Bitcoin Forum
June 17, 2024, 08:19:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Защита ваших Альткоин и кабинетов  (Read 802 times)
fifchikus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 07:24:58 PM
 #21

Пароль, конечно, на все 100% безопасный, но настолько его усложнять, как по мне, не стоит. Достаточно будет просто создать сложный пароль с большими и маленькими буквами и цифрами без этих специальных символов, достать которые бывает порой тяжело.
GVanelly
Member
**
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 07:26:42 PM
 #22

Хочу в ближайшем будущем приобрести новый Macbook. Буду там везде ставить пароли, как вы и советуете)). Тогда точно никто не взломает. Спасибо большое за информацию!

хакеры взламывали защитные системы пентагона, поверьте, если надо будет, то найдут способ взломать и ваш макбук) дело в том, что они про вас скорее всего не знают. то есть ломают то, что вызывает интерес. если у вас не миллионы долларов в крипте, то врядли вам грозит взлом. но защита не помешает

Perka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 78


View Profile
July 12, 2018, 05:12:47 AM
 #23

Хочу в ближайшем будущем приобрести новый Macbook. Буду там везде ставить пароли, как вы и советуете)). Тогда точно никто не взломает. Спасибо большое за информацию!

хакеры взламывали защитные системы пентагона, поверьте, если надо будет, то найдут способ взломать и ваш макбук) дело в том, что они про вас скорее всего не знают. то есть ломают то, что вызывает интерес. если у вас не миллионы долларов в крипте, то врядли вам грозит взлом. но защита не помешает
Ну взламывали они пентагон или нет это под большим вопросом.Об этом все говорят но не кто не знает было ли это на самом то деле.Разве что в мультиках или фильмах.Не думаю ,что стоит всему верить!
btcltcminingss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
July 12, 2018, 05:20:00 AM
 #24

Quote
У нас выйдет вот такой к примеру   Fのييا♦8%r☻氏♦7లు5!♥そలోと3
Очень плохой совет, если кодировка слетит то вы попросту потеряете свой пароль. Лучше используйте стандартные спецсимволы, буквы верхнего и нижнего регистра, цифры, делайте длинные пароли. Этого будет более чем достаточно.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Perka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 78


View Profile
July 12, 2018, 05:22:57 AM
 #25

Quote
У нас выйдет вот такой к примеру   Fのييا♦8%r☻氏♦7లు5!♥そలోと3
Очень плохой совет, если кодировка слетит то вы попросту потеряете свой пароль. Лучше используйте стандартные спецсимволы, буквы верхнего и нижнего регистра, цифры, делайте длинные пароли. Этого будет более чем достаточно.
Слетит кодидовкаHuhВам мо моему просто не когда не взламывали не чего .вот и и пишете ,что проще так!
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
July 12, 2018, 05:24:43 AM
 #26

Ого, с альтом действительно получаются символы, которых не на клавиатуре. А может быть такая ситуация, что эти символы не разрешены приложением, для которого создается пароль. И что тогда делать.
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
July 12, 2018, 05:38:17 AM
 #27

Мне кажется это может помочь только с каким-нибудь брудфорсом , мало что защитит вас от нечаянно нажатой ссылки и кражей куки) А так да, для защиты на чуточку прочнее станете, но не сказал бы, что это панацея)
Dowox
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
July 12, 2018, 07:19:35 AM
 #28

Что мешает использовать Кипас или Робоформ? Или в блокнотах и экселях хранить надежнее?  Grin
kagtaviy_mo
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 22


View Profile
July 12, 2018, 07:30:21 AM
 #29

Спасибо за конструктивный пост от автора от себя добавлю что можно еще приобрести аппаратный кошелек и на него поставить подобный пароль. Спасибо.



Full Member
Preview:
》》》VANM - VIRAL ADVERTISING NETWORK MINING《《《
LIGHTPAPER ☆ WHITEPAPER ☆ TOKEN SALE
Telegram Channel | Telegram Community | Twitter | Facebook | Instagram | Airdrop | Bounty

Code:
Code:

Sr Member. Hero Member. Legendary
Preview:
》》》VANM - VIRAL ADVERTISING NETWORK MINING《《《
LIGHTPAPER ☆ WHITEPAPER ☆ TOKEN SALE
Telegram Channel | Telegram Community | Twitter | Facebook | Instagram | Airdrop | Bounty

Code:
Code:
roda00
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 7


View Profile
July 12, 2018, 07:31:57 AM
 #30

Всегда слабым местом в ПК был пользователь. Из за халатности мы упрощаем работу хакерам. И согласен с тем, если нормальному хакеру поставлена задача вас взломать, то никакие сложные пароли его не остановят. Это только для прыщавых школьников
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
July 12, 2018, 07:35:45 AM
 #31

По сути совет о сложных паролях бесполезный. Не важно будет у вас privet2018 или fkjdsglkdfjg%459)_34lfds" оба пароля подбираются кейлогером, а не руками.

Хранить прорву альтов крайне легко, но тут зависит от частоты использования:

1) Если часто - держите кошель открытым и засинхрониным, но подменяйте валлет.дат. Один из них пустой ( или с той суммой, которой аппирируете ), другой ( основной ) держите на флешке и просто подставляйте, когда нужно перевести, а затем удаляйте с пк.

2) Если редко - заведите ноут\пк, не обязательно мак. На нём держите исключительно кошельки и не лазайте по всяким сайтам, не качайте муть, но тут есть опасность: бывают кошельки уже с вирусняком, потому либо качайте проверенные ( не монет, которые вышли 1-2 дня назад ), либо пользуйтесь вариантом первым.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
July 12, 2018, 07:59:01 AM
 #32

По сути совет о сложных паролях бесполезный. Не важно будет у вас privet2018 или fkjdsglkdfjg%459)_34lfds" оба пароля подбираются кейлогером, а не руками.

