Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:41:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Биткоин сеть под мощной ddos-атакой  (Read 5449 times)
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
February 14, 2014, 05:58:12 AM
 #61

к слову
1) массированная ДДОС атака
2) появление платных троллей в излишних количествах ( надо придумать этому какое-то меметичное название.. давайте-что нибудь из мифологии про продажных .. кто что вспомнит? )
3) Атака ЦБ РФ ( информационная )
4) взлом силк2

это - случайность? Я, конечно, не сторонник теорий заговоров, но меня, как минимум, смущает такая тенденция.
Ряд событий конечно звенья одной цепи, рассчитанной на вызов паники среди держателей монет. А взлом силка и вовсе последствие, когда админ решил загрести себе под шумок чужое. Походу когда и его посадят, вменят и эту кражу дополнительно )

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
1714059680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059680
Reply with quote  #2

1714059680
Report to moderator
1714059680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059680
Reply with quote  #2

1714059680
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714059680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059680
Reply with quote  #2

1714059680
Report to moderator
1714059680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059680
Reply with quote  #2

1714059680
Report to moderator
1714059680
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059680

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059680
Reply with quote  #2

1714059680
Report to moderator
z30n
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
February 14, 2014, 09:13:48 AM
 #62

согласен с alpet, слишком уж плотная компиляция событий вокруг криптосферы и биткоина в особенности. цели вторгающихся не особо понятны (это мб как закуп, так и негодующее лобби), но стойкость системы внушает оптимизм. не радуют только отдельные национальные ограничения и наезды.

к слову
1) массированная ДДОС атака
2) появление платных троллей в излишних количествах ( надо придумать этому какое-то меметичное название.. давайте-что нибудь из мифологии про продажных .. кто что вспомнит? )
3) Атака ЦБ РФ ( информационная )
4) взлом силк2

это - случайность? Я, конечно, не сторонник теорий заговоров, но меня, как минимум, смущает такая тенденция.
Ряд событий конечно звенья одной цепи, рассчитанной на вызов паники среди держателей монет. А взлом силка и вовсе последствие, когда админ решил загрести себе под шумок чужое. Походу когда и его посадят, вменят и эту кражу дополнительно )
hitcher
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 14, 2014, 12:56:07 PM
 #63

Я встречался с подобными вам личностями в спорах иного рода ( связанных с политикой )
Ваша модель поведения похожа на модель поведения оплаченных комментаторов.
Никто мне не платит. Просто я в отличии от многих других (особенно русских) думаю не только о своей шкуре, но и о пирамидах в целом. Кому-то они (пирамиды) дают доход, но другому убыток, так как доход одного = убыток другого, кому-то они ломают судьбы. Если эта пирамида рухнет до того, как я успею сделать на ней доход, то она мне навредит, если я сделаю доход, то другому будет убыток. Я это отлично понимаю. Но большинство думает только о своей шкуре, как только получилось сделать доход на пирамиде человек доволен и вообще не думает, что другой человек понёс убыток. Сам я конечно мечтаю разбогатеть за счёт этой пирамиды, как и все остальные пирамидчики.

Пирамиды есть 2 типов:

1. Обманные типа как бизнес-клуб рубин. Вкладчикам врут истинный источник прибыли. Вкладчики думают, что у фирмы есть хорошодоходный бизнес и вкладчики спят спокойно, так как не знают, что это пирамида. Такие пирамиды дают относительно не большой процент, 20-50% годовых, они могут долго "жить". Слишком большой процент только отпугнёт вкладчиков, так как они начнут догадываться, что это пирамида. В таких пирамидах деньги от новых вкладчиков идут не напрямую ранним инвесторам, а через посредника организатора пирамиды и из этого потока организатор забирает себе ощутимую часть. Такие пирамиды считаются криминалом.

2. Добровольные, открытые, "честные". Типа как биткойн, золото в 79-80 годах, акции нокии и интел в 2000 году. Такие пирамиды обычно называют пузырями. В них люди прекрасно понимают, что это пирамида, осознанно берут риск, спят плохо из-за того, что пирамида может рухнуть. В них деньги перекачиваются напрямую от поздних инвесторов ранним, ранние инвесторы продают акции на бирже напрямую новым инвесторам. У таких пирамид процент прибыли может быть огромным, "живут" они обычно не долго. В них все пирамидчики равны перед друг другом, так как торговля идёт открыто на бирже и нет посредника, который берёт себе значительную часть потока денег. МММ была основную часть времени гибридом такой и пирамидой типа 1. В начале они не говорили по телеку откуда берётся "доход", но потом открыто обьявили по телеку в рекламе, что это пирамида, вкладчиков предупредили, что это пирамида, они несли свои деньги в неё добровольно и осознавали риск, пирамида стала открытой и добровольной, но всё равно значительная часть денег шла организаторам в отличии от биткойна, где деньги перекачиваются напрямую между участниками пирамиды.

