Bitcoin Forum
June 22, 2024, 10:32:43 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин Средства накопление или же?  (Read 2322 times)
sega25ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 07:55:29 AM
 #61

Накопления в 2017 и потери в 2018.
Про средство платежа забудьте, не был и не будет. Смотрите на кол-во транзакций в секунду.
Для платежа есть другие криптовалюты.
Использую биток как средства накопления, стандартные 10% в месяц от доходов трачу на биток, и торгую на него. в месяц еще 10-15% в бтсе получаю. Верю что цена рано или поздно увеличиться, нынешнюю просадку рассматриваю как хорошую возможность купить на теже деньги большего количества битка
Airdare
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 08:02:28 AM
 #62

Скажу сразу я в крипто мире новичок начал в этом году и, к сожалению, пропустил 2017 год.
Как мы все видим, в этом году Биткоин и Эфириум очень сильно упало, а за ним пошли все остальные криптовалюты.
И так прочитал много, статей про биткоин и эфир. И во многих они описываются как средства накопления денег и многие ico проводят не для того что бы сделать средства платежа, или как то упростить крипту, и я думаю крипту нужно  популяризировать именно как средства платежа  думаю это поможет росту мира крипты в целом.

биток это средство спекуляции и перевода денег, минуя все банки и централизованные компании, где могут заблокировать ваши средства по тем или иным причинам
те, кто покупал биток по 20000$ скорее не согласятся с вами, что это средство накопления
sega25ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 10:45:10 AM
 #63

Скажу сразу я в крипто мире новичок начал в этом году и, к сожалению, пропустил 2017 год.
Как мы все видим, в этом году Биткоин и Эфириум очень сильно упало, а за ним пошли все остальные криптовалюты.
И так прочитал много, статей про биткоин и эфир. И во многих они описываются как средства накопления денег и многие ico проводят не для того что бы сделать средства платежа, или как то упростить крипту, и я думаю крипту нужно  популяризировать именно как средства платежа  думаю это поможет росту мира крипты в целом.

биток это средство спекуляции и перевода денег, минуя все банки и централизованные компании, где могут заблокировать ваши средства по тем или иным причинам
те, кто покупал биток по 20000$ скорее не согласятся с вами, что это средство накопления
В качестве долгосрочной инвестиции, вполне хорошее накопление. Я буду ждать минимум до того момента как награда за блок уполовинится. А потом буду думать продавать или нет. Пока биток накапливаю любыми возможными приемлимыми для себя способами
vas.evdokim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
August 18, 2018, 11:19:07 AM
 #64

Биткойн - спекуляция, и, возможно, некоторое накопление, пока в тренде. Но ни в коем случае не средство платежа. Сейчас масса блокчейн проектов, которые пилят свои сети с транзакциями в десятки раз быстрее биткойна.
caxapok77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 2

3311f97e9158e9de09a82fa477744d44


View Profile WWW
August 21, 2018, 09:54:03 AM
 #65

Для меня да - это средство накопления. Потому что в банках хранить не хочу, так как там определенные условия. Жаль что в моей стране нельзя оплачивать биткоинами, это было бы супер, а так приходится платить % обменникам.

■▬▬ DROPTHEBOMB.io ▬▬■
▨  Bounty Service – Монетизируйте свои ресурсы и таланты  ▨
sergo46
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 04:07:36 AM
 #66

Как понимаю биткойн просто первая валюта блокчейна. так?  господа гуру
temikdub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 04:14:49 AM
 #67

Лучше сейчас присмотреться к долларам и евро)
bauntemaniac
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
August 22, 2018, 07:16:40 AM
 #68

