Bitcoin Forum
May 21, 2024, 11:25:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Гид по выживанию на падающем рынке  (Read 7304 times)
bedouin#
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 4


View Profile
September 30, 2019, 04:19:47 PM
 #81

а что делать тем у кого и фиат уже закончился и нервов на новые сделки тоже не осталось?
уже очень много крови пролилось с начала 2018 года, каждое падение как ножом по сердцу.

не воспринимайте вы эти падения так близко к сердцу) относитесь как к долгосроку

Согласен, я тоже предпочитаю торговать на долгосрок ну край среднесрок, естественно это относится к основной крипте, а не однодневкам. Осуществил сделку и забыл на полгода минимум, поглядываю периодически, что б сердце не рватьSmiley И все нормально.
холдером быть более полезно для здоровья)

Биржа UTORG  //  Партнерская программа 20%
[url=https://ttttt.me/utorg]Telegram (https://utorg.io/register?ref=262)
rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
October 04, 2019, 07:17:32 PM
 #82

а что делать тем у кого и фиат уже закончился и нервов на новые сделки тоже не осталось?
уже очень много крови пролилось с начала 2018 года, каждое падение как ножом по сердцу.

не воспринимайте вы эти падения так близко к сердцу) относитесь как к долгосроку

Согласен, я тоже предпочитаю торговать на долгосрок ну край среднесрок, естественно это относится к основной крипте, а не однодневкам. Осуществил сделку и забыл на полгода минимум, поглядываю периодически, что б сердце не рватьSmiley И все нормально.

А какая разница между основной криптой и однодневками, как их вычисляете? За последние пол года из топовых монет выросло их раз-два и обчелся.. Имею ввиду рост по отношению к битку.

Обычно пользуюсь крипта-фиат-биток. Поэтому получается длительный период. А так каждый выбирает как и чем торговать, предпочитаю топовые монеты и по мелочи 100-200$ если считаю, что будет какой то интерес к новой монете, по моей статистике 1-2 из 5 хорошо дает рост.
rocku12345
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 518


View Profile
October 05, 2019, 09:57:17 PM
 #83

а что делать тем у кого и фиат уже закончился и нервов на новые сделки тоже не осталось?
уже очень много крови пролилось с начала 2018 года, каждое падение как ножом по сердцу.

не воспринимайте вы эти падения так близко к сердцу) относитесь как к долгосроку

Согласен, я тоже предпочитаю торговать на долгосрок ну край среднесрок, естественно это относится к основной крипте, а не однодневкам. Осуществил сделку и забыл на полгода минимум, поглядываю периодически, что б сердце не рватьSmiley И все нормально.

А какая разница между основной криптой и однодневками, как их вычисляете? За последние пол года из топовых монет выросло их раз-два и обчелся.. Имею ввиду рост по отношению к битку.
Возможно, человек обладает фундаментальными познаниями в тех. анализе крипты  Smiley А так, сейчас есть один из вариантов, как искать реально стоящие монеты. Смотрите на выполнение дорожных карт и степень защищенности от майнинга асиками. Да, может их рост будет не столь существенный и есть всегда риск попасть в "карусель" пампа и дампа, но когда проект действительно имеет контактирующую с сообществом команду, выпускает обновления, кошельки с различными фишками и делает прочие плюшки значит у него еще есть шансы на "светлое" будущее.
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
October 08, 2019, 10:04:34 AM
 #84

Да можно холдить биток с эфиром,и чувствовать себя нормально и на падущем рынке, главное кмк не открывать. А можно и мелкими альтами в хороший плюс торговать.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Snowcover
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
October 08, 2019, 01:50:14 PM
 #85

сейчас может быть очень опасный момент, усли тезер обложат негативом окончательно, то думаю бабки перельются в биток и мы увидим серьезный рост и поэтому мелкие альты могут посыпаться легко
Snowcover
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
October 10, 2019, 06:00:59 AM
 #86

