Bitcoin Forum
May 01, 2024, 10:26:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 [119] 120 »
  Print  
Author Topic: Безопасен ли MyEtherWallet?  (Read 37421 times)
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
August 08, 2020, 07:54:01 PM
 #2361

Насколько я понимаю там раньше на сам кошелек ломали, а что то связанное с днс и вот так получали приватник.
Скажите если зайти в MyEtherWallet через пароли и файл кошелька, при вот этом взломе днс, утечет при этом приватник хакерам?
Все три способа Keystore File, Mnemonic Phrase, and Private Key являются небезопасными при аутентификации в MEW.
Сам MEW пишет об этом: https://kb.myetherwallet.com/en/security-and-privacy/not-recommended/
При их использовании на фишинговом сайте происходит утекание приватного ключа, лучше использовать MEW в связке с аппаратным кошельком.


Сегодня это любому понятно кто хоть пару месяцев на данном рынке.
Но даже сегодня находятся люди которые предпочтут сэкономить эту сотню евро и рискнуть своими средствами.
Команда молодцы что предупреждают но они скорее себя от судебных исков защищают как мне кажется в данном случае.
1714602405
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714602405

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714602405
Reply with quote  #2

1714602405
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714602405
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714602405

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714602405
Reply with quote  #2

1714602405
Report to moderator
1714602405
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714602405

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714602405
Reply with quote  #2

1714602405
Report to moderator
Profitmaster1992
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 259



View Profile
August 08, 2020, 08:17:34 PM
 #2362

Я тут на днях вбил в строку сайт майезервалет, ввел приват Кей, потом стал выводить токен, и ни в какую. Разлогинивался потом по новой и все равно безуспешно. Потом меня осенило что я на фишинге, зашёл на мев через оф сайт эфира, и о чудо зашёл и перевел токены с первого раза. Как хорошо что у меня на этом адресе только одна позиция была, и я успел вывести токены, так бы попал на хорошую сумму. Вообще нужно не жалеть денег и купить себе аппаратный кошелек.

Bitcoin it's freedom
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
August 10, 2020, 07:03:22 AM
 #2363

Насколько я понимаю там раньше на сам кошелек ломали, а что то связанное с днс и вот так получали приватник.
Скажите если зайти в MyEtherWallet через пароли и файл кошелька, при вот этом взломе днс, утечет при этом приватник хакерам?
Все три способа Keystore File, Mnemonic Phrase, and Private Key являются небезопасными при аутентификации в MEW.
Сам MEW пишет об этом: https://kb.myetherwallet.com/en/security-and-privacy/not-recommended/
При их использовании на фишинговом сайте происходит утекание приватного ключа, лучше использовать MEW в связке с аппаратным кошельком.


Мало кто использует эту связку с аппаратным кошельком, все равно основная масса входят через кейсторе или приват кей. Но тут я так понимаю самое главное заходить не с фишингового сайта и проблем не будет.
Вот и мне так кажется ну сколько процентов пользуются аппаратным кошельком, единицы, остальные через мев и надеяться на лучшее или через метамаск.
Ditalee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
August 10, 2020, 07:14:15 AM
 #2364

С моей точки зрения связка MEW + какой-либо аппаратный кошелек, хранящий приватные ключи, совершенно безопасна.
На данный момент да, - это один из наиболее безопаснейших вариантов которые есть. Просто и надежно. И не надо выдумывать никакого велосипеда заново.
Сам пользуюсь такой связкой,просто и надежно,ничего лишнего)
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
August 11, 2020, 08:02:07 AM
 #2365

Я тут на днях вбил в строку сайт майезервалет, ввел приват Кей, потом стал выводить токен, и ни в какую. Разлогинивался потом по новой и все равно безуспешно. Потом меня осенило что я на фишинге, зашёл на мев через оф сайт эфира, и о чудо зашёл и перевел токены с первого раза. Как хорошо что у меня на этом адресе только одна позиция была, и я успел вывести токены, так бы попал на хорошую сумму. Вообще нужно не жалеть денег и купить себе аппаратный кошелек.
Достаточно из закладок переходить на сайт, предварительно сохранив его туда, а еще лучше в специальной программе, где все данные шифруются, а то некоторые вирусы могут подменять адреса сайтов в закладках. Но в любом случае через поиск точно заходить не надо, фишинговые сайты обычно вверху выдачи находятся с пометкой "Реклама".
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
August 11, 2020, 01:50:22 PM
 #2366

