Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:17:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
Author Topic: Безопасен ли MyEtherWallet?  (Read 37421 times)
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
December 10, 2018, 10:55:11 AM
 #1401

не уверен в безопасности ни одной криптографической системы, будь то кошелек или биржа, все можно взломать, это дело времени)))тем более хакеров сейчас хватает
Напрямую МЕВ точно никак не сломаешь. А вот используя фишинговые программы можно раздобыть ключи доступа к кошелькам, если вы эти ключи храните у себя на компьютере.
Приватники от кошельков можно только украсть , взломать не реально .
Думаю , что только отдельные индивиды , хранят ключи на компах . Наверное уже даже бабушки у подъезда на лавочке знают , что как минимум , ключи надо хранить на съемном носителе .
Надо заботиться еще и о безопасности ноута, с которого совершаются все переводы. От многообразия Keylogger и кражи ключей и скринов  спасет хороший антивирусник.
Комп в порядке держать и антивирус хороший , это само собой . Но если на то пошло , то самый безопасный вариант , это аппаратный кошелек .
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714821462
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821462

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821462
Reply with quote  #2

1714821462
Report to moderator
1714821462
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821462

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821462
Reply with quote  #2

1714821462
Report to moderator
yr270
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 10, 2018, 11:43:59 AM
 #1402

Quote
Флешки карты памяти три раза запороленный файл и на облако, и жесткий компьютера с постоянным шифрованием. Вариантов может быть много. Главное что нужно не забывать что все они только уменьшают вероятность кражи данных а не полностью предотвращают

Чем сильнее усложняете систему хранения,тем больше вероятность того, что сами что нибудь забудете, потеряете, испортите. Шифрование жесткого - маст хэв.
Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
December 10, 2018, 12:32:27 PM
 #1403

я положил свои секретные ключи и файты на флешку и вставляю ее только в 1 комп,она у меня отдельно отовсего и некто не взламует
CrpVeronika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
December 10, 2018, 12:43:09 PM
 #1404

Уж какой счет взламывают это Myetherwallet. Не знаю, они когда нибудь добьются, чтобы можно было обычными программами защитить свою сеть. Уже который раз, они даже ничего на счет этого не писали.
ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
December 10, 2018, 12:50:28 PM
 #1405

Ну вот тут возникают сразу другие угрозы. Флешки имеют отличное свойсто просто выходить из строя. У самого так недавно corsair просто сдохла и всё, благо важное было в бэкапе. По идее тогда две флешки нужны, которые тоже надо где-то хранить и лучше в разных местах. С листочком та же ситуация, вариантов его утерять много, случайно выкинуть,  кто-то может увидеть и быстро сфотать, тоже нужно тогда делать копию и прятать и вот это всё уже становится очень заморочено, а там где заморочено обязательно будут ишибки.
Я для надежности вообще делаю пару дополнительных копий ключей и паролей на СД-дисках, благо они сейчас копейки стоят. Хотя у многих уже и не ту СД-приводов. Но стоят они копейки, а какую-то пользу принести могут.
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 10, 2018, 01:02:10 PM
 #1406

Уж какой счет взламывают это Myetherwallet. Не знаю, они когда нибудь добьются, чтобы можно было обычными программами защитить свою сеть. Уже который раз, они даже ничего на счет этого не писали.
Каким образом взламывают ваш кошелек уточните. Возможно вы просто вписываете куда то свой приватный ключ? Или по своей невнимательности и не аккуратности он попадает третьем лицам? Ни разу не взламывали и для меня это остается загадкой как можно взломать, не зная ваш приватник от кошелька.
wavesroom
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500



