Bitcoin Forum
April 27, 2024, 05:05:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
Author Topic: Безопасен ли MyEtherWallet?  (Read 37421 times)
ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
December 24, 2018, 10:40:15 AM
 #1481

Я например использую без страха этот кошелёк. Я вообще считаю его одним из самых надёжных несмотря на то, что он не относится к холодным кошелькам
Я так же ним пользуюсь и никаких проблем, просто не храню пароль и приват кей на компе и всё, пока меня ни разу не ломали, так что главное быть внимательным.
Для надежности лучше установить парочку браузерных расширений, которые будут проверять правильность адреса и следить, чтобы не подменили DNS. Ну и постоянно проверять свой ПК на наличие вирусов.
1714194348
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714194348

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714194348
Reply with quote  #2

1714194348
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
December 24, 2018, 10:58:29 AM
 #1482

кошелёк MyEtherWallet - конечно безопасный. Выполняй все инструкции по безопасности своего кошелька и будет тебе счастье. Ничего лишнего, только то, что ""доктор про писал"" Кошелёк надёжный
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
December 24, 2018, 11:01:29 AM
 #1483

Я например использую без страха этот кошелёк. Я вообще считаю его одним из самых надёжных несмотря на то, что он не относится к холодным кошелькам
Я так же ним пользуюсь и никаких проблем, просто не храню пароль и приват кей на компе и всё, пока меня ни разу не ломали, так что главное быть внимательным.
Для надежности лучше установить парочку браузерных расширений, которые будут проверять правильность адреса и следить, чтобы не подменили DNS. Ну и постоянно проверять свой ПК на наличие вирусов.
А кто посоветует хороший антивирусник для защиты компа? Вернее какой самый самый, пускай он будет дорогой, но что бы очень надежный? Пользовался доктор веб, но как пом не он слабоват и не защищает от мощных вирусов.
galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
December 24, 2018, 04:32:23 PM
 #1484

Проблемы с MyEtherWallet возникают после утери приватного ключа. Некоторые самостоятельно передают его жуликам, которые просят его указать под различными предлогами. Чаще всего встречала такое при заполнение аирдропов.
При заполнении форм для участия никогда не просят приват ключ, и некоторые путают приват и паблик ключи.

IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
December 24, 2018, 04:39:43 PM
 #1485

Проблемы с MyEtherWallet возникают после утери приватного ключа. Некоторые самостоятельно передают его жуликам, которые просят его указать под различными предлогами. Чаще всего встречала такое при заполнение аирдропов.
При заполнении форм для участия никогда не просят приват ключ, и некоторые путают приват и паблик ключи.


Потому что все созвучно получается и от невнимательности, многие вводят то что вводить никогда не при каких обстоятельствах не стоит. Приватный ключ вас никто никогда просто так не попросит, а если просят - то точно мошенники.

Best Bitcoin Exchange in USA!
jouns
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 106


View Profile
December 25, 2018, 07:37:13 AM
 #1486

Использую аппаратный кошелек в частности trezor, до его приобритения было стремно использовать, было ощущение что меня вот-вот взломают.
Ну это уже мания какая то  Cheesy , MEW прекрасно подходит для редкого использования и надежного хранения ERC-20 токенов, с учетом того что ваши приватные ключи записаны в блокноте который лежит в сейфе или зашифрован, ну а для постоянного ежедневного использования лучше подходит метамаск, т.к. меньше шансов потерять эфирки зайдя на фишинговый сайт, но ваши приватные ключи хранятся у них что не очень хорошо. А что будет с вашими монетами если трезор погасит свои сервера? Ваши приватные ключи хранятся у вас и сможете ли вы забрать свои токены в этом случае?
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
December 26, 2018, 07:44:14 AM
 #1487

Использую аппаратный кошелек в частности trezor, до его приобритения было стремно использовать, было ощущение что меня вот-вот взломают.
Ну это уже мания какая то  Cheesy , MEW прекрасно подходит для редкого использования и надежного хранения ERC-20 токенов, с учетом того что ваши приватные ключи записаны в блокноте который лежит в сейфе или зашифрован, ну а для постоянного ежедневного использования лучше подходит метамаск, т.к. меньше шансов потерять эфирки зайдя на фишинговый сайт, но ваши приватные ключи хранятся у них что не очень хорошо. А что будет с вашими монетами если трезор погасит свои сервера? Ваши приватные ключи хранятся у вас и сможете ли вы забрать свои токены в этом случае?
Так вообще если думать можно очень скоро стать параноиком в это вопросе, относитесь ко всему по легче и будет легче работаться и смотреть вообще на различные ситуации. Постоянно думать что вас кто то взломает, как минимум не серьезно.
bardelli
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 04, 2019, 09:57:28 AM
 #1488

