Bitcoin Forum
June 22, 2024, 06:54:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: 8 декрет в Беларуси  (Read 142 times)
lis1940 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 0


View Profile
July 07, 2018, 10:01:13 PM
 #1

У нас борются с тунеядством. После выхода 8 декрета появилась возможность оспорить свой социальный статус. Мол я работаю с криптовалютой. А как физическому лицу это доказать? Да и в Парк Высоких Технологий (ПВТ) может можно удаленно устроиться? Например тестировщиком.
Bubenchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 28


View Profile
July 07, 2018, 11:05:56 PM
 #2

У нас борются с тунеядством. После выхода 8 декрета появилась возможность оспорить свой социальный статус. Мол я работаю с криптовалютой. А как физическому лицу это доказать? Да и в Парк Высоких Технологий (ПВТ) может можно удаленно устроиться? Например тестировщиком.

лучше ничего не доказывать беларусам, тут вечно всё плохо заканчивается, а акция 8 декрета это лишь накопления дураков с которых потом налоги будут снимать, в беларуси всё через жопу же и думают как заработать в бюджет государства для повышения экономического положения.
Лучше ничего не доказывать, все доходы можно просто проводить прямым обменом с рук в руки без возможности утечки информации, торгуешь криптой, делай это тихо или меняй страну проживания.
yura04071989
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 102


View Profile
July 08, 2018, 12:33:48 PM
 #3

У нас борются с тунеядством. После выхода 8 декрета появилась возможность оспорить свой социальный статус. Мол я работаю с криптовалютой. А как физическому лицу это доказать? Да и в Парк Высоких Технологий (ПВТ) может можно удаленно устроиться? Например тестировщиком.


Если вы "работаете" значит вы платите налоги, если вы работаете с криптой и не платите налоги , так как декрет дал "добро" , то есть 2 варианта развития событий - вы заплатите налоги с вашего дохода или вы их заплатите с вашего дохода.
Надеюсь вы поняли, и ,наверное, лучше заплатить пару базовых и быть тунеядцем для определённого государства, чем показать как вы и сколько вы зарабатываете на криптовалюте и уплатить (а вас в любом случае заставят это сделать) налоги, которые будут ,наверное, в несколько раз отличаться от штрафа за тунеядство.
п.с. Вариант устроиться в компанию Рога и копыта - никто не отменял, если вы совсем никому ничего не хотите "платить".
lis1940 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 12:26:57 PM
 #4

У нас борются с тунеядством. После выхода 8 декрета появилась возможность оспорить свой социальный статус. Мол я работаю с криптовалютой. А как физическому лицу это доказать? Да и в Парк Высоких Технологий (ПВТ) может можно удаленно устроиться? Например тестировщиком.


Если вы "работаете" значит вы платите налоги, если вы работаете с криптой и не платите налоги , так как декрет дал "добро" , то есть 2 варианта развития событий - вы заплатите налоги с вашего дохода или вы их заплатите с вашего дохода.
Надеюсь вы поняли, и ,наверное, лучше заплатить пару базовых и быть тунеядцем для определённого государства, чем показать как вы и сколько вы зарабатываете на криптовалюте и уплатить (а вас в любом случае заставят это сделать) налоги, которые будут ,наверное, в несколько раз отличаться от штрафа за тунеядство.
п.с. Вариант устроиться в компанию Рога и копыта - никто не отменял, если вы совсем никому ничего не хотите "платить".
Тут палка о двух концах.
Во-первых в 8 декрете есть приложения. И чтобы не платить налоги, надо производить все операции через ПВТ. Будь он не ладен.
Во вторых Штраф от тунеядства маленька толика. Там Еще и медицина и ЖКХ и много всего.
В третьих силовикам такой карт бланш дали. Мама не горюй.
В четвертых устроится даже ДВОРНИКОМ - большая проблема. Да и не хочу я дворником. А мертвые души у нас уже не прокатят. Все руководители свою попу берегут.
Bubenchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 28


View Profile
August 07, 2018, 08:32:07 AM
 #5

Я 3 месяца уже безработный, жить стал богаче чем с оф работой, посмотрим что выйдет, если найду выход может поделюсь с товарищами форумчанами из Беларусии
barkusg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 10:12:26 AM
 #6

ну нафиг я лучше по безработице этой заплачу но не буду доказывать что то на счет крипты
alexandera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
August 31, 2018, 12:13:41 PM
 #7

У нас борются с тунеядством. После выхода 8 декрета появилась возможность оспорить свой социальный статус. Мол я работаю с криптовалютой. А как физическому лицу это доказать? Да и в Парк Высоких Технологий (ПВТ) может можно удаленно устроиться? Например тестировщиком.


Так его же обновлять будут в следующем году и не все так уж и плохо будет. А физ. лицо. которое получает доход и не платит с него налоги...

►◄OPTHERIUM◄►
◄► Synergy of Blockchain solutions™ ►◄
https://optherium.io/
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!