Bitcoin Forum
May 28, 2024, 02:26:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: База данных или KYС?  (Read 201 times)
Wawel (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 3


View Profile
July 07, 2018, 04:29:27 PM
 #1

У меня есть предложение, которое предлагаю обсудить.
В последнее время участились случаи, когда в конце баунти компании объявляют о необходимости пройти KYС, при этом дают ограниченное время и предъявляют  довольно невнятные требования по документам.
Предлагаю на форуме создать тему или закрытый раздел по созданию базы данных баунти хантеров. Каждый участник внесет туда свои учетные данные, необходимые для идентификации личности, каждому будет присвоен персональный номер. Создание такой базы решит несколько проблем:

1. сложнее угнать чужой акк, а в случае угона проще восстановить
2. избавимся от ботов и мультиводов
3. данные будут передаваться только тем компаниям, которые  успешно завершили ИСО и собрали хотя бы софткап и на определенный адрес отправили депозит для выплат баунтистам.
4. не надо будет волноваться, что не успел или не смог предоставить документы вовремя

думаю, найдутся ещё плюсы от моего предложения, уж очень хочется порядка в баунти.
user0000001
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 261


View Profile
July 07, 2018, 04:36:38 PM
 #2

вы в своем уме? какая польза от таких данных? видимо для каких то корыстных целей?
FalconB
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 04:38:50 PM
 #3

Уже много есть проектов кто уже это реализовал или у кого будет реализовано на блокчейне. На ум приходит недавнее traceto ,если я не правильно понял вашу задумку-то пожалуйста поправьте )
zauna35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 287



View Profile
July 07, 2018, 04:41:05 PM
 #4

угу,тоже видела подобные проекты где собирают данные ,якобы для автоматической процедуры прохождения кис..я вообще против кис))ну а собирать тут на талке совсем бред на мой взгляд))нене,крипта анонимна-вы чо?)
user0000001
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 261


View Profile
July 07, 2018, 04:44:20 PM
 #5

я бы возможно понял если бы это был например какой то огромный проект! уже с репутацией за сохранность данных. и компания ико сделала запрос к ним что они могут владеть теми данными. а так тут через 30 тем не скам. и все получат доступ?
Wawel (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 3


View Profile
July 07, 2018, 04:45:03 PM
 #6

Я наоборот за защиту своих данных. Я не против их предоставить, но имея гарантии, что их никто не использует, как Вы говорите, в корыстных целях. А команда форума имеет достаточный авторитет и опыт, чтобы не сливать их. И да, технологии блокчейн нам в помощь Wink
user0000001
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 261


View Profile
July 07, 2018, 04:47:06 PM
Last edit: July 07, 2018, 05:00:31 PM by user0000001
 #7

Я наоборот за защиту своих данных. Я не против их предоставить, но имея гарантии, что их никто не использует, как Вы говорите, в корыстных целях. А команда форума имеет достаточный авторитет и опыт, чтобы не сливать их. И да, технологии блокчейн нам в помощь Wink
за защиту? выложить на форуме? в закрытой теме? по каким критериям отбирать кого туда пукасть? кто это все будет админить? авторитет может и есть. но что то я думаю мало кто согласится взять на себя такую ответственность!
пысы
Вы же первый начнете сильно бить ногами в пол когда какой то скамный проект выпросит ваши данные. и завтра их продаст в другом месте.
Wawel (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 3


View Profile
July 07, 2018, 04:58:33 PM
 #8

Quote
за защиту? выложить на форуме? в закрытой теме? по каким критериям отбирать кого туда пусть? кто это все будет админить? авторитет может и есть. но что то я думаю мало кто согласиться взять на себя такую ответственность!
почему выложить то?  наоборот, скрыть от лишних глаз. Критерии можно обсудить, админы тоже найдутся. например, на сайте госуслуг или банка Вы же проходите идентификацию? Здесь тоже крутятся немалые деньги, хоть и в крипте.
user0000001
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 261


View Profile
July 07, 2018, 05:04:27 PM
 #9

Quote
за защиту? выложить на форуме? в закрытой теме? по каким критериям отбирать кого туда пусть? кто это все будет админить? авторитет может и есть. но что то я думаю мало кто согласиться взять на себя такую ответственность!
почему выложить то?  наоборот, скрыть от лишних глаз. Критерии можно обсудить, админы тоже найдутся. например, на сайте госуслуг или банка Вы же проходите идентификацию? Здесь тоже крутятся немалые деньги, хоть и в крипте.
вы хотите снять с себя свою ответственность за ваши данные/немалыеденьги и найти козла отпущение чтоб если что он отвечал за это?
давайте уточним) данные ваши. немалые - тоже ваши. а тот кто попытается это хоть как то реализовать останется крайним?
или все намного проще. никакой ответственности никто не несет?)
zauna35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 287



View Profile
July 07, 2018, 05:06:21 PM
 #10

Quote
за защиту? выложить на форуме? в закрытой теме? по каким критериям отбирать кого туда пусть? кто это все будет админить? авторитет может и есть. но что то я думаю мало кто согласиться взять на себя такую ответственность!
почему выложить то?  наоборот, скрыть от лишних глаз. Критерии можно обсудить, админы тоже найдутся. например, на сайте госуслуг или банка Вы же проходите идентификацию? Здесь тоже крутятся немалые деньги, хоть и в крипте.
админы найдутся?)))я например поостереглась бы тут не то что паспорт дать кому либо ,так и даже по ссылке перехожу с опаской))скамятся даже казалось бы проверенные менеджеры, вы хоть человеческий фактор учитывайте,через неделю уже ваши паспорта начнут гулять по рукам за энную сумму)с команды форума даже связываться ни кто не будет,потому что форум за идею,Сатоши Накамото ,который и создал биткоин ,одним из ключевым фактором которого является АНОНИМНОСТЬ) вы бы вообще поинтересовались для чего этот форум ,как и зачем))
lesom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 255



