Bitcoin Forum
April 26, 2024, 10:56:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин сеть под мощной ddos-атакой  (Read 5449 times)
polariss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
February 13, 2014, 02:12:43 PM
 #41

Стамп вроде как открыл ввод/вывод монет. Ддосилка отвалилась?
1714128980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714128980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714128980
Reply with quote  #2

1714128980
Report to moderator
1714128980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714128980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714128980
Reply with quote  #2

1714128980
Report to moderator
1714128980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714128980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714128980
Reply with quote  #2

1714128980
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714128980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714128980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714128980
Reply with quote  #2

1714128980
Report to moderator
1714128980
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714128980

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714128980
Reply with quote  #2

1714128980
Report to moderator
RenFarm (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
February 13, 2014, 02:18:10 PM
 #42

Стамп вроде как открыл ввод/вывод монет. Ддосилка отвалилась?

На btc-e в чате многие жалуются что отправленные утром битки не доходят до биржи и штампуют тикеты.

Интересно сколько стоит такая ddos-атака на биткоин сеть?

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
ki6ers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 13, 2014, 02:39:47 PM
 #43

Разбор проблемы
http://habrahabr.ru/post/212455/
hitcher
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 13, 2014, 03:38:13 PM
 #44

у тебя второе сообщение, а ты уже решил, что это финансовая пирамида. Вы чей, сударь?)
Я это не решал, это финансовая пирамида и всё, я тут не при чём. Точно так же как я не решал, что земля крутится вокруг солнца.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 13, 2014, 04:14:00 PM
 #45

у тебя второе сообщение, а ты уже решил, что это финансовая пирамида. Вы чей, сударь?)
Я это не решал, это финансовая пирамида и всё, я тут не при чём. Точно так же как я не решал, что земля крутится вокруг солнца.
Аргументированная позиция  Grin

hitcher
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 13, 2014, 04:24:04 PM
 #46

Аргументированная позиция  Grin
Это финансовая пирамида, так как в ней ранние вкладчики получают доход от более поздних вкладчиков, внутри пирамиды происходит лишь перекачка денег от человека к человеку, это игра с нулевой суммой, доход одного человека = убыток другого. Такого рода финансовые пирамиды это разновидность азартной игры.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
February 13, 2014, 04:33:08 PM
Last edit: February 13, 2014, 05:33:23 PM by alpet
 #47

Трясущие фразой "финансовая пирамида" и соответственно пекущиеся об несчастных вкладчиках "последнего дня", упускают важнейший факт во всей истории. Как инвестиционный актив биткоин со временем может выйти на уровень крупнейших игроков, и будет захлебываться от ликвидности в миллиарды фантиков, которые неустанно печатают ФРС, ЕЦБ и ЦБЯ. Так вот, эта ликвидность всё равно обречена на потерю покупательной способности, и её расходы на покупку биткоинов уж точно не сделают беднее "денежных мешков". Так что доля вкладчиков физических лиц, в конце-концов имеет шансы оказаться ничтожной на фоне вливания банкиров и трейдеров с WallSt.

P.S.: Кто-то будет утверждать про совместимость "денежных мешков" и явной пирамиды вроде МММ?

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 13, 2014, 04:42:19 PM
 #48

Аргументированная позиция  Grin
Это финансовая пирамида, так как в ней ранние вкладчики получают доход от более поздних вкладчиков, внутри пирамиды происходит лишь перекачка денег от человека к человеку, это игра с нулевой суммой, доход одного человека = убыток другого. Такого рода финансовые пирамиды это разновидность азартной игры.

Биткоин — пиринговая электронная платёжная система, использующая одноимённые единицы для учёта. То, о чем вы пишете связано с волатильностью курса BTC к фиату, всего-навсего мышиная возня периода становления криптовалюты. Ценность биткоина прежде всего обусловлена, его алгоритмом эмиссии (она не подконтрольна людям, а задана математически) и невозможностью отмены транзакций внешним регулятором. Вобщем надо смотреть на систему шире, а не только на курс BTC к $

hitcher
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 13, 2014, 05:28:48 PM
 #49

Биткоин — пиринговая электронная платёжная система
Биткойн это одновременно платёжная система и финансовая пирамида. На данный момент он используется в основном, как финансовая пирамида. Основная часть биткойнов покупается не для того что бы что-то оплатить, а в надежде продать существенно дороже следующему входящему в пирамиду и заработать ничего не делая. Как платёжная система он плохой из-за сильного колебания курса.

Если курс был бы стабильным, то он был бы не плохой платёжной системой, платёжная система приносит пользу обществу, финансовая пирамида наносит только вред, сейчас от него больше вреда, чем пользы, так как на данный момент он используется в основном, как финансовая пирамида.

Так что доля вкладчиков физических лиц, в конце-концов имеет шансы оказаться ничтожной на фоне вливания банкиров и трейдеров с WallSt.
Чьи деньги по твоему банкиры будут вкладывать, если не деньги физических лиц? Пенсионные фонды, фирмы и государство не будут вкладывать в финансовую пирамиду, в финансовую пирамиду будут вкладывать восновном физические лица.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
February 13, 2014, 06:21:03 PM
 #50

Чьи деньги по твоему банкиры будут вкладывать, если не деньги физических лиц? Пенсионные фонды, фирмы и государство не будут вкладывать в финансовую пирамиду, в финансовую пирамиду будут вкладывать восновном физические лица.
За 7 лет появилось 2.9 триллиона долларов, сколько евро и йен. Все эти деньги к физическим лицам не попали, поскольку иначе мы бы уже наблюдали галопирующую инфляцию. Часть свежака осталась в избыточных резервах, часть пошла на финансовые рынки надувать капитализацию. Обе части могут со временем участвовать в покупке криптовалют, прямо или косвенно. Основными мировыми активами и океанами фантиков владеют очень ограниченное число людей, быть может менее 1% от всего человечества. У большей части населения сбережений или нет, или они вовсе отрицательные - долги на много поколений вперед.
Хэдж-фонды уже вкладывают, трасты прокладывают мостики на реальные биржи. Как только траст Винклвоссов откроется, я постараюсь одним из первых свой депозит туда вложить ) Вы походу живете в параллельной реальности, где и наблюдается финансовая пирамида вместо биткоина?

