Bitcoin Forum
April 19, 2024, 10:20:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: магазины не знают про BTC - давайте их копир-ть  (Read 1901 times)
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 30, 2011, 05:36:57 AM
 #1

есть востребованные магазины например dealextreme. Пишем туда письмо типа хотим покупать много клянчим скидку. делаем сайт который просто копирует базу диалэкстрема. заводим офшер и платим с него dealextreme. принимаем бтс по текущему курсу через mtgox. .
продаем только за бтс. профит.
может я чтото упустил?


Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713565222
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713565222

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713565222
Reply with quote  #2

1713565222
Report to moderator
1713565222
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713565222

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713565222
Reply with quote  #2

1713565222
Report to moderator
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
September 30, 2011, 07:20:54 AM
 #2

продаем только за бтс. профит. может я чтото упустил?

Да, забыл бизнес-план написать.
Учитывая что покупателей сейчас мало, возможно выгоднее просто пойти на работу и за то же время заработать больше денег.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 30, 2011, 08:35:50 AM
 #3


Да, забыл бизнес-план написать.
Учитывая что покупателей сейчас мало, возможно выгоднее просто пойти на работу и за то же время заработать больше денег.
ну я как бы уже работаю, тока это не так интересно как биткоины. и вообще интереснее саму тему обсуждать, чем то ЧТО выгоднее для меня.

а про магазин, можно его сделать немного дешевле за счет скидок от диалэкстрема. кроме того можно популярные позиции самостоятельно закупать на алибабе. для самостоятельно закупаемых позиций остается логистика. надо искать фирму которая с китая будет все это упаковывать рассылать -  думаю там это поставленный бизнес.

 


N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
September 30, 2011, 11:11:22 AM
 #4

Чтобы вылезти на нормальную прибыль при таком раскладе (продавать дешевле, чем на сайте), нужны нехилые обороты. Проще (=менее затратно и рисково) продавать за те же суммы или даже чуть дороже. Далее
Quote
делаем сайт который просто копирует базу диалэкстрема
http://www.bitcoinz.ca/shop/
Quote
заводим офшер
А это зачем?
Quote
надо искать фирму которая с китая будет все это упаковывать рассылать -  думаю там это поставленный бизнес.
А еще поставленный бизнес там - это как бы похитрее тебя нае.ать. DX (и еще пара мест) отличается именно тем, что часто принимает сторону покупателя в конфликтных ситуациях, поэтому в том числе он и популярен. Все, что "дешевле" - на свой страх и риск. Отсюда потерянное время, деньги и т.д.

А так задумка хорошая, привнесет очень много положительного в затухающий бизнес-мир биткоинов. Если реально соберешься делать - маякни, может скоординируемся.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
September 30, 2011, 09:22:45 PM
 #5

А у меня нет биткоинов, все продал для оплаты долгов. Еще где-то тысяча завалялась, найти не могу.

Проблема тут комплексная. Нужно не только чтоб магазины принимали BTC - но и люди могли тратить.
А чтоб они могли тратить, им нужно иметь возможность их как-то регулярно легально получать. Идеи?
Иначе в магазин наведается олдмайнер и скупит сразу весь товар, а простые же люди до посинения
будут искать в интернете надежные способы без мошенничества купить / заработать немного битов.

Извиняюсь, меня немного в сторону понесло. Идея в первом посте интересная. Возможно, рабочая.
Просто не уверен, что платежеспособных биткоинеров достаточно. Ведь даже из них не все будут
пользоваться услугами этого инет-магазина. Нужно провести анализ целевой аудитории сначала.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
September 30, 2011, 10:52:48 PM
 #6

