Bitcoin Forum
June 27, 2024, 12:44:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Кризис 2018 грядёт или ещё нет?  (Read 2123 times)
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
July 26, 2018, 04:50:15 PM
 #21

Да, все давненько ждут кризиса. Американские рынки акций перегреты очень сильно, поэтому в доллары вкладываться я бы не советовал на долгосрок. Намного сейчас привлекательней из фиатных валют выглядит евро. Крипторынок от кризиса только выиграет, это видно даже по нынешнему росту битка. Это отзвуки грядущего кризиса. Кто-то начал выходить из акций и доллара в биток.
А Россию ждет такой кризис, которого не было никогда в новейшей истории. 1998 год покажется фигней. Все предпосылки уже есть и все меры правительства прямо противоположны по своей эффективности, т.е. они делают все хуже и хуже в арифметической прогрессии, и не потому что они не могут что-то придумать хорошее, а потому что это эффект системных ошибок и они просто не могут принимать другие решения, кроме как прописанных в системе.

Mike Zhelezkin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 5

In Fly


View Profile
July 26, 2018, 08:29:08 PM
 #22

Да, все давненько ждут кризиса. Американские рынки акций перегреты очень сильно, поэтому в доллары вкладываться я бы не советовал на долгосрок. Намного сейчас привлекательней из фиатных валют выглядит евро. Крипторынок от кризиса только выиграет, это видно даже по нынешнему росту битка. Это отзвуки грядущего кризиса. Кто-то начал выходить из акций и доллара в биток.
А Россию ждет такой кризис, которого не было никогда в новейшей истории. 1998 год покажется фигней. Все предпосылки уже есть и все меры правительства прямо противоположны по своей эффективности, т.е. они делают все хуже и хуже в арифметической прогрессии, и не потому что они не могут что-то придумать хорошее, а потому что это эффект системных ошибок и они просто не могут принимать другие решения, кроме как прописанных в системе.

Согласен со всем.
Кроме системных ошибок. Мне это больше кажется вполне четкой линией поведения.

Только кто бенефициары у этой "линии" - это вопрос, который в рамках открытой дискуссии обсуждать не принято нынче.))

Условная ставка - на альткоин марки "Бренд")))
SerJo101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile WWW
July 27, 2018, 02:28:43 PM
 #23

Скоро фиат опять сдуется, это как и всегда ранее случится абсолютно внезапно! Фиат потеряет в стоимости 50-70% и люди всёравно буду использовать эти деньги и говорить что критовалюта пузырь и ПЕРОООМИИДА Grin
valera73z
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile WWW
July 27, 2018, 06:28:13 PM
 #24

Фиат потеряет в стоимости 50-70%
Вы уверены, что находитесь в здравом уме и при твёрдой памяти? Smiley Фиат может так девальвироваться исключительно если это российский рубль, и то, я даже не представляю, что должно произойти в мире.
User579
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 12:11:21 PM
 #25

Вся мировая экономика, это смена падений и роста. Россия за последние  10 лет  так и не выходила из Кризиса. Поэтому  он не может начаться в 2018, так как  ещё и не заканчивался. Конечно есть слабые предпосылки к выходу из кризиса , подьем  цены на нефть и рост ВВП страны.
bitkovitch
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 10


View Profile
July 31, 2018, 08:01:03 AM
 #26

Ну, как бы кризис в крипте пока еще переживаем. Я думаю почти пережили. А вот что будет дальше, посмотрим. Но как то все не спокойно, что то точно нагрянет. Лучше пусть в хорошую сторону.

Bunsy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile WWW
July 31, 2018, 08:24:47 PM
 #27

Фиат потеряет в стоимости 50-70%
Вы уверены, что находитесь в здравом уме и при твёрдой памяти? Smiley Фиат может так девальвироваться исключительно если это российский рубль, и то, я даже не представляю, что должно произойти в мире.
Да, фиат может потерять в стоимости 50%. Вспомните 2014, когда рубль обесценился на 50% (с 30 руб за доллар до 60). Но, чтобы рубль упал до 0 - это невозможно - чтобы это произошло, Россия должна исчезнуть с лица Земли, согласитесь, это крайне маловероятно. А вот биткоин (или другая криптовалюта), вполне может упасть до ноля - такую вероятность нельзя исключать.
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
August 01, 2018, 12:54:21 PM
 #28

Да, фиат может потерять в стоимости 50%. Вспомните 2014, когда рубль обесценился на 50% (с 30 руб за доллар до 60). Но, чтобы рубль упал до 0 - это невозможно - чтобы это произошло, Россия должна исчезнуть с лица Земли, согласитесь, это крайне маловероятно. А вот биткоин (или другая криптовалюта), вполне может упасть до ноля - такую вероятность нельзя исключать.
Да, но квартиры в этот момент (девальвация осени 2014) подешевели в долларах практически вдвое. И бензин тоже. Про жратву не помню. Это не совсем случай, когда фиат терял 50%, доллар наоборот вырос в пересчёте на московскую недвижимость. И Китай такое проделывал, к неудовольствию хозяев доллара.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
August 02, 2018, 07:27:25 AM
 #29

Ну судя по тому что происходит у нас в стране, что-то подобное финансовому кризису нам грозит! Конечно конкретно сказать что и как я не могу, так как не являюсь аналитиком.
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
August 02, 2018, 04:55:38 PM
 #30

