Bitcoin Forum
May 27, 2024, 04:11:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Смогут ли криптоиндустрия и банки жить др  (Read 555 times)
Lilandra2006
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile
July 18, 2018, 11:03:19 AM
 #41

Я считаю что банки смогу жить дружно с криптой, если первые готовы принять криптовалюту, как легитимный способ обмена фиатных денег на цифровые. Я не говорю про легализацию всего 1500 скамных монет. Я говорю про 3-4 топовые монеты.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
IvanPont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
July 18, 2018, 11:29:13 AM
 #42

Не просто дружно, но и взаимовыгодно, просто еще пока рановато и нужно время чтобы банки оценили все риски, пока опасаются

SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 11:51:56 AM
 #43

Напоминает высказывание кота Леопольда из одноименного советского мультфильма -"Ребята ,давайте жить дружно "  Smiley
Не знаю как смогут ужится банки и крипта ,но плохой мир однозначно лучше доброй ссоры,так что придется им сотрудничать.
MacX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 100



View Profile
July 19, 2018, 05:49:45 AM
Last edit: July 19, 2018, 09:01:17 AM by MacX
 #44

Думаю, нет. Я думаю, что сейчас криптовалюты банкам не конкурент. О криптовалютах знают сейчас 1-2% населения. Криптовалютам никогда не заменить обычные деньги. Вот пластиковые карты придумал, но многие люди предпочитают наличные деньги, как и я. Smiley
О пластиковых картах тоже когда то знало 1-2% населения, а потом они прижились. Это вы наличные предпочитаете, потому что в России распространение пластиковых карт началось относительно недавно. К тому же пока наличные у нас везде принимают. Вот запретят наличные или попадете в место где только карты к оплате принимают, ваши предпочтения резко изменятся.

veter2727
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
July 19, 2018, 06:15:45 AM
 #45

Конечно угроза реальная - тот это угроза в перспективе, а дойдет ли до этой самый перспективы это второй вопрос. А по факту слишком мало людей еще пользуется криптой чтобы она представляла опасность для банков сегодня.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS - We are changing the face of gamblingWHITEPAPER ANN THREAD TELEGRAM FACEBOOK Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
July 19, 2018, 12:39:38 PM
 #46

Когда со стороны ЦБ и государства будет добро, тогда крипта плотно будет входить в жизнь, либо же если крипта станет популярной, то банки сами будут ее использовать.

Alfach115
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 19, 2018, 12:53:13 PM
 #47

Каждая страна по своему относится к криптовалютному миру. Поэтому будут ли сотрудничать банки с криптой во многом зависит от верхушки политиков страны.
nataxa093
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
July 19, 2018, 01:04:55 PM
 #48

Каждая страна по своему относится к криптовалютному миру. Поэтому будут ли сотрудничать банки с криптой во многом зависит от верхушки политиков страны.
Так и есть, хотя даже не самые открытые для нового в плане финансов немцы(банки) прогрессируют, Швейцария не отстает и сотрудничает с крипто проектами

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 20, 2018, 12:43:54 AM
 #49

Не просто дружно, но и взаимовыгодно, просто еще пока рановато и нужно время чтобы банки оценили все риски, пока опасаются
Пока не найдется конкретный способ регулирования даже топовой крипты,ни один нормальный банк не будет связываться с ней. Все остальные только воду мутят.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
July 22, 2018, 09:12:42 PM
 #50

Думаю, нет. Я думаю, что сейчас криптовалюты банкам не конкурент. О криптовалютах знают сейчас 1-2% населения. Криптовалютам никогда не заменить обычные деньги. Вот пластиковые карты придумал, но многие люди предпочитают наличные деньги, как и я. Smiley
О пластиковых картах тоже когда то знало 1-2% населения, а потом они прижились. Это вы наличные предпочитаете, потому что в России распространение пластиковых карт началось относительно недавно. К тому же пока наличные у нас везде принимают. Вот запретят наличные или попадете в место где только карты к оплате принимают, ваши предпочтения резко изменятся.
И много вы таких мест в мире знаете? Вот оказываться там, где нет пластиковых карт (или привычных нам платежных систем) мне доводилось, было неуютно, но что поделать, а вот там, где нет наличных - ни разу.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
July 24, 2018, 12:17:43 PM
 #51

Смогут, а куда им деваться. Только вот не сразу. Крипта еще должна набрать популярность. Просто это не избежный факт. Мы не стоим на месте.

