Bitcoin Forum
July 30, 2024, 10:15:38 PM *
News: Help 1Dq create 15th anniversary forum artwork.
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Идея: сайт суд. практики по крипте  (Read 346 times)
Jacques_Cousteau (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
July 13, 2018, 10:49:01 AM
 #1

Добрый день, пришла идея создать сайт, на котором в удобной форме обобщить всю существующую на сегодняшний день в России судебную практику по криптовалютам. Вам бы было интересно посетить подобный ресурс?
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
July 13, 2018, 06:44:22 PM
 #2

Добрый день, пришла идея создать сайт, на котором в удобной форме обобщить всю существующую на сегодняшний день в России судебную практику по криптовалютам. Вам бы было интересно посетить подобный ресурс?
Если это будет нечто вроде правовой вики по крипте то было бы очень даже неплохо. Разумеется если у него будет достойное оформление и распределение информации по категориям с перессылками на взаимосвязанные темы/законы/прецеденты. Однако я надеюсь вы понимаете насколько большой объем работы предстоит проделать для того что бы данный сайт получил действительно достойный вид и наполнение? Потому что если нет, то для проще будет сделать право ориентированный  блог или новостной сайт и выкладывать на нем яркие(и не очень) прецеденты постепенно набираясь опыта.
franksed123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 08:07:57 PM
 #3

А что ты там хочешь сделать ? кодекс РФ ? или судить людей "онлайн" ? Если следить только за условниками как то возможно, а так идея спорная
Jacques_Cousteau (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
July 13, 2018, 08:52:30 PM
 #4

А что ты там хочешь сделать ? кодекс РФ ? или судить людей "онлайн" ? Если следить только за условниками как то возможно, а так идея спорная
Не совсем понял, о чем вы написали. Я имел в виду ресурс, на котором будут выкладываться судебные решения, так или иначе связанные с криптой.
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
July 13, 2018, 09:16:05 PM
 #5

Добрый день, пришла идея создать сайт, на котором в удобной форме обобщить всю существующую на сегодняшний день в России судебную практику по криптовалютам. Вам бы было интересно посетить подобный ресурс?
Да, очень интересно. Как разъяснение действующих и выходящих законов по криптовалютам, процессуальные моменты, так и истории, реальные примеры, возникающие ситуации. Просто блог - не очень удобно, так как сложно найти и вычленить что-то для себя, а скучный справочник не зачитаешься надолго.

MainRoller
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 03:38:45 PM
 #6

Вроде как в России ещё не было судебных дел, связанных с криптой... Или были? Даже если так, лучше взять не Россию, а более развитую в отношении крипты страну)
Delvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 03:41:15 PM
 #7

На данном этапе вряд ли найдется масса судебных решений по крипте. Законодательства специального еще нет.
Grifosha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile
July 14, 2018, 11:53:55 PM
 #8

Добрый день, пришла идея создать сайт, на котором в удобной форме обобщить всю существующую на сегодняшний день в России судебную практику по криптовалютам. Вам бы было интересно посетить подобный ресурс?

Хороший будет правовой портал. Если ещё по разным странам собирать, может получится очень сильный проект. Думаю даже адвокаты будут пользоваться... В целом, своя аудитория обязательно будет, даже не сильно заморачиваясь на продвижение.
Jacques_Cousteau (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
July 15, 2018, 09:33:37 AM
Last edit: November 28, 2021, 05:13:41 PM by xandry
 #9

Вроде как в России ещё не было судебных дел, связанных с криптой... Или были? Даже если так, лучше взять не Россию, а более развитую в отношении крипты страну)
Не соглашусь с вами, уже огромное количество судебных решений, содержащих ключ слова: биткоин, криптовалюта и т.д. Погуглите, другое дело, что вся эта практика сейчас не систематизирована

Добрый день, пришла идея создать сайт, на котором в удобной форме обобщить всю существующую на сегодняшний день в России судебную практику по криптовалютам. Вам бы было интересно посетить подобный ресурс?

