Bitcoin Forum
May 09, 2024, 09:19:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin майнеров вытесняют из Нью-Йорка  (Read 401 times)
CryptonMan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 10:29:52 PM
 #1

Власти штата Нью-Йорк одобрили новую схему тарификации потребления электроэнергии. Тем, кто занимается майнингом криптовалют, предлагают заключать специальные контракты, в которых будут оговариваться объем потребления, а также цена, которая, как ожидается, будет несколько выше, чем для рядовых потребителей. Дело в том...

Продолжение https://clickchain.ru/2018/07/13/nyu-jork-predlozhit-povyshennye-energotarify-dlya-majnerov/
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715246383
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715246383

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715246383
Reply with quote  #2

1715246383
Report to moderator
1715246383
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715246383

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715246383
Reply with quote  #2

1715246383
Report to moderator
SMPanda
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile WWW
July 13, 2018, 10:42:05 PM
 #2

Очередной кидок в сторону людей. Ободрать, обобрать и тд. Найдут обходы думаю

CryptonMan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 10:56:08 PM
 #3

Очередной кидок в сторону людей. Ободрать, обобрать и тд. Найдут обходы думаю

Многие страны планируют увеличить таксу за электричество для майнеров, особенно крупных. Самое правильное с моей точки зрения то, как поступила Белоруссия. Они сделали максимально привлекательные условия для майнеров на ближайшие годы, а когда наберется огромное кол-во ферм, то начнут по-любому закручивать гайки и поднимать тарифы. Но перевоз оборудования очень дорогая процедура, следовательно многие останутся. Все это приведет к профиту для бюджета страны.
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
July 13, 2018, 11:30:39 PM
 #4

Власти штата Нью-Йорк одобрили новую схему тарификации потребления электроэнергии. Тем, кто занимается майнингом криптовалют, предлагают заключать специальные контракты, в которых будут оговариваться объем потребления, а также цена, которая, как ожидается, будет несколько выше, чем для рядовых потребителей. Дело в том...

Продолжение https://clickchain.ru/2018/07/13/nyu-jork-predlozhit-povyshennye-energotarify-dlya-majnerov/
Да ладно, у них на севере штата дешевое электричество. Это привлекает майнеров и приносит/может принести дисбаланс в сеть. Если потреблять больше 200 кВт в месяц в обычной квартире - явно будут вопросы. А у юридических лиц совсем другие тарифы на электроэнергию. Не получится тратить огромное количество электричества без своей собственной электростанции Smiley
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 13, 2018, 11:49:37 PM
 #5

сомневаюсь что в штатах будет закон наперекор развитию бизнеса.

Abiliks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 104



View Profile
July 14, 2018, 04:00:36 AM
 #6

Власти штата Нью-Йорк одобрили новую схему тарификации потребления электроэнергии. Тем, кто занимается майнингом криптовалют, предлагают заключать специальные контракты, в которых будут оговариваться объем потребления, а также цена, которая, как ожидается, будет несколько выше, чем для рядовых потребителей. Дело в том...

Продолжение https://clickchain.ru/2018/07/13/nyu-jork-predlozhit-povyshennye-energotarify-dlya-majnerov/
Да ладно, у них на севере штата дешевое электричество. Это привлекает майнеров и приносит/может принести дисбаланс в сеть. Если потреблять больше 200 кВт в месяц в обычной квартире - явно будут вопросы. А у юридических лиц совсем другие тарифы на электроэнергию. Не получится тратить огромное количество электричества без своей собственной электростанции Smiley

200кВт это что то вы совсем загнули, у меня 170кВт при том что свет почти все время выключен и телевизор не включаю, электрочайника и других бытовых приборов нет. Только холодильник работает и компьютер слабенький 24/7, иногда микроволновкой пользуюсь. А у людей электроплиты бывают и приборы отопления, там цифры могут быть и в 1000кВт и больше в месяц. Если больше 200кВТ у кого то вызывают вопросы, то им срочно к психотерапевту надо.

CryptonMan (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 12:02:04 PM
 #7

Это понятно в таком мегаполисе, избыточные нагрузки на сети, не к чему хорошему не приведут, а так город Нью Йорк получит дополнительный доход в бюджет от крупных ферм, для обслуживания тех же электросетей.Для ферм мегаполис не самое лучшее место)

Не думаю, что майнеры так сильно могут повлиять на электро-сети Нью-Йорка, но то что мегаполис не самое лучшее место - согласен. И с точки зрения аренды помещения и с точки зрения других факторов, идеалом будет Белорусское село  Grin Grin Grin
my_cryptos
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 12:33:24 PM
 #8

сомневаюсь что в штатах будет закон наперекор развитию бизнеса.
с системой электроэнергетики не все так просто. баланс напряжения соблюдать не копеек стоит, а иногда дополнительных вложений в сети и оборудование.
поэтому - либо бери на себя часть расходов, либо иди туда, где проблемы нехватки электричества нет. все логично.

vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
July 14, 2018, 12:34:20 PM
 #9

А почему сразу вытесняют, я думаю они будут не против если все останутся и заключат контракты с повышенной оплатой за электроэнергию. Просто власти пытаются заработать на тех кто зарабатывает Cheesy , как по мне все просто и логично. А чем аргументировать это я думал власти найдут легко, перенапряжение сити и тд...
GoodBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 03:48:44 PM
 #10

Власти штата Нью-Йорк одобрили новую схему тарификации потребления электроэнергии. Тем, кто занимается майнингом криптовалют, предлагают заключать специальные контракты, в которых будут оговариваться объем потребления, а также цена, которая, как ожидается, будет несколько выше, чем для рядовых потребителей. Дело в том...

