Bitcoin Forum
June 24, 2024, 08:14:56 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 137 »
  Print  
Author Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта?  (Read 48714 times)
Caesar_btc
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
September 08, 2018, 10:55:16 PM
 #981

Мне вот тоже интересно как поведет себя криптовалюта в такой ситуации. Хотелось бы надеяться на лучшее и верить в то, что криптовалютам станет убежищем для многих крупных инвесторов

vac84
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 09, 2018, 12:21:14 PM
 #982

та никак не поведет себя крипта, все как было так и останется, но возможно рынок начнет расти, потому что все будут спасаться и на фоне "кризиса" увидят надежность этой системы  Cheesy
Да а почему бы нет, когда приходит кризис то начинают перекладывать финансы в надежные финансовые инструменты и что то новое альтернативное тому где кризис....это и есть крипта. Все возможно я думаю

Надёжность и криптовалюта пока что остаются двумя не сочетаемыми словами и возможностями, ведь не зря есть одно золотое правило инвестора в криптовалюте:" Инвестируй ровно столько,сколько готов потерять в случае фиаско". Поэтому если мировой кризис и настанет,то далеко не факт,что в криптовалюту придут большие деньги.
ComboZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 0


View Profile WWW
September 09, 2018, 12:55:57 PM
 #983

Ключевым фактором для роста может стать мировой финансовый кризис. Вся банковская система развитых стран висит сейчас на волоске и при малейшем чихе может посыпаться, как карточный домик. Фондовые рынки сейчас на пике своих возможностей. Рынок недвижимости перегрет и находится также на исторической вершине. Способствует сохранению напряженности новая торговая политика США, которая выглядит весьма агрессивно. Вероятно, Китай и Европа в итоге склонят голову, и торговые пошлины не достигнул размаха, но что, если нет? Что, если начнется торговая война до победного конца, цель которой ― разорение и скупка соседей? В ближайшие 1-2 года по всему миру будет ощущаться нехватка денег, и, даже если финансовые рынки чудом удержатся на высоких отметках, реальная экономика будет ощущать снижение спроса. Соответственно, в компаниях будет падать прибыль, а дальше ― снижение издержек за счет сокращения рабочих мест. Нужно быть безумцем, чтобы верить, что в мире сейчас все хорошо, хотя я уверен, что по телевизору будут показывать хорошие экономические цифры, уверяя электорат, что экономика растет, и поводов для рецессии нет.
Это еще достаточно оптимистичный сценарий. Некоторые эксперты склоняются к наступлению кризиса которого мировая экономика не видела, и который может привести к демонтажу действующей мировой системы экономики.
nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
September 09, 2018, 12:59:17 PM
 #984

Мое личное мнение, для нашего рынка любой кризис это плохо. Ведь если на тех же фондовых рынках будут обвалы, то мало кто побежит скупать крипту, я думаю даже наоборот.
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
September 09, 2018, 01:10:51 PM
 #985

Сейчас вроде бы без кризиса, крипта ведет себя непредсказуемо и ее падение очень затянулось. А если грянет кризис, то скорее всего падение усугубится и будет катастрофическим. Как всегда, обладатели капиталов уйдут в мировые резервные валюты.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
glasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 01:57:42 PM
 #986

Крипте немного не хватает, были бы люди в ней уверены, смогла бы заместить золото.
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
September 09, 2018, 03:16:33 PM
 #987

Любой глобальный экономический кризис, это кризис ликвидности в первую очередь. На крипте он отразится очень сильно. Будут сильные распродажи, падение абсолютно всех монет в стоимости и сильный отток капитала из сферы. Крипта это венчурный рынок, а никакая не тихая гавань. Первые деньги побегут именно отсюда. Так что не тешьте себя иллюзиями.
Радует одно, что пока такая ситуация не наступила.
Люди бегут в золото потому что оно помогает сохранить их активы. оно ограничено поэтому они его и выбирают, но так же и биткоин. не думаю что люди побегут из этого рынка. скорее всего люди наоборот выберут крипто активы. они гораздо удобнее чем золото. Турция уже высказалась по этому поводу. я думаю вы заблуждаетесь в этом вопросе!
главное чтобы к тому моменту когда начнется кризис уже были инструменты для людей кто огромными объемами захочет заходить.

