Bitcoin Forum
June 26, 2024, 02:23:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 137 »
  Print  
Author Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта?  (Read 48716 times)
Nitrogenium
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
July 13, 2018, 09:18:43 PM
 #281

если рассуждать логически,то крипта,как альтернатива фиату,должна позитивно отреагировать на мировой кризис,но тут все настолько непредсказуемо,что нельзя быть в чем-то уверенным

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
kolaska
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
July 13, 2018, 09:21:23 PM
 #282

Подозреваю что крипта может стать как причиной этого самого кризиса, так и "таблеткой" для его лечения, надеемся на второй вариант. Лишь бы не было войны... Undecided
Не понимаю, как в глобальных масштабах крипта может быть таблеткой? По сути крипта пользуется популярностью в узком кругу людей и если уж на то пошло, каким образом крипта позволит слесарю купить новый холодильник в кризисные времена?

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Fischeriuses
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 09:24:19 PM
 #283

Если кризис будет так хитро продуман как об этом говорят некоторые видео, то невозможно будет спастись ни в одном активе, в том числе в криптовалюте
KAMAZ-4350
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
July 13, 2018, 09:52:02 PM
 #284

крипта не подвержена кризису так как торгуется на децентрализованных криптобиржах которые не могут контролировать власти.
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
July 14, 2018, 09:59:49 AM
 #285

крипта не подвержена кризису так как торгуется на децентрализованных криптобиржах которые не могут контролировать власти.
Очень малая часть крипты торгуется на децентрализованных криптобиржах, бОльшая же часть - все таки на "централизованных" криптобиржах. И дело не в контроле властями (хотя власти все больше и больше контролируют централизованные криптобиржи через SEC), дело в том, что в крипту должны вливаться свежие фиатные деньги для увеличения рыночной капитализации... а этого может и не произойти из-за кризиса, которые все здесь так обсуждают. А может случится и наоборот, все побегут спасать накопления в крипту, как знать заранее?  Те, кто точно знает прикуп, те живут.. нет, не в Сочи, а на Мальдивах.
optoslam
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

ARAW


View Profile
July 14, 2018, 10:11:09 AM
 #286

Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.
Крипта и так уже сдулась. А схлопнуться - я думаю до этого не дойдет. Слишком много и глубоко биток вошел в нашу жизнь. Но я думаю что на фоне кризиса крипте наоборот будет хорошо. Люди будут искать убежища и крипта как рисковый но сверх прибыльный инструмент очень привлекательна.

BitcArchi8
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 10:18:30 AM
 #287

Мне кажется, что мировой финансовый кризис негативно повлияет и на криптовалюту, потому что с неё уйдет очень много инвесторов.
Может быть повлияет и негативно,но мне не кажется,что он сможет ее уничтожить. Просто будут временные трудности. Мне так кажется
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
July 14, 2018, 10:30:38 AM
 #288

Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.
мне кажется, что в условиях мирового кризиса, когда все основные фиатные деньги будут терять свою ценность, крипта может стать отличным спасением и альтернативным решением для хранения своих сбережений и для инвестиций

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
fixator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 100


View Profile
July 14, 2018, 10:36:30 AM
 #289

Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.
мне кажется, что в условиях мирового кризиса, когда все основные фиатные деньги будут терять свою ценность, крипта может стать отличным спасением и альтернативным решением для хранения своих сбережений и для инвестиций
Заоанее мы не можем знать как поведет себя крипта в случае мирового кризиса но если крипта и без кризиса падает очень сильно то кому будет нужна крипта во время кризиса, во время кризиса крипта будет еще сильнее падать.
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
July 14, 2018, 11:22:28 AM
 #290

Во времена кризисов, очень часто (а может быть и всегда )) ) возникают "островки стабильности" в которых толстосумы пережидают шторм. И кто знает, может быть крипте уготована участь стать таким "островком" в очередном мировом кризисе )
Willfirst
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 16


View Profile
July 14, 2018, 11:29:26 AM
 #291

Во времена кризисов, очень часто (а может быть и всегда )) ) возникают "островки стабильности" в которых толстосумы пережидают шторм. И кто знает, может быть крипте уготована участь стать таким "островком" в очередном мировом кризисе )

Что-то в вашем посте есть,главное хладнокровность к этому,возможно действительно через несколько лет,те кто успел прыгнуть в последний вагон криптовалют,тот и переживет кризис,и мало того ещё будет в очень большом профите.
vint
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 306


View Profile
July 14, 2018, 11:42:24 AM
 #292

Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.

А никого не смущает тот факт, что биткоин появился сразу после кризиса 2008 года, якобы в противовес существующей финансовой системе.
Далее его усиленно пропихивают в легальное поле в США, а потом и во всех развитых странах.
Появляются фьючерсы на этот актив.
Тратятся миллиарды долларов на развитие и поддержание инфрастуктуры.
Для чего? Кто готов потратить столько денег без гарантии их возврата?

Копните глубже и вы сами сможете ответить на многие вопросы.