Я тут на днях вбил в строку сайт майезервалет, ввел приват Кей, потом стал выводить токен, и ни в какую. Разлогинивался потом по новой и все равно безуспешно. Потом меня осенило что я на фишинге, зашёл на мев через оф сайт эфира, и о чудо зашёл и перевел токены с первого раза. Как хорошо что у меня на этом адресе только одна позиция была, и я успел вывести токены, так бы попал на хорошую сумму. Вообще нужно не жалеть денег и купить себе аппаратный кошелек.
Достаточно из закладок переходить на сайт, предварительно сохранив его туда, а еще лучше в специальной программе, где все данные шифруются, а то некоторые вирусы могут подменять адреса сайтов в закладках. Но в любом случае через поиск точно заходить не надо, фишинговые сайты обычно вверху выдачи находятся с пометкой "Реклама".
Я бы использовал не закладки, а сохраненные ссылки и вместо майезервалета (с постоянным вбиванием своего приватного ключа) использовал бы метамаск или метамаск + леджер.
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
August 11, 2020, 04:57:27 PM
 #2367

Я тут на днях вбил в строку сайт майезервалет, ввел приват Кей, потом стал выводить токен, и ни в какую. Разлогинивался потом по новой и все равно безуспешно. Потом меня осенило что я на фишинге, зашёл на мев через оф сайт эфира, и о чудо зашёл и перевел токены с первого раза. Как хорошо что у меня на этом адресе только одна позиция была, и я успел вывести токены, так бы попал на хорошую сумму. Вообще нужно не жалеть денег и купить себе аппаратный кошелек.

Чтоб такого не происходило и с другими подобными сайтами,где хранится ценная информация,либо ваши средства,то  нужно заносить такие сайты в закладки и пользоваться переходом на эти сервисы с них,иначе вас постоянно будут путать эти фишинговые сайты.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
August 12, 2020, 12:28:55 PM
 #2368

Я тут на днях вбил в строку сайт майезервалет, ввел приват Кей, потом стал выводить токен, и ни в какую. Разлогинивался потом по новой и все равно безуспешно. Потом меня осенило что я на фишинге, зашёл на мев через оф сайт эфира, и о чудо зашёл и перевел токены с первого раза. Как хорошо что у меня на этом адресе только одна позиция была, и я успел вывести токены, так бы попал на хорошую сумму. Вообще нужно не жалеть денег и купить себе аппаратный кошелек.
Достаточно из закладок переходить на сайт, предварительно сохранив его туда, а еще лучше в специальной программе, где все данные шифруются, а то некоторые вирусы могут подменять адреса сайтов в закладках. Но в любом случае через поиск точно заходить не надо, фишинговые сайты обычно вверху выдачи находятся с пометкой "Реклама".
Я бы использовал не закладки, а сохраненные ссылки и вместо майезервалета (с постоянным вбиванием своего приватного ключа) использовал бы метамаск или метамаск + леджер.
Я давно уже использую специальную программу для ссылок и паролей, про закладки я написал, потому что большинство всё равно не будет подобными программами пользоваться, пускай хоть из закладок переходят. И захожу я на сайт отсканировав QR-код мобильным приложением.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
August 12, 2020, 01:39:09 PM
 #2369

Зачем сейчас MEW, когда есть metamask, в котором можно точно также выставлять какой хочешь газ и его цену, подписывать, добавлять любые токены? Это раньше там не было ничего кроме эфира, так то уж годы тому назад было. Давно MEW не пользуюсь. Хотя если так уж хочется, то лучше скачать с его с гитхаба и использовать оффлайн, даже где-то тут на форуме был гайд как это делать
Xhoshida
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
August 12, 2020, 02:05:05 PM
 #2370

Зачем сейчас MEW, когда есть metamask, в котором можно точно также выставлять какой хочешь газ и его цену, подписывать, добавлять любые токены? Это раньше там не было ничего кроме эфира, так то уж годы тому назад было. Давно MEW не пользуюсь. Хотя если так уж хочется, то лучше скачать с его с гитхаба и использовать оффлайн, даже где-то тут на форуме был гайд как это делать
Верно,сейчас метамаск самый нормальный,сам уже давно забросил MEW
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1436



View Profile
August 12, 2020, 03:57:29 PM
 #2371

Зачем сейчас MEW, когда есть metamask, в котором можно точно также выставлять какой хочешь газ и его цену, подписывать, добавлять любые токены? Это раньше там не было ничего кроме эфира, так то уж годы тому назад было. Давно MEW не пользуюсь. Хотя если так уж хочется, то лучше скачать с его с гитхаба и использовать оффлайн, даже где-то тут на форуме был гайд как это делать