Да, все давненько ждут кризиса. Американские рынки акций перегреты очень сильно, поэтому в доллары вкладываться я бы не советовал на долгосрок. Намного сейчас привлекательней из фиатных валют выглядит евро. Крипторынок от кризиса только выиграет, это видно даже по нынешнему росту битка. Это отзвуки грядущего кризиса. Кто-то начал выходить из акций и доллара в биток.
А Россию ждет такой кризис, которого не было никогда в новейшей истории. 1998 год покажется фигней. Все предпосылки уже есть и все меры правительства прямо противоположны по своей эффективности, т.е. они делают все хуже и хуже в арифметической прогрессии, и не потому что они не могут что-то придумать хорошее, а потому что это эффект системных ошибок и они просто не могут принимать другие решения, кроме как прописанных в системе.
Только кто бенефициары у этой "линии" - это вопрос, который в рамках открытой дискуссии обсуждать не принято нынче.))
Мир слишком многогранен и разнонаправленный, чтобы кто-то мог иметь стопроцентное влияние на какие-либо события. Сейчас очень много группировок которые тянут одеяло исключительно на себя. И если бы была такая сила, которая могла бы единолично управлять миром, то одеяло было только у него.

Alextalt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 08:54:31 PM
 #31

Ну а что, ровно десять лет назад пережили финансовый кризис, который был в восьмом году. И теперь переживём. Вообще живя в России я понимаю, что нас постепенно готовят к какому-то апокалипсису.
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
August 03, 2018, 07:01:46 AM
 #32

Ну а что, ровно десять лет назад пережили финансовый кризис, который был в восьмом году. И теперь переживём. Вообще живя в России я понимаю, что нас постепенно готовят к какому-то апокалипсису.
а кризис 1998 года с дефолтом был еще неприятнее.
Пережили и его. И новый кризис, если что, переживем.
Но хорошего в этом мало
Partial disclosure для тех, кто инсинуирует тут что я "продался за копейки": в 1998 году я уволился
по собственному желанию из бюджетного учреждения, в связи с падением зарплаты в 3 раза в долларах,
и больше из бюджета ни копейки не получил. Да и до этого речь не шла о миллионах.
Хотя чё я оправдываюсь, просто хотел поддакнуть, что да, пережили.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
maksimukr1989
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 514
Merit: 117


View Profile WWW
August 04, 2018, 05:26:59 AM
 #33

Я думаю как раз это будет удобным шансом перейти от фиата к цифровым активам.Главное в этом вопросе каким образом этот кризис проявится.Если опять безработица,очереди то хорошего в этом мало.А вообще кризис наверно уже начался с увеличением пенсионного возраста.Это первая стадия.
bitkovitch
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 09:56:38 PM
 #34

Если и будет кризис, то всем тем кто в крипте, это ничем не грозит! Все институционалы войдут в этот рынок и поднимут капитализацию. Вопрос в том как долго это продлиться? Wink
Вы правы но отчасти. В начале кризиса и крипте достанется, будет спад. Акклиматизация к кризису пройдёт безболезненно, поэтому все толстосумы будут пытаться пережидать этот период в крипте. Поэтому и начнётся рост.

Levchuk0011
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 11:02:01 AM
 #35

Все чаще слышу о надвигающемся кризисе. Что бы крипта начала сильно падать дальше надо что бы случились каки это не благоприятные события, типа атака 51% или  скам биржи крупной, ну или просто киты начнут жестко лить.
kaitleen91
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
August 05, 2018, 12:27:05 PM
 #36

Да уже порядком надоели эти разговоры о кризисе. НАчиная с 1998 (а может и раньше) у нас кризис каждый год) Нужно простовкладываться регулярно в крипту и не слушать рассуждений о кризисе) Хорошее настроение тогда обеспечено!

Blackwater777
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile WWW
August 05, 2018, 03:28:52 PM
 #37

Кризис неизбежен, инфляция уже тут. Бенз дорожает, центробанк печатает красивые бумажки номиналом в 200, 2000 рублей. Народу нравится, красиво...Мало кто только задумывается, что станку разницы нет, какие печатать)) К концу августа уже будет заметно. Можно в доллар зайти или евро, в краткосрок. Рубль еще упадет.

place for rent
Vitalik-krd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 08:02:52 AM
 #38

Думаю уже не за горами кризис у нас, к концу года скорее всего. Опять ожидается повышение ключевой ставки ЦБ. Некоторые частные банки уже сейчас повышают ставки на потребы и ипотеку. Даже временно приостанавливают активное привлечение новых клиентов. Ждут новых ставок, не торопятся выдавать по низким ставкам, которые сейчас действуют.
Kisa79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 01:56:13 PM
 #39

Будем надеяться что в 2018 году ни какого кризиса не будет, хотя по моему, подорожание бензина, а следом ещё и газа в России, плюс ко всему этому подорожание доллара и всё это в сумме уже вполне можно назвать кризисом для населения, куда ещё больше то?. Хорошо ли это для крипты?, возможно, поживём, увидим.
jonnycorovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 5


View Profile
September 13, 2018, 02:08:40 PM
 #40

По мне, так кризис уже около года как идет, цены постепенно растут, заработки на том же уровне примерно. Экономика не развивается....
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!