Quote from: lzsaver
А чтоб они могли тратить, им нужно иметь возможность их как-то регулярно легально получать. Идеи?
Когда кто-нибудь сделает нормальную систему гаранта(-ов), получить из любой валюты бтц будет как два пальца обоссфальт. Это идея номер раз.
Идея номер два. Всегда найдутся те, кому будет влом переводить бтц в другую валюту и этот чел захочет купить что-нибудь "напрямую". Для этого может быть миллион причин, от простого хотения разнообразия до экономии времени.
Идея номер три. Получать бтц все-таки нелегально и тратить как обычные деньги. Таковых если сейчас и мало, то точно прибудет в будущем.
Quote from: lzsaver
Иначе в магазин наведается олдмайнер и скупит сразу весь товар
Вообще-то, в этом и весь смысл бизнеса - чтоб кто-то пришел и все купил Smiley Но идея этой темы, насколько я понял, - посредничество, а не перепродажа.
Quote from: lzsaver
простые же люди до посинения будут искать в интернете надежные способы без мошенничества купить / заработать немного битов.
Опять же, до первого гаранта.

По поводу аудитории и вопросов по спросу. Откройте соответствующий раздел на bitcoin.it. Чего-то количество магазинов и услуг нифига не уменьшается, что как бы намекает.

PS
Quote from: lzsaver
Еще где-то тысяча завалялась, найти не могу.
Хренасе "завалялось" Smiley
Daniil_TrueIfrit
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10

[h+] & (A)^3


View Profile
October 01, 2011, 08:43:29 AM
 #7

ну я как бы уже работаю, тока это не так интересно как биткоины.
Думаю, имелась в виду работа за BTC. Людям нужно получать деньги, не каждый ведь способен играть на бирже, значит нужна работа.

my ฿TC-adress: 13WASwV2kEqdoUAXAbz6QVrU9Wqtavdsix
my flexcoin id: kp10id1023904
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 02, 2011, 06:37:43 AM
 #8

Чтобы вылезти на нормальную прибыль при таком раскладе (продавать дешевле, чем на сайте), нужны нехилые обороты. Проще (=менее затратно и рисково) продавать за те же суммы или даже чуть дороже. Далее
вообще доход нужен если есть расходы. расходы это зарплата. Если нет наемных работников, то зарплата легко заменяется на процент с дохода. а стимулятром к деятельности служит
желание сделать все правильно и няшно. ну и распереться от возросшего оборота если это и вправду няшно и правильно.
Quote
Quote
делаем сайт который просто копирует базу диалэкстрема
http://www.bitcoinz.ca/shop/
да поглядел,чудесно, но помоему чтото здесь не так. видеокамеры с экраном за 11 btc и какието шняги из пластмассы для iphone за 30.
Quote
Quote
заводим офшер
А это зачем?
чтобы перводить бабло китайцам с юрлица. чтобы всем 'акционерам' начислять проценты. ну пока биткоин visa и mastercard не разорит Smiley
 
Quote
А еще поставленный бизнес там - это как бы похитрее тебя нае.ать. DX (и еще пара мест) отличается именно тем, что часто принимает сторону покупателя в конфликтных ситуациях, поэтому в том числе он и популярен. Все, что "дешевле" - на свой страх и риск. Отсюда потерянное время, деньги и т.д.
советую почитать Нагибина - nag.ru они закупают в китае лазеры для оптики. специфика общения присутствует но результат впечатляет.
Quote
А так задумка хорошая, привнесет очень много положительного в затухающий бизнес-мир биткоинов. Если реально соберешься делать - маякни, может скоординируемся.
я довольно тяжел на подьем всяких бизнесов. поэтому и пишу все как думаю. может кому пригодится. из того бизнеса в котором я учавствую все организовано именно на вышеизложенных принципах.
но честно сказать склоки изза бабла раздражают.  
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 02, 2011, 07:04:26 AM
 #9

А у меня нет биткоинов, все продал для оплаты долгов. Еще где-то тысяча завалялась, найти не могу.

Проблема тут комплексная. Нужно не только чтоб магазины принимали BTC - но и люди могли тратить.
А чтоб они могли тратить, им нужно иметь возможность их как-то регулярно легально получать. Идеи?
Иначе в магазин наведается олдмайнер и скупит сразу весь товар, а простые же люди до посинения
будут искать в интернете надежные способы без мошенничества купить / заработать немного битов.