View Profile
December 10, 2018, 01:06:18 PM
 #1407

Ну вот тут возникают сразу другие угрозы. Флешки имеют отличное свойсто просто выходить из строя. У самого так недавно corsair просто сдохла и всё, благо важное было в бэкапе. По идее тогда две флешки нужны, которые тоже надо где-то хранить и лучше в разных местах. С листочком та же ситуация, вариантов его утерять много, случайно выкинуть,  кто-то может увидеть и быстро сфотать, тоже нужно тогда делать копию и прятать и вот это всё уже становится очень заморочено, а там где заморочено обязательно будут ишибки.
Я для надежности вообще делаю пару дополнительных копий ключей и паролей на СД-дисках, благо они сейчас копейки стоят. Хотя у многих уже и не ту СД-приводов. Но стоят они копейки, а какую-то пользу принести могут.
Все равно речь идет о материальном носителе,который может утерян, о  котором  говорит icamis. Тоже недавно обнаружил,что  флешка пришла в негодность- ничего не отображает
Heyod Hewow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 118



View Profile
December 10, 2018, 10:08:01 PM
 #1408

Ну вот тут возникают сразу другие угрозы. Флешки имеют отличное свойсто просто выходить из строя. У самого так недавно corsair просто сдохла и всё, благо важное было в бэкапе. По идее тогда две флешки нужны, которые тоже надо где-то хранить и лучше в разных местах. С листочком та же ситуация, вариантов его утерять много, случайно выкинуть,  кто-то может увидеть и быстро сфотать, тоже нужно тогда делать копию и прятать и вот это всё уже становится очень заморочено, а там где заморочено обязательно будут ишибки.
Я для надежности вообще делаю пару дополнительных копий ключей и паролей на СД-дисках, благо они сейчас копейки стоят. Хотя у многих уже и не ту СД-приводов. Но стоят они копейки, а какую-то пользу принести могут.
Все равно речь идет о материальном носителе,который может утерян, о  котором  говорит icamis. Тоже недавно обнаружил,что  флешка пришла в негодность- ничего не отображает
Да, флешки приходится дублировать, нужно иметь хотя бы три штуки с одинаковыми копиями инфы на них, ну и постоянно обновлять эти, так сказать, бэкапы. )) Иметь несколько флешек недорого, их и покупать-то не нужно, поскольку наверняка почти у всех имеются старые флешки размером 512Мб, 1 или 2 Гб, которые никуда уже применить нельзя для современных нужд, а вот держать там пароли всякие - в самый раз. А вот писать на СД-диски еще менее надежно - из опыта скажу, что СД и ДВД болванки, которые прожигал 5-7 лет назад - из них 80% уже не читаются приводом. Да и приводов для  СД-ДВД в современных компах практически никогда нет уже. Облако? Ну вариант, конечно, но надо хорошо паролить и само облако, и сами файлы еще дополнительно, лишняя возня... хотя да, удобно ,пуст ьи менее надежно в плане хакинга, чем отдельно лежащая флешка.
galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
December 11, 2018, 09:28:12 AM
 #1409

Ну вот тут возникают сразу другие угрозы. Флешки имеют отличное свойсто просто выходить из строя. У самого так недавно corsair просто сдохла и всё, благо важное было в бэкапе. По идее тогда две флешки нужны, которые тоже надо где-то хранить и лучше в разных местах. С листочком та же ситуация, вариантов его утерять много, случайно выкинуть,  кто-то может увидеть и быстро сфотать, тоже нужно тогда делать копию и прятать и вот это всё уже становится очень заморочено, а там где заморочено обязательно будут ишибки.
Я для надежности вообще делаю пару дополнительных копий ключей и паролей на СД-дисках, благо они сейчас копейки стоят. Хотя у многих уже и не ту СД-приводов. Но стоят они копейки, а какую-то пользу принести могут.
Все равно речь идет о материальном носителе,который может утерян, о  котором  говорит icamis. Тоже недавно обнаружил,что  флешка пришла в негодность- ничего не отображает
Да, флешки приходится дублировать, нужно иметь хотя бы три штуки с одинаковыми копиями инфы на них, ну и постоянно обновлять эти, так сказать, бэкапы. )) Иметь несколько флешек недорого, их и покупать-то не нужно, поскольку наверняка почти у всех имеются старые флешки размером 512Мб, 1 или 2 Гб, которые никуда уже применить нельзя для современных нужд, а вот держать там пароли всякие - в самый раз. А вот писать на СД-диски еще менее надежно - из опыта скажу, что СД и ДВД болванки, которые прожигал 5-7 лет назад - из них 80% уже не читаются приводом. Да и приводов для  СД-ДВД в современных компах практически никогда нет уже. Облако? Ну вариант, конечно, но надо хорошо паролить и само облако, и сами файлы еще дополнительно, лишняя возня... хотя да, удобно ,пуст ьи менее надежно в плане хакинга, чем отдельно лежащая флешка.
что мешает для перестраховки сделать и на флешке и на CD диске и на внешнем диске
все сразу не может прийти в негодность или потеряться
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
December 11, 2018, 09:36:19 AM
 #1410

