Bitcoin Forum
May 28, 2024, 03:39:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Смогут ли криптоиндустрия и банки жить др  (Read 555 times)
PWK91
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
July 12, 2018, 02:12:12 PM
 #21

Я вообще за прозрачность и честность, мне не нужны анонимные валюты, но я хочу знать куда мои деньги идут когда я плачу налоги, чтобы не в карман этим уе.... И вообще , чтобы меньше было коррупции, а сильные мира всего наврят ли позволят это сделать, нас спасет только технология в руках людей , которые думают о благе народа!

FINANCEX || THE NEXT GENERATION EXCHANGE
━ ⋄❖⋄ PUBLIC ICO COUNTDOWN : ICO WEBSITE || Join NOW!!! ⋄❖⋄ ━ (https://ico.financex.io/)
kaitleen91
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
July 12, 2018, 02:57:12 PM
 #22

Все ведущие российские банкиры давно говорят о том, что деятельность любого банка нужно делить на собственно банковскую (кредиты, инвестиции и т.д.) и услуги, за которые можно брать комиссию. Крипта отлично вписывается в этот второй тип услуг)))

zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
July 12, 2018, 09:33:49 PM
 #23

Банкам пока что ничего не грозит, да и централизованные структуры всегда будут главенствовать, в сфере финансов ничего не меняется, кто был первый - тот и главнее, даже к криптовалютам это относится.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
IvanPont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
July 13, 2018, 03:34:38 AM
 #24

Смогут и думаю это будет взаимовыгодное сотрудничество, в той же Швейцарии над этим вопросом уже работают, свои проекты создают и работают с теми кто с криптой связан.

Barabulya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 101



View Profile
July 13, 2018, 04:34:06 AM
 #25

На мой взгляд,если крипто индустрия,активно поддерживаемая сообществом и в дальнейшем будет достойно сопротивляться натиску регулятора,то её ждёт интеграция с банком,как институтом.

OlegMozhet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 05:46:20 AM
 #26

Это два конкурентных рынка - особо дружно со временем жить не получится. Сейчас когда крипта по сути не угрожает банкам и прочему старому финаносовому строю - все нормально, но с развитием это будет явно меняться.
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 06:21:49 AM
Last edit: July 13, 2018, 06:56:07 AM by SsangYong
 #27

Смешной заголовок,напомнило название известного фильма "Чужой против Хищника "   Grin С развитием крипты станет вопрос о выживании банков с их централизацией ,процентами,контролем и пр. Поэтому я не уверен в их дружелюбном сосуществовании.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 13, 2018, 06:52:19 AM
 #28

Смешной заголовок,напомнмло название известного фильма "Чужой против Хищника "   Grin С развитием крипты станет вопрос о выживании банков с их централизацией ,процентами,контролем и пр. Поэтому я не уверен в их дружелюбном сосуществовании.
В такие моменты я даже начинаю улыбаться когда вижу такие посты. Выживание банков? Вы о чем вообще? Скоро вы тоже будете обращаться в банки когда все узаконят,а с такими качелями никто никого не победит...

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Bizard1991
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
July 13, 2018, 08:32:30 AM
 #29

Законодательная база, которая определит правила игры на рынке криптовалют и блокчейн-проектов, пока находится на стадии подготовки во многих странах, может и банки смогут захватить индустрию крипты или со временем даже проиграть крипте.
Naichani
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 12:21:24 PM
 #30

Конечно смогут, но когда будут инструменты регулирования и сбора налогов, тогда и банков станет меньше и жить они будут дружнее, но будет это совсем не скоро.
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
July 13, 2018, 08:52:05 PM
 #31

Я вообще за прозрачность и честность, мне не нужны анонимные валюты, но я хочу знать куда мои деньги идут когда я плачу налоги, чтобы не в карман этим уе.... И вообще , чтобы меньше было коррупции, а сильные мира всего наврят ли позволят это сделать, нас спасет только технология в руках людей , которые думают о благе народа!
Увы, сколько будут существовать деньги, никакой прозрачности никогда не добиться. Всегда будут схемы обхода и затаскивания себе в карман. Коррупцию не победишь запретами, только подъемом моральных качеств и социальной ответственностью
Ekaterina Kosolapova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
July 14, 2018, 05:51:54 AM
 #32

Если вы имеете в виду традиционные банки, то вполне вероятно. Как говорят, телевизор не вытеснил кинотеатры... Однако стоит ожидать того, что появится много банков на блокчейне. А конкуренция - это всегда хорошо.
JefLiber
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
July 14, 2018, 04:31:43 PM
 #33

Это не сложно на самом деле, просто начнут проводить операции с криптой или свои какие-то проекты на основе крипты заведут.

SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
July 14, 2018, 04:51:08 PM
 #34

Банки будут пользоваться "криптопродуктами" и до последнего будут об этом молчать, ибо им не выгодно работать с криптой. Надо смотреть глобальнее. За банками стоят банкиры, За ними возможно кто-то еще более могущественный. Как тому "персонажу" будет комфортно контролировать фин потоки, так и будет осуществлен либо переход, либо сотрудничество, либо частичное замещение. Моська может лаять сколь угодно - слон сделает как ему надо )

Guenther-Hodapp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 2


View Profile
July 15, 2018, 07:51:29 AM
 #35

Смогут ли криптоиндустрия и банки жить дружно?

С развитием криптовалют консервативная финансовая сфера переживает неприятные для себя изменения: ей приходится подстраиваться под новые запросы и прикладывать усилия, чтобы не потерять лидирующие позиции. Но так ли реальна угроза для банковской отрасли?

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

если бы дружили,то мы бы уже  стали миллионерами,а так только разборки набирают обороты
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
July 18, 2018, 06:09:22 AM
 #36

Это два конкурентных рынка - особо дружно со временем жить не получится. Сейчас когда крипта по сути не угрожает банкам и прочему старому финаносовому строю - все нормально, но с развитием это будет явно меняться.
Однозначно крипта скоро потеснит мостодонтов финансовых, у них не будет выбора как сложить с себя полномочия и создать с криптой что то совместное, может быть это и к лучшему меньше коррупции будет.

lina kraft
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
July 18, 2018, 07:29:59 AM
 #37

Думаю, нет. Я думаю, что сейчас криптовалюты банкам не конкурент. О криптовалютах знают сейчас 1-2% населения. Криптовалютам никогда не заменить обычные деньги. Вот пластиковые карты придумал, но многие люди предпочитают наличные деньги, как и я. Smiley
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
July 18, 2018, 08:16:59 AM
 #38

Банки в любом случае потеряют монополию. Их влияние уже уменьшилось. Они становятся ненужными посредниками, которые наживаются на нас. Когда до многих в мире это дойдёт, то существование банков в нынешнем виде - будет под вопросом.
AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 08:56:58 AM
 #39

Смогут ли криптоиндустрия и банки жить дружно?

С развитием криптовалют консервативная финансовая сфера переживает неприятные для себя изменения: ей приходится подстраиваться под новые запросы и прикладывать усилия, чтобы не потерять лидирующие позиции. Но так ли реальна угроза для банковской отрасли?

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

однозначно дружба с самого начала не задалась,сейчас состояние войны,а там как фишка упадёт
Franky00
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 105



View Profile
July 18, 2018, 09:09:24 AM
 #40

Наверное нет ничего что могло бы осложнить жизни банкам, крипта не исключение, они уже сейчас начинают с ней работать, все таки грамотны люди в руководстве.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!