Bitcoin Forum
May 09, 2024, 03:02:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Сколько видеокарт/ферм закупать новичку?  (Read 972 times)
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
September 01, 2018, 02:33:43 PM
 #41

Я бы сначала посмотрел отзывы майнеров. Большинство говорит что если бы пришлось выбирать между тем чтобы зайти в майнинг или просто закупаться - выбирают трейдинг.
Вот бы я закупился в январе, вместо видеокарт битком

Сейчас трейдинг наиболее прибыльный, чтобы вернуться к прошлым показателям в майнинге, нужно поднимать цену эфира и битка. 
Окупаемость больше года, цена эфириума не очень стремится вверх, а даже если и подойдет к 500 долларам этого будет не достаточно что бы окупить ферму, намного проще купить криптовалюту и ждать её роста, например тот же Эфириум.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715223732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715223732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715223732
Reply with quote  #2

1715223732
Report to moderator
1715223732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715223732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715223732
Reply with quote  #2

1715223732
Report to moderator
1715223732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715223732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715223732
Reply with quote  #2

1715223732
Report to moderator
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
September 04, 2018, 07:53:34 AM
 #42

Тоже поддерживаю ранее писавших. На данный момент AMD более производительны чем Nvidia. Можете попробовать данный вариант. Взять 4 карты 570 или 580 с возможностью расширения до 6 карт. Блоки питания при таком раскладе надо брать с расчетом на 6 карт и материнку тоже. Срок окупаемости по текущей ситуации больше года, поэтому если ситуация начнет улучшаться докупите 2 карты позже. Как правило, цена карт повышается не сразу а где-то через месяц-два после роста крипты. Если же ситуация будет усугубляться, то будет менее обидно за потраченные деньги. Кстати, имейте ввиду, что скоро выйдет новое поколение карт от Nvidia и точно еще никто не знает как они покажут себя в майнинге. Почитайте о них, вроде как какая-то инфа уже есть.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
Infantos
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 31


View Profile
September 04, 2018, 09:45:44 AM
 #43

Советую начать с 8 карт RX570! Тогда уже нормально будет для майнинга фермы!

Почему с rx570? Rx580 разве не производительнее? Будет ли разница от памяти в 4гб и 8гб? 8гб стоят чуть дороже, но возможно они будут перспективнее на будущее?

★  ★  ★ Bitcoin only ★  ★  ★
Bestiy11111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
September 05, 2018, 04:20:05 AM
 #44

Всем привет а не подскажите где закупить карты и какие плиз
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
September 05, 2018, 05:21:08 AM
 #45

Решил тут начать но не знаю со скольки чтоб побыстрее отбивалось

купить 1000BTCТС

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 05, 2018, 06:44:13 AM
 #46

Советую начать с 8 карт RX570! Тогда уже нормально будет для майнинга фермы!

Почему с rx570? Rx580 разве не производительнее? Будет ли разница от памяти в 4гб и 8гб? 8гб стоят чуть дороже, но возможно они будут перспективнее на будущее?

а смысл? получать 5 баксов в день и молится на Х2...3 крипты чтобы выйти на 10...15 баксов?

купи тогда уже лучше 8...9 эфиров, заберешь тогда 3,5к баксов на этом росте чистыми
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
September 05, 2018, 08:32:59 AM
 #47

Сейчас лучше ничего не покупать из карт, а подождать до начала сентября и уже тогда думать насчёт покупки фермы, но всё зависит от рынка.  
Не соглашусь.
Сейчас цены приемлимые. Потом могут вырасти. Самое время закупить карт.

Для автора - определится с алгоритмами: в принципе, их не так много, но выбор тогда будет из двух лагерей: красные (ethash, криптонайт), зеленые (эквихэш и все остальные, хотя на зеленых можно и ethash и криптонайт, просто не так выгодно).
После этого пойти на wtm, вбить данные и посмотреть.
Получается, выбор невелик: 570,580 или 1070, 1080 +ти.
Я бы брал одну ферму 1080, может быть 1080ти, места займет меньше. И вторую ферму 570/580. Но это вкусовщина.
Единственное - никаких 550 и 1050, отбиваются они конечно быстро, но очень много карт, а значит райзера, обвесы, место. Неудобно.
Может быть немного дилетантский вопрос, а что такое эти красные и зеленые? Смотрю вы глубоко в теме, может подскажите ?
Я так понимаю это в общем алгоритмы разные ethash и прочее, куда вступаешь и майнишь вроде как от пула майнеров? Если конечно не ошибаюсь? 
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 05, 2018, 08:55:28 AM
 #48

Очнитесь... покупать карту стоимостью 1 эфир которая майнит 0,0022 эфира в день

без учета роста сложности и электрики это 450 дней окупаемость, в реале далеко за 2 года

Ну или 20 класиков, и 0,045 в день, теже самые 450 дней теоретической окупаемости
БЕЗ учета роста сложности и электрики

Эти карты уже все, не тянут текущую сложность, не покупайте их

До вас доходит что покупая карту стоимостью в 1 эфир (или 20 класиков) вы вполне вероятно
НИКОГДА не намайните 1 эфир (или 20 класиков)
Golden Way
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
September 05, 2018, 10:11:40 AM
 #49

Сейчас лучше ничего не покупать из карт, а подождать до начала сентября и уже тогда думать насчёт покупки фермы, но всё зависит от рынка.  
Не соглашусь.
Сейчас цены приемлимые. Потом могут вырасти. Самое время закупить карт.