Ну вот тут возникают сразу другие угрозы. Флешки имеют отличное свойсто просто выходить из строя. У самого так недавно corsair просто сдохла и всё, благо важное было в бэкапе. По идее тогда две флешки нужны, которые тоже надо где-то хранить и лучше в разных местах. С листочком та же ситуация, вариантов его утерять много, случайно выкинуть,  кто-то может увидеть и быстро сфотать, тоже нужно тогда делать копию и прятать и вот это всё уже становится очень заморочено, а там где заморочено обязательно будут ишибки.
Я для надежности вообще делаю пару дополнительных копий ключей и паролей на СД-дисках, благо они сейчас копейки стоят. Хотя у многих уже и не ту СД-приводов. Но стоят они копейки, а какую-то пользу принести могут.
Все равно речь идет о материальном носителе,который может утерян, о  котором  говорит icamis. Тоже недавно обнаружил,что  флешка пришла в негодность- ничего не отображает
Да, флешки приходится дублировать, нужно иметь хотя бы три штуки с одинаковыми копиями инфы на них, ну и постоянно обновлять эти, так сказать, бэкапы. )) Иметь несколько флешек недорого, их и покупать-то не нужно, поскольку наверняка почти у всех имеются старые флешки размером 512Мб, 1 или 2 Гб, которые никуда уже применить нельзя для современных нужд, а вот держать там пароли всякие - в самый раз. А вот писать на СД-диски еще менее надежно - из опыта скажу, что СД и ДВД болванки, которые прожигал 5-7 лет назад - из них 80% уже не читаются приводом. Да и приводов для  СД-ДВД в современных компах практически никогда нет уже. Облако? Ну вариант, конечно, но надо хорошо паролить и само облако, и сами файлы еще дополнительно, лишняя возня... хотя да, удобно ,пуст ьи менее надежно в плане хакинга, чем отдельно лежащая флешка.
что мешает для перестраховки сделать и на флешке и на CD диске и на внешнем диске
все сразу не может прийти в негодность или потеряться
В таких случаях действительно лучше перестраховаться и делать на нескольких носителях копия потому что сегодня может накрыться флешка, а завтра может накрыться диск, сам делаю постоянно копии на всех возможных устройствах. Так намного безопаснее и спокойнее что твоя криптовалюта под защитой.
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
December 11, 2018, 10:44:26 AM
 #1411

Уж какой счет взламывают это Myetherwallet. Не знаю, они когда нибудь добьются, чтобы можно было обычными программами защитить свою сеть. Уже который раз, они даже ничего на счет этого не писали.
Каким образом взламывают ваш кошелек уточните. Возможно вы просто вписываете куда то свой приватный ключ? Или по своей невнимательности и не аккуратности он попадает третьем лицам? Ни разу не взламывали и для меня это остается загадкой как можно взломать, не зная ваш приватник от кошелька.
конечно же это невозможно при соблюдении всех правил безопасности, я тоже не понимаю, когда у кого-то кошельки ломают, это повод задуматься в первую очередь про свои действия, вы сами его где-то засветили, другого варианта вообще нет
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
December 11, 2018, 12:21:02 PM
 #1412

Если пренебрегать обычными правилами безопасного хранения своей информации, то любой кошелек не будет безопасным. Разработчики сделали все для нас, создав эти кошельки, а остальное все зависит от самого обладателя и пользователя.
да полностью согласен. вот недавно новость была что чувак леджер потерял с 170 000 долларов. тут если ты Дурак то тебя никакая безопасность не спасет.