Использую аппаратный кошелек в частности trezor, до его приобритения было стремно использовать, было ощущение что меня вот-вот взломают.
Ну это уже мания какая то  Cheesy , MEW прекрасно подходит для редкого использования и надежного хранения ERC-20 токенов, с учетом того что ваши приватные ключи записаны в блокноте который лежит в сейфе или зашифрован, ну а для постоянного ежедневного использования лучше подходит метамаск, т.к. меньше шансов потерять эфирки зайдя на фишинговый сайт, но ваши приватные ключи хранятся у них что не очень хорошо. А что будет с вашими монетами если трезор погасит свои сервера? Ваши приватные ключи хранятся у вас и сможете ли вы забрать свои токены в этом случае?
Grin если есть возможность покупки аппаратных кошельков, то купить то не грех. А мания преследование это очень плохо, особенно навязчивые идеи что вас могут взломать в любой момент,наврятли дадут вам спокойно работать и развиватся на рынке, так что стоит немного расслабится и подзабить)
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
January 04, 2019, 10:04:36 AM
 #1489

Использую аппаратный кошелек в частности trezor, до его приобритения было стремно использовать, было ощущение что меня вот-вот взломают.
Ну это уже мания какая то  Cheesy , MEW прекрасно подходит для редкого использования и надежного хранения ERC-20 токенов, с учетом того что ваши приватные ключи записаны в блокноте который лежит в сейфе или зашифрован, ну а для постоянного ежедневного использования лучше подходит метамаск, т.к. меньше шансов потерять эфирки зайдя на фишинговый сайт, но ваши приватные ключи хранятся у них что не очень хорошо. А что будет с вашими монетами если трезор погасит свои сервера? Ваши приватные ключи хранятся у вас и сможете ли вы забрать свои токены в этом случае?
Grin если есть возможность покупки аппаратных кошельков, то купить то не грех. А мания преследование это очень плохо, особенно навязчивые идеи что вас могут взломать в любой момент,наврятли дадут вам спокойно работать и развиватся на рынке, так что стоит немного расслабится и подзабить)
Не, ну если сумма на кошельке хотябы соизмерима со стоимостью монет, то модет оно того и стоит, но мне кажется это все в голове. Подобрать привтник нереально, только лишь если на фишинг попасться.
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
January 04, 2019, 11:43:51 AM
 #1490

Использую аппаратный кошелек в частности trezor, до его приобритения было стремно использовать, было ощущение что меня вот-вот взломают.
Ну это уже мания какая то  Cheesy , MEW прекрасно подходит для редкого использования и надежного хранения ERC-20 токенов, с учетом того что ваши приватные ключи записаны в блокноте который лежит в сейфе или зашифрован, ну а для постоянного ежедневного использования лучше подходит метамаск, т.к. меньше шансов потерять эфирки зайдя на фишинговый сайт, но ваши приватные ключи хранятся у них что не очень хорошо. А что будет с вашими монетами если трезор погасит свои сервера? Ваши приватные ключи хранятся у вас и сможете ли вы забрать свои токены в этом случае?

MEW это дверь, не больше. Расценивать MEW как отдельный сейф это заблуждение. Потерял или не туда засунул ключи- сам виноват. Можно использовать MEW в офлайн режиме. Можно использовать mycripto тоже в офлайн. Расширения для браузера типа метамаск мне нравятся меньше, они создают больше следов от своей работы на компе
Gordiy2817
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
January 04, 2019, 12:05:42 PM
 #1491

MEW - это то еще дерьмище. В свое время чуть не потерял на нем неплохую сумму, если бы зашел в один "прекрасный" день.
Jovanida
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange


View Profile
January 04, 2019, 12:57:39 PM
 #1492

Использую аппаратный кошелек в частности trezor, до его приобритения было стремно использовать, было ощущение что меня вот-вот взломают.
Ну это уже мания какая то  Cheesy , MEW прекрасно подходит для редкого использования и надежного хранения ERC-20 токенов, с учетом того что ваши приватные ключи записаны в блокноте который лежит в сейфе или зашифрован, ну а для постоянного ежедневного использования лучше подходит метамаск, т.к. меньше шансов потерять эфирки зайдя на фишинговый сайт, но ваши приватные ключи хранятся у них что не очень хорошо. А что будет с вашими монетами если трезор погасит свои сервера? Ваши приватные ключи хранятся у вас и сможете ли вы забрать свои токены в этом случае?
Grin если есть возможность покупки аппаратных кошельков, то купить то не грех. А мания преследование это очень плохо, особенно навязчивые идеи что вас могут взломать в любой момент,наврятли дадут вам спокойно работать и развиватся на рынке, так что стоит немного расслабится и подзабить)
Не, ну если сумма на кошельке хотябы соизмерима со стоимостью монет, то модет оно того и стоит, но мне кажется это все в голове. Подобрать привтник нереально, только лишь если на фишинг попасться.
Тут все зависит от самого человека, если он лишнего писать и болтать про свой кошелек не будет, то и не надо будет думать, что могут взломать и все украсть и можно спать спокойно

Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
January 04, 2019, 10:15:23 PM
 #1493

Я думаю, что этот кошелёк безопасные. Я пользуюсь им давно и ничего кроме фишинговых сайтов не угрожало моим монетам

Jack_Daniels
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
January 05, 2019, 12:21:07 AM
Last edit: January 05, 2019, 12:31:39 AM by Jack_Daniels
 #1494

Использую аппаратный кошелек в частности trezor, до его приобритения было стремно использовать, было ощущение что меня вот-вот взломают.
Ну это уже мания какая то  Cheesy , MEW прекрасно подходит для редкого использования и надежного хранения ERC-20 токенов, с учетом того что ваши приватные ключи записаны в блокноте который лежит в сейфе или зашифрован, ну а для постоянного ежедневного использования лучше подходит метамаск, т.к. меньше шансов потерять эфирки зайдя на фишинговый сайт, но ваши приватные ключи хранятся у них что не очень хорошо. А что будет с вашими монетами если трезор погасит свои сервера? Ваши приватные ключи хранятся у вас и сможете ли вы забрать свои токены в этом случае?

MEW это дверь, не больше. Расценивать MEW как отдельный сейф это заблуждение. Потерял или не туда засунул ключи- сам виноват. Можно использовать MEW в офлайн режиме. Можно использовать mycripto тоже в офлайн. Расширения для браузера типа метамаск мне нравятся меньше, они создают больше следов от своей работы на компе
Как понять метамаск оставляет следы в браузере , как например это могут использовать злоумышленники ? Я не программист , не разбираюсь в таких тонкостях . Было бы интересно узнать по подробней а то я последнее время полностью перешел на метамаск .
Zaricall
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
January 05, 2019, 10:19:31 AM
 #1495

Я думаю, что этот кошелёк безопасные. Я пользуюсь им давно и ничего кроме фишинговых сайтов не угрожало моим монетам
Согласен, я тоже пользуюсь этим кошельком давно, лично считаю, что безопасность кошелька лежит исключительно у владельца кошелька

KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
January 05, 2019, 10:26:57 AM
 #1496

Я думаю, что этот кошелёк безопасные. Я пользуюсь им давно и ничего кроме фишинговых сайтов не угрожало моим монетам
Согласен, я тоже пользуюсь этим кошельком давно, лично считаю, что безопасность кошелька лежит исключительно у владельца кошелька
Заблуждения про надежность в основном изза непонимания каким образом уводятся средства с кошельков. А это в первую очередь неаккуратность пользователя. Ни разу не видел что именно МЕВ взломали
Kozzak
Member
**
Offline Offline

Activity: 346
Merit: 13


View Profile
January 05, 2019, 10:48:04 AM
 #1497

Я думаю, что этот кошелёк безопасные. Я пользуюсь им давно и ничего кроме фишинговых сайтов не угрожало моим монетам
Согласен, я тоже пользуюсь этим кошельком давно, лично считаю, что безопасность кошелька лежит исключительно у владельца кошелька
Заблуждения про надежность в основном изза непонимания каким образом уводятся средства с кошельков. А это в первую очередь неаккуратность пользователя. Ни разу не видел что именно МЕВ взломали
Если даже когда то и были случаи взлома мев, то думаю что это большая редкость на данный момент и чаще всего не взламывают а просто вы сами виной того что прописали свой где то приватный ключ,а его просто увели. А таких случаев просто тьма и с каждым годом все больше и больше.
SorkaD2
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 250



View Profile
January 05, 2019, 11:08:00 AM
 #1498

просто постоянно идет поток новичков которые не понимают принципов работы,  и банально могут оставить свой приват кей на фишинговом сайте или еще лучше оставить приват кей в таблице баунти Grin Grin

eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
January 05, 2019, 07:36:42 PM
 #1499

Вообще получается такая штука - чтобы осознанно и безопасно пользоваться разными кошельками,
нужно быть специалистом во многих областяхSmiley
И криптография, и криптоаналитика, и фишинг, и другое.
Наверное, для одного человека это сложновато.
Поэтому пользоваться софтом, который уже имеет репутацию, и быть внимательным.
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
January 05, 2019, 08:04:00 PM
 #1500

просто постоянно идет поток новичков которые не понимают принципов работы,  и банально могут оставить свой приват кей на фишинговом сайте или еще лучше оставить приват кей в таблице баунти Grin Grin
Перед тем как оставлять в таблице баунти свой приватный ключ, сначала стило бы прочитать несколько веток этого форума, что бы в итоге не оказаться совсем в тупом положении или лучше тогда вообще не участвовать в баунти и не сидеть на этом рынке, если такие элементарные простые вещи люди допускают.
Pages: « 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!