Bitcoin Forum
June 23, 2024, 04:27:16 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как обезопасить ваш MyEtherWallet  (Read 259 times)
vladpivovarov2797 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
July 11, 2018, 06:33:32 PM
 #1

В связи с участившимися случаями взломов MEW представляю вашему внимаю небольшое руководство по безопасной установке и пользованию MyEtherWallet. Здесь описано как сделать "в идеале". Убирая какие-то пункты вы лишаете себя дополнительной безопасности. Принимать мои советы или нет - решать только вам!

Итак вам понадобятся:
1. Антивирус (например ESET NOD32 или Касперский)
2. Флешка для данных
3. Здравая голова (своя)

Чего делать нельзя:
- копировать свои пароли или ключи(вводите только вручную)
- искать в поиске MyEtherWallet (из-за наличия там фишинговых сайтов)
- не шуршать по подозрительным сайтам и не устанавливать такие-же программы

А теперь сам порядок действий:
+ добавить в закладки подлинный адрес MEW - ищите желательно самостоятельно! (https://www.myetherwallet.com/)
+ перенести ВСЕ данные о вашей крипто-работе на флешку или другой накопитель, на ней же создать новый раздел для нового кошелька
+ раздел, которые вы создали, зашифруйте (хотя бы пароль на архив)
+ я пользуюсь защищенным браузером для банковских платежей от ESET NOD32 (У Касперского такой также есть), он обеспечивает дополнительную защиту
+ из обычного браузера скопируйте адрес MEW, который вы добавили в закладки
+ перейдите в защищенный браузер и заведите MEW, для этого можете использовать даже экранную клавиатуру. ВНИМАНИЕ! Пароль нельзя копировать! Вводите только вручную.
+ как только зарегистрируете, распечатайте или сделайте скрин ваших данных (там, где ссылка на печать данных кошелька), но не с помощью стандартного PrintScreen! Он сохранит в буфер, а вам это категорически запрещено. Используйте например программу LightScreen или любой скриншотер который не сохраняет в буфер(и не сохраняйте в облако, а сразу на флешку).
+ добавьте все эти данные на флешку и вытащите ее.

Готово! Теперь при операциях с MEW я советую использовать защищенный браузер.
Надеюсь рекомендации вам пригодились и вы никогда не потеряете свои средства!

Если вы нашли пост полезным, буду очень признателен за +мерит. Спасибо!   Smiley


Elena200417
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 07:01:05 PM
 #2

Спасибо. Про защищенный браузер впервые слышу. Я вообще не захожу в кошелек без  надобности. Для входа использую метамаск. А о поступлениях оповещает бот.
Verdano
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 08:51:09 PM
 #3

В связи с участившимися случаями взломов MEW представляю вашему внимаю небольшое руководство по безопасной установке и пользованию MyEtherWallet. Здесь описано как сделать "в идеале". Убирая какие-то пункты вы лишаете себя дополнительной безопасности. Принимать мои советы или нет - решать только вам!

Итак вам понадобятся:
1. Антивирус (например ESET NOD32 или Касперский)
2. Флешка для данных
3. Здравая голова (своя)

Чего делать нельзя:
- копировать свои пароли или ключи(вводите только вручную)
- искать в поиске MyEtherWallet (из-за наличия там фишинговых сайтов)
- не шуршать по подозрительным сайтам и не устанавливать такие-же программы

А теперь сам порядок действий:
+ добавить в закладки подлинный адрес MEW - ищите желательно самостоятельно! (https://www.myetherwallet.com/)
+ перенести ВСЕ данные о вашей крипто-работе на флешку или другой накопитель, на ней же создать новый раздел для нового кошелька
+ раздел, которые вы создали, зашифруйте (хотя бы пароль на архив)
+ я пользуюсь защищенным браузером для банковских платежей от ESET NOD32 (У Касперского такой также есть), он обеспечивает дополнительную защиту
+ из обычного браузера скопируйте адрес MEW, который вы добавили в закладки
+ перейдите в защищенный браузер и заведите MEW, для этого можете использовать даже экранную клавиатуру. ВНИМАНИЕ! Пароль нельзя копировать! Вводите только вручную.
+ как только зарегистрируете, распечатайте или сделайте скрин ваших данных (там, где ссылка на печать данных кошелька), но не с помощью стандартного PrintScreen! Он сохранит в буфер, а вам это категорически запрещено. Используйте например программу LightScreen или любой скриншотер который не сохраняет в буфер(и не сохраняйте в облако, а сразу на флешку).
+ добавьте все эти данные на флешку и вытащите ее.

Готово! Теперь при операциях с MEW я советую использовать защищенный браузер.
Надеюсь рекомендации вам пригодились и вы никогда не потеряете свои средства!