Оба тип пирамид вредны для общества. В обоих происходит не честное перекачивание денег от одних людей другим, оба типа ломают судьбы, вызывают депрессию итд. Запретить добровольные пирамиды (пузыри) очень сложно. Они существовали, существуют и будут существовать — такова природа человека.

Пирамиды такого типа по сути являются разновидностью азартной игры, азартные игры только вредят обществу.

Quote
2) Кто (хотя ответ на этот вопрос - я, кажется, уже догадался)
Мне никто не платит. Но меня не удивит, если кому-то платят за поливание грязью этой пирамиды на форумах. Платят естественно пирамидчики, которые поняли слишком поздно, что пирамида имеет не плохой потенциал стать "удачной" и им из-за этого досадно, что они не купили акции пирамиды во времена, когда они были очень дешёвые.

Да, почерк 100% узнаваемый. В свете последних российских новостей, его появление даже закономерно. Палит контору и схему работы.  Smiley

Это хорошая новость!

Если государство вкладывается уже в замусоривание Биткоинтолка, это о многом говорит.

Полная чушь. Если уж кому-то платят за поливание грязью пирамиды, то это не государство. Государство таким бредом заниматься не будет, если уж они захотят нанести удар по пирамиде, то они запретят биржи. Это мягкий способ. Могут действовать и дерзко, на btc-e "случайно" утекут приватные ключи.

к слову
1) массированная ДДОС атака
2) появление платных троллей в излишних количествах ( надо придумать этому какое-то меметичное название.. давайте-что нибудь из мифологии про продажных .. кто что вспомнит? )
3) Атака ЦБ РФ ( информационная )
4) взлом силк2

это - случайность? Я, конечно, не сторонник теорий заговоров, но меня, как минимум, смущает такая тенденция.
Меня не смушает, а пугает не много. Я же сам пирамидчик. Пугает не поливание грязью пирамиды на форумах, взлом силк2, а проблемы с биржами. Поливание пирамиды грязью на форумах не несёт угрозы пирамиде, а вот проблемы у бирж несут реальную угрозу пирамиде.

Ряд событий конечно звенья одной цепи, рассчитанной на вызов паники среди держателей монет.
Ддосят я думаю именно сами пирамидчики, которые поняли слишком поздно, что пирамида имеет потенциал сильно вырасти и им досадно, что не успели купить монеты акции финансовой пирамиды дёшево.

Как я вижу большинство пользователей этого форума сами являются пирамидчиками и хотят, что бы пирамида стала как можно удачней (= курс как можно выше). Это не удивительно, от "успеха" пирамиды зависит их будущее материальное благосостояние. Те, кто не участвуют в пирамиде она им фиолетова, они не читают новости при неё, не посещают форумы.
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
February 14, 2014, 02:14:53 PM
 #64

Quote
Полная чушь. Если уж кому-то платят за поливание грязью пирамиды, то это не государство. Государство таким бредом заниматься не будет, если уж они захотят нанести удар по пирамиде, то они запретят биржи. Это мягкий способ. Могут действовать и дерзко, на btc-e "случайно" утекут приватные ключи.

Мне предлагали за деньги говорить в интернете чужое мнение. Я отказался ибо дорожу своей честью. Предлагала партия ЕР (они думали, что я на их стороне, лол). Предлагали 2000р в месяц за " периодические сообщения в сети" - вообще смешная сумма)) Биржи уже формально запретили, если вы не заметили. До технического запрета еще не дошло, однако их технический запрет будет очень легко обходиться изобилием технических специалистов, присутствующих, в том числе, на этом форуме. К слову о пирамидах - биткоин позволил мне сохранить некоторую часть моих средств при сильном, недавнем падении рубля. Если эта, как вы назвыаете " пирамида " ( с чем я не согласен ) стабильнее "пирамиды" с рублем - я буду выбирать её. Большинство пользователей этого форума - просто верят в валюту. Они - создатели биткоин-экосистемы. С этого форума зарождалось развитие этой системы. Как бы вы защищали свое детище? Пирамида - в один момент рухнет, и организатор получит хороший профит. В случае биткоина - его уже трижды на моей памяти хоронили. Ниразу организатор не слил свой " биткоин-миллион ". И если он это и будет делать, то крайне постепенно. И имеет на это полное право, как технический специалист, получающий деньги за свою работу. У биткоина - есть создатель, но нет владельца.

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
February 14, 2014, 02:39:16 PM
 #65

Изьясняюсь непонятно... Что вполне может быть.
Ну что ж, повторю, и этим ограничусь.

БИТКОИН - НЕ ЛОХОТРОН.
 
Биткоин не является даже ПИРАМИДОЙ.

