Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:34:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Новый калькулятор для майнинга  (Read 452 times)
boarder (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
July 14, 2018, 09:09:35 AM
Merited by chimk (2)
 #1

Всем привет!
Написали новый калькулятор майнинга криптовалют.
Сейчас находится в стадии тестирования.
Адрес сайта: https://4miners.pro/
Монет пока не так много, но для nvidia 1070/1080, есть парочку очень интересных.
Примем любые замечания/предложения по работе сюда, либо в форму обратной связи на сайте.
В будущем планируем добавление новых интересных монет, а также других полезных сервисов для майнеров.

Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715016895
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715016895

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715016895
Reply with quote  #2

1715016895
Report to moderator
OddEvenBets.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 100



View Profile WWW
July 15, 2018, 09:32:51 AM
 #2

Всем привет!
Написали новый калькулятор майнинга криптовалют.
Сейчас находится в стадии тестирования.
Адрес сайта: https://4miners.pro/
Монет пока не так много, но для nvidia 1070/1080, есть парочку очень интересных.
Примем любые замечания/предложения по работе сюда, либо в форму обратной связи на сайте.
В будущем планируем добавление новых интересных монет, а также других полезных сервисов для майнеров.



Под асики тоже добавьте пожалуйста, а то не все же видюхи используют.

███████████████████████████████████████
OddEvenBets - it's not my domain now! I lost it.
 
████████████████████████████████████████████████████████
ne0nx9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 11:42:36 PM
 #3

А какие отличия от существующих аналогов?
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
July 18, 2018, 06:33:39 PM
 #4

Всем привет!
Написали новый калькулятор майнинга криптовалют.
Сейчас находится в стадии тестирования.
Адрес сайта: https://4miners.pro/
Монет пока не так много, но для nvidia 1070/1080, есть парочку очень интересных.
Примем любые замечания/предложения по работе сюда, либо в форму обратной связи на сайте.
В будущем планируем добавление новых интересных монет, а также других полезных сервисов для майнеров.



спасибо. Как написать похожий майнер для себя на экселе, что бы автоматом брало api с пула и биржи?
саму идею, рассчитывать на калькуляторе могу.. хочу упростить все по монетам интересующим меня
пс. парсинг как-то просто можно сделать или придется на вба кучу кода писать?

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
boarder (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
July 19, 2018, 02:47:50 PM
 #5

А какие отличия от существующих аналогов?

мы старались сделать более приятный интерфейс, чтобы не рябило в глазах от десятков разных карт и алгоритмов (тем более что с каждым днем их становится только больше)
плюс мы будем своевременно добавлять новые монеты, а не будем их скрывать (как некоторые делают)  Wink
boarder (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
July 19, 2018, 03:06:29 PM
 #6

спасибо. Как написать похожий майнер для себя на экселе, что бы автоматом брало api с пула и биржи?
саму идею, рассчитывать на калькуляторе могу.. хочу упростить все по монетам интересующим меня
пс. парсинг как-то просто можно сделать или придется на вба кучу кода писать?

на экселе, к сожалению, не можем подсказать, т.к. наш на другом языке сделан.
вам под какие карты? под 1080 знаю человек делал один на экселе, но по-моему не бесплатно раздает его
LapayN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 11:17:16 AM
 #7

Прикольно. Нашел для своих ферм новые монеты. Сегодня переключу, посмотрим как оно с действительностью пересекается
DDL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


Stipend - The Freelancer's Currency


View Profile
July 24, 2018, 06:02:34 PM
 #8

Всем привет!
Написали новый калькулятор майнинга криптовалют.
Сейчас находится в стадии тестирования.
Адрес сайта: https://4miners.pro/
Монет пока не так много, но для nvidia 1070/1080, есть парочку очень интересных.
Примем любые замечания/предложения по работе сюда, либо в форму обратной связи на сайте.
В будущем планируем добавление новых интересных монет, а также других полезных сервисов для майнеров.




Каким методом считаете профит?

LapayN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 08:45:52 PM
 #9

Погонял два дня, по btcz данные сходятся.
boarder (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
July 25, 2018, 03:06:23 AM
 #10

Каким методом считаете профит?

по формуле, в зависимости от сложности сети и награды за блок
godrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 13

I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)


View Profile
July 30, 2018, 05:42:21 PM
 #11

Доброго времени суток. Сайт выглядит неплохо. Было бы неплохо добавить возле блока "Hardware", собственно, блок "Количество оборудования", ибо, особенно, с видеокартами, люди зачастую майнят на множестве видеокарт, а это было бы удобно. Кстати, вот интересно, на чем вы бэкенд писали?

you're Breathtaking Cheesy
Mothers miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 01:24:45 PM
 #12

Да, дроп даун баттома с указанием количества оборудования не хватает.
Хешрейты считаем без уныло стандартизированного разгона а-ля +150/+500\75
я надеюсь?
boarder (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
July 31, 2018, 05:42:00 PM
 #13

Доброго времени суток. Сайт выглядит неплохо. Было бы неплохо добавить возле блока "Hardware", собственно, блок "Количество оборудования", ибо, особенно, с видеокартами, люди зачастую майнят на множестве видеокарт, а это было бы удобно. Кстати, вот интересно, на чем вы бэкенд писали?
Да, дроп даун баттома с указанием количества оборудования не хватает.
Хешрейты считаем без уныло стандартизированного разгона а-ля +150/+500\75
я надеюсь?