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
September 09, 2018, 03:28:07 PM
 #988

Любой глобальный экономический кризис, это кризис ликвидности в первую очередь. На крипте он отразится очень сильно. Будут сильные распродажи, падение абсолютно всех монет в стоимости и сильный отток капитала из сферы. Крипта это венчурный рынок, а никакая не тихая гавань. Первые деньги побегут именно отсюда. Так что не тешьте себя иллюзиями.
Радует одно, что пока такая ситуация не наступила.
Люди бегут в золото потому что оно помогает сохранить их активы. оно ограничено поэтому они его и выбирают, но так же и биткоин. не думаю что люди побегут из этого рынка. скорее всего люди наоборот выберут крипто активы. они гораздо удобнее чем золото. Турция уже высказалась по этому поводу. я думаю вы заблуждаетесь в этом вопросе!
главное чтобы к тому моменту когда начнется кризис уже были инструменты для людей кто огромными объемами захочет заходить.

И кому вы в кризис его продадите чтобы купить ценный для жизни товар?
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
September 09, 2018, 03:28:59 PM
 #989

Любой глобальный экономический кризис, это кризис ликвидности в первую очередь. На крипте он отразится очень сильно. Будут сильные распродажи, падение абсолютно всех монет в стоимости и сильный отток капитала из сферы. Крипта это венчурный рынок, а никакая не тихая гавань. Первые деньги побегут именно отсюда. Так что не тешьте себя иллюзиями.
Радует одно, что пока такая ситуация не наступила.
Люди бегут в золото потому что оно помогает сохранить их активы. оно ограничено поэтому они его и выбирают, но так же и биткоин. не думаю что люди побегут из этого рынка. скорее всего люди наоборот выберут крипто активы. они гораздо удобнее чем золото. Турция уже высказалась по этому поводу. я думаю вы заблуждаетесь в этом вопросе!
главное чтобы к тому моменту когда начнется кризис уже были инструменты для людей кто огромными объемами захочет заходить.

Крипта еще никак не зарекомендовала себя в мировом масштабе. Этот актив может рухнуть первым в кризис. Тот факт, что турки, персы да и многие страны латинской америки вроде как скупают биток - это хороший знак, конечно. Но рынком управляют вполне конкретные люди..
Alsaew
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 1


View Profile
September 09, 2018, 04:34:32 PM
 #990

Возможно стоит подождать пока воспримут криптовалюту . Нужно время чтобы зарекомендовала себя с хорошей стороны.
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
September 09, 2018, 04:45:44 PM
 #991

Крипта - это новый, сильно волатильный, рискованый рынок. Как он поведёт себя при мировом кризисе можно только гадать. Может из крипты в первую очередь начнётся отток, а может и наоборот. Но при мировых кризисах всегда появляются "островки стабильности", где киты отсиживаются. Их надо только вовремя определить. А может быть и крипта станет этим островком... )
usercryptomany
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104



View Profile
September 09, 2018, 04:52:02 PM
 #992

Сейчас вроде бы без кризиса, крипта ведет себя непредсказуемо и ее падение очень затянулось. А если грянет кризис, то скорее всего падение усугубится и будет катастрофическим. Как всегда, обладатели капиталов уйдут в мировые резервные валюты.
Ну на счет кризиса ты ошибаешься ,  сейчас идет не гласная торговая война США VS Евросоюз и Китай .  из новостей если вы посмотрите постоянно повышают квоты на импорт и экспорт ) Сейчас конечно рано говорить о последствиях , но если они будут , то это шанс для крипты , что бы обходить всякого рода санкции .
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
September 09, 2018, 06:38:45 PM
 #993

Сейчас вроде бы без кризиса, крипта ведет себя непредсказуемо и ее падение очень затянулось. А если грянет кризис, то скорее всего падение усугубится и будет катастрофическим. Как всегда, обладатели капиталов уйдут в мировые резервные валюты.
Ну на счет кризиса ты ошибаешься ,  сейчас идет не гласная торговая война США VS Евросоюз и Китай .  из новостей если вы посмотрите постоянно повышают квоты на импорт и экспорт ) Сейчас конечно рано говорить о последствиях , но если они будут , то это шанс для крипты , что бы обходить всякого рода санкции .

