Bitcoin Forum
June 22, 2024, 07:06:45 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Фонд развития и защиты децентрализованны  (Read 2364 times)
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 13, 2014, 03:36:06 AM
 #1

Все мы видим, что биткоин достал уже и до "тверди небесной", вызвав ряд высказываний и предупреждений от представителей государств, при чем в России эти высказывания весьма одиозны, здесь попытались все же разобраться с их природой и противоречиями. В процессе дискуссии автором статьи была высказана идея:

Quote
Не исключаю, что дойдет и до реальных «дел» с участием «верблюда» в главной роле, думаю, большинство людей не хотят оказаться в шкуре горбатого, но с другой стороны, если вы узнаете о таком беспределе, вы готовы помочь отбить нападение? (проба пера будет 99%) Вот здесь как раз и будет видно, кто во что верит и из чего сделан. Некоторые ответят: «Чем тут поможешь, сам вляпался, сам и выпутывайся», т.е.моя хата с краю, но я почему-то убежден, что найдется немало людей способных помочь в такой ситуации, а самая безопасная и эффективная помощь может быть собрана через биткоин. Если сообщество не защитит себя от первых попыток затоптать и искоренить, дрянь тогда дело, грош тогда цена этому сообществу.

Готовы лично вы поддержать некоммерческую организацию ака «фонд защиты децентрализованных систем», ведь организовать такой фонд с прозрачной отчетностью через адреса биткоин дело не сложное, при условии доверия к его учредителям. Я лично готов и больше чем просто транзакцией в пиринговой сети. Эта идея пришла мне сейчас, если кому интересно, давайте обсудим.

Идея стоящая, если мы хотим развивать это направление и не уйти в глухое и темное подполье, то должны создать нечто подобное, это будет коллективный инструмент для защиты и развития криптовалют в правильном направлении. Да, многие из нас хотят по тихому чего-то там делать, кое-кто хочет просто быстро срубить денег на спекуляциях, но я уверен, что среди нас есть те, кто в  децентрализованных системах видит огромный потенциал для будущего IT.

Приглашаю к обсуждению именно эту часть сообщества, любителей флудить и холиварить прошу воздержаться от заси...ия это ветки.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 13, 2014, 04:32:56 AM
 #2

1  нужен не только фонд, а целая система безопасности, куда будет много чего входить - включая и фонды и юридические орг и партии и еще много чего, даже проекты по зарубежной недвижке(не стоит исключать вариант что на какое-то время упырям удастся победить...  
Ага, Wink
https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD+%D0%B2+%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5 )


2  фонды тоже конечно нужны, но давайте тогда уж конкретно спрашивать - КТО И СКОЛЬКО готов дать денег?..
(я думаю будет гораздо более реально скинуться на переводчика и запустить проект по сбору на том-же кикстартере, чем что-то собрать с русских)


PS  я уже намекал что скорее всего победят премайновые системы вроде риппла - они просто из своего премайна дадут взятки кому надо, либо просто проплатят юристам и политикам-лоббистам(это хуже тк тогда уже нет шансов поймать по УК на взятках, ни один МВД не сможет вмешаться), и продвинут законы против биткойна в свою пользу...
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 13, 2014, 04:54:42 AM
 #3

Фонд, ассоциация или еще как назвать это не играет роли, это общественная организация, которая будет помогать развитию децентрализованных систем в России, бороться за за права пользователей, защищать от нападений со стороны регуляторов, разрабатывать правовую основу для работы систем, помогать стартапам получить финансирование, много чего, но суть, это должно быть организовано и поддержано сообществом.

Не думаю, что организация должна быть квази-биткоин, биткоин открыл огромные возможности, но не надо зацикливаться на нем, надо защищать и развивать саму идею децентрализованных систем.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 13, 2014, 05:40:35 AM
 #4

Дак я давно уже на это и намекаю...  (хотя тут централизованный фонд легко прикроют, нужно делать немного не так, но это все уже детали)
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 13, 2014, 06:34:04 AM
 #5

да не прикроют фонд.это же не евросеть, юкос бизнес. Фонд  есть некомерческая организация. Ее конечно надо делать.Готов учавствовать.