Хороший будет правовой портал. Если ещё по разным странам собирать, может получится очень сильный проект. Думаю даже адвокаты будут пользоваться... В целом, своя аудитория обязательно будет, даже не сильно заморачиваясь на продвижение.
Хорошая идея собирать практику по странам, но тут возникает проблема поиска: я знаю как находить судебные решения российских судов по нужной тематике, но с поиском судебных решений по другим странам могут возникнуть сложности, не уверен, что во всех странах судебные решения выкладываются в таком открытом виде как у нас.
Vins9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 03:13:41 PM
 #10

На данном этапе вряд ли найдется масса судебных решений по крипте. Законодательства специального еще нет.
Их не много, но по факту собрать в базу их Все достаточно тяжело, так как не всегда они сразу публикуются.
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 10:59:29 PM
 #11

День добрый. А есть уже какая-то судебная практика по криптовалютам? И у нас вроде как не прецедентное право, чтобы какие-либо решения определенного суда вводились в судебную практику...
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
July 16, 2018, 01:09:31 AM
 #12

День добрый. А есть уже какая-то судебная практика по криптовалютам? И у нас вроде как не прецедентное право, чтобы какие-либо решения определенного суда вводились в судебную практику...
не прецедентное, но в любом случае суды оглядываются на решение других. а решения верховных судов считаются за истину в последней инстанции

а насчет вопроса уже есть консультант и подобные программы. там просто в поиске вбиваешь криптовалюта и все.
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 08:35:06 AM
 #13

Добрый день, пришла идея создать сайт, на котором в удобной форме обобщить всю существующую на сегодняшний день в России судебную практику по криптовалютам. Вам бы было интересно посетить подобный ресурс?

в России пока ещё нет судебной практики в отношении крипты,ибо не было поцессов
Jacques_Cousteau (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
July 16, 2018, 10:22:42 AM
 #14

Добрый день, пришла идея создать сайт, на котором в удобной форме обобщить всю существующую на сегодняшний день в России судебную практику по криптовалютам. Вам бы было интересно посетить подобный ресурс?

в России пока ещё нет судебной практики в отношении крипты,ибо не было поцессов
Мне интересно, с чего вы такие выводы делаете? Наберите в гугле "криптовалюта судакт" или "биткоин судакт" и т.д.
nameforcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

Global loyalty & rewards


View Profile
July 16, 2018, 11:33:11 AM
 #15

Для этого нужно принятие законов на законодательном уровне, тогда уже можно и суды создавать и все остальное.

Petrovsky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 12:49:04 PM
 #16

А что ты там хочешь сделать ? кодекс РФ ? или судить людей "онлайн" ? Если следить только за условниками как то возможно, а так идея спорная
Не совсем понял, о чем вы написали. Я имел в виду ресурс, на котором будут выкладываться судебные решения, так или иначе связанные с криптой.

Кажется многие не совсем поняли, что вы имели ввиду)) может быть название темы сбило с толку

Я думаю никакого сайта не нужно. Зачем заморачиваться? Можно сделать здесь ветку. и давать  в ней ссылки на судебные решения. Судебные решения и так есть в интернете. Осталось только подключить единомышлеников кто будет скидывать ссылки.

А идея сама очень правильная
Jacques_Cousteau (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
July 16, 2018, 02:15:05 PM
 #17

А что ты там хочешь сделать ? кодекс РФ ? или судить людей "онлайн" ? Если следить только за условниками как то возможно, а так идея спорная
Не совсем понял, о чем вы написали. Я имел в виду ресурс, на котором будут выкладываться судебные решения, так или иначе связанные с криптой.

Кажется многие не совсем поняли, что вы имели ввиду)) может быть название темы сбило с толку

Я думаю никакого сайта не нужно. Зачем заморачиваться? Можно сделать здесь ветку. и давать  в ней ссылки на судебные решения. Судебные решения и так есть в интернете. Осталось только подключить единомышлеников кто будет скидывать ссылки.

А идея сама очень правильная

Да, я тоже подумал, что начать можно с ветки на форуме, можно будет оценить степень заинтересованности в подобном
cryptb
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
July 16, 2018, 05:34:57 PM
 #18

Идея имеет право на жизнь, тут думать не надо долго, берешь и делаешь сайт. Информации благо еще не так много, подсобрать не составит особого труда. Если нужен партнер, то готов поучаствовать. Монетизации тут пока нет, но развивать будет куда со временем.
Bitcoin180
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 07:16:18 PM
 #19

Я думаю, что в таком сайте не будет особого смысла, так как смысл биткоин в его анонимности. Не зря же его используют при торговле нелегальными вещами. Практически невозможно отследить того кто отправил и получил деньги. Можно сделать книгу жалоб. Люди будут писать о людях и компаниях, которые обманывают людей на биткоин или используют их для совершения незаконных операций.
Jacques_Cousteau (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
July 16, 2018, 09:10:06 PM
Last edit: August 02, 2018, 11:05:42 AM by Jacques_Cousteau
 #20

Идея имеет право на жизнь, тут думать не надо долго, берешь и делаешь сайт. Информации благо еще не так много, подсобрать не составит особого труда. Если нужен партнер, то готов поучаствовать. Монетизации тут пока нет, но развивать будет куда со временем.
Согласен, тут только на практике смотреть как получится, думаю начать, действительно, с ветки на форуме.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!