Крипта будет расти скорее по простой причине китайцы будут проводить часть серых операций через нее в обход санкций со стороны белого дома. Тут может возникнуть проблема с полным запретом что США вполне могут запустить.
kasianov77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
September 09, 2018, 06:48:00 PM
 #994

Безусловно кризис будет только на руку для индустрии крипты, но и последствий может быть весьма и весьма много у этого. Если все побегут спасать свои денюжки в цифровой запас, может и пузырь надуться.
NORD YGGDRASIL
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 06:52:34 PM
 #995



Не секрет что мировой экономический кризис случается раз в 8-10 лет. Так с прошлого прошло уже 10 лет. Так что скорей всего в ближайшие годы случится новый. Как вы думаете крипта упадет вместе со всем финансовым рынком или наоборот часть фондового рынка решит влить деньги в крипту и крипта вырастет в 10-50 раз?
Если кризис очень сильно ударит по странам, которые больше всего поддерживают криптовалюту, то эта сфера тоже получит ощутимый удар.
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
September 09, 2018, 07:12:15 PM
 #996

Ключевым фактором для роста может стать мировой финансовый кризис. Вся банковская система развитых стран висит сейчас на волоске и при малейшем чихе может посыпаться, как карточный домик. Фондовые рынки сейчас на пике своих возможностей. Рынок недвижимости перегрет и находится также на исторической вершине. Способствует сохранению напряженности новая торговая политика США, которая выглядит весьма агрессивно. Вероятно, Китай и Европа в итоге склонят голову, и торговые пошлины не достигнул размаха, но что, если нет? Что, если начнется торговая война до победного конца, цель которой ― разорение и скупка соседей? В ближайшие 1-2 года по всему миру будет ощущаться нехватка денег, и, даже если финансовые рынки чудом удержатся на высоких отметках, реальная экономика будет ощущать снижение спроса. Соответственно, в компаниях будет падать прибыль, а дальше ― снижение издержек за счет сокращения рабочих мест. Нужно быть безумцем, чтобы верить, что в мире сейчас все хорошо, хотя я уверен, что по телевизору будут показывать хорошие экономические цифры, уверяя электорат, что экономика растет, и поводов для рецессии нет.
Это еще достаточно оптимистичный сценарий. Некоторые эксперты склоняются к наступлению кризиса которого мировая экономика не видела, и который может привести к демонтажу действующей мировой системы экономики.

Китаю все хуже и хуже. А все потому что бездумное копирование программы смягчения от ФРС не приведет к тем же результатам что и в США, В итоге госдолг Китая и долг его корпораций это секретнее самого нового оружия. Более того большинство крупных корпораций ( примерно 50% от всех)имеют прямое гос влияние, А там где гос влияние это как правило заканчивается плохо.
А пошлины просто ускорят этот процесс. И то что китайцы сейчас вытравливают альтернативные методы вывода средств из страны, в частности крипту, как раз и является сигналом что ждать осталось недолго.
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
September 09, 2018, 07:17:18 PM
 #997

Мое личное мнение, для нашего рынка любой кризис это плохо. Ведь если на тех же фондовых рынках будут обвалы, то мало кто побежит скупать крипту, я думаю даже наоборот.
в любом случае кризис это всегда нестабильность, это всегда сомнения и страхи для инвесторов, поэтому и действия тут могут быть совершенно непредсказуемыми, и не факт, что все тут же пойдут в крипту
The Werdan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
September 09, 2018, 07:23:37 PM
 #998

Криптовалюта очень не предсказуемая так что любые прогнозы сейчас это просто догадки которые не несут за собой никаких фундаментальных фактов. 

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
atrmill
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
September 09, 2018, 07:53:24 PM
 #999

во время мирового кризиса крипта воспрянет, ибо для большинства инвестиции в крипту будут чуть ли не единственным способом сохранить хоть как-то свой капитал.

murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
September 09, 2018, 08:03:56 PM
 #1000

Даже представить страшно на каких низах мы будем ловить наши любимые монеты в то время, как начнется кризис. Сейчас уже не сладко на рынке
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 137 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!