Bitcoin Forum
May 27, 2024, 03:36:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
Author Topic: Предотвратим СКАМы. Полезные инструменты  (Read 1313 times)
lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
July 17, 2018, 12:39:35 PM
 #101

Ну вот теперь побегу просматривать проекты в которых участвую еще и с этого ракурса Wink проверю все фоточки и транзы по токену! Пасяб автор.
MyProfit83
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 12:42:46 PM
 #102

Радует, что появились подобные темы о скамных проектах, которые оберегут многих баунтистов от участия в этих баунти.
Lucas_Sholtz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
July 17, 2018, 12:45:57 PM
 #103

 А как по-вашему доставать из карманов лишние деньги, как не с помощью скам-проектов? На чем будет держаться вся эта тема крипты с ее иксами?

TheRabbitRun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 12:51:04 PM
 #104

Ветка очень полезная. Спасибо автору. С помощью этих ресурсов можно будет отсечь часть скамовых проектов.
realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
July 17, 2018, 01:15:39 PM
 #105

Можно погуглить имена, и проверить WP на оригинальность, если уж совсем тщательно подойти к делу.
К сожалению, обманывают даже баунти менеджеров. Я всегда смотрю все же на команду и реалистичность сроков дорожной карты, да и за тем, как идут продажи токенов.
Задача БМ связь между организаторами баунти и пользователями БТТ, ведение корректно таблицы с вознаграждениями и правильный подсчет, думаю вряд ли менеджер будет рисковать своим трастом сознательно подписываясь на скам, хотя..... в нашем мире все решают....

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
Nananeko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1

Blockchain with a Purpose


View Profile
July 17, 2018, 02:28:10 PM
 #106

Спасибо автору, полезный топик.В последнее время  стал часто проверять  смарт-контракты проекта, ибо слишком много скамов развелось.

tge.HORYOUToken.io    ■))   BLOCKCHAIN WITH A PURPOSE
▐ ███████████████   JOIN THE TGE   《《《 ▀ ▀ ▀▀▀▀▀▀▀▀
UPSTOL
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 15

Bro,wake up!


View Profile
July 17, 2018, 02:51:19 PM
 #107

Автору спасибо за материал,очень нужная инфа как для инвестора,так и для баунтиста.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
July 17, 2018, 09:38:00 PM
 #108

Наконец-то начали делать то, о чем я пишу уже не первый месяц: в первую очередь нужно проверять админа и его команду. Несколько проектов так проверил и все данный фейк, а значит админ один и он уже начал врать - СКАМ обеспечен на 99,9%.
Даже был такой случай, что писал в фейсбук одному программисту и спросил за его проект, а он отписал, что нечего не ведет.

В общем еще нужно сделать такой шаг: проверять и проходить КУС админу любого проекта и его команде на всеобщее рассмотрение! Есть и следующие шаги, но я так понимаю пока почти некому не интересно, пока "не припрет".
CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 101



View Profile
July 18, 2018, 01:58:39 AM
 #109

Идея конечно отличная, но вовсе не дает 100% гарантию того, что если прогнать фото по всем этим сервисам, то выявится нечистое, во первых общий объем фотографий получается маленький, а во вторых как пользователь фотошопа и прочих графических редакторов могу с уверенностью сказать, что можно за пару минут с любой картинкой или фото сделать так, что невозможно будет найти первоисточник

godrain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 13

I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)


View Profile
July 18, 2018, 08:54:15 AM
 #110

Предотвратить скамы невозможно, но вполне реально в них просто не участвовать . Для этого нужно регулярно мониторить поступающую на форуме информацию , ее вполне достаточно
Да, поэтому я и решил сделать этот топик, в котором будет вся необходимая информация(также постоянно обновляемый список СКАМОВ).

you're Breathtaking Cheesy
annaorlova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 01:28:05 PM
 #111