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
December 11, 2018, 12:50:03 PM
Last edit: August 13, 2020, 10:32:17 AM by 1GUARDIAN
 #1413

Ну если с леджера аппаратного кошелка люди умудряются терять такие суммы денег, то тут дело не в безопасности кошельков, а дело в том кому эти кошельки попадаются в руки, по ходу каким-то не далеким, которые купить кошелек не забыли, а разобраться как им правильно пользоваться точно забыли.
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
December 11, 2018, 01:18:12 PM
 #1414

Если пренебрегать обычными правилами безопасного хранения своей информации, то любой кошелек не будет безопасным. Разработчики сделали все для нас, создав эти кошельки, а остальное все зависит от самого обладателя и пользователя.
да полностью согласен. вот недавно новость была что чувак леджер потерял с 170 000 долларов. тут если ты Дурак то тебя никакая безопасность не спасет.
Какая то желтуха, а не новость. Если бы потерял, то быстро бы восстановил доступ и все перевел на другие кошельки. Все это делается в течении одного дня


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
lina kraft
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
December 11, 2018, 02:11:22 PM
 #1415

Я не доверяю этому кошельку, у меня взломали кошелек с 1000$ в конце прошлого года. Да, сумма для многих небольшая, но все равно обидно. Мой кошелек попался в список взломанных.
roma911
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
December 11, 2018, 02:46:45 PM
 #1416

Я пользуюсь MyEtherWallet некогда нету проблем на компьютере ключей не держу некому нечего лишнего не скидываю и нету проблем . Вас обокрали можно винить только себя  нужно обезопасить свой компьютер . 

avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
December 11, 2018, 03:53:53 PM
 #1417

Я не доверяю этому кошельку, у меня взломали кошелек с 1000$ в конце прошлого года. Да, сумма для многих небольшая, но все равно обидно. Мой кошелек попался в список взломанных.

Как у Вас могли взломать кошелек если MyEtherWallet не кошелек а лишь способ передачи данных? Апаратный кошелек могут взломать а MyEtherWallet нет. Вы понимаете что Вы пишите? Ключ увести, увы могут или положить левый днс но кошелек взломать никак не могут
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
December 11, 2018, 05:53:21 PM
 #1418

Я не доверяю этому кошельку, у меня взломали кошелек с 1000$ в конце прошлого года. Да, сумма для многих небольшая, но все равно обидно. Мой кошелек попался в список взломанных.
Мне интересно узнать подробности того как были похищены эти средства. А то проще всего написать, что кошелек взломали и деньги украли. А  как его взломали? Возможно через фишинг и вы самостоятельно передали пароль. Или вы скачали какой-то фаил с вирусом. Антивирус стоит у вас? Бывали случаи, когда баунтисты сами случайно добавляют в гуглформу приватник.
Krappa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
December 11, 2018, 06:22:43 PM
 #1419

Я не доверяю этому кошельку, у меня взломали кошелек с 1000$ в конце прошлого года. Да, сумма для многих небольшая, но все равно обидно. Мой кошелек попался в список взломанных.
Мне интересно узнать подробности того как были похищены эти средства. А то проще всего написать, что кошелек взломали и деньги украли. А  как его взломали? Возможно через фишинг и вы самостоятельно передали пароль. Или вы скачали какой-то фаил с вирусом. Антивирус стоит у вас? Бывали случаи, когда баунтисты сами случайно добавляют в гуглформу приватник.
Я тоже думаю что взломать могли только по ошибке хозяина кошелька, или из того что на компьютере был пароль от кошелька и его просто взломали, а так другие варианты не возможные.

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
Jakral
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 385
Merit: 100



View Profile
December 11, 2018, 06:30:21 PM
 #1420

Myetherwallet безопасен ровно настолько насколько вы готовы следить за своими действиями. Если не переходить по левым ссылкам то он очень безопасный. Если переходить по левым ссылкам то совсем не безопасный. Сильно беспокоитесь за сохранность денег? Покупайте аппаратный кошелек.

Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!