Для автора - определится с алгоритмами: в принципе, их не так много, но выбор тогда будет из двух лагерей: красные (ethash, криптонайт), зеленые (эквихэш и все остальные, хотя на зеленых можно и ethash и криптонайт, просто не так выгодно).
После этого пойти на wtm, вбить данные и посмотреть.
Получается, выбор невелик: 570,580 или 1070, 1080 +ти.
Я бы брал одну ферму 1080, может быть 1080ти, места займет меньше. И вторую ферму 570/580. Но это вкусовщина.
Единственное - никаких 550 и 1050, отбиваются они конечно быстро, но очень много карт, а значит райзера, обвесы, место. Неудобно.
Может быть немного дилетантский вопрос, а что такое эти красные и зеленые? Смотрю вы глубоко в теме, может подскажите ?
Я так понимаю это в общем алгоритмы разные ethash и прочее, куда вступаешь и майнишь вроде как от пула майнеров? Если конечно не ошибаюсь? 

Зеленые это видеокарты семейства нвидиа, а красные это видеокарты семейства радеон. Дальше гугл в помощь там подробнее узнаете.

traveler  |  Travel more. Pay less! Get more out of your travel.
An innovative crypto-friendly discount travel aggregation platform
rgzrgz
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 10


View Profile
September 05, 2018, 10:56:49 PM
 #50

Начни так, что бы не в кредит и что бы были свободные деньги оплачивать свет, так как снимать с крипты на свет сейчас не очень выгодно.
я бы собирал сейчас либо на вегах под неоскрипт, либо на 1080Ти, слабее не вижу смысла брать карты.
Лично я начинал с 4 1080TI.
Почитай эту статью, мб полезной окажется, хорошо расписано https://bytwork.com/articles/sborka-fermy-dlya-mayninga-s-nulya-2018
MisterMissiks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
September 06, 2018, 08:09:20 AM
Last edit: September 20, 2018, 05:25:40 AM by MisterMissiks
 #51

так смотря что майнить собираешься. вообще я на Prostocoin читал, что в зависимости от технологии крипты нужно и соответствующий асик брать. универсальные решения есть, но профильные заметно лучше.
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
September 06, 2018, 11:31:17 AM
Last edit: October 20, 2021, 08:34:15 AM by xandry
 #52

Очнитесь... покупать карту стоимостью 1 эфир которая майнит 0,0022 эфира в день

без учета роста сложности и электрики это 450 дней окупаемость, в реале далеко за 2 года

Ну или 20 класиков, и 0,045 в день, теже самые 450 дней теоретической окупаемости
БЕЗ учета роста сложности и электрики

Эти карты уже все, не тянут текущую сложность, не покупайте их

До вас доходит что покупая карту стоимостью в 1 эфир (или 20 класиков) вы вполне вероятно
НИКОГДА не намайните 1 эфир (или 20 класиков)

Вот мне интересно, а вы считаете , что майнинг только эфиром заканчивается? По мимо эфира есть куча других алгоритмов и монет, о которых не вы не Whattomine и не слышали, по этому  будучи не компетентным в теме майнинга  давать советы думаю по меньшей мере глупо!

Решил тут начать но не знаю со скольки чтоб побыстрее отбивалось
Привет! Не помешало бы указать более конкретные условия, те на какие вложения ты  готов и в целом чего хочешь добиться! Просто купить пару карт и майнить дома или как то это дело развивать, потому как от этих деталей и будут зависеть советы и выбор оборудования!
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
September 06, 2018, 11:59:40 AM
 #53

Решил тут начать но не знаю со скольки чтоб побыстрее отбивалось
Привет! Не помешало бы указать более конкретные условия, те на какие вложения ты  готов и в целом чего хочешь добиться! Просто купить пару карт и майнить дома или как то это дело развивать, потому как от этих деталей и будут зависеть советы и выбор оборудования!
да скорее всего человеку мало общения. Обычно новенькие не знают про этот форум.