Однозначно резерв. Давно искала нечто подобное, ибо для меня подлинность команды при подборе баунти - это очень и очень важный аспект. Автору огромная благодарность, хорошее дело делаешь.
godrain (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 13

I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)


View Profile
July 19, 2018, 06:35:17 AM
Merited by Juliya_D (1)
 #112


Заметил, что на форуме недавно появилась тема с списком "скамов нашего bitcointalk". Вести 2 списка на форуме смысла нету, поэтому все найденные СКАМы, будут публиковаться здесь -> https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0


you're Breathtaking Cheesy
NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
July 20, 2018, 03:50:45 PM
 #113

Можно погуглить имена, и проверить WP на оригинальность, если уж совсем тщательно подойти к делу.
К сожалению, обманывают даже баунти менеджеров. Я всегда смотрю все же на команду и реалистичность сроков дорожной карты, да и за тем, как идут продажи токенов.
Никто не застрахован от обмана. Скам-проекты очень красивую обертку делают для своих проектов, чтоб никто не догадался, ни баунтист, ни инвестор, ни баунти-менеджер.

NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
July 20, 2018, 03:53:40 PM
 #114

Ну вот теперь побегу просматривать проекты в которых участвую еще и с этого ракурса Wink проверю все фоточки и транзы по токену! Пасяб автор.
Не думала о том, что будут фотки менять, а ссылки на Линкидин тоже фикция выходит. Ни в чем нельзя быть уверенным, и каждую мелочь перепроверять по возможности.

jsxcryptoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103



View Profile
July 20, 2018, 03:58:33 PM
 #115

Отличная тема, надеюсь что совместными усилиями Скам проектов будет значительно меньше, а то достали сил нет и хорошие проекты будут собирать нормальные суммы.
derfenuke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
July 20, 2018, 04:02:52 PM
 #116

Спасибо за полезную информацию. Не знал, что существуют такие сайты. Один раз в проекте заметил фотографию одноклассницы, только подписана она была чужим именем. Её я не видел со школьной скамьи, лет 15. Ну, думаю, может, не она, показалось. А теперь понимаю, что таким способом обманывают людей, прикрываясь фейковым проектом.
andreiestov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
July 20, 2018, 06:13:00 PM
 #117

ну  я могу посоветовать просто внимательно смотреть на сайт компании как он работает красивый ли он это много о чём сразу говорит
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 21, 2018, 12:21:16 AM
 #118

Отличная тема, надеюсь что совместными усилиями Скам проектов будет значительно меньше, а то достали сил нет и хорошие проекты будут собирать нормальные суммы.
Они как были,так и останутся. Кто то придумывает реальные идеи и на этом поднимает деньги. Кто то придумывает фуфло только для того чтобы собрать деньги и слиться.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
July 21, 2018, 02:01:42 PM
 #119

Отличная тема, надеюсь что совместными усилиями Скам проектов будет значительно меньше, а то достали сил нет и хорошие проекты будут собирать нормальные суммы.
Они как были,так и останутся. Кто то придумывает реальные идеи и на этом поднимает деньги. Кто то придумывает фуфло только для того чтобы собрать деньги и слиться.
Даже в таком количестве откровенного скама, проеты, которые реально полезные, несут смысл/возможность реализации/реальную карту без особых проблем, ответственную команду - собирают хардкап и движутся дальше даже в таких условиях как сейчас, так что главное правильно выбрать проект!
bitkovitch
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 10


View Profile
July 21, 2018, 02:19:47 PM
 #120

Топик полезны . Да все тут за борьбу со скамами. Но только это время, которого нет или всегда не хватает. Возможно , ели бы я только занимался криптой , то было бы время, но есть ещё и основная работа, есть обязательства перед своей семьёй и т.д. Это всего лишь один из пунктов защиты от скама , просто надо луше проверять всё, прежде чем участвовать ну и это тоже. Возможно ещё есть варианты борьбы со скамами, надо только из внедрить.

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!