя будем надеятся может наступит на нашей улице праздник )
Quelose
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
January 17, 2019, 06:56:20 PM
 #98

я тоже не очень верю что биткоин вернется даже к своим 20 000$ ! хотя будем надеятся может наступит на нашей улице праздник )
Почему же, я верю, что цена будет ещё выше, просто на данный момент рынок плохо выглядит, но так же не всегда будет

●     erecoin.io     ●    ▐▐     3D PRINTING GOES BLOCKCHAIN    ▐▐     ━━━━━━━━━ ━━━━━━━ ━━━━ ━━ ━
Egornik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 9


View Profile
January 17, 2019, 08:29:23 PM
 #99

Народ очнитесь. Я не верю в то, что в ближайшем будущем биткоин будет стоит такую сумму, так как банально не хватит спроса чтобы раздуть его до такого уровня, дай бог в ближайшие год-два вернуться в район 15-20 тыс. $, и ведь даже это не факт что случится.
Я совершенно не понимаю вот таких заявлений!
Даже если рассматривать биткойн с точки зрения "финансового пузыря":

Анатолий Радченко:
Разговорился тут случайно с одним американцам, оказалось он в крипте с 2010. Спросил у него, что он думает, будет ли рост. Он ответил: "конечно, в мире несколько миллиардов дебилов, а  купили всего лишь несколько миллионов, как сам думаешь?" ....задумался))

з.с.
Огромное спасибо chimk, за 4 Merit'а сразу. Просто огромное!
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
January 18, 2019, 07:56:40 AM
Merited by Kingf1sher (1)
 #100

Все кричат будущее за крипто,энтузиасты,пионеры,а все считают в долларах,логика?хрен ты убьешь тот доллар,так и будут считать,да слащавые речи писать.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!