View Profile
July 07, 2018, 05:12:59 PM
 #11

что значит база данных? что значит КУС? это не обязательное требование от форума,как по мне все банально просто ,не хочешь проходить кус то не проходи ,а все остальное на свой страх и риск

Wawel (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 3


View Profile
July 07, 2018, 05:18:05 PM
 #12

Да уж поинтересовался, не сомневайтесь Grin В силу профессии имею доступ к большому количеству личных данных, но даже мысль не приходила слить за деньги. Да и в сети давно гуляют практически все базы. Я предлагаю упорядочить прохождение KYС, так как на данный момент это необходимо практически в каждой компании. не нравится мое предложение,с удовольствием прочитаю Ваше
BraxtonR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 05:28:30 PM
 #13

Идея конечно же хорошая, даже если опустить тот момент, что будут скам проекты, но всегда найдётся лазейка, которой будут пользоваться не во благо, реализация ещё долгая и сложная.
TheLoser
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 05:40:06 PM
 #14

На форуме сделать что-то типо верификации? Ну идея прямо скажем так себе, это противоречит анонимности и все дела
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 05:51:25 PM
 #15

На форуме сделать что-то типо верификации? Ну идея прямо скажем так себе, это противоречит анонимности и все дела

Что вы переживаете, скоро будем в интернет заходить по паспорту, это уже обсуждалось в государственной думе РФ, тогда этот законопроект отклонили, но те кто его проталкивает ни как не успокоятся. И похоже скоро они победят. Так что верификация на форуме не такой уж и бред. Анонимность? Забудьте о ней.
zauna35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 287



View Profile
July 07, 2018, 06:27:10 PM
 #16

Да уж поинтересовался, не сомневайтесь Grin В силу профессии имею доступ к большому количеству личных данных, но даже мысль не приходила слить за деньги. Да и в сети давно гуляют практически все базы. Я предлагаю упорядочить прохождение KYС, так как на данный момент это необходимо практически в каждой компании. не нравится мое предложение,с удовольствием прочитаю Ваше
ну если вы поинтересовались то наверное в курсе,что создан не для зарабатывания бабла на баунти? и кис тут вообще ни к чему)запретит форум баунти анонсить и чо и кому этот кис на фиг надо?надо не поощрять кис,а всячески противиться ему,хотя если вы с готовностью проходите его это ваше дело..ну а посчитать всех,присвоить номера,сделать базу))ой,что то мне это нехорошее напоминает))
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 06:49:32 PM
 #17

У меня есть предложение, которое предлагаю обсудить.
В последнее время участились случаи, когда в конце баунти компании объявляют о необходимости пройти KYС, при этом дают ограниченное время и предъявляют  довольно невнятные требования по документам.
Предлагаю на форуме создать тему или закрытый раздел по созданию базы данных баунти хантеров. Каждый участник внесет туда свои учетные данные, необходимые для идентификации личности, каждому будет присвоен персональный номер. Создание такой базы решит несколько проблем:

1. сложнее угнать чужой акк, а в случае угона проще восстановить
2. избавимся от ботов и мультиводов
3. данные будут передаваться только тем компаниям, которые  успешно завершили ИСО и собрали хотя бы софткап и на определенный адрес отправили депозит для выплат баунтистам.
4. не надо будет волноваться, что не успел или не смог предоставить документы вовремя

думаю, найдутся ещё плюсы от моего предложения, уж очень хочется порядка в баунти.

Ты никак не восстановишь и тем более не добьешься порядка в баунти с помощью это дебильной проверки KYC. Тебе самому не стремно было бы отправлять свои личные данные хрен пойми кому?
noname05
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
July 07, 2018, 07:07:59 PM
 #18

да ты с фсб помоем. Как можно создать базу данных и доверить это одному или двум людям. мы в России итак уже страдаем от пакета Яровой а ты еще упрощаешь им работу. думаю эта идея нереализуемая и неправильная

gemstra  |▌  The Future of Social Selling  |▌  A blockchain infrastructure
● ● ● ●  for the biggest gig economy of tomorrow  ● ● ● ●
Retinol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
July 07, 2018, 07:41:52 PM
 #19

Я думаю, что идея не плохая. Возможно ТС предложил по форме ерунду, а по смыслу -дельно. Соглашусь, что форум создан не для заработка, но он к сожалению постепенно теряет свое предназначение. Я активно участвую в баунти, чтобы проверить компании, в которые собираюсь инвестировать и мне это очень помогает. Одних теоретических рассуждений в ветках и накрученных рейтингов маловато для анализа. Так сказать  - полезное с приятным Wink
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
July 07, 2018, 07:47:22 PM
 #20


1. сложнее угнать чужой акк, а в случае угона проще восстановить
4. не надо будет волноваться, что не успел или не смог предоставить документы вовремя


Меня заинтересовали больше всего именно эти два пункта. Почему така уверенность, что акк будет угнать сложнее? Что может на форуме это гарантировать? И второе - о документах, предоставленных вовремя... Как может доверенное лицо, или пару доверенных лиц, у которых будет право доступа к закрытой базе данных такого характера, отследить вовремя, когда именно определенному участнику необходимо пройти KYC по конкретному проекту? Учитывая количество участников баунти и массу проектов с разными сроками проведения....
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!