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
February 13, 2014, 06:30:23 PM
Last edit: February 13, 2014, 07:28:29 PM by lyka
 #51

Весь фиат, независимо от формы (електринная, наличная)  на сёдня - пирамида. Причина в непропорциональном мировом обмене при посредстве ростовщических контор. Так называемые развитые, сохраняя низкую ставку у себя, экспортируют инфляцию недоразвитым, при этом увеличивая свой внешний долг за счет принуждения недоразвитых покупать у развитых платежные обязательства гос. уровня...

В этом смысле ни один платежный инструмент не способен миновать соучастие в пирамидальных действиях. Вопрос в другом - потенциал традиционной инструментальной базы фиата и принципов на которых он оперирует и потенциал крипто. Он несопоставим технологически, поскольку крипто позволяет устранить, при наличии и реализации доброй воли конечно, очень многие проблемы не только в экономическом устройстве, но и в технологиях настройки социума в целом.

Основная идея крипты - ее безэмиссионность и, если говорить о битке, претензии на опосредованное выражение инварианта прейскуранта (энергообеспеченности любого товара или услуги).

Разница между 3м и битком не в пирамидальном и не пирамидальном устройстве, а именно в том потенциале и возможностях обернуться НЕ-пирамидой. И здесь все просто, для 3м сие невозможно принципиально по причине пирамидальности в последней степени ахтунг-процентов и неизбежного коллапса по долгам, а для крипто - запросто за счет технологической гибкости и возможности включить ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ (демерредж) и фунциклировать по образу, подобию, и даже лучше, чем денежка Гезеля, сопровождая и упорядочивая реальный сектор экономики (производство и услуги).

Отсюда, критерий, по которому определяется пирамида в последней степени (лохотрон) весьма прост: это там, где вам обещают, и даже платят какое то время, проценты превышающие уровень эмиссии.

р.s. hitcher, не сочтите за труд, молодой человек, прочтите, что такое "деньги Гезеля", и нужда адвоката лоховодов отпадет автоматом, если вы, конечно, не обременены вожделением стать правой рукой наперсточника всея отечества...
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
February 13, 2014, 10:36:08 PM
 #52

hitcher
Я прочитал все ваши сообщения с момента появления на форуме.
Я встречался с подобными вам личностями в спорах иного рода ( связанных с политикой )
Ваша модель поведения похожа на модель поведения оплаченных комментаторов.
Они так же как и вы врываются в сообщества и начинают "вещать правду".

У меня к вам 2 вопроса:
1) Сколько вам платят?
2) Кто (хотя ответ на этот вопрос - я, кажется, уже догадался)
Можете прислать в личку на этом форуме.  Вас не обнаружат, если вы не будете сохранять копию сообщения к себе в инбокс.

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
February 13, 2014, 10:56:57 PM
 #53

hitcher
Я прочитал все ваши сообщения с момента появления на форуме.
Я встречался с подобными вам личностями в спорах иного рода ( связанных с политикой )
Ваша модель поведения похожа на модель поведения оплаченных комментаторов.

+1
Причем тут явно у чела демагогия крайне унылая. Заученные избитые фразы, и чувствуется по тексту, что высосать из пальца нечего ему.

Сказали писать в ключе "небольшой аккуратный минус".
Сказали тему — "пирамиды, МММ" + "неплохое платежное средство с большой волатильностью".

Но нет инициативы у чела покопать дальше. Оплата за число каментов, а не за глубину мысли. Думать лень, просто строчит бла-бла-бла.
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
February 13, 2014, 11:15:33 PM
 #54

Да, почерк 100% узнаваемый. В свете последних российских новостей, его появление даже закономерно. Палит контору и схему работы.  Smiley
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
February 13, 2014, 11:30:12 PM
 #55

Да, почерк 100% узнаваемый. В свете последних российских новостей, его появление даже закономерно. Палит контору и схему работы.  Smiley

Это хорошая новость!

Если государство вкладывается уже в замусоривание Биткоинтолка, это о многом говорит.
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
February 13, 2014, 11:51:07 PM
 #56

к слову
1) массированная ДДОС атака
2) появление платных троллей в излишних количествах ( надо придумать этому какое-то меметичное название.. давайте-что нибудь из мифологии про продажных .. кто что вспомнит? )
3) Атака ЦБ РФ ( информационная )
4) взлом силк2

это - случайность? Я, конечно, не сторонник теорий заговоров, но меня, как минимум, смущает такая тенденция.

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
smolen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 524
Merit: 500


View Profile
February 14, 2014, 12:52:12 AM
 #57

Вы чей, сударь?)
Люди, когда появится следующее такое чудо - НЕ НАДО ЕГО ПАЛИТЬ!

Of course I gave you bad advice. Good one is way out of your price range.
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
February 14, 2014, 01:07:23 AM
 #58

Почему?

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
smolen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 524
Merit: 500


View Profile
February 14, 2014, 01:30:34 AM
 #59

Почему?
Новости от куратора пройдут всего одно звено, будем оперативно в курсе линии партии Cheesy

Of course I gave you bad advice. Good one is way out of your price range.
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
February 14, 2014, 01:44:25 AM
 #60

Аа ну окей) Устроим локальный заговор) Мне нравится идея)

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!