Если использовать простые аналогии, то БИТКОИН - СФЕРА внутри пирамиды. И неслучайно, что он был проявлен тогда, когда когда на поверхности глобальной пирамиды появились трещины несовместимые с дальнейшим существованием. "Чудесным" образом этот момент совпал с технологическими возможностями...

Прочность и устойчивость этой сферы растет с каждым новым вменяемым форком-матрешкой, не говоря уже о том, что отдельные принципиально новые сферы конкурируя дополняют друг друга, в отличие от пирамид, склонных к взаимопожиранию.


pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
February 14, 2014, 03:14:44 PM
 #66

Никто мне не платит. Просто я в отличии от многих других (особенно русских) думаю не только о своей шкуре, но и о пирамидах в целом.

Как бы забанить этого hitcher? Ведь пургоносец же откровенный.

Интересно, такими мудакам биткоинами платят или деревянными?
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
February 14, 2014, 03:20:36 PM
 #67

Пирамида - в один момент рухнет, и организатор получит хороший профит. В случае биткоина - его уже трижды на моей памяти хоронили. Ниразу организатор не слил свой " биткоин-миллион ". И если он это и будет делать, то крайне постепенно. И имеет на это полное право, как технический специалист, получающий деньги за свою работу. У биткоина - есть создатель, но нет владельца.
Эврика. Это новый вид пирамиды без верхушки )

Я тоже не считаю биткоин пирамидой, но если смотреть на факты.
Те кто покупал по цене 700-800-900 на данном этапе не смогут даже забрать то, что инвестировали в систему.
Те кто покупал по 1-10$ уже давно заработали 100500% и вышли из системы (или почти вышли).

Если в котле останутся только те, кто покупал дороже текущего курса, и новых желающих войти в систему не будет - это будет крах системы.. И какие бы преимущества биткоин не предлагал, сливать будут все, кто захочет вернуть хоть часть своих денег. Такова сущность любого фин. инструмента.

Лично сам на разных ресурсах спорил, и продолжаю спорить, что биткоин не пирамида, но к сожалению система ведет себя и имеет все свойства типичны для пирамидальных систем..



Новостной фон в ближайшее время уж точно не сменится, и даже если какой-нибудь Бангладеш введет BTC другой валютой, это создаст больше проблем чем хорошего.



UPD. Почитал несколько предыдущих постов. Видимо и меня сейчас затролят  Grin.
Не напрягайтесь.  Я не собираюсь спорить. Высказал свое видение происходящего.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
February 14, 2014, 03:48:05 PM
 #68

Разницу между пузырем и пирамидой уловите хотя бы.
L3n1n
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 252


View Profile
February 14, 2014, 03:55:00 PM
 #69

Quote
Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.

Quote
Экономи́ческий пузы́рь (также называемый «спекулятивным», «рыночным», «ценовым», «финансовым») — торговля крупными объёмами товара или чаще ценными бумагами по ценам, существенно отличающимся от справедливой цены. Как правило, ситуация характеризуется ажиотажным спросом на некий товар, в результате чего цена на него значительно вырастает, что, в свою очередь, вызывает дальнейший рост спроса.

Я не приравниваю биткоин ни к одному варианту так как он имеет характеристики и того и другого.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
February 14, 2014, 04:41:51 PM
 #70

Кто вообще писал эту ахинею "биткоин сеть под ддосом" ,происходил транзакционный флуд,и такое ощущение,что все это было создано для раздутия пузыря легенды "транзакции под угрозой и по этому мы никому никаких битков не выдадим ,ВСЕ В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ"
3s2trade
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
February 14, 2014, 04:50:18 PM
 #71

Разницу между пузырем и пирамидой уловите хотя бы.
оно не "асилет". пту ибо

sasha ivanov - used toilet bowl salesman and scammer
redradist
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 2


View Profile
February 14, 2014, 05:31:36 PM
 #72

Открытие новой биржи обмена криптовалют
http://www.comkort.com

Это часом не те касатики, что разорили MtGox, а теперь на их деньги биржу открыли ? )
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
February 15, 2014, 04:43:57 AM
 #73

Как в 90ые годы когда всякие элементы обносили палатки с товаром и продавали его соседней палатке  Grin
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
February 15, 2014, 05:25:30 AM
 #74

И все-таки, если брать сегодняшние реалии - процесс инвестирования фиата в биткоин, что это? По мне так, это не столько надувание пузыря, сколько обмен гарантированно обесценивающихся фантиков в актив предполагающий сохранение и приумножение покупательной способности в долгосрочном плане. Те кто покупал после 100-200 кратного роста и терпят сейчас убытки, имеют возможности усреднить цену входа (если не вкладывали всё сразу). Активы с высокой волатильностью не предполагают инвестирования средств, которые не жалко потерять.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!