Bitcoin Forum
May 03, 2024, 04:19:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Модерация на форуме  (Read 321 times)
Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
July 06, 2018, 03:39:25 AM
 #1

В последнее время из-за бурной активности модераторов форум становится какой-то свалкой удаленных и перемещенных тем. Пропало желание что-либо писать, так как темы все время куда-то перемещают. Тему "Альтернативные криптовалюты" вообще превратили в помойку, в которую скидывают всё что только можно. Тему "Новости" всё время подчищают, при этом мне лично читать интересно все новости связанные с криптовалютами и уверен, что любая новость может оказывать пусть не прямое, но косвенное влияние на биткойн. У нас же политика модераторов убирать всё, что не связано напрямую с биткойном. Тема "Кодеры" так же подчищается по странному алгоритму. Если люди размещают в ней свои топики, то наверное хотят услышать мнение кодеров, т.е. размещают целенаправленно в данной теме. Модераторы тем не менее не вникая до конца в суть перемещают или удаляют тему. В результате такой бурной деятельности модераторов форум становится лично для меня менее интересным и полезным. На мой взгляд, любой топик может быть перемещен или удален только если он не интересен читателям и не вызвал никакого отклика. Предлагаю модерировать топик только после 3 дней его существования и только если он не вызывает интереса.

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
1714753181
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714753181

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714753181
Reply with quote  #2

1714753181
Report to moderator
1714753181
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714753181

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714753181
Reply with quote  #2

1714753181
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Grattis
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 03:58:53 AM
 #2

В последнее время из-за бурной активности модераторов форум становится какой-то свалкой удаленных и перемещенных тем. Пропало желание что-либо писать, так как темы все время куда-то перемещают. Тему "Альтернативные криптовалюты" вообще превратили в помойку, в которую скидывают всё что только можно. Тему "Новости" всё время подчищают, при этом мне лично читать интересно все новости связанные с криптовалютами и уверен, что любая новость может оказывать пусть не прямое, но косвенное влияние на биткойн. У нас же политика модераторов убирать всё, что не связано напрямую с биткойном. Тема "Кодеры" так же подчищается по странному алгоритму. Если люди размещают в ней свои топики, то наверное хотят услышать мнение кодеров, т.е. размещают целенаправленно в данной теме. Модераторы тем не менее не вникая до конца в суть перемещают или удаляют тему. В результате такой бурной деятельности модераторов форум становится лично для меня менее интересным и полезным. На мой взгляд, любой топик может быть перемещен или удален только если он не интересен читателям и не вызвал никакого отклика. Предлагаю модерировать топик только после 3 дней его существования и только если он не вызывает интереса.

Если вы кроме раздела Новости не видите других разделов, это не значит что все подряд надо публиковать сюда. Удаляют и перемещают из-за того, что публикуют одно и то-же несколько раз или вот такой пост, который не имеет отношения к биткоину запихали в этот раздел. Есть раздел разное, почему вы не опубликовали туда? А потом удивляетесь что пост снесли или переместили. Модераторы нормально работают в соответствии с правилами форума, изучите https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0 и проблем не будет.
Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
July 06, 2018, 04:21:25 AM
 #3


Если вы кроме раздела Новости не видите других разделов, это не значит что все подряд надо публиковать сюда. Удаляют и перемещают из-за того, что публикуют одно и то-же несколько раз или вот такой пост, который не имеет отношения к биткоину запихали в этот раздел. Есть раздел разное, почему вы не опубликовали туда? А потом удивляетесь что пост снесли или переместили. Модераторы нормально работают в соответствии с правилами форума, изучите https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0 и проблем не будет.
Не волнуйтесь, я другие разделы тоже читаю и использую. А топик здесь разместил, потому что подобную проблему уже здесь поднимали и это самый читаемый раздел. В отличие от вас я не поддерживаю такую работу модераторов и считаю, что она делает форум менее привлекательным. Дубляж новостей, на мой взгляд, стал расти после ввода мерита, который во многом оказался не эффективным нововведением для форума. Если меня никто не поддержит в вопросе модерации, сам удалю данный топик.

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
rollo747
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
July 06, 2018, 04:30:50 AM
 #4

В последнее время из-за бурной активности модераторов форум становится какой-то свалкой удаленных и перемещенных тем. Пропало желание что-либо писать, так как темы все время куда-то перемещают. Тему "Альтернативные криптовалюты" вообще превратили в помойку, в которую скидывают всё что только можно. Тему "Новости" всё время подчищают, при этом мне лично читать интересно все новости связанные с криптовалютами и уверен, что любая новость может оказывать пусть не прямое, но косвенное влияние на биткойн. У нас же политика модераторов убирать всё, что не связано напрямую с биткойном. Тема "Кодеры" так же подчищается по странному алгоритму. Если люди размещают в ней свои топики, то наверное хотят услышать мнение кодеров, т.е. размещают целенаправленно в данной теме. Модераторы тем не менее не вникая до конца в суть перемещают или удаляют тему. В результате такой бурной деятельности модераторов форум становится лично для меня менее интересным и полезным. На мой взгляд, любой топик может быть перемещен или удален только если он не интересен читателям и не вызвал никакого отклика. Предлагаю модерировать топик только после 3 дней его существования и только если он не вызывает интереса.

