Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:15:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: База данных или KYС?  (Read 201 times)
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 07:53:09 PM
 #21

Не стал бы помещать свои данные в такую базу. И вообще отрицательно отношусь к KYC в крипте. Но, играя по правилам, предпочту оперативно принимать решение отдать ли свои данные очередному kyc или рассмотреть другой проект.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
1715044531
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715044531

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715044531
Reply with quote  #2

1715044531
Report to moderator
1715044531
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715044531

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715044531
Reply with quote  #2

1715044531
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715044531
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715044531

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715044531
Reply with quote  #2

1715044531
Report to moderator
Fess_911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
July 07, 2018, 08:13:56 PM
 #22

мда.  последний раз я участвую в кампаниях которые требуют подтверждений и забивают на анонимность.
зарегался в декоин , необходимо было указать номер мобильного. сделал .
спустя 3 дня звонит какая -то крипто аналито- контора и  предлагает поговорить за жизнь, за крипту. пообщаться, чего не знаю - тому научить да и ваще говорят декоин сплошь перспективная крипта.
говорю, так конечно, ваша же крипта, вы ее и продвигаете.  не не не говорят, мы вообще сторонняя организация... и тут возникает вопрос если сторонняя - какого хрена декоин предоставил им мо

olyamart2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 08:24:49 PM
 #23

Уже много есть проектов кто уже это реализовал или у кого будет реализовано на блокчейне. На ум приходит недавнее traceto ,если я не правильно понял вашу задумку-то пожалуйста поправьте )
да еще в проекте Шивом был реализован кик интересно, там через другую контору проходишь верефекацию которая этим и занимается, а потом просто синхронизироешь ак и все. и в той конторе все очень жестко проверяли но и быстро при этом, в чате читала что один парень в фотошопе подправил чек за комуналку и вставил свое имя при этом посмотрев на фото ни как не определишь что там фотошопили, но как только он залил фотку через пару сек вереф отклонили и написали что фотошоп не принимается) вот это уровень)
German Klimenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 10:46:45 PM
 #24

Я не думаю, что создание такой базы данных избавит от необходимости проходить KYC. Если KYC требуется для выполнения регулятроных требований, то база точно не поможет.
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
July 08, 2018, 03:28:00 AM
 #25

Блин, форум про крипто валюту, децентрализация, как вообще такие темы тут создаются, да и вообще мысли такие возникают. Надо было админам форума только за одно упоминание о KYC банить баунти в самом начале как только начали появляться, а теперь эта чума вошла в привычку, стала обыденностью.
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
July 08, 2018, 04:34:11 AM
 #26

Как по мне так это выглядит немного бредово. Кстати на толчке аккаунты тоже ломают, так что ни о какой безопасности и речи не идет...
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 08, 2018, 06:58:44 AM
 #27

Блин, форум про крипто валюту, децентрализация, как вообще такие темы тут создаются, да и вообще мысли такие возникают. Надо было админам форума только за одно упоминание о KYC банить баунти в самом начале как только начали появляться, а теперь эта чума вошла в привычку, стала обыденностью.

"окно овертона" в чистом виде походу
накинута офигительная сеточка на крипту, как явление, да и на огромное количество активных пользователей таким явлением

толпы радостно САМИ идут под звуки дудочки в виде обещания пары баксов
почти гениально!

ВСЕ данные - ФИО, IP, адреса, геопривязки, ники, соцсети, почту, адреса крипто-кошельков и т.п. НАВЕЧНО и ДОБРОВОЛЬНО отдаются в руки абсолютно незнакомым людям\организациям

дальше собственного носа хер кто и посмотреть в состоянии

"ах, кто там ко мне, Васе Пупкину, захочет с паяльником зайти ради сотки баксов?"
лет через 10 ВСЕ твои личные данные из ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ БД - КУС, бирж, банков, налоговых, жилконтор, земельных и авто кадастров будут вполне себе доступны ЛЮБОМУ чиновнику и соотв. службам - хоть антитеррористическим, хоть налоговикам, хоть погранцам, хоть кому в большинстве т.н. развитых стран
и тут еще вишенка на тортике - те самые ВСЕ электронные следы, четко связываемые с конкретной личностью - от географии передвижений мобильного номера и звонков по списку контактов, до транзакций по адресам крипты и всей истории браузера....

т.е. вся жизнь, все контакты, все высказывания, все владения имуществом, все интересы, все движение средств (в т.ч. в крипте) - как на ладони

паяльник в виде анального зонда таки будет - не тебе, так твоим внукам в виде долга по налогам за полученные тобою несколько токенов с аирдропа
или твоя покупка флешки в Китае будет приравнена к пособничеству очередному Бене Ладену, т.к. через какойнить счет проходили и твои, и его транзакции
или ты на крипто-бирже чтот купил-продал у пользователя, кот. по факту наркоту двигает через дарквеб
да и сегодняшний твой корреспондент (хоть по соцсетям, хоть по крипте) из любого уголка планеты вдруг завтра окажется неугодным политическим оппонентом и его жизнь вывернут наизнанку (вместе с твоим постом ему - "hi! great idea")

тогда паяльник будет представлен в виде разбирательств, ограничений, обыска, суда, конфискации ...