Извиняюсь, меня немного в сторону понесло. Идея в первом посте интересная. Возможно, рабочая.
Просто не уверен, что платежеспособных биткоинеров достаточно. Ведь даже из них не все будут
пользоваться услугами этого инет-магазина. Нужно провести анализ целевой аудитории сначала.
по поводу 1000 BTC - да я согласен это оптимальная сумма, больше держать смысла нет. когданить дожму до нее и успокоюсь. Smiley
по поводу "чтобы люди могли тратить" - если будет выгоднее в btc будут покупать за btc.
как сделать дешевле
- закупать оптом
- менять качество товара (например покупать платы Raspberry Pi продавать как приставки google.tv)
по поводу мошенничества
единственная защита это рейтинг. может быть привязанный к деньгам для продавца и как не странно для покупателя.

спасибо за пост всегда интересно вас почитать.

N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
October 02, 2011, 11:24:08 PM
 #10

Quote
вообще доход нужен если есть расходы
Undecided Это какое-то философское суждение?
Quote
расходы это зарплата.
Нда...Сходи в бухгалтерию и скажи там, что расходы - это зарплата, вместе посмеетесь.
Quote
Если нет наемных работников, то зарплата легко заменяется на процент с дохода.
Как-то многим придется отбашлять. Хостеру, администратору (не техническому), админу-программеру, дизайнеру etc. Еще кто-то должен быть главным и считать-делить бабки. Не, это конечно возможно, не спорю, но вероятность того, что в итоге выйдет неповоротливое говно на палочке возрастает многократно.
Quote
чтобы перводить бабло китайцам с юрлица
Нафига? Shocked Ты уже миллионами собрался рулить туда-сюда что ле? Про проценты акционерам не понял. Проект как бы заточен под бтц, их получаешь от покупателей. Их и надо раздавать.
Quote
советую почитать Нагибина - nag.ru
Я хоть совета и не просил, но по ссылке прошел и не понял, что там читать. Я тебя, в свою очередь, пошлю на ebayforum.ru, как на более соответствующий тематике разговора сайт.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
October 03, 2011, 07:36:49 AM
 #11

Quote
вообще доход нужен если есть расходы
Undecided Это какое-то философское суждение?
Quote
расходы это зарплата.
Нда...Сходи в бухгалтерию и скажи там, что расходы - это зарплата, вместе посмеетесь.
Quote
Если нет наемных работников, то зарплата легко заменяется на процент с дохода.
Как-то многим придется отбашлять. Хостеру, администратору (не техническому), админу-программеру, дизайнеру etc. Еще кто-то должен быть главным и считать-делить бабки. Не, это конечно возможно, не спорю, но вероятность того, что в итоге выйдет неповоротливое говно на палочке возрастает многократно.
Quote
чтобы перводить бабло китайцам с юрлица
Нафига? Shocked Ты уже миллионами собрался рулить туда-сюда что ле? Про проценты акционерам не понял. Проект как бы заточен под бтц, их получаешь от покупателей. Их и надо раздавать.
Quote
советую почитать Нагибина - nag.ru
Я хоть совета и не просил, но по ссылке прошел и не понял, что там читать. Я тебя, в свою очередь, пошлю на ebayforum.ru, как на более соответствующий тематике разговора сайт.
мне кажется разумным сначала построить прототип который будет работать в 0. тоесть окупать хостинг.
админы и дизайнеры особо не нужны. есть хостинг амазона, есть джанго как пример хорошего функционального дизайна.
с биткоинами ситуация такая что каждый может позволить работать в 0 имея какое количество биткоинов. развивая сервисы он увеличивает привлекательность валюты. то есть косвенно зарабатывает при росте курса.

по поводу бухгалтерии еще раз повторюсь для iT проектов существует тока зарплата. все остальное это добрая воля владельца. налоги на кипре весьма приятны.

выйдет из проекта то что представляют из себя его создатели Smiley. и не надо обижаться

юр лицо нужно потому что таким образом можно законно осуществлять коммерческую деятельность. а также это защита акционеров.

я привел пример как наши товарищи из совка, с простой судьбой, не являясь видными финансовыми воротилами, делают бизнес с китайцами и успешно.
 
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!