Если вы нашли пост полезным, буду очень признателен за +мерит. Спасибо!   Smiley




Хороший гайд. Полезно. Можно просто Linux использовать для безопасности
SteaGrim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile WWW
July 11, 2018, 11:31:39 PM
 #4

Некоторые специально под это дело заводят отдельный гаджет.
Holmy
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 11


View Profile
August 21, 2018, 06:50:20 AM
 #5

Думаю просто нужно записывать секретный код в блокнот
Gromx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 21, 2018, 06:58:05 AM
 #6

Спасибо автору еще раз.Инфа хоть и не новая, но полезная.Повторение как говорится... Большинство все равно вводит копированием ключ да и фишинг ухищренней становится.Не нужно просто вестись на халяву и открывать кривые ссылки.
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
August 21, 2018, 07:19:53 AM
 #7


- искать в поиске MyEtherWallet (из-за наличия там фишинговых сайтов)


Вот прям +++, меня так и ограбили в том году, украли 585 TIO (полученные мною в баунти) с моего кошелечка, по тем ценам почти 400$, много еще чего стыбрили (я писала в какой-то теме) АбиднА до сих пор
LeMiner
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10


View Profile
August 21, 2018, 07:23:28 AM
 #8

имхо, лучший способ обезопасить ваше мев кошелек это раскошелиться на трезор, я думаю лучше потратить сотку евро 1 раз и спать спокойно, чем зажопиться и потом каждый раз заходя  в кошелек перестраховываться по 10 раз.
hine8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 07:25:09 AM
 #9

Я просто записоваю на блокнот ключи и пароли. Не сложно, а безопасно
Loginmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
August 21, 2018, 07:27:43 AM
 #10

Я просто записоваю на блокнот ключи и пароли. Не сложно, а безопасно
а никто и не взламывает чужие блокноты или записи на компах, достаточно тебе ввести эти самые ключи на фишинге, случайно, не заметив , и пиши пропало, согласен с оратором выше, купить аппартный кошелек , переходите с ссылок в кабинете и все будет нормально, может потом что-то надежнее придумают.
casperer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 07:29:51 AM
 #11

для новичков самое то эта информация.метамаск не пользовался,не шарю в нем,хоть и не новичок,да и его я слышал взламывали,в магазине хром висел несколько дней взломаный,после его установки,тупо у людей много увели.я просто смотрю на какой сайт захожу.на MEW или нет.
Nikolyovin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
August 21, 2018, 07:35:50 AM
 #12

интересно, я вообще редко захожу на кошелек, если только монеты сливаю, а так все поступления мониторю на https://etherscan.io
Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
August 21, 2018, 01:10:17 PM
 #13

интересно, я вообще редко захожу на кошелек, если только монеты сливаю, а так все поступления мониторю на https://etherscan.io
Ну это же естественно, зачем только для просмотра заходить в свой кошелек? Можно спокойно отслеживать баланс на https://etherscan.io или установить телеграмм и подключить специального бота, который будет оповещать о всех изменениях вашего баланса. А на кошелек заходить только в том случае, когда нужен непосредственно перевод токенов на биржи для последующей продажи.

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
August 21, 2018, 01:16:09 PM
 #14

Ключ полностью можно НЕ копировать, просто весь ключ самому набирать это очень мучительно. Можно некоторые символы удалять из ключ, только выучить их навсегда. Многие пользуются таким кстати
Sachapugach
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 02:40:48 PM
 #15

Руководство неплохое,но я все же советую приобрести аппаратный кошелёк.Сам в прошлом году попал на фишинг,сразу же купил себе Леджер нано с,пользуюсь с декабря прошлого года-никаких проблем.Без физического нажатия кнопки транзакция не пройдет.В последнее время что то участились взломы MEW.
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
August 21, 2018, 02:47:35 PM
 #16

Самый простой и гарантированный способ держать кошелек в сохранности , это завести для доступа к нему отдельное устройство . Вполне подойдет дешевый б/у ноутбук , который нужно самому отформатировать , поставить чистую операционку без всяких кряков и сторонних приложений и использовать его ТОЛЬКО для доступа к кошельку , больше ничего на нем не открывать и не устанавливать . Сам девайс держать отключенным от интернета и тогда никто не сможет украсть у вас ваши приватные ключи

paradigmaV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
September 09, 2018, 03:04:57 PM
 #17


- искать в поиске MyEtherWallet (из-за наличия там фишинговых сайтов)


Вот прям +++, меня так и ограбили в том году, украли 585 TIO (полученные мною в баунти) с моего кошелечка, по тем ценам почти 400$, много еще чего стыбрили (я писала в какой-то теме) АбиднА до сих пор

Универсальное, надежное и самое простое решение - это аппаратный кошель. Нет смысла экономить сто долларов. Причем для новичков это еще более актуальный вопрос. На фишинг попасться очень просто.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
September 09, 2018, 03:12:28 PM
 #18

Вводить приватный ключ вручную? Ты серьезно? Grin Да что ж творится в этом мире, сплошная паранойя кругом Smiley
У МЕВа есть оффлайн версия кошелька, качай и пользуйся. А еще лучше прислушаться к совету предыдущего оратора и пользоваться аппаратными девайсами.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
nincha08
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 2


View Profile
September 10, 2018, 11:39:42 PM
 #19

Вводить приватный ключ вручную? Ты серьезно? Grin Да что ж творится в этом мире, сплошная паранойя кругом Smiley
У МЕВа есть оффлайн версия кошелька, качай и пользуйся. А еще лучше прислушаться к совету предыдущего оратора и пользоваться аппаратными девайсами.

Да загрузите метамаск и создайте кошелёк,там можно вообще не светить приват кей. Есть ещё айду кошелёк для телефона. Но я подумала что все таки кошель для телефона менее надёжен.
WackMack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
September 11, 2018, 12:46:00 AM
 #20

Согласен на счет метамаск. А я вот ваще не вижу смысла хранить сейчас, как крот. Какой смысл, все ровно все что-ты сейчас держишь с каждой неделей падает по 15-20% Я слился еще в июле и не жалею. Сейчас бы я потерял +-37% от всего своего пула Undecided

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!