Bitcoin Forum
June 07, 2024, 04:43:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Защита ваших Альткоин и кабинетов  (Read 797 times)
Bondareva85
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 607
Merit: 103



View Profile
July 12, 2018, 11:46:04 AM
 #41

если не светить свой секретный ключ от майезервалет то нечего не произойдет и не качать ботов всяких,а то что с бирж крадут так все вертают ,не вижу не каких проблем что бы заморочиться
CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
July 12, 2018, 11:53:07 AM
Merited by chimk (2)
 #42

Хочу вставить свои 5 копеек: такие сложные пороли ВСЕГДА нужно предварительно составлять в блокноте и уже оттуда копировать /вставлять в целевой источник. Сам так пролетел: в почти сотне кошельков/прог/сайтов писал сложный пароль (уже почти автоматически, как казалось) и в 1 месте (да, да, дважды) допустил ошибку. 16 символов. Ресурс отныне недоступен (холодный кошель одного из мелких но перспективных алькоинов) (пока переборщики не смогут вскрывать такое незадорого и быстро).
Касательно того, что и 100 баксов деньги - так кейлоггер схавает пароль любой сложности, хоть 500 знаков,  а брутить - это денег стоит (даже моторесурс), ради 100 баксов никто 1000 тратить не станет)
Lilandra2006
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 10


View Profile
July 12, 2018, 11:55:58 AM
 #43

Если регистрация не поддерживает возможности пароля на любом другом языке, кроме английского? Я например если потеряю где-то пароль на 4 языках вместе с кучей необычных символов, то уж точно не смогу вспомнить.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Aidar88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


https://daxum.net/?ref=Aidar88


View Profile
July 12, 2018, 12:04:01 PM
 #44

Все свои пароли записываю в блокноте, на разных сайтах стараюсь использовать не похожий набор букв.

KudrSerg
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
July 12, 2018, 12:09:27 PM
 #45

Довольно муторно возится с паролями.Я думаю сейчас у злоумышленников есть множество других способов взлома.А так можно и самому запутаться.
например классический способ и 90-х. Вывезти в лес и заставить яму самому себе копать. По мимо паролей, нужно запомнить одно очень простое правило " деньги любят тишину ". Если будете кичится своими крипто активами никакие пароли вас не спасут

antonybrasko
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 13

Buy Bitcoin


View Profile
July 12, 2018, 12:38:44 PM
 #46

Никогда не храните пароли к чему-либо в чатике телеграмма самому себе, никогда не храните важные данные в гугл.доксах или каких других облачных хранилищах и тем более локально на компьютере
Вскроют не задумываясь! У меня так у отца, делающего твиттер баунти увели пару токенов на 400 баксов
Да на виртуальных серверах вообще не нормально хранить!


все же изи, пару копий флешек, спрятанных в нескольких надежных местах, наверное самый рабочий способ все сохранить

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Perka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 78


View Profile
July 12, 2018, 01:17:53 PM
 #47

Никогда не храните пароли к чему-либо в чатике телеграмма самому себе, никогда не храните важные данные в гугл.доксах или каких других облачных хранилищах и тем более локально на компьютере
Вскроют не задумываясь! У меня так у отца, делающего твиттер баунти увели пару токенов на 400 баксов
Да на виртуальных серверах вообще не нормально хранить!


все же изи, пару копий флешек, спрятанных в нескольких надежных местах, наверное самый рабочий способ все сохранить
Это тоже как вариант.Но вставив флешку в левый пк можно ее сложить.Везде есть свои минусы.По этому я думаю почитав мою тему и комменты люди смогут максимально обезопасить себя!
organic05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
July 12, 2018, 01:25:21 PM
 #48

По-моему вы немного все усложняет. Обычный длинный пароль вполне достаточно. Ваш пароль надо где то хранить, а все что хранится не в голове а на материальном носителе вы знаете что подвержено риску
mambA98427
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 01:40:12 PM
 #49

Я вам скажу как новичек вардрайвинга. Вайфаи с 10 значным паролем в котором и маленький и большой регистр и цифра и спецсимвол -  уже ломать обычным ноутбуком даже с 4 гиговой видяхой - гиблое дело. На 1 подбор может уйти месяцы, если не годы, не говоря уже о массовости
Так что ломают через уязвимости, а не брутом
malcovixeffect
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 266