сейчас может быть очень опасный момент, усли тезер обложат негативом окончательно, то думаю бабки перельются в биток и мы увидим серьезный рост и поэтому мелкие альты могут посыпаться легко

хаха.серьёзно?а вы замечали тенденцию,что когда тезер "печатали" новые миллионы монет,то курс летел всегда вверх,а когда на тезер начинают гнать бочку,то биток проваливался в цене,если сейчас будет опять разборка,то биток скорее увидит серьёзный дамп
пока останусь при своем мнении, увидим конечно
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
October 10, 2019, 05:26:26 PM
 #87

сейчас может быть очень опасный момент, усли тезер обложат негативом окончательно, то думаю бабки перельются в биток и мы увидим серьезный рост и поэтому мелкие альты могут посыпаться легко
Замечание очень правильное, по тезеру идет нешуточная война, и вполне возможна такая ситуация, когда тезер могут придавить и часть денег уйдут с рынка, часть перельется в биток. Но я думаю, что при этом курс упадет, а не вырастет. Потому, что это будет чисто психологический эффект который придавит рынок на долгое время.
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
October 11, 2019, 10:37:08 AM
 #88

Замечание очень правильное, по тезеру идет нешуточная война, и вполне возможна такая ситуация, когда тезер могут придавить и часть денег уйдут с рынка, часть перельется в биток. Но я думаю, что при этом курс упадет, а не вырастет. Потому, что это будет чисто психологический эффект который придавит рынок на долгое время.
В начале по-любому вырастет, потому что как из тетера выходить людям? только переливать в биток, других вариантов пока не придумали) А учитывая сколько тетера, то эффект может быть очень мощный. А в долгосроке это плохое событие, потому что тетер- инфраструктура крипто рынка

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
October 11, 2019, 01:34:37 PM
 #89

Замечание очень правильное, по тезеру идет нешуточная война, и вполне возможна такая ситуация, когда тезер могут придавить и часть денег уйдут с рынка, часть перельется в биток. Но я думаю, что при этом курс упадет, а не вырастет. Потому, что это будет чисто психологический эффект который придавит рынок на долгое время.
В начале по-любому вырастет, потому что как из тетера выходить людям? только переливать в биток, других вариантов пока не придумали) А учитывая сколько тетера, то эффект может быть очень мощный. А в долгосроке это плохое событие, потому что тетер- инфраструктура крипто рынка

Из тетера можно выходить в фиат, только вот если этот процесс станет массовым, справится ли тетер с наплывом желающих покинуть тонущий корабль? Да и потом, если на бирже вы покупаете биткоин за тетер значит его кто то продает и получает тетер, который опять же надо выводить и т.д. Надеюсь что не будет этой проблемы, иначе рынки встанут и забуксуют что приведет к череде банкротств.
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
October 11, 2019, 03:33:54 PM
 #90

Из тетера можно выходить в фиат, только вот если этот процесс станет массовым, справится ли тетер с наплывом желающих покинуть тонущий корабль? Да и потом, если на бирже вы покупаете биткоин за тетер значит его кто то продает и получает тетер, который опять же надо выводить и т.д. Надеюсь что не будет этой проблемы, иначе рынки встанут и забуксуют что приведет к череде банкротств.
Можно, но это дольше, чем за пару кликов перевести в биток. Я думаю в таком случае курс тетера будет обесцениваться. Уже однажды была ситуация, когда он упал на 20%. При реальном скаме этот процент будет существенно выше

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
October 11, 2019, 07:21:04 PM
 #91

Тут вообще не кому доверять нельзя. И тем более проектам в которых ты даже не разобрался. Все это как рандом. Либо повезет либо нет. А стратегия просто, не продавай в минус.. если даже монета просела. И не покупай проекты в которых не разобрался, и все будет хорошо. Ну и конечно проруби точку входа. Не бери на хаях. И на долгосрок все сложится! Всем профита.

ivakar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 507



View Profile
October 12, 2019, 07:16:30 AM
 #92

Либо повезет либо нет. А стратегия просто, не продавай в минус.. если даже монета просела.