P.S. В цифровом веке пользоваться резанной бумагой - это анахронизм.
Bitcoin2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 3

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY


View Profile
July 14, 2018, 11:48:13 AM
 #293

Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.

А никого не смущает тот факт, что биткоин появился сразу после кризиса 2008 года, якобы в противовес существующей финансовой системе.
Далее его усиленно пропихивают в легальное поле в США, а потом и во всех развитых странах.
Появляются фьючерсы на этот актив.
Тратятся миллиарды долларов на развитие и поддержание инфрастуктуры.
Для чего? Кто готов потратить столько денег без гарантии их возврата?

Копните глубже и вы сами сможете ответить на многие вопросы.

P.S. В цифровом веке пользоваться резанной бумагой - это анахронизм.

Это все из области заговоров. Я не думаю, что Биткоин это изобретение массонов, мирового правительства и так далее. Слишком не логично он раскручивался в самом начале своего пути.

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
$$$ Anonymous Bitcoin $$$
≫ AnonymousBitcoin.io ≪ [t.me/anonymousbitcoin]
PROHYIPER
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 11:48:48 AM
 #294

Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.

Доллару пророчат гибель уже лет 20. Почему он должен сейчас помереть? Он уже пережил не один кризис, и этот пережевет
adamgud
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 521



View Profile
July 14, 2018, 11:57:26 AM
 #295

Крипта сдуется а может даже и схлопнится.Потому что если доллар не сможет выдержать этот кризис то крипта и подавно.

Еще не было ни единого кризиса чтоб мировая валюта не выиграла от этого. То есть, кризис и предполагает что всЕ  продают всЁ и остаются с надежной валютой под подушкой. Пока такой валютой является доллар -все будут продавать акции, облигации, бизнеса а наличку или банковские счета держать в самой сильной валюте. Так что доллар только укрепится в будущем кризисе -как и в предыдущем.

НО! Тут вопрос что будет альтернативой теперешним активам. Если сейчас инвестор сидит кто в бизнесе (любая бизнес модель от банка до выращивания картошки), кто в акциях (неважно каких, главное что средняя прибыль и средний риск), кто в облигациях (низкая прибыльность и мало риска) -то с кризисом будет выходить так как рисковость всех вложений увеличится, а прибыльность упадет. И тут инвестора пойдут двумя путями -так было и будет всегда- консервативные дяди уйдут в доллары (в банке), золото и гарантированные облигации, а вот более рисковые парни будут искать прибыльные дельце, чтоб воспользоваться паникой. И такой высокоприбыльной нишей вполне может быть крипта, пусть и не слишком надежная. Конечно,  к тому времени большинство крипты ляжет и выиграет тот кто подберет перспективное направление лежащее на донышке.
alexcbobr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
July 14, 2018, 12:01:39 PM
 #296

Мне кажется, что мировой финансовый кризис негативно повлияет и на криптовалюту, потому что с неё уйдет очень много инвесторов.
Может быть повлияет и негативно,но мне не кажется,что он сможет ее уничтожить. Просто будут временные трудности. Мне так кажется
Да трудности безусловна будут в этот момент но как и всегда всё приодолеится и как всегда кто то на этом заработает а кто то потеряет
bauntemaniac
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
July 14, 2018, 12:21:13 PM
 #297

Обычно в кризис люди вкладывают в золото, кризис будет я думаю в 2019 году, и тогда же будут накачивать цифровое золото биткоин.
Те кто холдит всегда будут в плюсе.
Кризис это не то время, когда избавляясь от ненадежных активов заходят в еще более ненадежный актив, в чем смысл? Биткоин не является тихой гаванью, здесь в одночасье можно потерять еще больше, чем на форексе, дабы при нахождении в одной лодке с такими же толстосумами нет никакой гарантии, что ты не окажешься вторым или третьим, кто решит выйти на берег. В сложные времена золото растет, то золото, в прямом его понимании, еще брюлики, живопись и акции государственных банков, которые в самых пагубных условиях могут рассчитывать на дотации из бюджета.

dariloff
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
July 14, 2018, 12:30:49 PM
 #298

Там видов кризисов целый список. Поэтому в первую очередь важен какой он будет. Крипта может и вырасти в цене в 10 раз, но фиат может обесцениться в 100. И как это поведение описать? Что на выходе будет ценнее и ликвиднее, то и выиграет на выходе. Пока у крипты ликвидность никакая, превратить криптоактив в товар и обратно практически невозможно. Поэтому лучше бы кризису случиться попозже.
Но закручивание гаек по активам в офшорах определённо хорошо скажется на крипте.
PowerB11T
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 12:32:23 PM
 #299

Кризисы устраивают специально, что бы купить дешево дорогие активы, так что и крипту мировой кризис коснется, что бы самые упертые хомяки поскидывали свои последние копейки
CryptoTipster
Member
**
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 12:58:58 PM
 #300

Улетит в пол конечно же, как и все другие активы. Наиболее нервные все сольют и начнут все с нуля, те, кто помозговитее наоборот наберут крипты, половина из которой окажется скамом. В общем в выигрыше как всегда останется манипулятор, остальные будут пострижены.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 137 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!