Согласен полностью! Если людям интересно читать новость про криптовалюту (не биткоин) почему бы ей не быть в новостях?? А по поводу раздела альтернативных валют. Там вообще треш творится конкретный.
angelchar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 04:50:47 AM
 #5

В последнее время из-за бурной активности модераторов форум становится какой-то свалкой удаленных и перемещенных тем. Пропало желание что-либо писать, так как темы все время куда-то перемещают. Тему "Альтернативные криптовалюты" вообще превратили в помойку, в которую скидывают всё что только можно. Тему "Новости" всё время подчищают, при этом мне лично читать интересно все новости связанные с криптовалютами и уверен, что любая новость может оказывать пусть не прямое, но косвенное влияние на биткойн. У нас же политика модераторов убирать всё, что не связано напрямую с биткойном. Тема "Кодеры" так же подчищается по странному алгоритму. Если люди размещают в ней свои топики, то наверное хотят услышать мнение кодеров, т.е. размещают целенаправленно в данной теме. Модераторы тем не менее не вникая до конца в суть перемещают или удаляют тему. В результате такой бурной деятельности модераторов форум становится лично для меня менее интересным и полезным. На мой взгляд, любой топик может быть перемещен или удален только если он не интересен читателям и не вызвал никакого отклика. Предлагаю модерировать топик только после 3 дней его существования и только если он не вызывает интереса.

Согласен абсолютно, меня удивляет причина удаления темы к примеру: новость не относится к криптовалюте биткоин! Хм, а если у эфира что случилось что нельзя опубликовать в этот раздел? Нет раздела новости для эфира, как по мне это бред, удаляйте спам лучше
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
July 06, 2018, 05:19:52 AM
 #6

В результате такой бурной деятельности модераторов форум становится лично для меня менее интересным и полезным.
Боюсь, вам будет и дальше не интересно читать форум, потому что он и дальше будет модерироваться в соответствии с правилами и политикой его, аминь.

Если люди размещают в ней свои топики, то наверное хотят услышать мнение кодеров, т.е. размещают целенаправленно в данной теме.
Вчера удалил сообщения за тремя пользователями с последующим баном из раздела "Новички" с содержанием вроде "Криптаны, новый канал с раздачами...."
Весьма логично, что они разместили его в разделе для новичков, ведь новички склонны вестись на подобные разводы, и вы предлагаете, что надо было бы подождать три дня, ведь вдруг их спам оказался бы кому-нибудь интересным?

Если людям интересно читать новость про криптовалюту (не биткоин) почему бы ей не быть в новостях?? А по поводу раздела альтернативных валют. Там вообще треш творится конкретный.
Потому что это частный форум посвящённый биткоин, а не криптовалютам в принципе. По вашей логике, если людям интересно читать про автомобили, то в разделе "Новости" нужно будет публиковать новости автомобильного рынка?
По поводу подразделов в для альтернативных криптовалют я уже отвечал в теме https://bitcointalk.org/index.php?topic=1627321.0

Согласен абсолютно, меня удивляет причина удаления темы к примеру: новость не относится к криптовалюте биткоин! Хм, а если у эфира что случилось что нельзя опубликовать в этот раздел? Нет раздела новости для эфира, как по мне это бред, удаляйте спам лучше
Нет, нельзя. Идите в тему про эфир и там это обсуждайте.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 06, 2018, 05:53:35 AM
Last edit: July 06, 2018, 06:04:25 AM by esmanthra
 #7

Пропало желание что-либо писать, так как темы все время куда-то перемещают

Примерно раз в месяц появляется тема вроде этой, где кто-то жалуется на модерирование. И в этой теме еще парочка человек, помимо автора, тоже жалуется, что им испортили всю малину. Итого где-то три человека в месяц недовольны модерированием настолько, что у них "пропадаетжеланиечто-либописать" (видимо, поэтому они пишут, какое тут плохое модерирование). Думаю, Вы в состоянии по этим показателям самостоятельно оценить масштабы "бедствия".

Quote
я не поддерживаю такую работу модераторов и считаю, что она делает форум менее привлекательным

У модераторов в принципе нет задачи делать форум привлекательным. Модераторы - это не маркетологи, не коммьюнити менеджеры и даже не дизайнеры, они совсем по другой части. Хотя я Вас не виню: у многих неверные представления об этой профессии.
Что касается биткойнтолка, то политику модерирования здесь устанавливают не модераторы локальных разделов, а англоязычная администрация. Так что Ваши соображения по поводу того, как и что должно модерироваться, можно сказать, не по адресу.

Quote
Если меня никто не поддержит в вопросе модерации, сам удалю данный топик

Пользователи на биткойнтолке не могут удалять темы, если их уже кто-то видел. Хотя Вы можете ее заблокировать.

Если какие то происходят значимые события допустим с эфиром почему бы не выложить их в этот раздел?