ох,как же это наивно то выглядит,эти мысли о том,что надо холдить,если монета просела,ну да,сидеть месяцами и годами в надежде хотя бы вернуть своё.Классная стратегия,передаю привет тем кто купил рипл по 2 бакса и сейчас сидит и придерживается плана,как написано выше.

это да, на падающем рынке или реально ждать сезона альтов, при этом осознавая, что он может и не наступит никогда.
либо слить все и пытаться работать дальше на ликвидных активах / парах

либо ждать нового пика рынка
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
October 15, 2019, 05:00:51 PM
 #93

Для начала очень сложно понять, что рынок падающий. И как мне кажется основным при таком рынке является определение направления долгосрочного тренда, или нахождения дна. Если даже примерно удастся определить, когда наступит минимум, можно держать портфель в стейблкоинах и закупится на самых низах или около них, тем самым получить профит через небольшой промежуток времени.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
October 16, 2019, 06:10:53 PM
 #94

Ну ка расскажи как мне быть? Когда показывали индикаторы тысяч 10к а сейчас 300 долларов? Наверно все нужно продать, потому что дальше только хуже. Держим все, что еще остается. Только веры в прекрасное будущие и в туземун уже нет. И правда сомневаюсь наступит ли он!

Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
October 16, 2019, 07:18:02 PM
 #95

Дело не в том куда показывают индикаторы, кстати я не помню какой из них показывает на 300. Нужно взять долговременный таймфрейм, например один день или неделя, построить несколько индикаторов, помимо этого учесть новостные данные, информацию по разработкам, все это сложить вместе и получить общую картину. Это конечно не 100% прогноз, но какое то представление, о дальнейшем движении он даст..
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
October 16, 2019, 08:42:03 PM
 #96

Возможно, человек обладает фундаментальными познаниями в тех. анализе крипты  Smiley А так, сейчас есть один из вариантов, как искать реально стоящие монеты. Смотрите на выполнение дорожных карт и степень защищенности от майнинга асиками. Да, может их рост будет не столь существенный и есть всегда риск попасть в "карусель" пампа и дампа, но когда проект действительно имеет контактирующую с сообществом команду, выпускает обновления, кошельки с различными фишками и делает прочие плюшки значит у него еще есть шансы на "светлое" будущее.

Всегда нужно ожидать, что рано или поздно попадете в "карусель" пампа дампа, и чем раньше тем лучше. Но воспринимать это нужно как возможность.
Возможность как увеличить свою позицию по монете, так и возможность просто заработать больше денег. Инвестируйте частями, оставляя запас на подобные случаи.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
March 12, 2020, 11:58:18 AM
 #97

ап!

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3058


View Profile
March 14, 2020, 04:22:03 AM
 #98

Гид очень простой, на самом деле.) Просто необходимо знать, что на случай возможного падения в портфеле всегда нужно иметь достаточный запас баксов. И, если вы верите в крипту, грамотно усредняться. Но только грамотно, если умеете. Если не умеете, то лучше переждать бурю с запасом баксов.)
Vask
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 12


View Profile
April 07, 2020, 11:41:04 AM
 #99

Я уже 3 год в крипте, самой просто совет по выживанию на таком рынке, не чего не делать, не пытаться перепродать, чтобы потом купить, не участвовать в различных исо и так далее, просто вы больше потеряете прибыли на торговле, чем просто будете держать токены в портфеле. Конечно это относится если вы инвестировали в топ альту.
grobitm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
April 08, 2020, 09:42:58 AM
 #100

Гид очень простой, на самом деле.) Просто необходимо знать, что на случай возможного падения в портфеле всегда нужно иметь достаточный запас баксов. И, если вы верите в крипту, грамотно усредняться. Но только грамотно, если умеете. Если не умеете, то лучше переждать бурю с запасом баксов.)
Ну сейчас уже пошла обратная тенденция - на рост. Теперь нужно просто сидеть и ждать пиковых значений, потом можно фиксироваться в баксах.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!