View Profile
July 12, 2018, 02:27:30 PM
 #50

Да, к сожалению, из-за мошенников и любителей быстрых денег, приходиться заниматься такой рутинной работой, чтобы защитить свои деньги от чужих рук… Автору спасибо за такую инфу, подробно расписал, объяснил и разжевал, новичкам это очень кстати, потому что они являются хлебом для мошенников и основным источником заработка, так что советую им внимательно все прочитать и применить у себя на компьютере.
Perka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 78


View Profile
July 12, 2018, 02:39:49 PM
 #51

Да, к сожалению, из-за мошенников и любителей быстрых денег, приходиться заниматься такой рутинной работой, чтобы защитить свои деньги от чужих рук… Автору спасибо за такую инфу, подробно расписал, объяснил и разжевал, новичкам это очень кстати, потому что они являются хлебом для мошенников и основным источником заработка, так что советую им внимательно все прочитать и применить у себя на компьютере.
Стараюсь писать только нужное!Спасибо за коммент!
Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
July 12, 2018, 02:45:37 PM
 #52

Я вам скажу как новичек вардрайвинга. Вайфаи с 10 значным паролем в котором и маленький и большой регистр и цифра и спецсимвол -  уже ломать обычным ноутбуком даже с 4 гиговой видяхой - гиблое дело. На 1 подбор может уйти месяцы, если не годы, не говоря уже о массовости
Так что ломают через уязвимости, а не брутом
На майнингклабе ходит такая шутка, что ваш пароль одна видеокарта будет подбирать 300 лет! и это офигенно защитно, все дела. А уже 300 видеокарт будет подбирать всего год. и тут радость так фьють и улетучиваться начинает. А 600 видеокарт  -уже полголда, 1200 вообще 3 месяца и тут так кошки на душе скрестить начинают, что жуть. А через 5-6 лет купить 1200 видеокарт (или пару, которые будет одинаковые по мощности с этими 1200 (не факт, но вдруг). А есть еще специальные Асики для взлома, внезапно.
manhont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile
July 12, 2018, 02:55:42 PM
 #53

Я вам скажу как новичек вардрайвинга. Вайфаи с 10 значным паролем в котором и маленький и большой регистр и цифра и спецсимвол -  уже ломать обычным ноутбуком даже с 4 гиговой видяхой - гиблое дело. На 1 подбор может уйти месяцы, если не годы, не говоря уже о массовости
Так что ломают через уязвимости, а не брутом
На майнингклабе ходит такая шутка, что ваш пароль одна видеокарта будет подбирать 300 лет! и это офигенно защитно, все дела. А уже 300 видеокарт будет подбирать всего год. и тут радость так фьють и улетучиваться начинает. А 600 видеокарт  -уже полголда, 1200 вообще 3 месяца и тут так кошки на душе скрестить начинают, что жуть. А через 5-6 лет купить 1200 видеокарт (или пару, которые будет одинаковые по мощности с этими 1200 (не факт, но вдруг). А есть еще специальные Асики для взлома, внезапно.
Значит через 5-6 лет люди перстанут пользоваться обычными паролями))

Kaskad
Member
**
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 15

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
July 12, 2018, 02:55:50 PM
 #54

У нас выйдет вот такой к примеру   Fのييا♦8%r☻氏♦7లు5!♥そలోと3
если что случиться с бд переконверчивание или еще что то подобное вы можете потерять свой пароль. такая же проблема и в русских символах
и теперь вы в дороге. ну попробуйте набрать ваш пароль с телефона
вполне хватит 18 символов со спец знаками. чтоб просто остановить перебор паролей. да и смена его хотя бы раз в пол года уже дает шанс его не перебрать
а ваши спец символы и не каждое приложение/сайт разрешит поставить
Если вы в дороге ,можно сохранить для себя его в том же телефоне с закодированном файле.Что бы потом его от туда скопировать и вставить.Некоторые сайте запрещают некоторые знаки.Но все же можно ,что то убрать и ,что то дополнить.Смена пароля не даст вам такого рода защиту как такие пароли.Хотел быть полезным.Я не говорю ставить именно этот пароль.Каждый пароль вы создаете самостоятельно.!
очень смешно) мы ставили очень сложный пароль и сунули его в зашифрованный файл и тут в телефоне мы его копируем в буфер обмена. зная что каждое первое приложение читает его? я ничего не упустил?
про смену пароля вообще смешно)
из вас параноик как из меня балерина.
лол кто вообще что-то серьёзное в телефонах держит? У меня кстати на этот вариант с собой всегда имеются два телефона. Первый для общения и просмотра маркета. Второй сугубо для крипты. Удалил все сторонние приложения и оставил только кошель с доверенными программами.

ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
July 12, 2018, 02:57:29 PM
 #55

Это совет подойтет только тем кто сидит за одним компьютером, на телефоне или планшете устанешь такое набирать, да и в этом нет необходимости, найдите тему в мете о взломе базы форума, там есть табличка сколько какой длинный взламывается по времени. Достаточно 12 и более символов разного регистра и знаки типа !?(
Perka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 78


View Profile
July 12, 2018, 07:00:43 PM
 #56

Это совет подойтет только тем кто сидит за одним компьютером, на телефоне или планшете устанешь такое набирать, да и в этом нет необходимости, найдите тему в мете о взломе базы форума, там есть табличка сколько какой длинный взламывается по времени. Достаточно 12 и более символов разного регистра и знаки типа !?(
Не думаю.За с телефона конечно этого не сделаешь.Но и пароль такой ставить нужно туда за ,что вы переживаете.К примеру на пароли к браузеру.Это вы не так и часто в жизни открываете и можно дождаться и до дома что бы посмотреть если забыли ,что то .А если соц сеть в фейсбуек можно и более простые пароли.но к почте сложный.Что бы в случае чего забрать ак если его насадят.
Много людей которые здесь просто по умничать приходят.А я делаю свое дело.Пытаюсь давать полезную информацию ,что бы поднять уровень на этом форумме.
Спасибо вам внимание и дельный комментарий!
stasyk411
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
July 12, 2018, 07:20:35 PM
 #57

Я лично не вижу чтобы кошелькам мев угрожала какая нибудь опасность.К чему эта паника.Переходите всегда с закладки на свой кошелек и ничего страшного не случится.
Perka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 78


View Profile
July 12, 2018, 08:34:08 PM
Last edit: March 05, 2023, 08:47:31 PM by xandry
 #58

Я лично не вижу чтобы кошелькам мев угрожала какая нибудь опасность.К чему эта паника.Переходите всегда с закладки на свой кошелек и ничего страшного не случится.
информация касается не только кошельков.А вообще кошельки ломают довольно часто!

Я лично не вижу чтобы кошелькам мев угрожала какая нибудь опасность.К чему эта паника.Переходите всегда с закладки на свой кошелек и ничего страшного не случится.
Просто вас это не коснулось,вот вы и не видите!
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 05:26:19 AM
 #59

аааааа! вот откуда непонятные символы у кента на рабочей почте Shocked два дня голову ломал. Просто вместе работаем , почта одна.
Кент в отпуск укатил, оставил все данные по почте. Так то комп всё время пашет и почта открыта, а тут свет рубанули , и всё! " станция петушки, выгребай мешки" Спасибо за пост, сейчас везде сменю пароли.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 14, 2018, 08:36:18 AM
 #60

По сути совет о сложных паролях бесполезный. Не важно будет у вас privet2018 или fkjdsglkdfjg%459)_34lfds" оба пароля подбираются кейлогером, а не руками.

Хранить прорву альтов крайне легко, но тут зависит от частоты использования:

1) Если часто - держите кошель открытым и засинхрониным, но подменяйте валлет.дат. Один из них пустой ( или с той суммой, которой аппирируете ), другой ( основной ) держите на флешке и просто подставляйте, когда нужно перевести, а затем удаляйте с пк.

2) Если редко - заведите ноут\пк, не обязательно мак. На нём держите исключительно кошельки и не лазайте по всяким сайтам, не качайте муть, но тут есть опасность: бывают кошельки уже с вирусняком, потому либо качайте проверенные ( не монет, которые вышли 1-2 дня назад ), либо пользуйтесь вариантом первым.
давно хотел поинтересоваться, какова вероятно подбора пароля подобного вашему примеру?

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!