Вот есть у Вас кухня в доме и есть на кухне, допустим, баночка для красного перца и баночка для соли.
Вы же не засыпаете соль в баночку для красного перца?
И в баночку для соли перец тоже не засыпаете.
Почему? А потому что. Баночка для перца предназначена для перца, а баночка для соли - для соли. И если их перепутать, получится конфуз, когда Вам понадобится соль или перец.
Вот и здесь то же самое: в одном разделе не размещается то, что предназначено для другого. Это называется "сортировка".
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
July 06, 2018, 10:23:20 AM
 #8

Предлагаю модерировать топик только после 3 дней его существования и только если он не вызывает интереса.
Да прибудет с вами спам рефферальными ссылками и телеграм каналами, вместе с тупыми вопросами по типу "как продать токены?" или "как тут зарабатывать?" , и все это говно будет у вас перед глазами висеть целых 3 дня.
Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
July 06, 2018, 10:42:37 AM
 #9

Предлагаю модерировать топик только после 3 дней его существования и только если он не вызывает интереса.
Да прибудет с вами спам рефферальными ссылками и телеграм каналами, вместе с тупыми вопросами по типу "как продать токены?" или "как тут зарабатывать?" , и все это говно будет у вас перед глазами висеть целых 3 дня.
Вас никто не заставляет читать гавно или в нем копаться. И если это очевидный скам, то никто вам не мешает написать об этом в своем комментарии. Думаю, у каждого есть своя голова на плечах и соответственно возможность подумать и сделать осознанный выбор. Если бы была простая голосовалка за пост, в результате  которой бы формировалась репутация участника форума. то любой бы спамер очень быстро бы скатился в минус по репутации. Соответственно, участники с минусовой репутацией могли бы лишаться право создавать свои топики.  Может тогда порядка было бы больше. ИМХО

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
July 06, 2018, 11:30:11 AM
 #10

Иногда так и хочется отдать ксандри мерит ))
Кстати, можно как-то еще плюсовать посты пользователя?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
July 06, 2018, 12:08:14 PM
 #11

Вас никто не заставляет читать гавно или в нем копаться. И если это очевидный скам, то никто вам не мешает написать об этом в своем комментарии.
Я извиняюсь, а о новичках Вы подумали? Я вот когда на форум пришёл на любой бы развод повелся, по неопытности, благо все они вовремя удалялись.
P.S. На один "памп шиткоина" я всетаки повелся, но это уже отдельная история.

Иногда так и хочется отдать ксандри мерит ))
Так в чём проблем уважаемый ?) Плюсуйте себе на здоровье!!)

Кстати, можно как-то еще плюсовать посты пользователя?

Думаю нет , но вот если бы их апать можно было как на том же Стимите то было бы довольно удобно, сам не раз находил очень полезные сообщения для себя, а потом спустя время лопатил тему и искал их . Вот даже если не ап сообщения, то что-то типо звездочки решило бы такой вопрос.

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 06, 2018, 12:12:59 PM
 #12

участники с минусовой репутацией могли бы лишаться право создавать свои топики

Возможно, на новом движке что-то такое и реализуют. Но для старичка SMF'2009 это, походу, неподъемный функционал.

можно как-то еще плюсовать посты пользователя?

Можно "заплюсовать" самого пользователя. В трасте.:)

что-то типо звездочки решило бы такой вопрос

Мерит, в общем-то, выполняет функции "звездочки" (зеленая надпись выделяет сообщение на странице + если Вы помните автора, по статистике меритов довольно легко найти сам пост).
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4037


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
July 06, 2018, 12:34:30 PM
 #13

Если бы была простая голосовалка за пост, в результате  которой бы формировалась репутация участника форума. то любой бы спамер очень быстро бы скатился в минус по репутации. Соответственно, участники с минусовой репутацией могли бы лишаться право создавать свои топики.  Может тогда порядка было бы больше. ИМХО
Система с голосованиями за сообщения, где голосовать может любой, не учитывает специфику данного форума, а именно то, что иметь несколько учётных записей не запрещено. Уже не раз банились десятки связанных аккаунтов, бывало даже сотни. А теперь представьте, что будет если при предложенной вами системе голосования кто-то просто будет размещать спам, а остальными учётками этот спам плюсовать.

Иногда так и хочется отдать ксандри мерит ))
Кстати, можно как-то еще плюсовать посты пользователя?
Спасибо за поддержку, но мериты мне уже ни к чему, а на вопрос уже esmanthra ответил.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
July 06, 2018, 01:06:44 PM
 #14

хахаха, так сочно Ксандрия еще никто не целовал, прямо в зад Grin
Должно быть модератор давненько так не смущался.
r.black
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 12:30:07 PM
 #15

Модерация хороший инструмент, с этим нельзя поспорить. А проблемы тех, чьи топики удаляют не заслужено...ну здесь, как я заметил, люди сами не всегда полностью читают правила для топикстартера, нарушают элементарные правила, а чаще всего публикуются не в тот раздел. И потом эту тему сносят, а люди обижаются. Если сначала изучить все правила и не иметь злого умысла, не заниматься бесплатной рекламой, то шанс удаления вашей ветки сводится к абсолютному минимуму, да и модераторы тоже люди, к ним можно обратиться за объяснением и с просьбой восстановить вашу тему
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!