притянуто за уши, с вами такого не могет быть, патамушта этага не могет быть никахда?? хорошо бы

только запомни, ТЫ САМ отдал ВСЮ инфу, которую можно будет использовать против тебя и всех твоих родственников\друзей в любое время в будущем, ДОБРОВОЛЬНО!

у меня все

Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
July 08, 2018, 07:53:36 PM
 #28

А кто мне ответить за сохранность такой базы и что данные оттуда не утекут налево? А ведь у хранителя такой базы будет ооой какой соблазн чуть-чуть слить за ООООчень большие деньги. Нет уж, спасибо)

ForTheAzerot
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
July 08, 2018, 08:02:58 PM
 #29

Я думаю что надавать свои данные всем подряд не слишком умная идея, к тому же создания такой базы очень упростить задачу хакерам корыте захотят получить информацию.

Stariy_Patefon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 08:03:58 PM
 #30

Да конечно этот KYC идет в разрез с первоначальной идеей крипты. Shocked
enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
July 08, 2018, 08:58:07 PM
 #31

Лично  ябы не доверил свои личные двнные каким-то базам, потомоу что как и любые другие они уязвимы к взлому. кроме того идея о том, чтобы их передавать другим кампаниям звучит глупо.
Tiaf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 08:59:06 PM
 #32

Естественно база данных из за различных функций и более свободности.
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
July 09, 2018, 06:44:59 AM
 #33

Идея конечно уже обсуждалась и не раз.
Из прямых минусов - это главный принцип крипты - Анонимность! (Хотя последнее время все чаще ложат сверху на него)

Если мы говорим вводить KYC чтобы избавится от БОТов в баунти, то идея хорошая конечно. Но отдавать данные каждой полу СКАМ конторе никто не хочет, или менеджерам (Амазиксы пример вводят).

Я бы лично согласился только на 1 вариант верификации KYC для баунти по типу: METAMASK (в ETH).
Что ты загружаешь свои данные в единое защищенное хранилище, которое сможет защитить от Фишинга, подозрительных сайтов и тд.
Надо чтобы сайт обязательно поддерживал эту верификацию.
Заходишь на сайт с включенным "хранилищем" жмешь - верификация на сайте. Сайт проверят типо "подлинность/сертификат" полученный тобой (типо наличие Метамаск). И говорит - Успешно подтвердили личность.

Но чтобы никакие данные не попадали этой Кампании (кроме например First/Second name и страны регистрации)! То есть просто - ЧЕК - Чек пройден - Живой авторизированный человек (Проверенно по Метамаску например). Имя/ФИО/Страна.

Все это более чем достаточно! Тогда и кампании будут видеть, что нет Резидентов США и других стран, с жителями которых могут возникнуть проблемы в части ICO и получения токенов.
И исключать ботов реально.

●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
KevlarIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 06:54:20 AM
 #34

Не стал бы помещать свои данные в такую базу. И вообще отрицательно отношусь к KYC в крипте. Но, играя по правилам, предпочту оперативно принимать решение отдать ли свои данные очередному kyc или рассмотреть другой проект.
Такая база должна создаваться единой площадкой для баунти, которой пока что не существует, или же администрацией форума, которая подобным заниматься не будет. В противном случае ваши данные с вероятностью 146% попадут куда не надо.
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
July 09, 2018, 08:12:30 AM
 #35

Блин, форум про крипто валюту, децентрализация, как вообще такие темы тут создаются, да и вообще мысли такие возникают. Надо было админам форума только за одно упоминание о KYC банить баунти в самом начале как только начали появляться, а теперь эта чума вошла в привычку, стала обыденностью.

"окно овертона" в чистом виде походу
накинута офигительная сеточка на крипту, как явление, да и на огромное количество активных пользователей таким явлением

толпы радостно САМИ идут под звуки дудочки в виде обещания пары баксов
почти гениально!

ВСЕ данные - ФИО, IP, адреса, геопривязки, ники, соцсети, почту, адреса крипто-кошельков и т.п. НАВЕЧНО и ДОБРОВОЛЬНО отдаются в руки абсолютно незнакомым людям\организациям

дальше собственного носа хер кто и посмотреть в состоянии

"ах, кто там ко мне, Васе Пупкину, захочет с паяльником зайти ради сотки баксов?"
лет через 10 ВСЕ твои личные данные из ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ БД - КУС, бирж, банков, налоговых, жилконтор, земельных и авто кадастров будут вполне себе доступны ЛЮБОМУ чиновнику и соотв. службам - хоть антитеррористическим, хоть налоговикам, хоть погранцам, хоть кому в большинстве т.н. развитых стран
и тут еще вишенка на тортике - те самые ВСЕ электронные следы, четко связываемые с конкретной личностью - от географии передвижений мобильного номера и звонков по списку контактов, до транзакций по адресам крипты и всей истории браузера....

