Bitcoin Forum
July 08, 2024, 10:53:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Мошенничество баунти-менеджера Multiversum  (Read 317 times)
alexxzed (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile WWW
July 07, 2018, 10:03:47 AM
Last edit: July 08, 2018, 04:08:47 PM by alexxzed
 #1

Сегодня я хочу поделиться случаем мошенничества со стороны баунти менеджера проекта Мультиверсум. У меня просто сердце рвется от несправедливости, и я не могу не рассказать об этой ситуации.

Я приняла участие в 2 раундах баунти-кампании, поддержала проект Мультиверсум в своих соц. сетях, привлекла знакомых сделать инвестиции в проект, а также прошла KYC. Менеджер @Zapocrypto незаслуженно удалил все мои стаки за работу в соц. сетях, мои просьбы вернуть начисленные токены он полностью игнорирует.

Все началось с того, что я попросила менеджера поменять мой email на тот, что я использовала при прохождении KYC. Он ответил, что поменял email. Через 2 недели я зашла в таблицу и заметила, что, когда он менял мою почту, была допущена опечатка.


Я сообщила ему об этом. Написала 3 раза, потому что менеджеры часто бывают заняты, получают много сообщений, и могут попросту не заметить твою просьбу. Он исправил ошибку с почтой, но стал доказывать, что он это сделал еще 2 недели назад. По этим скринам видно, что 15.06.2018 вечером ошибка не была устранена, а была исправлена только 17.06.2018.


Об ошибке я ему писала 15 и 16 июня. После этого мои ставки были удалены, а в таблице появился комментарий "spammed me". Вот скрины нашей переписки.






Как вы видите, менеджер не очень старался быть вежливым со мной, а мои просьбы игнорировал. А можно ли вообще назвать спамом сообщения, относящиеся к делу? Этот баунти-менеджер считает, что да. И что это адекватная причина украсть мои токены. Даже если вы получаете несколько сообщений подряд, это не повод лишать токенов за выполненную работу. Вот отчеты за 5 недель участия:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3556926.msg36852633#msg36852633
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3556926.msg37464290#msg37464290
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3556926.msg38271579#msg38271579
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3556926.msg38953663#msg38953663
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3556926.msg39943584#msg39943584


Я решила поговорить с Маттео Монти, он заявлен как специалист, полностью отвечающий за маркетинг проекта. Ни в телеграм, ни по почте ответа от него не поступило.
После я попыталась найти контакты их офиса, который как ни странно зарегистрирован в республике Беларусь. На телефонные звонки также никто не ответил.
Я написала директору Андреа Таини в телеграм, скинула свои отчеты о проделанной работе, скрины переписок с БМ. Он пообещал, что разберется с этим.
Прошло еще 2 недели, таблицы  остались без изменений. 5 июля я напомнила Андреа о себе. Он был удивлен, что мой вопрос до сих пор не решился, и вновь пообещал решить это. Но ничего не изменилось.


Вот так поступает проект, собравший больше 20 млн. долларов со своими помощниками (а я и есть помощник, который выполнил все условия предоставления наград)

Что в этой ситуации меня расстраивает больше всего - это двойные стандарты в поведении по отношению к инвестрам и баунти-хантерам, ощущение безнаказанности баунти-менеджера, который своим отношением говорит "это просто мусор, подножный корм, который ничего мне не сделает. Сегодня мое настроение - найти козла отпущения. И мне плевать, что он работал, и что он почувствует. Пусть поунижается, поизвиняется, чертов спамер. Моя прихоть сегодня- самоутвердиться и плюнуть хоть кому-нибудь в лицо." А что касается Андреа Таини - у меня большие сомнения в том, что его соц. сети настоящие. Вы видели директора, который не может приструнить своих обнаглевших сотрудников?


Мне проект нравился, но всем известно, что "рыба всегда гниет с головы", я разочарована. Меня несправедливо лишили вознаграждения, так нельзя. Ни в реальной жизни, ни в сети. Как им вообще можно доверять после этого?



Обновление 8/07 Сегодня добавлены токены за твиттер и за фейсбук. Я не могу удалить этот топик, пока токены не поступят на мой кошелек.
Но мои слова по поводу СЕО были ошибочными. Его Linkedin профиль действительно настоящий, и он смог повлиять на ситуацию. За что я ему благодарна и прошу меня извинить за мои сомнения. Как я уже писала, тема будет исчерпана после соблюдения всех договоренностей. Английский топ удаляю. И спасибо всем, кто поучаствовал в дискуссии.

echogomodrill
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 133


View Profile
July 07, 2018, 10:54:36 AM
 #2

в англотопик такое надо постить, дамочка
alexxzed (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 1


View Profile WWW
July 07, 2018, 10:59:13 AM
 #3

в англотопик такое надо постить, дамочка
я запостила https://bitcointalk.org/index.php?topic=4616634.msg41687441#msg41687441
nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
July 07, 2018, 11:09:02 AM
 #4

Да, действительно неприятная ситуация. Ну надеюсь, что все свои проблемы порешаете. Сам участвовал в баунти данного проекта правда еще в первом раунде в подписной где-то месяц. К менеджеру никаких претензий, токены уже давно в личном кабинете и теперь жду разлока. То что менеджер тут адекватный, не сомневаюсь, так что Вам терпения и все получится )
Orismans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile WWW
July 07, 2018, 11:25:21 AM
 #5

да уж, какая-то у него избирательная позиция: с одними я буду милым и адекватным, а другого втопчу. Действительно, двойные стандарты. А вы видели, что их сайт перестал работать? скам?
bigrudger
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
July 07, 2018, 11:25:56 AM
 #6

героев не обижают, а простых могут и кинуть
realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
July 07, 2018, 11:37:35 AM
 #7