и да, за мной уже выехали)
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 13, 2014, 06:56:16 AM
 #6

Дак я давно уже на это и намекаю...  (хотя тут централизованный фонд легко прикроют, нужно делать немного не так, но это все уже детали)

ПрикроютHuh Да в том-то и смысл, что нельзя закрыть распределенное сообщество, так же как и биткоин. Мы сейчас находимся в стадии броуновского движения, каждый сам по себе, каждый что-то делает и строит планы, но если мы не создадим свою систему и не научимся взаимодействовать с существующей, все перейдет в стадию подпольщины и хронической болезни.
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 13, 2014, 07:40:48 AM
 #7

Ivelon, правильно говорите, надо уже организовываться а в  целенаправленное движение. А если и дальше будем только в интернете сидеть то никому до нас и дела не будет
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 13, 2014, 08:03:45 AM
 #8

Давайте конструктивно, кто хочет участвовать в этом деле отписываемся здесь или мне в личку, нужны ваши умения/знания/опыт и/или бюджет для поддержки. Со своей стороны, могу выступать как организатор, программист, также уже есть один зубастый юрист, но нужно больше людей.

Сразу хочу обратить внимание, что в любом случае эта организация не будет централизованной, она должна принимать решения коллегиально, от нее должны быть выбираемые публичные лица, которым делегируются права выступать от имени сообщества. Т.е. выступая ее инициатором, я не собираюсь становится председателем, директором, президентом и не позволю (или не буду участвовать) кому-либо стать единолично во главе.

Любая централизация тут недопустима, технология биткоин способна предоставить инструменты для распределенного моментального голосования и прозрачного контроля над расходованием средств. Думаю, этого вполне достаточно для начала, а все остальное это люди помноженные на их дела.
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 13, 2014, 09:14:55 AM
 #9

Первым запишусь)
не скажу что обладаю какими то уникальными скилами - сам системный администратор(знаю немного больше чем эникейщик) в последнее время интересуюсь созданием сайтов и потихоньку ковыряю php и javascript.
Но есть большое желание поучаствовать/посодействовать
ETissot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 13, 2014, 04:10:45 PM
 #10

Есть большая вероятность что фонд "подведут" под иностранного агента... хотя других вариантов кроме как некомерческая организация не видится.
Не совсем понял название темы оно какое то незаконченное - "Фонд развития и защиты децентрализованны" или это только у меня так отображается?
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
February 13, 2014, 05:19:32 PM
 #11

фонд будет сразу "иностранным агентом" - и что это плохо? чем?

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
nizovtsevnv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 13, 2014, 08:51:41 PM
 #12

Чем будет заниматься такого рода фонд, какую уставную деятельность конкретно он будет производить и для чего привлекать средства?

Для защиты идеи в конкретном правовом пространстве конкретного государства надо стучаться к политикам, в политику, организовать официально некоммерческие организации, и собственно использовать идеи в бизнесе и личной жизни.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
February 14, 2014, 09:16:50 AM
 #13

"союз свободных платежей"
))

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 15, 2014, 04:24:44 AM
 #14

Чем будет заниматься такого рода фонд, какую уставную деятельность конкретно он будет производить и для чего привлекать средства?

Для защиты идеи в конкретном правовом пространстве конкретного государства надо стучаться к политикам, в политику, организовать официально некоммерческие организации, и собственно использовать идеи в бизнесе и личной жизни.