т.е. вся жизнь, все контакты, все высказывания, все владения имуществом, все интересы, все движение средств (в т.ч. в крипте) - как на ладони

паяльник в виде анального зонда таки будет - не тебе, так твоим внукам в виде долга по налогам за полученные тобою несколько токенов с аирдропа
или твоя покупка флешки в Китае будет приравнена к пособничеству очередному Бене Ладену, т.к. через какойнить счет проходили и твои, и его транзакции
или ты на крипто-бирже чтот купил-продал у пользователя, кот. по факту наркоту двигает через дарквеб
да и сегодняшний твой корреспондент (хоть по соцсетям, хоть по крипте) из любого уголка планеты вдруг завтра окажется неугодным политическим оппонентом и его жизнь вывернут наизнанку (вместе с твоим постом ему - "hi! great idea")

тогда паяльник будет представлен в виде разбирательств, ограничений, обыска, суда, конфискации ...

притянуто за уши, с вами такого не могет быть, патамушта этага не могет быть никахда?? хорошо бы

только запомни, ТЫ САМ отдал ВСЮ инфу, которую можно будет использовать против тебя и всех твоих родственников\друзей в любое время в будущем, ДОБРОВОЛЬНО!

у меня все
Ого какой выдающийся по размеру текст, я наверное должен, что то ответить.
То что толпы идут и сливают свою инфу да такое есть, но не все проходят KYC, а если и проходят то на левые данные, и сидят не со своих айпишников, и соц сети не их личные, так что те кто хочет, тот может найти способы как можно попытаться хоть что то обойти.
На счет доступности баз данных, тут не поспоришь, как показывает практика в итоге все это оказывается в свободном доступе или за деньги.
О хранении информации, вечного ничего не бывает, да сейчас много какой информации собирается о пользователях, но возникает проблема, где хранить такие объемы информации и хранятся они несколько лет, затем все это удаляется и заполняется более актуальной и свежей информацией. Это как в  настоящее время, у разведок мира существует проблема в не недостатке информации, а в ее избытке, то есть информации настолько много, что больше 90% никогда не обрабатывается и не хранится так как негде, думаю тут будет так же.
Все эти различные базы данных, транзакции, геолокации, контакты, соц сети, истории бразуера, все это надо сохранить, что требует очень больших мощностей, как то все структурировать, обработать и затем найти нужную ценную информацию, а ведь каждая операция будет требовать очень больших мощностей и времени, все это сложно. Я понимаю что они со своими ресурсами очень сильны и их нельзя недооценивать, но они не боги. Если есть возможность что то скрыть о себе, подменить, где то обойти то надо этим пользоваться.
Даже если все плохо, то не стоит дальше усугублять свое положение отправляя свои документы во всякие базы данных.
sb40
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 103


“The P2P Marketplace For Digital Content”


View Profile
July 09, 2018, 08:27:33 AM
 #36

с прохождением KYC, баунти компании могут вообще загнуться. поскольку разбрасываться своими данными не каждый захочет.

greatdn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250



View Profile
July 09, 2018, 08:36:08 AM
 #37

Общая база как не крути очень удобна. С удовольствием пользуюсь площадками типа leekico и tokeneed. Один раз загрузил доки, прошел кус и все. Не надо больше заморачиваться с этим участвуя в новом проекте. Считаю что за этими площадками будущее. А насчет необходимости кус, как бы нам не хотелось законодательство требует его проводить и никуда мы от него не денемся.
Interfer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
July 15, 2018, 01:59:43 PM
 #38

Денемся-денемся. Если законы-таки обяжут открывать свои личины в крипте, еще что-то придамают. Подчеркну - я разделяю технологии криптовалюты (как частный случай) и блокчейн в целом. Т.е. блокчейн может перейти из денежных в уже практические сферы. А вот неучтенные деньги просто найдут себе другую гавань. Как уже было с серыми платежными системами и хайпами.

hramnapinna5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
July 15, 2018, 02:04:34 PM
 #39

Вы предлагает чтоб мы непонятно кому ещё и на форуме слили свои приватные данные? Честно говоря довольно сомнительное удовольствие. Я точно не стану.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
dmitrsmirnov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
July 15, 2018, 02:11:55 PM
 #40

Как по мне то лучше KYC, база данных конечно интересная идея, но довольно проблематично будет ее создать!

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!