Продолжение https://clickchain.ru/2018/07/13/nyu-jork-predlozhit-povyshennye-energotarify-dlya-majnerov/
Да ладно, у них на севере штата дешевое электричество. Это привлекает майнеров и приносит/может принести дисбаланс в сеть. Если потреблять больше 200 кВт в месяц в обычной квартире - явно будут вопросы. А у юридических лиц совсем другие тарифы на электроэнергию. Не получится тратить огромное количество электричества без своей собственной электростанции Smiley

Ну а почему считается, что можно брать и что-то делать и не платить за это соответствующие деньги. Я сам за криптовалюту, за майнинг, но не понимаю тех, кто ищет любую лазейку, чтобы получить максимальную выгоду, не заплатив ни копейки налогов, а потом кричат на всех углах, что страна ничего не делает.
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
July 14, 2018, 06:59:04 PM
 #11

На мой взгляд,это что то вроде пилотного проекта,в случае,если прокатит и майнеры проглотят повышение затрат,схема распространится и на другие штаты,постепенно вытесняя мелких добытчиков и усиливая влияние крупных майнеров.

Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 07:02:10 PM
 #12

Из всех щелей трубят о том, что майнинг очень энергозатратен, поэтому видимо пытаются разгрузить нагрузку на сеть. С другой стороны хорошо хоть, что они в целом майнинг не запрещают и на том спасибо.

crenceer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
July 14, 2018, 07:06:42 PM
 #13

А мне жалко обычных майнеров, все делают для того чтобы обычный пользователь не был заинтересован в крипте
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
July 14, 2018, 07:23:45 PM
 #14

это у нас в России только по ходу работать не будет, меня вот в детстве еще бабушка учила в счетчике проволоку вставлять так чтоб он не крутил обороты, щас думаю с электронными счетчиками тоже давно уже обход придуман или вообще на прямую к столбу крокодилами кабель цеплять, короче я более чем у верен что найдутся те майнеры кто за свет не платит ни копейки  Grin

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Hicent
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
July 14, 2018, 08:19:52 PM
 #15

Майнеры зарабатывают на этом. Я тоже счиатаю, что они должны платить налоги, т.к значительно вярастает нагрузка на сеть.
Tim4ik1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 0


View Profile WWW
July 16, 2018, 07:03:07 PM
 #16

  Ну майнеры майнерам рознь. Если чуть покрупнее майнеры, то от чего бы им не платить больше, а мамкины майнеры наверное не пострадают. Лишь бы не так как у нас, многие майнеры пытаются схалявить электроэнергию, а оплата ложится на плечи простого потребителя.
sergeyawa1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 2


View Profile
July 16, 2018, 07:58:26 PM
 #17

В любом случаю власти хотят поиметь немного денег таким образом с тех, кто майнит криптовалюту! Все пытаются, но как это осуществить не знают. Grin
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 05:35:24 AM
 #18

Это понятно в таком мегаполисе, избыточные нагрузки на сети, не к чему хорошему не приведут, а так город Нью Йорк получит дополнительный доход в бюджет от крупных ферм, для обслуживания тех же электросетей.Для ферм мегаполис не самое лучшее место)

Не думаю, что майнеры так сильно могут повлиять на электро-сети Нью-Йорка, но то что мегаполис не самое лучшее место - согласен. И с точки зрения аренды помещения и с точки зрения других факторов, идеалом будет Белорусское село  Grin Grin Grin
В Беларуси уже освободили майнеров от налогов в течении 5 лет и электричество сравнительно недорогое ,поэтому не исключено что майнеры из Нью-Йорка уже наверное подумывают о переезде со своими асиками и видюками в Минск  Grin
OlegMozhet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 06:10:59 AM
 #19

Поняли что люди хотят майнить и что можно на этом их желании заработать бабла - вот и предлагают другие более дорогие тарифы. Как обычно - создают все условия чтобы люди платили больше  Grin
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
July 17, 2018, 07:51:19 AM
 #20

А почему сразу вытесняют, я думаю они будут не против если все останутся и заключат контракты с повышенной оплатой за электроэнергию. Просто власти пытаются заработать на тех кто зарабатывает Cheesy , как по мне все просто и логично. А чем аргументировать это я думал власти найдут легко, перенапряжение сити и тд...

И мне кажется что все логично. Всегда любое государство пытается заработать на тех кто зарабатывает в этом государстве.

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!