Мне видится, что это организация (не обязательно фонд) должна решать следующие задачи:

  • Делегировать специалистов из сообщества для взаимодействия со СМИ и государством, создавая положительное информационное поле
  • Продвигать идеи децентрализованных систем в массы, через публикации в сети и оффлайн, бороться с анти-пропагандой
  • Поддерживать российские стартапы юридически, организационно и финансово
  • Заниматься разработкой Open Source проектов для улучшения инфраструктуры систем, делая все максимально доступным для пользователей, снижая порог вхождения
  • Защищать участников сообщества от нападок со стороны регуляторов и государства, используя свои юридические, информационные и финансовые ресурсы
  • Участвовать в международном сообществе для влияния на развитие децентрализованных систем
  • Заниматья организацией публичных мероприятий, конференций и пр, а то сейчас этим начали заниматься рвачи (10 000 руб за билет!)

Это не полный список того, что уже давно надо, вы можете дополнить/уточнить/убрать
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 15, 2014, 05:45:54 AM
 #15

Да это все понятно, не проблема и больше написать...

Но "где деньги, Зин?" Wink


Биткойнеры фиг скинуться, ну а если просить грантов у риплов/морганов/...,
то там сперва этот список потребуют сделать слегка другим...


Поэтому надо начинать с этого вопроса - откуда, сколько, или кто чего готов?
(деньги конечно не главное, если люди сами будут что-то делать руками, но они не торопяться помогать обычно)


PS  вон кстати Гейтс уже африку во всю окучивает, после этого я так понимаю и до нас добереться...
(на копирастов и виндус уже работали МВД, так что там как я понимаю все давно схвачено и проплачено)
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
February 15, 2014, 08:42:54 AM
 #16

Слабо представляю, как это организуется. Возможно, стоит попробовать проконсультироваться у уже существующих сообществ?
Например, у Пиратской партии?
http://pirate-party.ru/content/пиратская-партия-на-митинге-против-ограничения-интернет-торговли-государство-хочет
Ivelon (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 100


View Profile
February 16, 2014, 04:41:04 AM
 #17

Да это все понятно, не проблема и больше написать...

Но "где деньги, Зин?" Wink


Биткойнеры фиг скинуться, ну а если просить грантов у риплов/морганов/...,
то там сперва этот список потребуют сделать слегка другим...


Поэтому надо начинать с этого вопроса - откуда, сколько, или кто чего готов?
(деньги конечно не главное, если люди сами будут что-то делать руками, но они не торопяться помогать обычно)

PS  вон кстати Гейтс уже африку во всю окучивает, после этого я так понимаю и до нас добереться...
(на копирастов и виндус уже работали МВД, так что там как я понимаю все давно схвачено и проплачено)


Если смотреть на результат этого голосования, то желающие поддержать есть и их 57% из тех, кому интересно.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 16, 2014, 05:22:40 AM
 #18

Тут нужен целый комплекс проектов - и в первую очередь проекты, которые позволят найти(либо обучить) нормальных юристов и адвокатов - 99% известных мне дел адвокаты слили сразу же, хотя там можно было полностью закрыть дело в первый же день, всего лишь написав стандартную жалобу на судью в ККС (но они не захотели ссориться, им еще работать адвокатами, припомнят же потом)...

Поэтому финансы для фонда необходимое условие, но далеко не единственное - нужен целый комплекс проектов...

Vladimir
BlackHayate
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
February 17, 2014, 08:21:53 AM
Last edit: February 17, 2014, 08:35:34 AM by BlackHayate
 #19

Давайте конструктивно
По хорошему сначала бы хоть обозначить "резиденцию" фонда, а то тереться по топикам на форуме обсуждая революцию как-то не солидно. Хотя бы простенький сайт наваять. Определить конкретные цели, "вакансии", смету. Я лично готов пару битков кинуть, но должен же я знать куда это всё пойдёт.

Что касается управления фондом, то в связи с тем, что он должен работать на благо сообщества, то управлять им должны участники сообщества либо общим открытым голосованием, либо за каждый задоначеный коин человек получает N голосов.
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
February 19, 2014, 11:23:30 AM
Last edit: February 19, 2014, 11:46:03 AM by icreator
 #20

этот фонд сразу признают иностраннымм агентом, но это даже не плохо

"Иностранный Агент" - это международная организация в РФ

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!