Так а в чем же преимущество метамаска перед мев? Тем что пго можно как приложение добавить в хроме и «быть постоянно в кошельке»? Я древний, как начал пользоваться мев, так и продолжаю, и особых плюсов не знаю. Раз топик про безопасность, то может потрем про безопасность мев и метамаска и преимущества?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
andre36375
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
August 12, 2020, 04:57:46 PM
 #2372

Зачем сейчас MEW, когда есть metamask, в котором можно точно также выставлять какой хочешь газ и его цену, подписывать, добавлять любые токены? Это раньше там не было ничего кроме эфира, так то уж годы тому назад было. Давно MEW не пользуюсь. Хотя если так уж хочется, то лучше скачать с его с гитхаба и использовать оффлайн, даже где-то тут на форуме был гайд как это делать
использовать mew оффлайн очень верно подмечено, за многие годы использования mew в оффлайн режиме ни каких проблем не было, все безопасно
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 12, 2020, 05:01:10 PM
 #2373

Зачем сейчас MEW, когда есть metamask, в котором можно точно также выставлять какой хочешь газ и его цену, подписывать, добавлять любые токены? Это раньше там не было ничего кроме эфира, так то уж годы тому назад было. Давно MEW не пользуюсь. Хотя если так уж хочется, то лучше скачать с его с гитхаба и использовать оффлайн, даже где-то тут на форуме был гайд как это делать

Так а в чем же преимущество метамаска перед мев? Тем что пго можно как приложение добавить в хроме и «быть постоянно в кошельке»? Я древний, как начал пользоваться мев, так и продолжаю, и особых плюсов не знаю. Раз топик про безопасность, то может потрем про безопасность мев и метамаска и преимущества?

Не буду говорить о секьюрности самого метамаска, но штука в том, что все эти гугл расширения уж очень скользкая штука. При их использовании, кэш и все данные хранятся в браузере. А о качестве браузеров Хром и новых постоянных багах слагают легенды.

МЕВ который веб версия и если юзается с приваткеем в принципе в момент использования обладает точно такой же секьюрностью (которая определяется секьюрностью браузера) но у МЕВ-а (как и у Майкрипто) есть хорошое опенсорс приложение, которое как по мне понадежнее Хрома (по крайней мере для большинства пользователей любящих и порнушку с хрома посмотреть и кошелек с 1-10 Эфирами там же подержать)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Silverstar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 426
Merit: 102


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
August 12, 2020, 07:05:37 PM
 #2374

Я могу сказать, что он безопасен, если вы сам по себе аккуратный человек и не переходите по неизвестным ссылкам, а также проверяете все что хоть немного выглядит подозрительным. Так как все случаи взломов этого кошелька были именно из за этого.
Тут я с Вами совершенно согласен. Практически всегда, все проблемы связаны с  невнивательностью  пользователя.. А так,  MEW кошелёк вполне безопасен,  если соблюдать все меры безопасности и не тупить. 

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
August 12, 2020, 07:58:45 PM
 #2375

Я могу сказать, что он безопасен, если вы сам по себе аккуратный человек и не переходите по неизвестным ссылкам, а также проверяете все что хоть немного выглядит подозрительным. Так как все случаи взломов этого кошелька были именно из за этого.
Тут я с Вами совершенно согласен. Практически всегда, все проблемы связаны с  невнивательностью  пользователя.. А так,  MEW кошелёк вполне безопасен,  если соблюдать все меры безопасности и не тупить. 

Стилеры которые не заментно попали в систему никто не отменял.
Как впрочем и атаки на раутер и днс. Вроде все правильно будешь делать и безопасность соблюдать не зная что тебя по факту уже взломали.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
August 13, 2020, 10:34:19 AM
 #2376

Зачем сейчас MEW, когда есть metamask, в котором можно точно также выставлять какой хочешь газ и его цену, подписывать, добавлять любые токены? Это раньше там не было ничего кроме эфира, так то уж годы тому назад было. Давно MEW не пользуюсь. Хотя если так уж хочется, то лучше скачать с его с гитхаба и использовать оффлайн, даже где-то тут на форуме был гайд как это делать

Так а в чем же преимущество метамаска перед мев? Тем что пго можно как приложение добавить в хроме и «быть постоянно в кошельке»? Я древний, как начал пользоваться мев, так и продолжаю, и особых плюсов не знаю. Раз топик про безопасность, то может потрем про безопасность мев и метамаска и преимущества?