Скажу сразу я в крипто мире новичок начал в этом году и к сожалению пропустил 2017 год.(((
Как мы все видим в этом году Биткоин и Эфириум очень сильно упало а за ним пошли все остальные криптовалюты.
И так прочитал много статей про биткоин и эфир и во многих они описываются как средства накопления денег и многие ico проводят не для того что бы сделать средства платежа или как то упростить крипту и я думаю крипту нужно  популяризировать именно как средства платежа  думаю это поможет росту мира крипты в целом  
Именно биткоин, можно принимать как средства накопления, он не привлекал средства в виде ICO на свою разработку. Криптовалюта как платежное средство еще не нашла своего массового применения. Но я думаю не за горами такая монетка, которая удовлетворит потребности продавцов и покупателей своими характеристиками, надежностью, скорость транзакций, децинтрализацией и т.д. Уверен, что экономика будущего будет основана на децентрализации, и вы забудите про доллары и рубли. И даже правительства стран, уже не смогут помешать этому процессу, боясь потерять свою выгоду, и остаться за бортом. А к биткойну относитесь как к золоту, вобщем копите его, в трудные времена пригодиться)
Такую монетку ещё не придумали как придумать, ведь чтобы она стала тем о чем вы говорите, то характеристики у неё должны быть заоблачными, к примеру: она должна иметь определенную стоимость в биткоине, не в долларе или чем то ещё, во вторых её стоимость должна колебаться прямо противоположно курсу биткоина на такой же процент, чтобы продавец и покупатель внятно понимали за какую цену они продают или покупают товар и что кто-то из них через день или два не окажутся в пролёте и вот такую монету ещё не придумали, поэтому чуть рановато говорить про крипту как о накоплениях и о её популярности как средство платежа.

RomaFin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 22, 2018, 12:54:04 PM
 #69

Многие используют крипту именно как спекулятивный актив , на котором пытаються заработать профит , при этом росчитывают эквивалент в долларе
Vs225655
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 16


View Profile
August 22, 2018, 06:24:46 PM
 #70

мне кажется что большинство ИСО и создается для того, чтобы собрать средства и в результате потратить их на биток. А падение цен это никак не иначе как спекуляции большими рыбами)
mreretic
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 1


View Profile
August 22, 2018, 06:50:12 PM
 #71

Биткоин чтото имеет обще с фунциями денег, но побольшому счету это высокорискованная инвестиция. многие покупали битки чтоб получить профит лишь при его росте.
jins937
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 10:53:06 PM
 #72

да биткоин это средство накопления потому что с каждым годом он становится все дороже.
petrakoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 12:01:58 AM
 #73

Думаю, можно держать в портфеле для инвестиций некоторое количество биткоинов.
kordonshutem
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 1


View Profile WWW
August 24, 2018, 03:41:07 AM
 #74

Ну какое это накопление с такими скачками цены, волатильностью и неопределенностью в законодательном плане?
Даже ETF и фьючерсы слабо поправили ситуацию, сейчас это спекулятивный капитал.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
Pha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 24, 2018, 06:19:30 AM
 #75

это действительно так, даже год назад биток как раз и стоил 6000$, сейчас цена ходит во флете 6000-7000, но наверно есть причины для этого
Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
August 24, 2018, 06:37:28 AM
 #76

По моему мнению, биток все же нужно использовать как средство накопления, а более быстрые и скрытные монетки уже использовать как средство платежа. По аналогии с золотом, ведь им тоже можно расплатится, но с карточки быстрее и удобнее. А вообще, на часть зарплаты можно покупать биточек, по аналогии с отчисления в пенсионный фонд. Но в случае с биткойном, я думаю можно будет хоть как-то себя на пенсии обеспечить. Как не крутите, пампы, дамбы, но все же сейчас биткойн стоит дороже, чем в августе 2017, а тогда он стоил дороже, чем в августе 2016. Так, что делайте выводы

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
August 24, 2018, 09:12:52 AM
 #77

Скажу сразу я в крипто мире новичок начал в этом году и, к сожалению, пропустил 2017 год.
Как мы все видим, в этом году Биткоин и Эфириум очень сильно упало, а за ним пошли все остальные криптовалюты.
И так прочитал много, статей про биткоин и эфир. И во многих они описываются как средства накопления денег и многие ico проводят не для того что бы сделать средства платежа, или как то упростить крипту, и я думаю крипту нужно  популяризировать именно как средства платежа  думаю это поможет росту мира крипты в целом.

биткоин я думаю считается средством накопления у многих и на фоне разных финансовых кризисов я думаю многие крупные инвесторы начнут уходить в крипту,а то что сейчас крипторынок в упадке явление временное
Koujiro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile WWW
August 25, 2018, 03:52:40 PM
 #78

биткоин все же больше используется как средство для трейдеров и игры на биржах чем накопления, возможно в будущем да, но не сейчас
cr0ssfa1th
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 2


View Profile
August 25, 2018, 04:54:29 PM
 #79

Жаль, что альтернативные токены держатся за биткоином. Надеюсь, что и другие валюты смогут дойти до такой же цены, как и биткоин.
tokensnotcoins
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 1


View Profile WWW
August 26, 2018, 06:16:29 PM
 #80

К сожалению пока только как биткокопилка.
А средство платежа возможно позже.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!