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 06, 2018, 12:07:12 PM
 #54

Очнитесь... покупать карту стоимостью 1 эфир которая майнит 0,0022 эфира в день

без учета роста сложности и электрики это 450 дней окупаемость, в реале далеко за 2 года

Ну или 20 класиков, и 0,045 в день, теже самые 450 дней теоретической окупаемости
БЕЗ учета роста сложности и электрики

Эти карты уже все, не тянут текущую сложность, не покупайте их

До вас доходит что покупая карту стоимостью в 1 эфир (или 20 класиков) вы вполне вероятно
НИКОГДА не намайните 1 эфир (или 20 класиков)

Вот мне интересно, а вы считаете , что майнинг только эфиром заканчивается? По мимо эфира есть куча других алгоритмов и монет, о которых не вы не Whattomine и не слышали, по этому  будучи не компетентным в теме майнинга  давать советы думаю по меньшей мере глупо!
если ты про точечный майнинг шиткоинов по 1-2 недели, и сливом на криптопии на оборотах в 1 биток в день, так это нифига не пассивный доход
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
September 06, 2018, 12:28:48 PM
 #55

Очнитесь... покупать карту стоимостью 1 эфир которая майнит 0,0022 эфира в день

без учета роста сложности и электрики это 450 дней окупаемость, в реале далеко за 2 года

Ну или 20 класиков, и 0,045 в день, теже самые 450 дней теоретической окупаемости
БЕЗ учета роста сложности и электрики

Эти карты уже все, не тянут текущую сложность, не покупайте их

До вас доходит что покупая карту стоимостью в 1 эфир (или 20 класиков) вы вполне вероятно
НИКОГДА не намайните 1 эфир (или 20 класиков)

Вот мне интересно, а вы считаете , что майнинг только эфиром заканчивается? По мимо эфира есть куча других алгоритмов и монет, о которых не вы не Whattomine и не слышали, по этому  будучи не компетентным в теме майнинга  давать советы думаю по меньшей мере глупо!
если ты про точечный майнинг шиткоинов по 1-2 недели, и сливом на криптопии на оборотах в 1 биток в день, так это нифига не пассивный доход
Согласен, не пассивный, а щиткоины порой дороже эфира в 5 раз по профиту! А кстати где у автора указано, что это для него пассивный доход?
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
September 06, 2018, 01:25:16 PM
 #56

Согласен, не пассивный, а щиткоины порой дороже эфира в 5 раз по профиту! А кстати где у автора указано, что это для него пассивный доход?
там где написано что автор новичок...
ImTree
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
September 06, 2018, 06:08:10 PM
 #57

Решил тут начать но не знаю со скольки чтоб побыстрее отбивалось
Честно говоря вообще не советую покупать видеокарты. Учитывая падение цены криптовалюты они будут отбиваться очень долго. Лучше уж купить тот же эфир в надежде что его цена вырастет.
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
September 07, 2018, 08:26:54 AM
 #58

Очнитесь... покупать карту стоимостью 1 эфир которая майнит 0,0022 эфира в день

без учета роста сложности и электрики это 450 дней окупаемость, в реале далеко за 2 года

Ну или 20 класиков, и 0,045 в день, теже самые 450 дней теоретической окупаемости
БЕЗ учета роста сложности и электрики

Эти карты уже все, не тянут текущую сложность, не покупайте их

До вас доходит что покупая карту стоимостью в 1 эфир (или 20 класиков) вы вполне вероятно
НИКОГДА не намайните 1 эфир (или 20 класиков)

Вот мне интересно, а вы считаете , что майнинг только эфиром заканчивается? По мимо эфира есть куча других алгоритмов и монет, о которых не вы не Whattomine и не слышали, по этому  будучи не компетентным в теме майнинга  давать советы думаю по меньшей мере глупо!
если ты про точечный майнинг шиткоинов по 1-2 недели, и сливом на криптопии на оборотах в 1 биток в день, так это нифига не пассивный доход
Согласен, не пассивный, а щиткоины порой дороже эфира в 5 раз по профиту! А кстати где у автора указано, что это для него пассивный доход?
Я так понимаю для новичка это самое профильное на данные момент - продажа шиткоинов на пампе? Если крупняк он другие ресурсы имеет и в возможности закупки оборудования и цены на электроэнеригю для него другие. Порой бесплатные, а для "любителя" у которого пара карт, единственная возможность получить более менее приемлемую прибыль это майнить шиткоины в надежде на рост цены. 
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
October 11, 2018, 03:47:33 AM
 #59

да сейчас майнинг окупается долго.поздно очнулся ты.так же как и я.если хочешь хоть немного профита,то наверно прикупи асик какой нибудь,если средства позволяют.есть по моему недорогие,с одного примерно будет от 3 баксов в день выходить.
Ska-Punk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 11, 2018, 01:52:02 PM
 #60

Не стоит покупать асик сейчас т.к. уже скоро выходят новые s11 и конкуренты...
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!