Meruzh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile WWW
July 24, 2018, 06:04:49 PM
 #52

Могут если банки будут внедрять технологию блокчейин и криптовалюту, другого варианта нету. Я даже сказал бы нет другого шанса для банков.
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
July 24, 2018, 07:31:03 PM
 #53

Пока крипторынок слишком мал чтобы напрямую угрожать банкам и быть им реальным конкурентом с которым надо бороться - слишком разные у них сейчас направления. Крипта это спекуляции - купить дешевле продать дороже. А банки сейчас как и всегда это сохранность и переводы денег, пока криптой все не станут массово пользоваться для переводов банкам она особо не угрожает. Так что пока думаю вполне могут жить дружно - но всему свое время)

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
mixail.bolotov.34
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 07:35:48 PM
 #54

Нет. Банки захотят подчинить себе крипту.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 24, 2018, 08:28:06 PM
 #55

Пока крипторынок слишком мал чтобы напрямую угрожать банкам и быть им реальным конкурентом с которым надо бороться - слишком разные у них сейчас направления. Крипта это спекуляции - купить дешевле продать дороже. А банки сейчас как и всегда это сохранность и переводы денег, пока криптой все не станут массово пользоваться для переводов банкам она особо не угрожает. Так что пока думаю вполне могут жить дружно - но всему свое время)
Сохранность и переводы денег - это второстепенные функции банков. Главные функции, приносящие основной доход - это кредиты и депозиты.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
July 24, 2018, 08:32:02 PM
 #56

Скорее всего навряд ли сможет банк конкурировать с криптовалютой,это из-за ликвидности и регулирования.Но с другой стороны к банковской системе уже многие привыкли, тяжело будет тому же пожилому пенсионеру разобраться с криптой.Все равно думаю крипта в будущем заместит банки.
Не думаю, что пенсионеры, это главная причина. Причина кроится в самой технологии криптовалюты, а именно анонимности
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
July 24, 2018, 08:53:25 PM
 #57

Скорее всего навряд ли сможет банк конкурировать с криптовалютой,это из-за ликвидности и регулирования.Но с другой стороны к банковской системе уже многие привыкли, тяжело будет тому же пожилому пенсионеру разобраться с криптой.Все равно думаю крипта в будущем заместит банки.
Не думаю, что пенсионеры, это главная причина. Причина кроится в самой технологии криптовалюты, а именно анонимности
Не все криптовалюты анонимны. И официальные криптовалюты скорее всего будут с привязкой к личности в базах контролирующих органов.
CarrieWhite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 10:28:01 PM
 #58

Сейчас банки уж слишком зажрались и пользуются своей монополией на деньги и обслуживание. В нынешнем своем виде они не могут стать частью крипто-будущего.
likunchik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 1


View Profile
July 24, 2018, 10:45:37 PM
 #59

банк и криптоиндустрия ужиться  точно не смогут. банкиры везде одинаковы,они боятся приблизить свой конец лояльным отношением к криптовалюте,страх лишает понимания неизбежности. время решит кто выживет
NY-city
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
July 24, 2018, 11:33:35 PM
 #60

банк и криптоиндустрия ужиться  точно не смогут. банкиры везде одинаковы,они боятся приблизить свой конец лояльным отношением к криптовалюте,страх лишает понимания неизбежности. время решит кто выживет
Только вот ваши слова не подтверждают, банки уже делают первые шаги на встречу крипте и дальше будет больше, они могут иметь не малую выгоду и не откажутся от нее

Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!