Хранить прорву альтов крайне легко, но тут зависит от частоты использования:

1) Если часто - держите кошель открытым и засинхрониным, но подменяйте валлет.дат. Один из них пустой ( или с той суммой, которой аппирируете ), другой ( основной ) держите на флешке и просто подставляйте, когда нужно перевести, а затем удаляйте с пк.

2) Если редко - заведите ноут\пк, не обязательно мак. На нём держите исключительно кошельки и не лазайте по всяким сайтам, не качайте муть, но тут есть опасность: бывают кошельки уже с вирусняком, потому либо качайте проверенные ( не монет, которые вышли 1-2 дня назад ), либо пользуйтесь вариантом первым.
Кейлогером пароли не подбираются, а просто сохраняются и уходят хакеру после ввода пароля жертвой. Пароли подбираются брутфорсом. А так совет с подменой кошелька выглядит вроде и неплохо, но если хакер атакует конкретную жертву то скорее всего знает о сумме на кошельке, и в таком случае он просто подождет пока жертва использует основной кошелек.
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
July 12, 2018, 08:00:47 AM
 #33

Автору спасибо конечно за такое развернутое описание. Но мне кажется эти символы (☺☻♥♦ ит.д.) много где будут не дступны в качестве пароля

 С такими символами можно в один прекрасный день зашифорвать вход для самого себя. По моему это уже перебор, так усложнять пароли, да еще и на браузер ставить
Mr.Kurh5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 1


View Profile
July 12, 2018, 08:38:35 AM
 #34

По сути совет о сложных паролях бесполезный. Не важно будет у вас privet2018 или fkjdsglkdfjg%459)_34lfds" оба пароля подбираются кейлогером, а не руками.

Хранить прорву альтов крайне легко, но тут зависит от частоты использования:

1) Если часто - держите кошель открытым и засинхрониным, но подменяйте валлет.дат. Один из них пустой ( или с той суммой, которой аппирируете ), другой ( основной ) держите на флешке и просто подставляйте, когда нужно перевести, а затем удаляйте с пк.

2) Если редко - заведите ноут\пк, не обязательно мак. На нём держите исключительно кошельки и не лазайте по всяким сайтам, не качайте муть, но тут есть опасность: бывают кошельки уже с вирусняком, потому либо качайте проверенные ( не монет, которые вышли 1-2 дня назад ), либо пользуйтесь вариантом первым.
Кейлогером пароли не подбираются, а просто сохраняются и уходят хакеру после ввода пароля жертвой. Пароли подбираются брутфорсом. А так совет с подменой кошелька выглядит вроде и неплохо, но если хакер атакует конкретную жертву то скорее всего знает о сумме на кошельке, и в таком случае он просто подождет пока жертва использует основной кошелек.
+ не сидите под админом, настройте фаервол, кошельки "непонятные" запускайте в песочнице или на виртуалбоксе
Perka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 78


View Profile
July 12, 2018, 09:01:41 AM
 #35

Автору спасибо конечно за такое развернутое описание. Но мне кажется эти символы (☺☻♥♦ ит.д.) много где будут не дступны в качестве пароля

 С такими символами можно в один прекрасный день зашифорвать вход для самого себя. По моему это уже перебор, так усложнять пароли, да еще и на браузер ставить
Если в голове заместь мозга дырка,то конечно можно и зашифровать от самого себя.Я ведь сам позьзуюсь этим и не даю какую то чепуху.Были тесты по взломам и так далее.Одно могу сказать ,что есть сайты которые не дают вставить в пароль даже знаки типа % .
Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
July 12, 2018, 09:12:29 AM
 #36

не знаю, будет ли ваша идея популярна. лично я бы не использовал этих "рисуночков", потому что вдруг я бы потерял один источик пароля и тут другой бы го по копированию не открывал, а показывал квадратики. да, да, такое может быть.
Perka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 78


View Profile
July 12, 2018, 09:28:45 AM
 #37

не знаю, будет ли ваша идея популярна. лично я бы не использовал этих "рисуночков", потому что вдруг я бы потерял один источик пароля и тут другой бы го по копированию не открывал, а показывал квадратики. да, да, такое может быть.
Первое что а продукции яблофонов ,что ноутбуки с разными операционными системами,все поддерживают эти символы.Если нет ,то нужно копатся в драйверах и настройках пк.И еще одно .Баунти программа XYO уже давно закончена и токены почти все выплачены.И уже подпись давно можно было снимать.!
zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
July 12, 2018, 09:36:50 AM
 #38

Никогда не храните пароли к чему-либо в чатике телеграмма самому себе, никогда не храните важные данные в гугл.доксах или каких других облачных хранилищах и тем более локально на компьютере
Вскроют не задумываясь! У меня так у отца, делающего твиттер баунти увели пару токенов на 400 баксов

Perka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 78


View Profile
July 12, 2018, 11:30:47 AM
 #39

Никогда не храните пароли к чему-либо в чатике телеграмма самому себе, никогда не храните важные данные в гугл.доксах или каких других облачных хранилищах и тем более локально на компьютере
Вскроют не задумываясь! У меня так у отца, делающего твиттер баунти увели пару токенов на 400 баксов
Да на виртуальных серверах вообще не нормально хранить!
VOY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 11:36:06 AM
 #40

Довольно муторно возится с паролями.Я думаю сейчас у злоумышленников есть множество других способов взлома.А так можно и самому запутаться.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!