По безопасности MEW лучше при условии использования его локально, как я уже написал ранее. Если по обычному онлайн, то безопасность не лучше ничем. По удобству однозначно metamask лучше. Попробуйте использовать его некоторое время вместо MEW и привыкните, затем уже MEW покажется вам громоздким и не таким уж удобным.
andre36375
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
August 13, 2020, 03:52:02 PM
 #2377

Зачем сейчас MEW, когда есть metamask, в котором можно точно также выставлять какой хочешь газ и его цену, подписывать, добавлять любые токены? Это раньше там не было ничего кроме эфира, так то уж годы тому назад было. Давно MEW не пользуюсь. Хотя если так уж хочется, то лучше скачать с его с гитхаба и использовать оффлайн, даже где-то тут на форуме был гайд как это делать

Так а в чем же преимущество метамаска перед мев? Тем что пго можно как приложение добавить в хроме и «быть постоянно в кошельке»? Я древний, как начал пользоваться мев, так и продолжаю, и особых плюсов не знаю. Раз топик про безопасность, то может потрем про безопасность мев и метамаска и преимущества?

По безопасности MEW лучше при условии использования его локально, как я уже написал ранее. Если по обычному онлайн, то безопасность не лучше ничем. По удобству однозначно metamask лучше. Попробуйте использовать его некоторое время вместо MEW и привыкните, затем уже MEW покажется вам громоздким и не таким уж удобным.

а вообще ваш mew будет очень безопасным если он будет в аппаратном кошельке, тогда уж точно можно спать спокойно Wink
Silverstar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 426
Merit: 102


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
August 13, 2020, 05:18:51 PM
 #2378

Зачем сейчас MEW, когда есть metamask, в котором можно точно также выставлять какой хочешь газ и его цену, подписывать, добавлять любые токены? Это раньше там не было ничего кроме эфира, так то уж годы тому назад было. Давно MEW не пользуюсь. Хотя если так уж хочется, то лучше скачать с его с гитхаба и использовать оффлайн, даже где-то тут на форуме был гайд как это делать

Так а в чем же преимущество метамаска перед мев? Тем что пго можно как приложение добавить в хроме и «быть постоянно в кошельке»? Я древний, как начал пользоваться мев, так и продолжаю, и особых плюсов не знаю. Раз топик про безопасность, то может потрем про безопасность мев и метамаска и преимущества?

По безопасности MEW лучше при условии использования его локально, как я уже написал ранее. Если по обычному онлайн, то безопасность не лучше ничем. По удобству однозначно metamask лучше. Попробуйте использовать его некоторое время вместо MEW и привыкните, затем уже MEW покажется вам громоздким и не таким уж удобным.

а вообще ваш mew будет очень безопасным если он будет в аппаратном кошельке, тогда уж точно можно спать спокойно Wink
Собственно поэтому я в свое время и прикупил в себе  Трезор. 😉 Не таких и больших денег он стоит,  но зато,  чувствуешь себя в безопасности.. Чего и вам желаю👍

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
Cryptogon999
Member
**
Offline Offline

Activity: 436
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
August 13, 2020, 10:22:31 PM
 #2379

Все кошельки опасные), если не соблюдать меры предосторожности, особенно онлайн кошельки в том числе и MEW, в нем кстати можно транзакции и в оффлайн версии отправлять, если параноит по безопасности немного)  Huh

Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
August 14, 2020, 05:17:59 PM
 #2380

Зачем сейчас MEW, когда есть metamask, в котором можно точно также выставлять какой хочешь газ и его цену, подписывать, добавлять любые токены? Это раньше там не было ничего кроме эфира, так то уж годы тому назад было. Давно MEW не пользуюсь. Хотя если так уж хочется, то лучше скачать с его с гитхаба и использовать оффлайн, даже где-то тут на форуме был гайд как это делать

Так а в чем же преимущество метамаска перед мев? Тем что пго можно как приложение добавить в хроме и «быть постоянно в кошельке»? Я древний, как начал пользоваться мев, так и продолжаю, и особых плюсов не знаю. Раз топик про безопасность, то может потрем про безопасность мев и метамаска и преимущества?

По безопасности MEW лучше при условии использования его локально, как я уже написал ранее. Если по обычному онлайн, то безопасность не лучше ничем. По удобству однозначно metamask лучше. Попробуйте использовать его некоторое время вместо MEW и привыкните, затем уже MEW покажется вам громоздким и не таким уж удобным.

а вообще ваш mew будет очень безопасным если он будет в аппаратном кошельке, тогда уж точно можно спать спокойно Wink
Собственно поэтому я в свое время и прикупил в себе  Трезор. 😉 Не таких и больших денег он стоит,  но зато,  чувствуешь себя в безопасности.. Чего и вам желаю👍
Если у вас довольно дорогой портфель,то конечно нужно покупать холодный кошелек,а если нет,то я лично в нем смысла никакого не вижу,на бумажке записываешь приватный ключ,и живешь спокойно
Pages: « 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 [119] 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!