героев не обижают, а простых могут и кинуть
Что значит не обижают? Как я понимаю если нет подсчета и выплат - то нет их всем участникам проекта, а не только определенные ранги. Да, частенько бывает , что БМ не реагирует на сообщения/просьбы, поэтому стараюсь перед отправкой важной инфо (формы/отчетов) проверить несколько раз все.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
July 07, 2018, 11:42:06 AM
 #8

героев не обижают, а простых могут и кинуть
Поверьте и героев обижают ) Просто я написал как есть, если выполняешь требования, то тут менеджер все считал и правильно. По поводу сайта, да действительно сейчас он не работает и я так понимаю не работает давно. Помню в телеграмм канале кто-то задавал вопрос про это и не помню, что ответили админы. В любом случае, никуда не спешу, т.к. они на баунти токены сделали лок в течении 40-60 дней, к сожалению.
inbev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 11:52:03 AM
 #9

Собирался вступить в их кампанию. А теперь, скорее всего, просто отмечу себе БМ чтобы с ним не пересекаться..
jony_071
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 11:55:11 AM
 #10

да встречаются такие менеджеры ведут себя как хамло так хочется лично пообщаться, но в основном доброжелательные готовые помочь
Zalaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile WWW
July 07, 2018, 12:15:51 PM
 #11

«зарегистрирован в республике Беларусь.» — Думаю, что этим все сказано. Жаль что с вами такое случилось, скорее всего уже никому ничего не докажешь. К сожалению, скама сейчас предостаточно   Angry
criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
July 07, 2018, 01:25:45 PM
 #12

Сочувствую вашей ситуации, но на вашем месте я бы первоначально не стала вступать с этим менеджером в спор, себе дороже. Угрожать тем более, хотя вашу обиду я понимаю. надо быть проще , и переступать через козлов, таких среди менеджером достаточно. И вести с ними диалог максимально безэмоционально. Сама недавно выбивала свои токены, дошла до СЕО Grin , но в итоге токены на моем кошельке. спустя месяц долбежа, но там речь была более чем на 3 тыс баксов, такие суммы как то жалко дарить, хотя пришлось , конечно, писаниной  много заниматься.

TheShock
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 92


View Profile
July 07, 2018, 01:32:36 PM
 #13

Обидно конечно, НО! Плюнул, забыл и едешь дальше, я больше одного раза, редко когда двух не пишу никому, если сразу вопрос не решается значит все понятно.
Это у меня такая позиция, кому как не знаю.
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 03:04:59 PM
 #14

Зря вы расстраиваетесь, с большой вероятностью эти токены могут не выйти на биржу. И не факт, что они собрали 20 миллионов, на экране можно всё, что угодно нарисовать.

Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
July 07, 2018, 03:13:17 PM
 #15

Если честно то с не русскими менеджерами вообще невозможно общаться и это слабое звено может испортить отношение ко всему проекту будь то скам или нет.С русскими менеджерами общаться намного продуктивные и адекватнее.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
July 07, 2018, 03:18:08 PM
 #16

Если честно то с не русскими менеджерами вообще невозможно общаться и это слабое звено может испортить отношение ко всему проекту будь то скам или нет.С русскими менеджерами общаться намного продуктивные и адекватнее.
Почему? С любым менеджером можно решить проблемы, или вы на англ не можете изложить свои мысли? А так забиваю на баунти если менеджер игнорит меня два раза.
MandexTer
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 21


View Profile
July 07, 2018, 05:53:59 PM
 #17

«зарегистрирован в республике Беларусь.» — Думаю, что этим все сказано. Жаль что с вами такое случилось, скорее всего уже никому ничего не докажешь. К сожалению, скама сейчас предостаточно   Angry
Поверьте это не то, что Вы думаете  Grin. Я серьезно. Просто еще весной или в начале лета, не помню точно, батька издал указ о легализации и развитии крипторынка в республике, освобождении от налогов  и даже какую-то там технозону что-ли создали... или создают. Ну сами найдете в инете. Поэтому исошники туда по идее должны толпами переть, но видно не все еще прочухали.
Leard
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
July 07, 2018, 06:42:39 PM
Merited by Agutin (1)
 #18

да уж, какая-то у него избирательная позиция: с одними я буду милым и адекватным, а другого втопчу. Действительно, двойные стандарты. А вы видели, что их сайт перестал работать? скам?

да вроде работает. а с позицией помоему это всегда так и было, к баунтихантерам так постоянно, редко встретишь нормально менеджера. я понимаю конечно что у них много работы, личку одним и тем же забивают, но все таки. ответственности у них никакой нет вот и ведут себя как хотят и не парятся

VIDY 👅 (https://www.vidy.com)
Video Layer for Ads ▶
https://www.vidy.com (https://www.vidy.com)
TorbiK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


Diagon


View Profile
July 07, 2018, 06:58:27 PM
 #19

Видать не в настроении был, попали ему под руку) Даже не знаю что вам посоветовать, никогда не попадал в такую ситуацию, разумней будет дальше добивать того кто идет с вами на контакт.

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
ku4er
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 102


View Profile
July 07, 2018, 07:00:47 PM
 #20

Вот поэтому я стараюсь следовать за нормальными проверенными менеджерами. Которые отвечают на вопросы и решают ту или иную проблему

▬▬▬▬▬      ▬     iCumulate         Investing in the future together           ▬      ▬▬▬▬▬
WHITEPAPER  ]     ████     PRESALE  /  Nov 30th - Dec 7th     ████     [   ONE PAGER   ]
▬      ▬▬▬▬▬     Twitter     ●     Facebook     ●     Telegram     ●     Medium     ▬▬▬▬▬      ▬
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!