так как алгоритмов с каждый днем становится все больше, а все их в список выбора количества разных видеокарт не внести (их очень много, они тупо не поместятся на страницу), часть очень интересных профитных монет пропадала (как это сейчас есть на всех остальных калькуляторах)
и поэтому мы решили изменить устоявшуюся логику и оставили список только с основными алгоритмами (по которым есть от 4 монет и более)

НО когда вы выбираете просто модель оборудования, то она выдает вам все монеты (все, на которые мы к этой модели оборудования внесли производительность)
эта заданная производительность отображается в графе Hardware Hashrate, можно сравнить со своей
соответственно этого вполне достаточно соориентирваться устраивает меня моя монета или есть более профитные
а если я уже майню какую-то конкретную, и хочу просто узнать сколько в день она мне приносит, то уже задаю не кол-во оборудования, а суммарный хэшрейт и смотрю профит...

на наш взгляд так получилось гораздо удобнее...

 
Mothers miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 05:55:41 PM
 #14

Доброго времени суток. Сайт выглядит неплохо. Было бы неплохо добавить возле блока "Hardware", собственно, блок "Количество оборудования", ибо, особенно, с видеокартами, люди зачастую майнят на множестве видеокарт, а это было бы удобно. Кстати, вот интересно, на чем вы бэкенд писали?
Да, дроп даун баттома с указанием количества оборудования не хватает.
Хешрейты считаем без уныло стандартизированного разгона а-ля +150/+500\75
я надеюсь?

так как алгоритмов с каждый днем становится все больше, а все их в список выбора количества разных видеокарт не внести (их очень много, они тупо не поместятся на страницу), часть очень интересных профитных монет пропадала (как это сейчас есть на всех остальных калькуляторах)
и поэтому мы решили изменить устоявшуюся логику и оставили список только с основными алгоритмами (по которым есть от 4 монет и более)

НО когда вы выбираете просто модель оборудования, то она выдает вам все монеты (все, на которые мы к этой модели оборудования внесли производительность)
эта заданная производительность отображается в графе Hardware Hashrate, можно сравнить со своей
соответственно этого вполне достаточно соориентирваться устраивает меня моя монета или есть более профитные
а если я уже майню какую-то конкретную, и хочу просто узнать сколько в день она мне приносит, то уже задаю не кол-во оборудования, а суммарный хэшрейт и смотрю профит...

на наш взгляд так получилось гораздо удобнее...

 



Тогда Вам стоит определить ЦА продукта. Одной из проблем богомерзких ватутов я вижу именно описанные выше диапазоны оверклокинга. Которые в боевых условиях абсолютно не применимы. Ибо базовые карты, скажем палит имеют одни частоты, евга совсем другие. Отсюда мы имеем следующее: мои одноклассники смотрят на ватут, потирают потные ладошки в предвкушении профита, а на деле получают процентов на 10-30 меньше.
Как результат крики: калькулятор фуфло.
Я бы рекомендовал заморочиться и калькулировать исходя из базовых усредненных частот хешрейты.
Даже психологически всегда приятнее получить больше, чем ожидаешь, нежели наоборот.
Да и нам, простым школьникам, проще не плавающие от сложности мифические хэши считать, а нажать на кнопочку количество карт и оценить масштабы.

Хэши ничто, шары наше всеSmiley
boarder (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
July 31, 2018, 07:00:59 PM
 #15

 Grin умные какието школьники пошли
я первый раз слышу что хэшрейт от сложности зависит Huh

хорошо, сделаем выпадающий список "кол-во видеокарт"
Mothers miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 07:15:17 PM
Last edit: July 31, 2018, 09:17:05 PM by Mothers miner
 #16

Grin умные какието школьники пошли
я первый раз слышу что хэшрейт от сложности зависит Huh

хорошо, сделаем выпадающий список "кол-во видеокарт"

Да что Вы, право! Это я под ягой просто, доширака не хватило закусить...Smiley
Не знаю как у других, у меня варьируется хешрейт в зависимости от сложности принятой к обработке шары. И так, по идее, технически и должно быть?! Ведь если чекается условно байт, скорость решения одна. Если два, то уже другая, на одном и том же гпу, с одинаковой частотой.  конечно же прямые руки распараллелившие потоки, минимизируют досаду, но эффект имеет место быть.
Разве нет? прошу старших коллег подсказать.

Зы. майнеры с закрытыми сорсами, «уникальными оптимизациями» и  «волшебными хешрейтами» не использую.
OddEvenBets.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 100



View Profile WWW
August 04, 2018, 05:05:23 PM
 #17

Что тут непонятного.. Хэшрейт постоянный. Он не может изменяться, то что мы видим в прогах что он плавает даже в асиках.. это не так. Сложность растёт , хэшрейт постоянен = просто уменьшается профит при том же курсе валюты.

███████████████████████████████████████
OddEvenBets - it's not my domain now! I lost it.
 
████████████████████████████████████████████████████████
danilic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 08:33:31 PM
 #18

Благодарю, очень интересный калькулятор получился! И особенно приятно, что его сделали наши разработчики! Из пожеланий - было бы неплохо добавить русский язык.
LPVnewzed
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 10:42:44 PM
 #19

Здравствуйте! А можно ли в вашем новом калькуляторе майнить на Radeon Rx570 8Gb? Если можно то какие там монеты для майнинга посоветуете чтоб в плюс пойти!
Max-xaM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 04:54:15 AM
 #20

Сделал аналогичный калькулятор для найса.
Работает на экселе, никаких левых сайтов.
Вводите свой хэшрейт (нажали кнопку Сохранить, чтобы запомнил навсегда) по каждому алгоритму для любых карт, нажимаете одну кнопку - список прибыльных алго в своем экселе за 1 секунду.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!